Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//,  ого! Вот это да(((

Муж всегда кожуру с яблок снимает...и меня заставлял во время Б. Сейчас тоже чищу)

А так...все фрукты мою самым простым детским мылом (который как кусок, без добавок), а потом ещё в холодной воде отмачиваю несколько часов. Ну это давно так делаю...с подросткового возраста.

Кстати, в прошлом году многим плохо от мандаринов становилось. Китайских. Они в прошлом году с веточками и листиками продавались.

В этом году не знаю как, в магазине была 1 раз.

И стараюсь этикетки фруктов читать...если Китай, то не берем.

 

❋Апельсинка❋,  тебе помог гексикон от выделений?

У меня от него жуткий зуд (когда ставишь) и кровянистые выделения были...он похоже мне всю слизистую сжег. 2 ночи терпела, больше не смогла. И желтые выделения никуда не делись(

В субботу к Г иду, там как раз оставшиеся анализы будут готовы. Посмотрим что она скажет. Что-то у меня прям разочарование в гинекологах...неужели обычный кольпит вылечить не могут, неужели в рд ехать придется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь опять с соплями и кашлем. Здорова была дней пять и опять по-новой. Но я уже почти привыкла, что, пока мои дети на хваленом гв, они без конца болеют. Ждем врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  что из бутылочки даешь? Смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын только второй день без темпы-до этого 39,8 три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь опять с соплями и кашлем. Здорова была дней пять и опять по-новой. Но я уже почти привыкла, что, пока мои дети на хваленом гв, они без конца болеют. Ждем врача

Ну вот. Скорейшего выздоравления вам!

Почему так интересно...а когда гв заканчиваешь,болезни заканчиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, ужасный был зуд, хоть карщеткой чеши. Ппц. Сейчас ставлю лактонорм, зуд прошел.

 

Я сегодня ещё сделала кольпоскопию, йоднегативныз зон нет, есть рубец на шейке (хз откуда), и признаки воспаления. Сдала мазок на атипичные клетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так а моя тоже из авентовских бутылок дула будь здоров, и по 150 тоже. Это вот подросла и стала разборчивой. Они ж растут, соображать начинают все больше.

 

❋Апельсинка❋, мне тоже свечи прописали сейчас. Я пока до кольпрскопии не дошла, только вот матка сократилась. Гиня оооочень удивилась моим месячным, теперь дожидаемся очередных мес и узи и дальше будем посмотреть. У меня овуляция прошла справа)))))) капец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На озон акция, третий товар для новорожденных за 1 руб. Список не ахти какой..но я например взяла порошок майне либе и кондиционер, и че то там еще из них..

Мадера, ну у вас и лицо серьезное)))) моя с таким родилась. Складка меж бровей))) типа отстаньте все, я тут серьезные дела решаю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  знакомые недавно родили второго малыша. Разница 10 мес))) вот где прикол!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к неврологу планово. Сказали что сын более проблемный, тонус в левой ручечке и правой ножке. Девочка по лучше, несмотря на то, что голову можно сказать почти не держит. Еще плохо смотрят на одну из сторон. И нет топанья ножками если держать вертикально. Карочне выписала пантогам и корелипс свечи. Приехали блин.....детский сад.....витаминки блин в жопу.....даже не буду покупать эти свечи. Проходили со старшим. В помойку выбросили по итогу. А пантогам даже не знаю...,со старшем пили бестолкц. В целом бесплатно сиропом должны выписать. И да, нам дали направление в дневной стационар. Что там им будут делать я хз. Вроде как направление забрать надо и посетит зав дневного стационара и он все расскажет. Буду договариваться о том, что я одна, помощи нет, пусть в 1 половине дня записывают и типа есть вероятность что буду еще и старшего брать. Так как некуда мне его деть. Буду каждый день 2 недели мататься туда. Но славу богу на машине. Муж будет на моего отца тачке ездить на работу. Кароче мне предстоит очень тяжелый февраль. Муж полностью в работе, а я одна с детьми и там посмотрим как по очереди в дневном стационаре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, вот-вот, у меня знакомые троих так родили, до этого 10 лет детей не было, не ожидали абсолютно. Ладно второго забахали, но третьего же так же!

