Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Golden-light, я бы тогда Владивосток, сахалин, Байкал выбрала)

Да, правда мышцы же ослабли.

Вы в бассейн на выходных выпросилась. Как же хорошо..30минут правда промчались не заметно, так же как и 10 сауны) но здорово. Спина снова в строю

 

❋Апельсинка❋, вот и Мой говорит, да ладно Давай Турцию.а я не хочуууу. Лучше проще, но в Грецию,) черногория виллы только приемлемы нам по цене, а хочется с едой сразу ехать

 

В мае))) туда в августе надо ехать .

Во Владике я была . И на Байкале. И в Саянах)))

 

Pipp,  да .вопрос с Медициной конечно. Вроде как врач в детских отелях есть. Но вон отпадают Мальдивы , раз кризис политический. Вряд ли до мая устаканится

 

 

Все, завели тему! Хочу на морько!!!!!!

 

:D

 

Spanish Dancer, я не могу отказаться от сладкого. Не могу!!!!

 

Я отказалась и толку нет. И сил к вечеру тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer, я не могу отказаться от сладкого. Не могу!!!!

Я ем только мед с чаем. По 8-10чайных ложек в день.

Но чем я худее, тем меньше молока. После вчерашней кардионагрузки вообще три капли было и сейчас не больше((((

Буду пытаться сохранить, конечно, но реально капли без сладкого и булок с маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ненене. Во все страны шенгена! Вот в чем плюс ) мы по ней в Германию ездили и муж в Прагу. По моему еще Испанцы мульти визу дают. Но нам в свое время они только на пол года дали

Мы сегодня на приеме были. +700, +1 см. Голова +1 И грудь +2.

Из грустного. Внуьречерепное у нас. Не созрели какие то косточки в тазобедренном...

Массаж будем Делать обязательно...Всё кроме ручки (((

В месяц по узи кстати всё норм . Сижу изучаю сто прописали. Буду еще к одному неврологу записываться прежде чем начать что то принимать

 

Мы дальние страны не рассматриваем как раз из за длительности перелета. Муж у меня 194 ростом. Ему тупо ноги некуда девать в самолете. А бизнесом если далеко лететь, то ооч дорого... поэтому мы однозначно рассматриваем перелет 3-4 часа. Не более. Люблю Грецию. Поехала бы туда в очередной раз. Испания нравится, хотя были только на Майорке. В Турцию Египет на полетим...страшно чет. Хотя у подруги квартира в Турции, все лето там. Говорит спокойно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я тоже хочу как до всех беременностей. Хотя не можно 2 кг и оставить) муж у тебя молодец. Троих то детей и отпускает

 

Golden-light, тоже телек не смотрю, про мальдивы вот просветились тут) удобно

 

//tisha30//, с что скажешь на счет Греции в начале октября? У нас вариант отпуска или июль или октябрь.в июле и тут нормально,а та везде жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да отпускает, только потом нервы коньячком поправляет

 

poo, мы 1сент летали на крит-норм было и купались и загорали. Даже вечером в тонком платьице была. В октябре холодно уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мы видели тебя, ты хороша!!!!

 

Spanish Dancer, после физических нагрузок надо выпивать сразу не менее литра воды. Не в течение тренировки, а после. Это так консультант по ГВ говорил.

 

//tisha30//, так это же здорово, надо изучить вопрос виз и поездок получше.

 

 

На счёт внутричерепного, его только по узи не ставят же, ещё смотрят глазное дно обязательно. А что у вас по нсг не так? Расширены желудочки боковые???

Почитай на эту тему раздел Педиатрия на форуме русмедсервер.

 

Вам скорее всего Аспаркам, диакарб и Кортексин выписали?

 

А в тазоьеденом суставе наверное ещё не окостенели ядра. Уже не понмю, но вроде они не обязательно к 3 месяцам должны окостенеть. Может, кто поправит меня, конечно.

 

Но дочери и внутричерепное ставили и эпилепсию без исследований и тоже ядра были не окостеневшие в какой-то там срок. Ничего. Все ок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  дочке снова сделали узи головного мозга и узи тазобедренных суставов?

В месяц было в норме, а сейчас нет?

 

Я не знала что их повторно делать надо..

 

❋Апельсинка❋,  нам узистка говорила, что ядра в тазобедреннях появляются в 6-9 месяцев...а пока ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мы видели тебя, ты хороша!!!!

