Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  а какая у тебя прогулка?

у меня косатто 2в1

 

Вот такая

post-46639-0-35182400-1518326386_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня пег перего скейт есть

И валкобэби снап4

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а от люльки тебе не нравится прогулка что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так гуляем

 

Это не лежачее положение, а повыше

 

Линеечка тупит. Маришке сегодня три мес

post-46639-0-08595100-1518337348_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а от люльки тебе не нравится прогулка что ли?

У меня Инглезина София) она без прогулки, только люлька)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бугабу Камелеон 3, 2 в 1, люлька и прогулка. еще вот купила трость Cossato для путешествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая - пег перего бук плюс, по-моему. Прогулку ещё не пробовали, а люльку на зиму на этом шасси не советую (( колёса передние маленькие и пластмассовые. Амортизации никакой, на ледышках вся дребезжит, нигде не проедишь. Наверное толтько для брльших городов, где асфальт всю зиму))) у нас не так. Кресло тоже не удобное - ещё в нём не ездим - полускрюченное какое-то. Единственный плюс люльки - я с ней в поликлинику, на кружки езжу - отстёгивается-пристёгивается за 2 секунды, складывается компактно, лёгкая. Потому что пластмассовая вся. По этой же причине скрипит безумно даже после смазывания. Денег своих явно не стоит ( слава Богу мне бесплатно подруга подогнала). Катаю сейчас свою старую Мариту от первой дочки)) а прогулку ещё испытаем летом, конечно.

post-285752-0-55055800-1518355208_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  так кресло у переги стандартное, все такие

А как в машине ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  так кресло у переги стандартное, все такие

А как в машине ездите?

пока прям люльку взади пристёгиваю. Кресло, думаю, не раньше апреля-мая использовать. А при наших габаритах оно нам того и гляди уже мало будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо за совет. Буду сама так носить и всем домашним скажу. Именно как ты написала, держит голову так, как будто на животе лежит...

АВал, диастаз это что такое? Вообщем нафиг никуда этот спорт не денется. Обойдёмся пока без него.

 

❋Апельсинка❋, пойду ссылку читать... У меня отношение к вчд , что если оно есть, то лечением можно уменьшить рецидивы, но невозможно вылечить совсем. Дочке моей ставили. Головными болями с детства и сейчас постоянно мучается. Особенно часто начала жаловаться с началом учебы в школе. И.к. повышенная нагрузка началась. Мы 1-2 раза в год лежали в больнице, проходили курс лечения. После него голова болела реже и не так сильно. Без лечения головные боли часты в осеннем/весенний период.

 

И мы в люльке катаемся с спец авторемнями. Правда редко мы выезжаем. Автолюльку планирую начать использовать месяцев с 4, не раньше .

 

❋Апельсинка❋, прочитала статью....хм, что могу сказать, не знаю тогда, что было у дочки и почему она с детства страдает головными болями. Но постсоветские методы обследования и лечения применялись и к нам.

Не буду загоняться по поводу вчд...в конце концов глазное дно нам очень внимательно смотрели, нсг в месяц тоже было отличным. Сходим ближе к 4 месяцам к невропатологу, которому очень доверяю, посмотрим, что скажет. (Если папа сможет нас к ней записать).

Кстати кто когда планирует массаж делать деткам? Я так поняла, что некоторые детки уже прошли курс. А повторный ещё будете?

Мы к невропатологу попадём ближе к 4 месяцам только. Вот думаю массаж до нее пройти. Или все таки сначала к неврологу, а потом массаж ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Прикольно, взрослеет малышка.

У нас тоже складочки разные на ногах и ничего по узи все ок.

И я ща вчд переживаю, в 3 месяца пойду еще раз на узи, голову иногда запрокидывает и спит беспокойно (хотя может надумываю проблемы), но узи все таки сделаю.

Тоже интересно кто какую прогулку приобрел или будет брать, а то их такое множество даже и не знаю какую выбрать.

