Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

poo,  Полиночка, Ян - очень понравился:) Он совсем не толстенький, просто хороший крупный парень) Нашей невесте под стать.

спасибо,дорогая) но ножки у него будь здоров. Ляшечки. У старшего даже складок не было.А у Яна всяких разных,)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а кто куда с мелкими собирается на морЯ?

Мы в том году не ездили, сын уже воет, море хочу...Не знаю разрешат ли нам с гемангиомой ехать. Надеюсь решится у нас этот вопрос к лету

мы собираемся в мае в Италию. ребенка в море я вряд ли буду купать, все-таки еще холодная для него вода... хотя хз)))) вроде закаленный парень растет. мне главное уехать самой от цветения березы и моей аллергии... потому как антигистаминные при кормлении грудью, как и во время беременности, пить нельзя. а это означает, что я буду просто помирать в Москве без лекарств, если не свалим в теплые страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, не слышала И не видела ничего о предзаписи. Может это пока только в Москве.

 

А через гослусги сколько делают знаете? И получать тогда в авире?

 

А если в мфц, то и получать в мфц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, делала и себе и дочери и мужу загранпаспорт нового образца. 3 недели готовность. До 4 месяцев это большая редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера, все хочу тебя спросить про дисплазию вашу - как развиваются события? сколько врачи говорят, что ортез носить нужно будет?

нам тоже поставили дисплазию, в левом бедре альфа угол 51 градус, а нужно 60. так что малыш уже три недели с этим ортезом.он, конечно в нем спокойно лежит, да и говорят, что им пока все равно - но при этом он страшно не любит, когда я его на него одеваю, и очень радуется, когда снимаю. вот и не понимает... а у вас как?

хотя,конечно. есть и плюсы - оч удобно стало сажать в автокресло в мешке))) и ночью я не переживаю, что на живот в кроватке перевернется.

в конце февраля идем на следующее узи- посмотрим, увеличился ли угол. ортопед в поликлинике настроил меня, что месяца три надо будет скорее всего этот ортез носить. а это значит, что и новый ортез покупать придется - малыш-то растет. но я все надеюсь, что пораньше нам разрешат его снять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, обычно 3-4 недели и паспорт готов. Ты подаёшь заявление из дома, тебе на почту придет письмо с приглашением придти и принести оригиналы документов. Сфоткаетесь и все. Через 3-4 недели паспорт будет готов.

 

Kirinka84, а как он у тебя спокойно лежал на фото? Мой то будет плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, не слышала И не видела ничего о предзаписи. Может это пока только в Москве.

 

А через гослусги сколько делают знаете? И получать тогда в авире?

 

А если в мфц, то и получать в мфц?

получать в мфц.

о предзаписи мне самой только в мфц и сказали, когда я с ребенком пришла. так что делюсь полезной инфой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто куда с мелкими собирается на морЯ?

Мы в том году не ездили, сын уже воет, море хочу...Не знаю разрешат ли нам с гемангиомой ехать. Надеюсь решится у нас этот вопрос к лету

 

Мы на Кипр собираемся в мае

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, делала и себе и дочери и мужу загранпаспорт нового образца. 3 недели готовность. До 4 месяцев это большая редкость.

я ж и пишу - "официально". смысл в том, что если затянут - то и предъявить нечего, официальные сроки указаны с запасом. а мне это критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по какой то причине не получится то поедем в Кисловодск. Что аналогично по цене , как это не прискорбно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, мы хотим банальную банальность-Турцию, если мужа выпустят. Всё-таки не так дорого в хороших отелях с детскими развлечениями. Ну может быть Кипр еще.

 

Kirinka84, я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kirinka84, а как он у тебя спокойно лежал на фото? Мой то будет плакать.

 

лежал спокойно минуты три. я его придержала. голову правильно повернула и пр. а девочка в это время раз сто щелкнула фотиком. а потом мы выбрали фотку. через три минуты он начал выражать свое недовольство, вертеться и пр. и все

 

у на вообще огромная нелюбовь к шапкам, и плакать он начинает или когда я надеваю ему шапку, или когда снимаю. так что было сложно, да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, надо тоже идти фоткать. Только я слабо представляю)))) он довольный первые 10 минут после сна и еды)

 

А вообще, куда мужа выпустят, там будем решать. Если никуда, то Сочи или Крым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае? Холодно ж....Ну мне мерзляку точно холодно. Я раньше августа навряд ли доберусь. Черногорию и Грецию наверно буду рассматривать. Хотя старшему в Черногории будет скучно . Это в полтора года его посадил на песок и смотри только чтоб не жевал))) а сейчас ему аттракционы подавай, да чтоб мороженое с ватой под рукой круглосуточно были. Вот и ищем отели под него )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче никуда не едем) в деревню только,на вольные хлеба))

 

Нам вшестером выехать-то ещё удовольствие денежное)))) хотя мелкая пока бесплатно до 2х лет, но тем не менее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  мы когда в конце апреля как то были в Эмиратах, так там столько людей именно убегающих от аллергии, дети в основном((( и вот только про березу я и слышала. Обалдеть оказывется какая Она...березка наша русская. Кто б подумал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол, с титькой во рту песни петь, а потом туда же кулак засовывать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по какой то причине не получится то поедем в Кисловодск. Что аналогично по цене , как это не прискорбно))))

перелет,наверное, дорогостоящий.

