Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Рыжая_Я, поздравляю!

 

А у моего уже 6 поворотов на счету) сегодня массаж начинаем

 

И да, вас И нас м 3мя месяцами)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая_Я,  и Полина, поздравляю деток с умелками!)

Мой на бочок только может повернуться, полностью на животик не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своего кроху положила в вк в альбом. Здесь слишком публично) так что кто хочет гляньте

 

Голенький это в 2 месяца, с девочкой в 2,5

 

Где вдвоем на фотографии, они ровестники, 20 минут разницы. Пдр у обоих 16го было. Девчушка 4,7. Мой 7,2 там

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy, нее. Это плановые какие то. По прививкам медотвод

 

 

~Mira~, на вот я ее пока столбом потаскала она сикнула в него. Это собрала. Но ооч мало. Второй поставила, она спать собралась и больше ниче не выдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

 

Кто о чем, а я о своем опять))))

Девочки , через сколько дней после прививки пентаксим можно уезжать из страны? После 3 прививки.

И какой промежуток допускается между прививками, если ставить Не через полтора месяца а больше?

 

У дочки десна набухли и слюни ручьем . Пихает в рот все подряд ((( и срыгивает потом. Бесконечно. От всех прорезывателей . У нас штук 5

Не срыгивает после кулака только.

 

Девочки, я своего кроху положила в вк в альбом. Здесь слишком публично) так что кто хочет гляньте

 

Голенький это в 2 месяца, с девочкой в 2,5

 

Где вдвоем на фотографии, они ровестники, 20 минут разницы. Пдр у обоих 16го было. Девчушка 4,7. Мой 7,2 там

 

Действительно, кроха :D ну мальчикам идет быть крупничками ))))

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моейсегодня шестой день массажа. Пока измененийрезких не видно. Еще буду заказывать курс в шесть мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да, он как то очень мужественно выглядит рядом с подружкой)) вот не думала ,что прям такой крупности пупсик будет. Активности все больше, так что как дальше пойдет будет видно))

 

Spanish Dancer, у старшего к последнему массажу прям результаты пошли. Как здоровье у деток?

 

Golden-light, про прививки особо не помню, но вроде можно и чуть больше, главное не меньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин куда группа пропала у меня? Скиньте ссылку. Удалили чтоль меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моейсегодня шестой день массажа. Пока измененийрезких не видно. Еще буду заказывать курс в шесть мес.

у вас по дмс сколько раз массаж положен? У нас только 1 раз в год 10 сеансов. Остальное придётся за наличные делать.

 

Ещё, девочки, хотела спросить. Вы бутылочки после каждого употребления кипятите? Я да. Но вот вчера подруга моя увидела и говорит, что это мол раньше кипятили, когда бутылки стеклянные были, а пластмассовые, вообще, кипятить нельзя - там при нагревании вредные вещества вроде как выделяются. Я что-то вся в раздумьях - и что совсем что ли не кипятить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  у меня стеклянные бутылочки авент. Но сын на гв. Из бутылочки ромашку только давала, когда болел. Кипятила.

А с пластиковыми не знаю как. По идее должен быть способ стерелизации указан (как на прорезывателях). К примеру зеленый прорезыватель pigeon кипятить можно, а круглый нет. Лягушку-барабан чикко написано, что кипятить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по дмс сколько раз массаж положен? У нас только 1 раз в год 10 сеансов. Остальное придётся за наличные делать.

 

Ещё, девочки, хотела спросить. Вы бутылочки после каждого употребления кипятите? Я да. Но вот вчера подруга моя увидела и говорит, что это мол раньше кипятили, когда бутылки стеклянные были, а пластмассовые, вообще, кипятить нельзя - там при нагревании вредные вещества вроде как выделяются. Я что-то вся в раздумьях - и что совсем что ли не кипятить?

Про бутылки-не знаю. Обдаю кипятком только.

Про дмс-один раз 10сеансов на дому, остальные в выбранном пед.центре без лимита

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я, если честно, не догадалась даже посмотреть. Коробки уже уничтожила. У менч пижон пластмассовые. Сейчас попробую в интернете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, я кипячу раз в неделю пустышки, обдаю кипятком после каждого использования. С бутылочками.делала бы также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджн на моих было написано 5 мин кипятить. Там какой то супер пластик у них, ниче не выделяет штоль.

Я кипячу, ну как кипячу, довела до кипения, пару минут и слила воду. Но подумываю просто споласкивать - со старшей даже не кипятком, просто кипяченой водой из кувшина споласкивала.

Я вообще похоже в молодости попроще была))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто загранпаспорт

Не делал ещё деткам? Как их фоткать то????

Ксюше делала в год. Но то год, а другое дело 3 мес. Мы в июне хотим попробовать отпроситься у начальства куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я сейчас в процессе. Напишу потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила.

Читала мнение, что аллергии - это следствие стерильности.

Веками и тысячелетиями иммунная система детей формиррвалась путем заселения организма микробной флорой, на это собственно она и заточена, на много-много микробов. А мы тут в 21 веке со сврей стерильностью на готовнрсть реагировать и вырабатывать антитела усиленно - получите-распишитесь в таком случае антитела на еду. По принципу что в организм попадает - на то и вырабатываются реакции.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смешанном кормлении. Бутылочка одна стекло, вторая пластик. Обе авент. Кипячу раз в неделю вместе с пустышками) а после кормления хорошо мою и просто обдаю кипятком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я просто через госуслуги хочу заявление подавать. А там надо загружать фото. Ты так будешь или лично?

Хотя какая разница, везде на заявление нужно фото.

 

Ханум, я вот сегодня читала это на чьей-то странице в Инстаграмме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  фото,которое ты через госуслуги загрузить может отличаться от фото на паспорт

Я загружала фото с телефона

Все равно потом ехать и оригиналы доков везти вместе с фотографиями

Или ты на 10 лет делаешь паспорт?

Я своим делала на 5 лет просто с той мыслью,что когда он кончится,сделаю на 10 лет,там уже постарше станут, и выглядеть будет по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да, я буду делать на 10 лет. Я знаю, что фото отличаются, я делала Ксюше в год. Но тут по фигу какое загружать что-ли? Я прошлый разя ходила с Ксюше в ателье, там ее сфотали и отработали под нужные параметры сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  через госуслуги. Сфокаешь лежа. Они потом же перефоткают все равно , когда к ним придешь оформлять документы . У нас только биометрический делают , со старым я не знаю как

 

Сама сфоткаешь на телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мы пытаемся сфотографировать)))

 

Я старый хочу. С первым сделать биометрический 4 раза пыталась..орал и не давался. В полтора. Да и поменяются сильное 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хелп

Мы два дня не какали(

Я помню что вы обсуждали слабительные, но не могу найти чо та, а тогда я была занята течью из попы и ничо не запомнила(

 

Альбин, я помню, вроде ты чего то давала сыночку? Или свечи?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...