Девочки кто на гв вы как часто кормите, просто у меня начиная с 6 вечера каждый час просит, днем еще бывает перерывы в 1,5-2 часа, а вечером пипец. Может молока не хватает, вес то набираем нормально щас уже около 6 кг (родились 2990)?

Мы полностью на ГВ, вечером стабильно кушаем чаще. В день едим в среднем 9 раз. Интервалы и вечером стали меньше. Час-полтора. Раньше минут черезт40-50 просила.

 

~Mira~,  а вы когда все-таки думаете прикорм начинать?

Комаровского посмотрела - тут новости о прикорме: до 4х месяцев нельзя, с 6 месяцев - нужно. В промежутке - непонятно) но категорично уже никто не против))

 

Spanish Dancer

Жанна, с выходом "в свет"!))

 

Прогулка у нас Пег Перего, так как брали сразу 3 в 1 модульную систему.

По отзыву согласна с НСветка. Амортизация по зиме никакая. По асфальту прекрасно ходит, очень манёвренное шасси.

Автокресло тоже не понравилось. Ребёнок как-то скрючен в нем. На люльке отвадилась заклепка. Ну охренеть. Почти 60 тыс стоит это удовольствие и ещё и заклепки отваливаются. Не серьёзно совсем. Все никак руки не дойдут написать свои фи им.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока прям люльку взади пристёгиваю. Кресло, думаю, не раньше апреля-мая использовать. А при наших габаритах оно нам того и гляди уже мало будет))

А что с габаритами? Минимум в 9 кг и 9 мес можно пересаживать ребенка в др кресло. Да и в 100 комбезах конечно он будем мал. По правилам ты должна снять комбез и пристегнуть реб :) а ноги всегда должны быть легушкой. И реб всегда в автокресле скоюченный. Это ж автокресло, чем скриченнее, темибезопаснее)

 

Гина

Мы сегодня ложимся в дневной стационар и надеюсь старший не заболееет и не прервем лечение. У нас массаж, парафин, физио и гидромассаж. На сеголняшний день у моих детей тонус, плохо смотрят в одну из сторон и тд голову впринципи держут оба уже. Игрушки пытаются хватать, но руки не подвластны им. Поэтому у нас такое адовое лечение в связи с отстованием

 

Мадера

Я сейчас активно изучаю атопический дерматит. Соообдество нашла в контакте. Там мне подогнали др соообщество. Атопический дерматит потдоказательному. Там крутые врачи и их исследования, которые пролили на свет правду на аллергию и дерматит. Куча исследований там девочка их приводит. Я сейчас активно читаю и приняла решение, что скорее всего начнем в 5 месяцев прикорм. Скорее всего с каш. Потому что мелкие ходят по нижней границе веса.

 

Ну и так рано по причине того, что скорее всего у нас аллергия на смесь и единсвенный способ сглатить весь кошмар АД - быстреее вводить прикорм. И да, там исследования, что прикорм ваеденый поздно, после 8-10 мес увеличивает шансы на аллергию. Кароче это надо все читать. Я еще не все изучила....

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  про автокресло интересно. Сейчас вот открыла интернет и многие пишут, что ребёнок в нем в положении креветки. Это так и надо действительно? Шея в каком-то непонятном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже от переги кресло не нра. Но выхода Нет, катаю в нем. Еще там мне кажется ремни какие то короткие. С таким трудом я могу их затянуть шо капец. Щас еще не много ездим, а вот с мая деревня начнется, будем часто. Наверно буду другое покупать.