В общем, я озаботилась контрацепцией)) хотя с моим амг я боялась как раз-таки раннего климакса.

 

~Mira~, на дневном может физио поделают и массажи. Мне со старшей это очень помогло, хотя нам делали сразу, по-моему даже месяца нам там не было.

 

Spanish Dancer, да елы палы...((((

Побыстрее поправляйтесь!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот. Скорейшего выздоравления вам!

Почему так интересно...а когда гв заканчиваешь,болезни заканчиваются?

Да. После гв около года не болеют. И я тоже. А во время гв всегда такая хрень

 

Короче, врач предположила что грипп у сына и он передал младшей. Но она скорее всего без темпы перенесет. Чаще промываем ингалируем и гриппферон-куды без него. И мне заодно))

Накрылись на месяц наши прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у меня дочь впервые заболела в 5 пёс, а сын в месяц, ТК от старшей схватил. ГВ совершенно не причем. Оно на вирусы не влияет))))) а для мамы ГВ как и беременность, снижает иммунитет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сосок: а что там за градация из по номерам? Знаю, что самые первые более тугие, а дальше - менее. С чем это связано?

 

Madera17,  что из бутылочки даешь? Смесь?

Нет, сцеженное молоко) к вечеру его меньше и первое время кроха по вечерам нервничала и просила есть с интервалами меньше часа. В итоге грудь была пустая. Малышка плакала. В итоге я стала просто утром сцеживать, когда молока больше и когда она не так часто ест и давать вечером. Последнее кормление у нас из бутылочки сцеженным, после этого сытые укладываемся спать)

 

На озон акция, третий товар для новорожденных за 1 руб. Список не ахти какой..но я например взяла порошок майне либе и кондиционер, и че то там еще из них..

Мадера, ну у вас и лицо серьезное)))) моя с таким родилась. Складка меж бровей))) типа отстаньте все, я тут серьезные дела решаю)))

"Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умён")))

 

Spanish Dancer,  я вот тоже опечалилась болезни на ГВ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец страшно :( старший все таки заразил мелких. Сегодня утром были норм, вечером оба с кашлем стремным. Врача завтра всем троим вызову. Боюсь как бы до больницы дело не дошло :( буквально на глазах появился кашель. У дочи и сопли. Муж на сутках. Стремно. Что делать то блин? Я б лазолваном ингаляцию б как и сыну сделала бы. Но одни врачи ЗА игаляции детям до года другие против. Я бы и зиртек дала, но недоношенным нельзя. Влияет сильно на ЦНС. А у нас итак неочень с ней. Страшно не то слово. Не помрут ли они к приходу врачей. Скорая не вариант. Всех троих уложут. Страшно. Не осложнилось бы до прихода врача. А он к нам всегда только вечером приходит. Чем помоч не знаю :( грудной ли кашель - не знаю. И ингаляции страшно не не улайзером. Не знаю чем помочь. Бобсь им плохо станет до завтра. А я одна. Не услышу, задрхнуться ночью. Муж дочу сегодня принес с глазами как мячики, говорит она кашляла и покраснела и перестала дышать. Бежит орет типа она не дышит чтоль? Я 10060006587 раз перекрестилась, бежала к нему со скоростью вселенной. Нормально все. Улыбаются детки. Темпы нет. Только кашель и сопли у дочи. Сирашно так что я одна и до прихода врача все до пневмонии дойдет господи пусть не дойдет до легких я не переживу.

 

У дочи резко стали выпадать волосы. 3 дня на подушке волос кошмар.

 

Жанна я помню Марианка в больнице лежала твоя. С блонхитом чтоль. Подзабыла уже. Как решили что надо именно в больницу уже? Чем лечили там?

