Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Ханум,  у меня иногда раз в 3-4 дня ходит (полностью ГВ)... ничего не давала никогда, сейчас опять каждый день вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, хелп

Мы два дня не какали(

Я помню что вы обсуждали слабительные, но не могу найти чо та, а тогда я была занята течью из попы и ничо не запомнила(

 

Альбин, я помню, вроде ты чего то давала сыночку? Или свечи?

а глицериновые свечи или газоотводку не пробовала? Дитё беспокоится или нет? Мы с моим нашли какательную позу ))) я лежу с согнутыми коленями, его кладу на колени - получается он полустоя под углом, коленочки прижимаю к животу. Какает всегда в такой позе, если, конечно, тужится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, да?

У нас прям четко было один раз в сутки, по времени, второй раз когда ходила, когда нет. Я просто не ожидала наверное, вчера спокойно отнеслась, а седня еще муж мне мозг проклевал: почему не какает почему мы ничего не делаем....я и чет занервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, мы первый месяц четко раз в сутки ходили, а 2-3 месяц и по 4 дня задержки были. Сначала 3 дня и я пулей к врачу-она сказала до 5 дней на ГВ в пределах нормы. Собственно потом я уже с мамочками пообщалась-такое не редкость)и ничего страшного. В последнюю неделю вот каждый день стала ходить)я уж паниковать начала-с чего бы это)))вообщем не переживай)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, свечки глицериновой мал кусочек ставила сегодня - без эффекта.

Не, она спокойная, играет, спит, ест, живот мягкий, не вздут, пукает хорошо и громко)))

Это я неспокойная... паникерша

 

mschernika, я кстати мясо с черносливом ела, чернослива много - думала вообще пропоносит ее...неправильные мы какие-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  я ставлю четвертинку глицериновой свечки детской. Ребенка кладу на одноразовую пеленку, на ноги носочки, сверху одежда, кладу на левый бочок, вставляю свечку и зажимаю ягодицы на пару секунд, потом кладу на спинку и в течении минуты он какает.

Но делаю это редко...когда не было стула несколько суток, когда плачет, видно что беспокоит животик и отказывается от груди.

 

От чернослива только газики. На стул он не влияет. Ну это у моего ребенка так) я вообще не нашла продукт, после которого он прокакался бы. Ни молочка, ни фрукты, ни сухофрукты, ни овощи не помогают в этом плане.

 

За стулом следить надо. Самое главное чтобы запора не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто загранпаспорт

Не делал ещё деткам? Как их фоткать то????

Ксюше делала в год. Но то год, а другое дело 3 мес. Мы в июне хотим попробовать отпроситься у начальства куда-нибудь.

Со старшим делала где-то в его 6мес. Еще не сидел. Делала сама лежа и фотошопила задний фон. А можно просто вверх поднять его и сфоткают

 

АннаР, да, я буду делать на 10 лет. Я знаю, что фото отличаются, я делала Ксюше в год. Но тут по фигу какое загружать что-ли? Я прошлый разя ходила с Ксюше в ателье, там ее сфотали и отработали под нужные параметры сайта.

Учти, могут не выпустить потом из страны реб и обратно. Детский лучше на 5 лет. Я не говорю что точно не выпустят, но вероятность высока. Так как часто реьенок не сооотвествует фото в паспорте. У меня муж в а/п работает 10 лет

 

Бутылки не стеризиьую и кипятком не обдаю. Месяца полтора уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Полиночка, Ян - очень понравился:) Он совсем не толстенький, просто хороший крупный парень) Нашей невесте под стать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, надо, чтобы фон каким-то определенным был???

 

~Mira~, спасибо. Но все равно буду делать на 10))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

❋Апельсинка❋, потом таможенники лет через 6-7 прикопаются,что фото грудничок ,а ребенок уже большой) К подруге моей прикопались на таможне. Ребенку 3 года было, если я не ошибаюсь. Паспорт делали тоже рано

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну делала в 1.5 года, на 10 лет. Вот ездим по нему. Ну он уже конечно совсем не похож на того себя)) а на 5 лет это что за паспорт? Такой же только на меньший срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому своим на 5 лет сделала

 

Я сыну делала в 1.5 года, на 10 лет. Вот ездим по нему. Ну он уже конечно совсем не похож на того себя)) а на 5 лет это что за паспорт? Такой же только на меньший срок?