 

Под слоем сала :D))))

 

У меня целлюлит везде- на животе, на ногах, на попе (((

Есть такое понятие скинни фэт- вот это я . Мыщцы то все атрофировались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, тут у нас бутузики растут)) какие молодцы! Мой Диманчик, наверное, к 3 месяцам дай бог 5 кг будет))))

 

Девочки, хочу мужу подарить портативное зарядное устройство. Может, пользуется кто-нибудь, объясните деревне, как выбрать, на что смотреть. Пжл.

Я тут немного отстала)) и пропустила твой вопрос)

По мне - очень нужная штука) у меня такой для мобильного. Я, честно говоря, брала первый попавшийся в салоне сотовой связи, чтоб на подольше хватало. У меня типа 4 телефона им можно зарядить. Даже фирму не помню. Те что на 2 телефона выглядит покраше по дизайну, но мне то для дела)))

 

NSvetka,  у меня бутылочки - пластиковые Авент. Там прям в инструкции сказано, что кипятить перед первым использованием. В общем так и китятила, перед повторным использованием не кипячу больше. Мою и/или ошпариваю просто.

 

Мадера, все хочу тебя спросить про дисплазию вашу - как развиваются события? сколько врачи говорят, что ортез носить нужно будет?

нам тоже поставили дисплазию, в левом бедре альфа угол 51 градус, а нужно 60. так что малыш уже три недели с этим ортезом.он, конечно в нем спокойно лежит, да и говорят, что им пока все равно - но при этом он страшно не любит, когда я его на него одеваю, и очень радуется, когда снимаю. вот и не понимает... а у вас как?

хотя,конечно. есть и плюсы - оч удобно стало сажать в автокресло в мешке))) и ночью я не переживаю, что на живот в кроватке перевернется.

в конце февраля идем на следующее узи- посмотрим, увеличился ли угол. ортопед в поликлинике настроил меня, что месяца три надо будет скорее всего этот ортез носить. а это значит, что и новый ортез покупать придется - малыш-то растет. но я все надеюсь, что пораньше нам разрешат его снять...

А нам сказали просто носить 2 месяца и на электрофорез 2 недели ходить. Потом повторное узи через 2-3 недели после электрофореза.

Лилю ортез особо не напрягает, а мне в нем очень неудобно кормить. И таскать ее тоже. Носим через пень колоду: спим в нем ночью и на прогулках. То есть примерно 15 часов в день.

Даже не знал какие у нас показатели по углам. Но даже я вижу, что складочки какие-то не симметричные на ногах. Сегодня вот поедем в Кулакова на УЗИ и к ортопеду. МЧ очень хочет. Я смысла особого не вижу, все равно скажут носить этот ортез. Раз даже я вижу эту тему со складочками. Лишняя трата денег.

 

Kirinka84, , Мадера, о каком ортезе идёт речь? Это перинка Фрейка? Нам просто её прописали на месяц. Недоразвитость обоих тазобедренных суставов. Просто не пойму - ортез это тоже самое?

Да, ортез фрейка. У нас тоже на обеих ногах. Назначили сразу на 2 месяца + электрофорез с 20.02 на 2 недели.

 

Spanish Dancer,  какая ты молодец! Я тут как-то тоже хорошо (для нынешней меня) позанималась и потом даже ночью после большого перерыва на сон грудь была не вах. Кормила с обеих. Обычно она в это время уже надутая прям.

А я не дошла ни до какого зала, просто дома более-менее ощутимо покачала пресс, поприседала, порастягивалась, покачала спину, а до этого 2.5 часа по сугробам с коляской походила (это в сб было, в вс то такие сугробы намело, что и без коляски не пройти).

 

Я пока думаю за границу до года не ехать пока основные прививки не сделаем. Летом хотим в Питер и на дачу. Больше пока ничего не планировали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а после кесарева уже можно пресс качать и нагрузки физические? Я всё не дойду до врача, чтобы узнать. А сама начинать боюсь. Ещё забываю всё у тебя спросить - ты пишешь всё время, что делами домашними не занимаешься. У тебя тоже помощница или мама помогает? Мне вот реально мама очень помогает - со вторника по четверг у нас. Вот в эти дни мы дела и делаем - и готовим и убираемся и старшую по секциям водим. И я планирую попозже тоже в спортзал на эти деньки записаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, оо в питер это здорово! К знакомым или так просто погулять?

 

❋Апельсинка❋, спасибо за совет про воду! Буду знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, в октябре не поехала бы в Грецию уже. Холодно. Октябрь это Египет. Раньше осенью только туда ездили. Греция Испания Кипр Турция хороши в сентябре. Там уже народу ее так много, потому что школа начинается и все уезжают в конце августа, и погодка самое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа мне не присесть и не наклониться, на унитаз не сесть и не встать с кресла))) ппц все мышцы боляяять))) даже руки и грудные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у нас по договору стоит. И в месяц и в три узи повторные. Голову и тазобедренные делали, было все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

На узи когда были, вроде все хорошо, 100 раз ттт )))). Узистка сказала, что все равно нужно узи тазобедренных суставов ещё раз в 3 месяца сделать.

