Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Kirinka84, спасибо! А у меньшать сумму выплаты, ты имеешь ввиду ежемесячный платеж? А мы вот хотели уменьшить срок ипотеки...

 

АВал, спасибо!

Старая машина наша Лада, там запчасти копейки стоят) но это я так, отошла от темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poo,  привет, Полиночка!!!!!

Привет, Девочки!

У меня все нормально. Сижу с двумя детками. Назара лечу от аллергии. Дарина развивается, не торопясь. Радует маму)

Времени в обрез. Всегда в тонусе. Спасибо бабушке, помогает.

У Анюты Анком все хорошо. С двумя малявками скучать не приходится)

Я урывками форума читаю.

Полиночка, Ян - богатырь, вау!!! Моя пышечка вам под стать: в 2 месяца и 12 дней 6110, 59 см)))

Всех обнимаю!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, тоже исходя из этого повела дочь на танцы. Чтобы у нее с детства сформировалось понятие того, что нужно чем то заниматься, чтобы с детства сформировалась привычка занятости в той или иной секции и тд. Они же как чистый лист, что нарисуешь, тоти будет. До школы больше никаких секций не планирую, только танцы. Сама попросит если, будем думать, мозговать куда и что.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Смотри, уменьшать надо размер платежа - это четко, сейчас объясню почему. в каждом платеже определенный процент составляет т.н. основной долг, а остальное - проценты банка. кредит устроен таким образом, что например, когда твоя ипотека на 15 лет, то первые 10 лет ты платишь в основном проценты банку (например, в соотношение 70% - проценты в твоем платеже, а 30 и меньше - осн долг). и только в самом конце срока ты уже гасишь в основном основной долг. что это нам дает?

если твоя зп 50 т.р., а выплата по кредиту -, допустим, 25 т.р. - то примерно 20 т.р. идет в выплату процентов, а 5 т.р. - в основной долг. (это все условно). основной долг гасится крайне медленно. если ты добрасываешь деньги сверх ежемесячной выплаты. то они идут в основной долг. Но когда у тебя остается всего 25 т.р. от зарплаты - то трудно найти деньги на досрочные выплаты. Если ты вбрасываешь крупныую сумму в основной долг (например мат капитал) и меняешь срок ипотеки - то для тебя в моменте ничего не меняется. ты по-прежнему платишь 25 т.р. в течение просто меньшего срока- и по-прежнему по максимуму платишь проценты банку. Если же ты меняешь размер выплаты - то твоя выплата ежемесячная становится, условно, не 25 т.р., а 12,5 т.р. ты же уполовиниваешь основной долг). Т.е. у тебя остается на 12, 5 тысяч в месяц больше свободных денег. Ты их можешь тратить, а можешь откладывать и каждые несколько месяцев забрасывать в ту же ипотеку - СВЕРХ ВЫПЛАТЫ - и эти деньги будут идти сразу в погашение основного долга - и тебе снова будут предлагать пересчитать выплату. 12 месяцев по 12, 5 - 150 тыс примерно. таким образом, за три года гасишь оставшийся долг по ипотеке.

НУ этоя как пример написала. подставь свою ситуацию и получишь реальные данные.

я это не просто так пишу, я это со своей ипотечной квартирой в регионе сделала.

 

~Mira~, спасибо) возраст у нас просто разный, все впереди у тебя, на сомневайся))

 

Pipp, с тем, что хочется все лучшее и что деток надо направлять - я тоже согласна! хочется , конечно, и направить, и палку не перегнуть с этим - что ж, будем искать золотую середину. пока мы очень хотим сына на плавание отдать. а остальное - жизнь покажет. Я уверена, что очень много он сможет у нас дома почерпнуть - папа наш активный спортсмен-любитель, занимается триатлоном, это бег, вел, плавание как раз - будет все это прививать. я за чтение у нас отвечаю и языки)))) а потом - куда сам попросится, туда и попробуем отдать. ну или будем смотреть, куда способности лежат. мне бы оч хотелось, чтоб в математическую сторону - но не в кого в нашей семье гуманитариев, вряд ли)))))))))))))))))))))))

единственное. что я твердо решила - что до 5-6 лет ребенка ничем мучать не буду. ни ранним английским, ничем. это период незамутненного детства - пусть играет. ну вот на плавание отдам для здоровья и все)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, так, поняла. Ноту нас из 16 тр 8 в проценты и 8 в основной долг идёт. Тогда без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  даже если лада и запчасти недорогие, за год всё-равно сумма нормальная наберется. Да и ломаться может в самый неподходящий момент...

