Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Ханум,  у меня тоже мало набрала за 2 недели. За последнюю вообще 100 грамм всего.

Смесь выплевывает , хотя до этого норм, я на новый год давала.и вообще лишнее срыгивает.

 

И ест раз в 2 часа . Только ночью реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ханум,  ого...перерыв большой(

Неужели не голоднвя...а набор веса есть?

Смесь не меняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, занята игрухами, дугой тини лав, гулит, освоила почти захват ручкой, лежим на животе, тренирует переворот со спины на живот, она сама, я не помогаю и не показываю, рано еще, но вот сама пожи ж ты... на бок только пока может, и отталкивается ногой, но на живот еще не переворачивалась) ходим у меня на ручках, смотрим-глазеем. Гудяем на улице - вот там один из дневных снов и есть, но именно что 40 мин, от силы 50, потом глазеет едет. У нас ночной сон 12 часов, ест 2 раза за это время. Вот ночью она больше всего и съедает. А днем что за хрень происходит с едой, я хз.

 

Golden-light, ну вот я б не волновалась, если б чаще она ела, а тут ума не приложу

 

АВал, не, не меняла

 

Девы, в том и проблема, что она НЕ орет. Значит не голодная и все устраивает ее, я так понимаю? Это меня не устраивает набор веса((

Муж сегодня только что яблочко не выплясывал, чтоб может она пока глазеет под шумок еще съела - хренушки. Соска во рту, лыбится, но не ест и все тут.

 

Меня посетила гениальеая мысль сменить бутылки и соски. Больше не знаю что придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется Клубом привилегий - в мазекее дополнительная скидка 20% на распродажу при покупке от 2 вещей. Только с 26 по 28. Сама сегодня случайно в магазине узнала - смс и письмо не приходили. Короче, взяла комбез реймовский за 2780 и шапочку к нему. Может кому актуально - завтра последний день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Ты мою дочку описываешь) лыбится, соску языком вытаскивает и таращится на меня такая вся веснлая. А я блин за каждый грамм с ней борюсь и умоляю, чтобы поела. У нас за 10 дней 200гр, у сына 350.

 

Можешь не менять соски. Если деть не хочет кушать - не заставишь. Только во сне может соснуть лишнего, по инерции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так и есть, ночью сосет хорошо

А днем да, лыбимся с соской во рту, с сиськой играть начинаем - выплюнула-всосала и так до бесконечности может, и радостно так это делает)) на самом деле можно уржаться, такую при этом хитрую моську корчит, но блин мне не до смеха((

Тоже уговариваю, ага

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ооо, молодцы вы какие!

 

А скажи, ты сыну соску какую в итоге предложила, из которой проще льется?

 

Я сейчас докормила ее вечером из бутылки доктор браун. Ну что сказать. В целом съела больше чем обычно. 130 грамм в сумме. Но таки не доела норму выходит, и уснула, будила - бестолку. Но мне показалось что соска в этой бутылке тугая, она прям насасывала молоко. Из плюсов - воздух не заглатывается там вообще, это правда.

Мож к ней соску помягче взять, хз.

У нас авентовские бутылки - там аж слышно как воздух глотает. Есть подозрение что из за этого бросает сосать - кому понравится такое.

В общем, буду посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

О какой норме идет речь? О той что насупаковке написано? Я не знаю, не одного реб который бы ел как на упаковке смеси написано. 5р в день и по 180гр. И на бп этот вопрос олнажды задавала со старшим.

 

Тебе надо чтобы в 2 месчца стакан молокал выпивала чтоль???? Моя в начале января выпивала 140 залпом, сейчас мы опять вернулись к 100гр. Я это связываю с плохим аппетитом. Но в моем случае это то гемоглобин, то дерматит. Сын выпивает все, будто его неделю не кормили. А эта мадам лениво пьет. Видимо она так не проголадывается. А значит у нее по моему мнению плохой аппетит. Когда реб хочет есть - он выпьет из любой соски, др дело что ты не доведешь до того момента, когда деть будет голодать и ждать нужную соску.

 

Впервые слушу о звуке заглатывающего воздуха. У меня трое на этих бутылках. Со всеми я слышу только выход воздуха через клапаны, как он пузырьками выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Мы его из авента и доктор брауна, а в итоге лучше пошли обычные курносики )). Причём бутылку собирала брауновчкую (но с её системой трубочке), а соску - курносики ))). Потом уже когда "разъелся", то из любой пил ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, так 130-это же хорошо? Или ты хочешь больше? Какая у тебя норма? Моя пьет 115-120 и я довольна

 

Я сейчас перед конмежкой положила свою на живот. А она ррраз и на бок, а потом и на спину перевернулась. Я опять ее на живот, а она опять мееееедленно так хоп и опять на бок и на спине уже.

