Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, вы опытные мамочки, расскажите, как, главное во что вы собираете мочу малышей?

мне надо у сыночка собрать, первый раз пойду сдавать на анализ. честно говоря, я растерялась... в поликлинике не успела спросить, он капризничать начал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кажется у сына тоже аллергия на белок молока :(

У дочи такие страсти на теле....печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы опытные мамочки, расскажите, как, главное во что вы собираете мочу малышей?

мне надо у сыночка собрать, первый раз пойду сдавать на анализ. честно говоря, я растерялась... в поликлинике не успела спросить, он капризничать начал...

Купи мочеприник) там всё понятно. Муж 5 штук в аптеке сразу взял) пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, оооо, поздравляю!!! видишь, МЧ твой прав был))))

замечательные новости!!!!

я тоже очень жду следующее узи, в феврале. надеюсь, что у более опытного врача и на более хорошем оборудовании, чем в пк, нам тоже "скостят" диагноз)))) а пока лежим в ортезе профилактически , так сказать...

 

АВал, спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В связи с тем,что нам завтра 2 месяца, были сегодня в поликлиннике. Вес 5068 (+950 гр./мес.), рост 58,5 (+3,5 см/мес.). Все слава Богу хорошо. Моча и кровь тоже в норме. Дали напрваление плановое к ортопеду. Со вчерашенго дня даю в руку своей крошке погремушку-прорезыватель, так она ее сразу в рот тащит) такая забавная)))) Все ей новое так интересно, так на всем фиксирует взгляд :)

Мы тоже мечтаем на моря. Хотим в сентябре или октябре. Рассматриваем Турцию или Кипр. Где там тепло в это время)))) Конечно бы рвануть в любимую Азию, но этот длинный перелет убивает. Исключенно!!!

Не знаю почему, но мне наша врач сказала категорически мочу не собирать через мочеприемник. Почему не знаю) Я собрала просто так. Правда очень мало - я даже думала, что не примут, но все отлично!

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Жаль ((((

А ГВ нельзя вернуть, если время 3 месяца .... ?! (Странный вопрос, но все же )

А вообще правда через сколько после родов можно вернуть ГВ и можно ли ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  поздравляю!) Ура!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у сына тоже аллергия на белок молока :(

У дочи такие страсти на теле....печаль

Так и чего? Теперь только смесь без молока? Которая дорогущая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Милый друг ))), скажи сколько времени у вас занимает выполнение домашних заданий и на сколько ответственно и серьёзно вы с сыном относитесь к этому процессу ?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну будешь в питере-звони)) может на фонтаны в петергоф махнем-сто лет там не была,хотя мимо постоянно проездом. Нужен стимул)))

О! Супер! Спасибо за предложение!))) обязательно сообщу когда поедем!))

 

Kirinka84,  я через мочеприёмник собирала. А сегодня видела женщину, которая у мальчика собирала прям в баночку) вам мамам мальчиков с этим попроще))

Ага, у МЧ бывает чуйка проскакивает)) только в призрачной надежде и поехала) хотя ещё сегодня перед отъездом будила про себя, что приходится ребенкин сон прервать и мою работу из-за непонятной прихоти) в итоге была прям счастлива и очень благодарна ему))

 

~Mira~,  а почему думаешь, что аллергия?

У меня тоже уже давно назревает вопрос не жалеешь ли ты, что отказалась от ГВ?

 

 

АВал,  спасибо большое!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, да у нас быстро с этим. Я в принципе не участвую почти...он сам делает, готовит портфель. Помогаю с письмом иногда, заставляю через черновик сначала писать. Математику, если просит, то разбираемся. Обычно сам. Фанат математики! Ну и окружающий мир (мать его так!!!))) - клеим фото друзей, ищем заметки в газете))) тут без взрослого никак. А вы чего?)

 

Сегодня были у невролога еще одного. Очень ей доверяю, в своем время спасла сына от серьезных назначений другого невролога...В общем лекарства не принимаем. Одеваем ошейник, на 3-4 часа в день, массаж и плавание с кругом. Шея у нас плохая, внуьречерепное только из за нее...Пока так. Сыну вот выписала фенибут, очередной синдром навязчивых движений у нас. На время лечения исключить планшет, телевизор, телефон...У сына стресс) хоть и гаджеты у нас 2а раза в день по 15 минут, я считаю не много...но и этого нельзя. Решили с мужем его поддержать и при нем тоже не пользоваться, в инете не висеть в телефонах, а только на звонки и СМС отвечать ))) так что буду выходить пока он в школе или спит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Да - окружающий мир тот ещё предметец )))). Точно для взрослых ))).