А на "свежей" (не обязательно новой) только масло раз в пол года менять и фильтры (обычное ТО).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня сестра стоматолог, им "настойчиво рекомендуют" ревакцинироваться

 

У мня ипотека была небольшая,всего 600тр, платеж был по 9600 (на 15лет)

После маткапииал платеж стал 2300, из них 1500 проценты)))

 

Блин...или на 10 лет.... Не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, получается, что вместо 16 тыс у тебя выплата станет 8 тыс в месяц. из них 4 будет в основной долг, 4 - в проценты - условно. 8 тыс в месяц ты будешь экономить. 8*12 = 96 тыс в год. можно их через год вброситьв ту же ипотеку и опять пересчитать либо выплату. либо уже срок - как захотите. либо потратите эти 100 тысяч на себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киринка

Вчера читала об этом. Только все наоборот. Выгодно уменьшить не ежемесячный платеж, а срок кредита. По итогу ты выиграешь. И да, всегда выгодно забрасывать большие суммы в первую половину кредитного срока, тогда уменьшается процент, ты меньше переплатишт. Но если платить проценты ты уже перестала, то хоть всю сумму положи оставлуюся, все равно не изменится ничего. Так как ты уже не платишь проценты, а платишь сумму кредита

 

Сумма кредита всегда постоянна. А вот проценты плавают. И как правило выбирают аут.платежи, где ты платишь большую часть поценты, меньшую долг. Так вот на сумму процентов всегда можно повлиять, пока ты их платишь, если кинуть большую сумму авансом. Тогда перерасчитываютСЯ проценты

 

Киринка

Не правильно. Сумма процентов с годами меняется. Сегодня это 90% процент и 10% долг, через 5 лет это 70% и 30% долг. Утрирую. Это аут. Платежи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорила агент, что выгодно первые три года максимально гасить кредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Или не покупать олнушку, а купить машину? Но в таком случае машина машиной, а квартира все таки рано или поздно будет нашей, не сгниет, ее не угонят (ТТТ) и все такое....

 

Как думаете?

Вообще-я за тачку)))

но так то если здраво рассудить то лучше погасить ипотеку, взять однуху в новую ипотеку и сдать ее . Пусть сама гасится

 

 

У меня тоже была ипотека , 2млн брала на 5 лет, погасили за полтора года и переплата 160 тысяч всего . У нас был дмфференцированный платеж . Если уже время прошло достаточно, то досрочно невыгодно гасить, так как основная сумма процентов уже заплачена. Вроде так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полина вот это да!) Вы наверное самые крупные у нас)

думаю да, но с другой стороны его сразу крупного видели. И родился в свои 38 недель он тоже самым большим. Вроде все кто еще за 4 кг, то срок больше был. Так что он вроде бы пропорционально прибавляет. За последний месяц ровно 1кг, дальше думаю поменьше будет

 

❋Апельсинка❋, мало совсем ходят..У нас 15-18 из 28. Т то есть те кто совсем не ходят.

А так приспособиться конечно,можно. Я почти 3 месяца с ними, ничего нормально бывали дни, конечно, жесть. Но бывали и оличные

 

poo,  про АД

Аллергены все выявить не можем,точно на шоколад (но не на весь, хз,почему так,видимо на какао), точно на сгущёнку.

Пятна сначала были на ногах,потом тали подниматься, теперь на пояснице, на руках до локтей и на кистях, и на лице

у моего сейчас по всему телу. Видимо много аллергена. А я надеялась, что наоборот, стихает это. А ксю уже 5ведь?

Самое плохое, что почти весь белок дает эти пятна.

А сколько у ксю он. Проходят, после сьеденного аллергена,ну тех, что знаешь по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вторая фотка зачетная)))

 

Вот тоже во вторник пойдем на прием решать какие линейки аллргенов сдавать или пока просто ждать.

а разве у таких маленьких аллергопробы берут?

 

Madera17, ну мы пока ели хорошо во 2 месяц 700 гр набрали. Щас едим плохо, за две недели всего 200 гр.(( это мало.