 

Я писец ща в страхе сижу умираю( а вдруг что страшное за ночь....сердце остановится, а укола с адреналином нет чтов в сердце уколоть...а вдруг отек. Трахеотомию делать придется. Господи что я несу как страшно то одной

 

Ханум

Ну она сказала в 2 словах что физио, массажи. Я то наоборот рада. Просто завтра узнаю надеюсь что там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вызывай скорую. Пусть хотя бы послушают, а от госпитализации, если что, отказ напишешь. Лучше так, вес умирать не зная ,что там да как. Может кашель от соплей и она просто ими подавилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое с кашлем. Скорую пока нет, это смешно. Понаблюд, если плохо будеттл вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Господи, напасть за напасть на вас...страшно конечно. Если что, вызывай скорую! Хотя я когда я когда своей вызывала , меня только напугали сильно((( типа такие хрипы у нас охрененные, срочно госпитализацию! Слава богу там врач дежурный адекватный оказался, не стал госпитализировать на всякий пожарный...и хрипов у нас не оказалось! В общем бди....дай бог обойдется!

 

Марианночке тоже поправляться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы не лежали в больнице. Перепутала ты.

Про кашель. Что значит страшный? Для меня тоже был страшный кашель, а оказалось, что от соплей. А когда думала, что подкашливает от соплей-оказался бронхит.

Что делать? Вызывать скорую. Они осмотрят, послушают. Хоть назначения дадую до вечера продержаться. Никто тебя в больницу насильно не заберет не придумывай. А бесплатная опративная консультация будет кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  знакомые недавно родили второго малыша. Разница 10 мес))) вот где прикол!!!!

У мамы детишек цикл и не сбивался чтоли даже?)) как часы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну если смешно, значит все не так страшно, как ты описываешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У мамы детишек цикл и не сбивался чтоли даже?)) как часы?))

скорее всего спонтанная овуляция. У меня у подружки так третий малыш появился))) месячных ещё и в помине не было - ну они и подрасслабили булки. Мне тоже на УЗИ сказали -бдить! Фолликулов много зреет и крупные. Хотя месячные в ближайшее время по узи не начнуться, но может быть спонтанная овуляция.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а какой там цикл то, она думала, что пока кормит не сможет забеременеть. А у нее в первый же месяц после родов овуляция произошла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я на вас вообще поражаюсь. Я с Лилей ни разу не ходила одна в поликлинику вообще. Всегда с МЧ и иногда с мамой. Хотя можно и одной, но со штоками суетно.

Сегодня ехали НА ТАКСИ с одним ребёнком в автокресле нашем (оно же и как переноска) (никаких колясок, ничего пристёгивать не надо, никаких муфт-краг с собой и термокружек). Налегке: на Лиле из "лишней" одежды. Только тёпленький комбез и подшлемник (термо). А не 100 одёжек. Я тоже только куртку накинула (ни шапок/шарфов/перчаток). В общем сел в такси, доехал, дошёл до поликлиники, сдался в гардероб. Перед приёмом ребёнка раздать легко, носишь в автокресле не надо ничего пристёгивать/отстегивать. И то! Уж что могло быть проще! Но мы сначала приехали ни в ту поликлинику! За 5 мин до начала приёма! На направлении неверный адрес оказался! Вызвали снова такси, поехали в другую ибо идти хоть и не долго, но все-таки телепаться минут 15-20.

А автокресле с ребёнком у меня МЧ прекрасно таскает, но когда я его взяла сама (пока он сдавал одежду в гардероб решила вызвать раньше лифт), то обалдела потому что оно оказалось реально тяжёлым! Ну кг 10-11 они вместе с ребёнком, но уже особо не натаскаешься. А у тебя одни двойняшки минимум столько же живого веса. И всех одеть/раздеть + старшОй+ сама. Я не представляю, короче.

 

NSvetka,  я понимаю, что О может быть раньше, чем М. То есть все глухо, потом фолики дозревают, лопаются, запускается прог, подрастает эндик и М начинаются. А что значит что О скоро, а М не скоро - не пойму. После О же должна по логике начаться обычная вторая фаза на 12-14 дней.

Кстати, у меня по ходу дела тот цикл после родов был ановуляторный. М начались, но О я не поймала по БТ (базальная температура).

 

❋Апельсинка❋,  вот что меня и удивляет, что быстро же она произошла))) прям тут же практически))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...