В мае? Холодно ж....Ну мне мерзляку точно холодно. Я раньше августа навряд ли доберусь. Черногорию и Грецию наверно буду рассматривать. Хотя старшему в Черногории будет скучно . Это в полтора года его посадил на песок и смотри только чтоб не жевал))) а сейчас ему аттракционы подавай, да чтоб мороженое с ватой под рукой круглосуточно были. Вот и ищем отели под него )

мы были в Греции в конце мая, хорошо было, курились всю неделю.

 

У тебя сын, наверное,само спокойствие, мы с дочкой в ее год и пять употели за ней носиться по всему пляжу, на лежаках лежали один раз, когда она спала в коляске. Так, чтобы просто ее посадить играть!!! Неа, не слышал.

 

Но я готова к такому отдыху, на самом деле, для родителей это ни фига не отдых получается. Но теперь уже жизнь такова, есть дети. Скорее отдых ради них, чем для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  подруга с сыном каждый год улетают в Болгарию...из-за березы((

Она даже в сад его водить не может в зто время. Либо сидеть дома, либо куда-то уезжать.

 

Мы хотим в сентябре в Крым) но я побаиваюсь ротовируса...

Поэтому ближе к сентябрю видно будет. Может где хорошее предложение найдем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, , Мадера, о каком ортезе идёт речь? Это перинка Фрейка? Нам просто её прописали на месяц. Недоразвитость обоих тазобедренных суставов. Просто не пойму - ортез это тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Я планирую как и со старшими - дома сфоткать и в фотостудию (или как там эти закутки с фотоуслугами называют) и пусть они там доделают как надо ....

 

АВал

Да, согласна, я тоже так этих тошнилок боюсь ..... Поэтому и от ротовируса стала прививать .....

На наше море я в сезон не хочу ехать, страшно, в основном все кто ездят туда в июле-августе болеют. Понятно что и за границей можно заболеть, но наше море и Болгарию там прям кишат эти тошнилки (((((.

Я была с детьми в Сочи в апреле )), красота )). Мы сначала на Роза Хутор жили, красиво там так, гуляли, на фуникулерах катались, а потом уже в Сочи поехали )). Там у моря гуляли, дендрарий и все прочее )). Очень там хорошо все к Олимпиаде сделали )). Мне понравилось . Но вот купаться и так сказать "на море" что-то страшно ....

 

//tisha30//

Ты задоришь ))), да бы , сейчас бы в Дубай махнуть ))). На пальму ))))). И каникулы у детей на носу ))). Но с малышкой страшнова-то ещё вроде, а если б на недельку на бабушку/дедушку оставить, так по возвращению боюсь грудь уже не возьмёт (((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае? Холодно ж....Ну мне мерзляку точно холодно. Я раньше августа навряд ли доберусь. Черногорию и Грецию наверно буду рассматривать. Хотя старшему в Черногории будет скучно . Это в полтора года его посадил на песок и смотри только чтоб не жевал))) а сейчас ему аттракционы подавай, да чтоб мороженое с ватой под рукой круглосуточно были. Вот и ищем отели под него )

 

У мужа отпуск в мае.

 

Потом в ноябре

 

На Мальдивы можно, я еще думаю, но перелет напрягает. Ну Доминикана.

Азия точно нет.

 

Мне кажется что кипр оптимально . Не сильно жарко ляльке и море вполне себе .Мы всегда в мае летали. Хорошо что у детей еще не начались каникулы и можно спокойно отдохнуть

 

перелет,наверное, дорогостоящий.

 

 

Нам перелет оплачивают . Любую сумму.

Я смотрела санаторий на букинге самый недорогой из приличных получился 264 тысячи на 3 недели :D

 

Это без перелета

 

Ну в Кисловодске воздух ) и гулять гулять гулять ) и до Сочи прокатиться можно при желании на машине. Прокат то думаю везде есть

 

❋Апельсинка❋,  Турцию я тоже смотрела, цены нормальные по раннему бронированию. Напрягает ситуация с Сирией и так далее . Страшно чет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по какой то причине не получится то поедем в Кисловодск. Что аналогично по цене , как это не прискорбно))))

да, ладно!!!!! Нам есть к кому поехать в кислородск, но не хочу тоже)))

мы в октябре только. Пока Греция по плану, надеюсь получится. Кипр дороже. Турция дешевле

 

Golden-light, тоже не хочу Турцию из-за конфликта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  там парк . Я буду бегать:D жиры сгонять )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

На Кипре в мае будет классно, купаться наверное все же ещё холодновато, а гулять самое то )).

Мы с супругом были как-то очень давно в Нисси Бич в начале мая, купались !

В прошлом году были последние дни мая - первые июня. В море дети и мы не купались, только в бассейне. Я вообще нигде )))).

Но погода такая классная была, комфортно и не жарко !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...