погоди раньше времени расстраиваться. у нас вообще во 2м мес было 600, в 3м вообще 550, а за 4й дай Бог 500 наскребем. Ребенок счастливый, его вес не парит. Зачем к стандартам то прибиваться? этими советскими таблицами тока мы то и пользуемся. главное набрать половину еще от рождения к 6 месяцам.

 

Нет информаии в научных работах о том, что делать когда аллерген поступает в маленьких дозах и не провоцирует раздражение больше чем есть, но держит его на стабильном уровне...поэтому я и не знаю правильная ли тактика.

вот это видео не смотрела?мне оно было полезным для наших с мужем аллергий и дочкиного АД

 

ввлкобэби снап4 и влюбилась))) заберу ее у сестры)) они все равно не пользуются И будет у меня 3 коляски))))))) ггггг,жадность)) Но она такая классная,черная с фиолетовым капом Лёгкая ,сиденьше широкое, зимой ходит нормально

я на нее давно посматриваю) а ты ее и летом активно планируешь использовать?или больше для весна-зима?

 

Разница 10 мес))) вот где прикол!!!!

у нас так с братом)))раньше не было инфы о том что на ГВ легко забеременеть, я думала щас уже все прошаренные в этом вопросе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мс черника

Спасиьо, сейчас гляну. Я на ютубе на лазию, только читаю. Поэтому не видела разумеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, вот вы пирожоооок!!!)))) А я думала мы самые пухлые)) Какие же у вас параметры??

 

Девчонки, привет всем!

Я вторую ночь засыпаю утром, уж простите за тавталогию. Девушка моя перепутала день и ночь. Стараюсь будить ее днем, но она орет и хочет спать. Я в печали ((

У нас на 6е врачи - узи, хирург, педиатр и невролог. 5го придут на дом брать кровь и мочу. Как мочу мелким сдавали?? Подмывали и мочеприемник лепили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, вот вы пирожоооок!!!)))) А я думала мы самые пухлые)) Какие же у вас параметры??

 

Девчонки, привет всем!

Я вторую ночь засыпаю утром, уж простите за тавталогию. Девушка моя перепутала день и ночь. Стараюсь будить ее днем, но она орет и хочет спать. Я в печали ((

У нас на 6е врачи - узи, хирург, педиатр и невролог. 5го придут на дом брать кровь и мочу. Как мочу мелким сдавали?? Подмывали и мочеприемник лепили?

Боюсь предположить))) что весим мы за 8кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika,  я поменяю люльку на прогулку,как только начнем сидеть

Эту махину продавать буду, не люблю прогулки на классическом шасси

 

Но у меня ещё есть пег перего скейт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  я думаю так) подмыть и мочеприемник прилепить.

А хирург зачем? У нас ортопед по плану...хирург был в 1 месяц.

А узи чего будут делать? У нас нет узи в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  это вы на ГВ так выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  напомни, сколько вы родились?)))

Мы пока 7200 на сегодня, думаю а след.вщвешиванию будем около 7500, плюс минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, тут у нас бутузики растут)) какие молодцы! Мой Диманчик, наверное, к 3 месяцам дай бог 5 кг будет))))

 

Девочки, хочу мужу подарить портативное зарядное устройство. Может, пользуется кто-нибудь, объясните деревне, как выбрать, на что смотреть. Пжл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  привет, Полиночка!!!!!

Привет, Девочки!

У меня все нормально. Сижу с двумя детками. Назара лечу от аллергии. Дарина развивается, не торопясь. Радует маму)

Времени в обрез. Всегда в тонусе. Спасибо бабушке, помогает.

У Анюты Анком все хорошо. С двумя малявками скучать не приходится)

Я урывками форума читаю.

Полиночка, Ян - богатырь, вау!!! Моя пышечка вам под стать: в 2 месяца и 12 дней 6110, 59 см)))

Всех обнимаю!!!!

рада увидеть от тебя новости) Дарина тоже молодец, кушает хорошо) да, с 2мя время в обрез. Хотя я вот в сад пошел, а а эти дни Ян что-то с животом и погодой не дружил. И итог вообще ничего

 

//tisha30//, наверное глубоко, мои не давился ни старший, ни младший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих обоих сопли. Факин щет, ну что такое то!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...