И невролог тоже, когда дочку смотрела, сказала, что узи необходимо в 1 месяц и в 3 месяца !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ну вот в месяц нам так же сказали, что в три обязательно еще раз будут делать, так как внутричерепное как раз в этом возрасте дает о себе знать. А тазобедеренные наверно эти ядра смотрели, да..

На счёт внутричерепного, его только по узи не ставят же, ещё смотрят глазное дно обязательно. А что у вас по нсг не так? Расширены желудочки боковые??? Почитай на эту тему раздел Педиатрия на форуме русмедсервер. Вам скорее всего Аспаркам, диакарб и Кортексин выписали? А в тазоьеденом суставе наверное ещё не окостенели ядра. Уже не понмю, но вроде они не обязательно к 3 месяцам должны окостенеть. Может, кто поправит меня, конечно.

Лен, по тазлбедренным написан диагноз : задержка оссификации головки бедренной кости, ядро окостинения не визуализируется, не соответствует возрасту. Хотя тут узистка спокойно сказала, что никуда не денется, будет это ядро, в 6 мес контроль. Вит Д принимать обз и при каждой смене памп зарядка на ножки - велосипед, шаги и разводы в стороны

 

Гипотиазид, аспаркам и ноотропил на 1,5 месяца - это по голове. Но я пойду еще к одному неврологу схожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

У старших у обоих ядра появились только в 6 или даже 9 месяцев. Точно не помню ! Специально ничего не делали. Так что думаю, что в этом плане все ок !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто использует подушки для кормления? Реально они облегчают жизнь? Какая у вас? Есть смысл брать фирменную или пофиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто использует подушки для кормления? Реально они облегчают жизнь? Какая у вас? Есть смысл брать фирменную или пофиг?

я исползую tineo - мне подарили, сама не планировала покупать. сейчас оч удобно, во-первых,поддерживает мне спину при кормлении, во-вторых, с ортезом только так и удобно.

мы носим его почти весь день, я снимаю тоько на часик перед сном и на часик утром, чтобы передохнул, ножками посучил и пр.

 

девочки, у меня вопрос - можно и сечас делать антицеллюлитный массаж? он же с антидренажным эффектом - молоко от этого не пропадет?

 

Голден, я тебя понимаю,я сама скинни фэт сейчас....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  подруге массажистка не разрешила антицеллюлитный делать пока кормишь. Делала обычный (спина и шея болела), но в итоге мануальщик спине и шее помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  мама все готовит почти и гладит) а помощница у МЧ ещё до меня была - она пылесосит, полы моет, сантехнику, пыль вытирает и прочее. Я только вещи по местам раскладываю и стираю) ну и перебираю то то в шкафах время от времени)

 

Madera17, оо в питер это здорово! К знакомым или так просто погулять?

 

❋Апельсинка❋, спасибо за совет про воду! Буду знать

Мы погулять, а у свекрови там подруга какая-то) уж не знаю действительно ли свекровь поедет с нами) но желание изъявила.

 

Аааа мне не присесть и не наклониться, на унитаз не сесть и не встать с кресла))) ппц все мышцы боляяять))) даже руки и грудные

О! Ну это ты капитально))) у меня то скорее зарядка) я итак лентяйка и фиговая спортсменка, а сейчас все-таки и немного побаиваюсь)

 

NSvetka,  по поводу физ нагрузок - первые два месяца нельзя. Потом я к Г сходила и та разрешила официально нагрузки и секс))

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну будешь в питере-звони)) может на фонтаны в петергоф махнем-сто лет там не была,хотя мимо постоянно проездом. Нужен стимул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто как относится к корочкам на голове? Точнее кто что с ними делает)

Дочери знакомой (тоже 3 мес) педиатр настоятельно рекомендовала корочки убирать маслом.

А я ничего не делаю...у сына немного их, где родничок. А теперь задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

До воскресенья ничего не делала, в воскресенье купила шампунь мустелла, он вроде как от корочек )). Мыли два раза )). Результат особо не разглядывала ))).

Читала, что шампунь Ла Кри хорошо помогает.... В аптеке тётечка сказала, что мустелу в основном покупают )). Посмотрим ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, мустелла от корочек. У меня от сына еще остался этот шампунь. Буду мылить, когда поправится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...