старого образца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, так ребенка беспокоит отсуствие стула или только папу?))) Если папу, то забей.

Моя вчера не какала, сегодня пока тоже. Обычно 2-3р в день ходит после курса лактозара. Надо бы повторить нам,наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, потом таможенники лет через 6-7 прикопаются,что фото грудничок ,а ребенок уже большой) К подруге моей прикопались на таможне. Ребенку 3 года было, если я не ошибаюсь. Паспорт делали тоже рано

 

можно заменить паспорт и не ждать 10 лет . Тут вопрос денежный больше , хотя разница в копейки . Но с биометрией быстрее проходить контроль . У меня и такой и такой паспорт был .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, через госуслуги мне пишет, что скидка на госпошлину.

 

АннаР, и как она вышла из положения?

Сестра мужа каждый год летает. Сыну 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ругалась с ними. Через госуслуги скидка 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, получается, надо каждые три года переделывать. Я Ксюше делала в год, но в свои 4 она совсем дргая. И паспорт на 5 лет нас по идее не устроит. Тоже.

 

АннаР, ага, там тысяча с чем-то.

А наьпятилктрий Сколько стоит?

 

1050 р за паспорт нового поколения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я старшим делала на 5 лет старого образца, а потом уже в 5 лет нового на 10 лет . Сейчас вот так же планировала.

А с фото вопрос в тот раз так решали - сами фоткали как могли дома, но с нормальным выражением лица ))) и фотосалоне нам фон и все что нужно редактировали и все. Но это на старого образца. И удобно, что с собой ребёнка не нужно брать, так как в мфц фоткаться не нужно.

 

Все остальные члены семьи были с паспортами новыми, никогда нигде проблем не было .... Везде все вроде одинакового проходила, и с получением виз и на таможне ....

 

Сейчас что-то изменилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старого образца тоже через госуслуги можно?

 

Нового образца просто выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто куда с мелкими собирается на морЯ?

Мы в том году не ездили, сын уже воет, море хочу...Не знаю разрешат ли нам с гемангиомой ехать. Надеюсь решится у нас этот вопрос к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Я не знаю ), я просто на днях собиралась в мфц, вот и думала что прям в рукописном виде сдать документы в порядке очереди, там сейчас все быстро делают !

Тоже думаю, что если паспорт на 10 лет, то его скорее всего раньше придётся менять. Как раз лет в 5. А то сейчас милая малышка ))), а в 10 лет то уже девушка будет взрослая )))). А у тебя молодой мужчина )))))

 

❋Апельсинка❋

Хотя сейчас пишу это и вспомнила, что на нового образца на паспорт, нужно было регистрироваться на сдачу через гос услуги .... Короче )), надо узнавать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, у нас в МФЦ очереди бешеные. Через госулуги удобнее и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что подала документы ребенку на загранпаспорт через мфц - старого образца, на 5 лет.

для меня самым главным стало то, что его делают 2-3 недели. а загран нового образца - официально до 4-х месяцев могут делать. а мы в конце апреля уже лететь должны, нужно все билеты заранее покупать в том числе и на ребенка и пр.

кроме того, я в любом случае буду менять ему в 5 лет паспорт - так какая разница?

свозила ребенка в фотоателье рядом с домом - у нас это точка Копирки. они его лежа там сфоткали, потом на компе сделали нужный фон и обрезали как надо по требованиям - чтобы голова не менее 80% изображения занимала, чтобы плечи вошли и пр. нужно еще чтобы максимально в анфас был ребенок и желательно смотрел в камеру. самой так сфоткать ребенка сложновато, честно говоря, я рада, что не одна этим занималась.

фотографию, свой паспорт, свидетельство о рождении и прописка малыша - вот что нужно брать с собой в мфц. заявление заполнила прямо там на компьютере. сразу распечатала там же бесплатно и подписала. все это занесла в нужный кабинет. все. в конце февраля пойду за паспортом.

 

❋Апельсинка❋, в мфц можно позвонить и оформить предзапись на ребенка -чтобы не сидеть в очереди. приходишь - и сразу в нужный кабинет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...