Про уроки - да мои вроде и все знают и все умеют ))). И часто "молодец" и "хорошо" приносят .... Но не организованные какие-то ..... Ну мам, ну потом, а нам это не задавали и начинается .... Тянут прям кота за хвост. Говорю пошли делать уроки, ладно - пошли )). Опять начинается, один кричит мне помоги, вторая - мне ))). И вот начинается опять )))).

 

А вообще к сестрёнке прям очень-очень хорошо относятся, ласковые и нежные к ней оба (это наверное пока она не ползает и не ходит и их не трогает). ПрМ все супер-супер....но дочка какая-то нервная стала, все ей не так, все не нравится..... Грубить может (((((, прям не узнаю её, она у меня така ласкова всегда, прям лапочка, а тут как подменили .....

Невролог когда к малышке приходила, я вскольз про старших спросила - она сказала, что 7 лет очень сильный гормональный кризис у детей.....

У сына по весне и летом было, сейчас он мягче стал ....

Я не связываю поведение с появлением сестрёнки.... Мне кажетс само по себе....

Может я думаю дёрганная какая-то стала и от меня им передаётся ..... Не пойму сама тогда почему дергаюсь )))).

А как синдром этот навязчивых движений проявляется ?

Мои вот руки и ногти стали теребить (((((. Все таки в школе видимо нервничают ..... Хотя учительница вроде хорошая очень, нравится им ....но словечки стали проскакивать - "дурак", "дура".... Это вот точно из школы ((((.

А так в целом школой, обучением и всем что с этим связано я довольна ....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, если не секрет, к каким неврологам ходите с детишками?

Ксюню с 3 месяцами! Одним обозначился уже??

Про режим вопрос ко всем!

 

Не одним, а режим

 

//tisha30//,  про диагнозы все ясно, я тоже сичтаю, что ничего страшного, увидишь, все будет на месте и как надо!!!

 

АВал, к меня Дима же волосатый очень, у него корочки где-то недели в 3 от рождения появились. Врач сказал, лучше не трогать пока головушку, хотя бы до 3 мес, корочки же никак не беспокоят малыша. Вот в 3 месяца начну мыть мустелой. Ну и дорогая дкьона, собака, я дочери ща 500 покупала, сейчас почти 900.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой намучалась с этими корочками. Мыла ейголову,потом маслом прокипяченым и под шапочку,вычесывала расческой потом

 

❋Апельсинка❋, режим подстроен под кормления, как иначе-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я про режим в целом, сколько снов, сколько бодрствования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да отпускает, только потом нервы коньячком поправляет

 

poo, мы 1сент летали на крит-норм было и купались и загорали. Даже вечером в тонком платьице была. В октябре холодно уже

мужу никак раньше 1го. А август И он сгорит, и мы со старшим жару не любим. А младший вообще с этим ад как на солнце будет.

Мы на наше море летали в середине сентября тоже купались и свитер только муж в 11 вечера одевал, я ни разу. Видимо год на год...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,купила мочеприемники, завтра утром будем эксперементировать))))

 

насчет корочек - у нас нет, но слышала советуют шампунь Babycoccole - у нас сейчас такое мыльце детское и мусс для купания, мне очень нравится.

 

насчет режима - да, что-то начинает вырисовываться, но сегодня так - а завтра иначе, в этом возрасте все гибко и в принципе режим не может быть слишком строгий или четкий. мы встаем около 9 утра (+/-), еда, пару часов бодрствует, еда и начинает спать, около 14 часов просыпается снова на поесть, после чего я быстренько собираю его гулять и мы на полтора-два часа выходим, по возвращении - еда.Часов до 19 он спит, потом просыпается и уже бодрствует до ночного сна. собираться спать мы начинаем поздно - около 22.30, в 23. 30 примерно идем купаться. в 00 - финальное кормление и ребенок уходит в ночной сон. обычно первый раз он просыпается около 5 утра, потом в 7, потом уже в 9 утра встает... но последнюю неделю он начал спать по 7 часов без перерыва. т.е. ложится где-то в 12, первый раз просыпается в 7 - радует маму))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но словечки стали проскакивать - "дурак", "дура".... Это вот точно из школы ((((.

в тему вот. на моего вчера нажаловались. матерится в школе.

а у нас 1/5 класса не благополучные, а этот как попугай ,повторяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, вот и мой поздно засыпакт, около 23-00. Но у нас ещё вечерние концерты бывают, не такие громкие как в первые два месяца, но ещё есть.