Короче переворачивается осознанно. Как теперь на животике лежать-не знаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, 130 вчера выпили - это чудесв

Обычно на 80-90 начинаются уговоры,в среднем ест 100

Если 120 будет выдувать - я щаслива буду

 

Норма рассчииывается по формулам, у нас этт где то 120 гр и 7 раз в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Имеешь ввиду форуму, где дети 2-4 мес это 1/6 от веса, обьем смеси в сутки. 4-6мес это 1/7, 6-12мес 1/8-1/9? Эту формулу?)

Мои по этлй формуле должны сьедать сын 114гр, а сьедает 140. Доча 106гр, сьедает 100, иногда 140.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нет, по калоражу смеси с учетом роста, веса, возраста и доношенности/недоношенности при рождении, еще и вес при рождении там учитывается. Мне педиатр рассчитал, я хз как, в инете общие формулы, попроще расчеты

По этой формуле что ты говоришь мы должны 150 съедать, раз у нас 6 кррмлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Тебе прям принципиально важно количество сьеденого? Вплане чтобы по расчетам четко было? Мне думается, что реб никому ничего не должен в таком возрасте. Если он голоден - ест, если не голоден - нет. Раз играется, значит сыт. Др вопросы что нет аппетита у реб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, если ребенок доволен, отстань от него.

 

Мой поорать любит, перед каждым сном стабильно, кроме первого утеннего.

 

Pipp, а я говорила, все у тебя хорошо!!!!

 

Смотрим Зелёную милю. Какой раз уже, а все переживаю.

 

А следом Джанго освобожденный идёт. Не пойдем сегодня гулять, пожалуй))))

 

Я нашла место, где мой не орет. На пеленальнике под мобилем. 15 минут лежит сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я вчера впервые посмотрела "омерзительную восьмёрку" Тарантино

Забавный фильм,хоть и кровавый,как и все его фильмы)) Джанго мне тоже нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Я не смотрела вроде, надо глянуть. Ещё обожаю фильмы с Джейсоном Стетемом, моя любовь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, про трусики. Старшему в 3 месяца стала одевать простые, жара 35 стояла. Гулял в одном памперсе и маечке и то мокрый был. Вот и стала на пеленку и в обычные трусы. Сейчас вот из-за попы с 3х недель.

Трусики памперсы с 5-6 месяцев в монтессори рекомендовали т ловить момент когда хочет писать, показывать что можно снять. Горшок а частности потом в туалете, где и взрослые. Чтобы видели. Спрашивай, попробую что еще подсказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  с днём рождения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, с днем рождения!!! Тепла и семейного уюта тебе!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  с днем рождения!)

Крепкого здоровья, женского счастья, семейного и финансового благополучия и чтобы все мечты сбывались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

В 5-6мес показывать, что можно снять?)))))))) Ну и бред. Это в каком таком монтессори такое говорится? Мой в 2 года подгузы снять не может, сил не хватает) а тут в 6мес) во дела) это наверное все к идее "писать и какать над раковиной". Есть такое у нас у баб, кому совсем загяться нечем, те над раковиной или горшком месяцев с 5 держат мол чтобы привыкали. И называют это как угодно, но не идиотизмом. :) я думаю про трусы в 6мес из той же оперы. Это насколько у мамы поехала крыша, чтобы в 21 веке в эру подгузов, вместо например общения с подружкой, держить каждый час ребетенка над раковиной и утвержать что он в 6 мес только на горшок и трусы снимает сам

 

Тиша

С дрем рождения тебя дорогая! Последняя тройка в твоем десятке. Проживи ее достойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7100 вчера было

 

 

у нас просто рост меньше))) поэтому кажется толще)

 

 

нам хорошо помогает Атопик

Эмолиум дорогущий ничего не улучшал

а мы завтра пойдем взвешивание проходить

 

Получается если удается убрать шероховатость без гормональных кремов, это не ад? Я чего-то совсем запуталась. Икры поела и опять пятна пошли.т е. Еще один белок дал эффект.но шероховатости убираются патенол кремом

 

Мира, моему лучше становится когда нет раздрожителей. Это реально факт, были дни что ни пятнышка. Получается у твой раздражение есть всегда..И если на гв ,его пытаются исключить. И позже ввести снова.то И здесь тоже логично сто раздражение нужно минимизировать. Это я так понимаю еще сложнее сделать.

 

//tisha30//, с днем рождения! Как верно ты подметила3) пускай таких бесценных лет будет еще осень много и правнуков3 чтобы так же расцеловывала) здоровья и счастья

 

~Mira~, да никто ж не говорит, про каждый час.мой в полтора нормально, целый день обычные трусы снимал, сидение на унитаз ставил и все что надо делал. На сон сама не решалась снять до 1.9.

Так что все реально. Мне например, ребенок в какашках в памперсе в 2 года более непонятен. Но все д разные и дети,и мамы.

Я не навязываю, ч рассказываю свой опыт и то что мне в монстессори центре говорили, что читала.

 

Показывать естественно не как самому снимать. А в принципе что снимается для туалета

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...