 

Меня просто вторая половина дня ставит в тупик. До 15-00 всех яснопонятно, а потом через пень колоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас приблизительно так - просыпаемся около 8 утра. Сильно уже хотим какать))) какаем в нашей любимой позе. Бодримся не очень долго - не больше часа. Потом под сисю засыпаем и спим минут 40. Потом просыпаемся, бодримся часика полтора, иногда 2 - спим минут 40. Дальше просыпаемся, бодримся, кушаем - всё около полутора часов и уходим гулять. Обычно это в районе 14.30 - 15.30. Гуляем полтора-два часа. Приходим домой и чаще всего он ещё спит дома до 19.00. Если дольше - бужу. Едим, бодримся, гимнастика, купаемся. И спать. Около 9 - 10 часов. В час-два просыпаемся на кормление. Потом в 4-5 на второе. Со второго кормления уже хотим какать и спим беспокойно, кряхтим, пукаем, машем руками, но не просыпаемся. Пробовала его покакать в это время- орёт. Вот как то так пока)) а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, если не секрет, к каким неврологам ходите с детишками? Ксюню с 3 месяцами! Одним обозначился уже?? Про режим вопрос ко всем!

про режим не спрашивай. Вот сегодня не спим целый день, или на руках, или орем...метет(((какой нафиг режим...эх.

Нам Дудкина из ДД понаписала лекарств. А вообще ходим мы к Карпуниной в Педиатр

 

Про уроки - да мои вроде и все знают и все умеют ))). И часто "молодец" и "хорошо" приносят .... Но не организованные какие-то ..... Ну мам, ну потом, а нам это не задавали и начинается .... Тянут прям кота за хвост. Говорю пошли делать уроки, ладно - пошли )). Опять начинается, один кричит мне помоги, вторая - мне ))). И вот начинается опять )))).

ну матушка))) ты хош чтоб и отличники, и самостоятельные, и усидчивые, и организованные))такого не быват. Терпение мой друг, терпение))) Я со своим как то выработала систему. Спрашиваю через сколько будешь делать уроки...через полчаса..ну ок))) завожу таймер на 30 минут, прозвенел - будь любезен. Так же с едой, и с планшетом. Иначе он просто заигрывается и забывает все на свете. Ну и напоминать по 1000 раз это не нормально, никакая психика не выдержит)))

А как синдром этот навязчивых движений проявляется ? Мои вот руки и ногти стали теребить (((((

мой сейчас дует на руки. Часто...когда делаю замечание, может округлить глаза, то есть на автомате дует.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Идея с таймером отличная )), спасибо за подсказку )), а то я просто врем на часах замечаю, а это не особенно действенно !

 

//tisha30//

Дочку с 3 месяцами ! Ура !

Девочки, время так летит )), только недавно поддерживали друг друга и переживали, а вот и детки наши минидатки празднуют ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  как Дима и доча себя чувствуют забываю спросить? Вы поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Жаль ((((

А ГВ нельзя вернуть, если время 3 месяца .... ?! (Странный вопрос, но все же )

А вообще правда через сколько после родов можно вернуть ГВ и можно ли ?!

Все возможно. Если сувать сиську и насасывать ее, все придет. Но категорично нет. Я считаю гв в голове, я просто на 100% уверена что гарантированно могу вернуть молоко даже сейчас. Вот если б мне сказали, на тебе миллион, я б вот усрить вернула б :)))))

 

Мадера

Я каждый день радуюсь тому, что я не на гв. Но меня не понять. Я просто летаю с этими банками.........! :)

 

 

Так и чего? Теперь только смесь без молока? Которая дорогущая?

Нет, тут понимаешь. Это смесь из аминокислот, она только для ремиссии и все. Она не учит организм привыкать к белку. Для этих целей кормят гидролизатом, тоесть расщепленным белком. Там белок раздроблен и организм его легче переносит. Неокейт я больше покупать не буду. Это очень дорого, безумно дорого для нашей семьи. 30 000р ежемесячно на только смест одному реьенку. Да и смысла не имеет совершенно. У нее нет вродденной непереносимости молока. У нее только временная реакция. Тоесть с возрастом привыкнет. Это может быть в год, а может в 2.

 

У меня в панеле теста в оечебных смесях значится Хип ГА. Везде пишут что это полный гидролизат. Но в др фирмах приставка ГА означает профилактическая смесь с частичным гидролизатлм. На горячей линии хипа говорят что типа да. Лечебная. На упаковке написано что типа не абкм не применять, но при жтом пишут что гидролизат. Хрен просыш кароче к чему она относится. Сейчас перевожу дочу на нее и все таки начала далать фенистил. У нас жесть..........сайт глбчит, выложу фотки

 

Звонили из стационара. С понедельника начинаем ходить, будут делать: физио процедуры, потом гидрованна, далее парафин и под конец массаж. Остается надеется что сын не заболеет в эти 2 нелели. Иначе я не знаю что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...