У нас сегодня начинается массаж! И мы какой день спим всю ночь, ттт, уходит в ночь в 9-11 И до 8-9 утра. Два кормления за ночь. Я даже стала высыпаться. Днем один долгий сон, часа три четыре. Это с прогулкой вместе в первой половине дня. После обеда уже спит урывками, или по пол часа или еще меньше. Просыпается тихо и лежит у себя в колыбели, глазеет на мобиль. Из за воротника стало часто ее носить на руках спинкой к себе, так гораздо лучше крутит головой в обе стороны. Если лицом к себе носить то только в одну сторону смотрит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, спасибо))

Они да, должны быть как креветки в автолюльке))) они и в животике так же скрючено сидели)) моя как принимает такое положение-моментально вырубается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  конечно. Ты же на руках ее тоже не держишь прямо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребёнку как креветка, видимо, не удобно ))) мы без всяких комбезов пробовали дома в нём пободрится и то весь выгибается, сползает. А в комбезе один раз в машину взяли, так сразу и всю дорогу орал. В люльке в секунды вырубается в машине. Всё таки в переге угол у кресла резковат - есть более удачные модельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  ремни там регулируются. Я сначала не нашла где, но когда нашла - все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, это дело привычки. Ну и настроения тоже. Кресла одинаковые в целом все. И не безопасно без.

В меня вот задним ходом дедок сдал на той неделе. Хорошо, что хоть успела на заднюю переключить. И по снегу просто откинуло назад. Да и попал прям четко в защиту на бампере.

На мой взгляд пусть лучше орет, все в какой то момент орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да я знаю. Они у меня на макс вытянуты и нам мало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, массаж сейчас делаем. Для себя так сказать. Массаж полезен в рывки физического развития. Т.е. 3, 6, 9 месяцев не строго, но около этого возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  про автокресло интересно. Сейчас вот открыла интернет и многие пишут, что ребёнок в нем в положении креветки. Это так и надо действительно? Шея в каком-то непонятном состоянии.

Так и надр. Это поза эмбриона, давно ж доказанл что эта поза кцда полезнее, чем прямолежание на кровати. Плюс эта специально так задумано, если бы поверхность была прямой, реб бы при аварии сложился книжкой. Так что не стоит недооценивать автокресла. И да, самые маленькие кресла расчитаны на 75см минимум и 11кг. Поэтому кто бы что себе не фантазировал - реб влезает в кресла, а лишняя одежка - минус к безопасности. И в европе воообще до полутора лет ездят в автоклюльке сзади. Это самое безопасное кресло. А у нас же в россиии в 100500 комьезов с 3 размерами под запас оденут и жалуются, что кресло узкое, поза не та и тд и ребенок не влезает. Это не в твой огород камень, если че) это общяя инфа) например на автокресла рф можно изучить все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так катаемся, всех устраивает, ребенок доволен. Когда спит, когда не спит . Но я из вкладыша для новорожденных достала поролон и пока под попой лежит .

 

У нас макси кози кабриофикс

 

Я посмотрела краштесты той же инглезины, которую прикрепляют сзади. не стала бы никогда возить в люльке от коляски. Уж лучше тогда не возить вообще .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже досиала вкладыши

Но мы уже перелезли в демикомбез, так что нормально влазит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребёнку как креветка, видимо, не удобно ))) мы без всяких комбезов пробовали дома в нём пободрится и то весь выгибается, сползает. А в комбезе один раз в машину взяли, так сразу и всю дорогу орал. В люльке в секунды вырубается в машине. Всё таки в переге угол у кресла резковат - есть более удачные модельки.

Не все дети ездят в автокреслах. Мои просто все машинные. С роддома)

 

Самые удачные модельки - самые небезопасные. У старшего было бесафе для стоке. Оно узкое очень и борты высокие. Многие плювались им, типа ребенкафиг воткнешь. А оно по безопасности на 2 месте было по тестам асат. Какраз за счет своей дурацкой формы сплюснотой с боков чаши. Зато все любят ездить в дешманских креслах, от которых толку ноль. Я когда со старшим 3в1 коляску покупала, там такое кресло было. Красота. Широкое. Прямое. Удобное. НО НЕ БЕЗРПАСНОЕ. Так вот продала его бабе, внимание, она приехала на дорогущем гелике с мужем и на кабриолете мерсевском. У нее значит дорогое автокресло, за 60т супер крутое безопасное, но такой фот формы и реб в нем не лежит. А ей надо по магазам в кабриолете ездить. Она увидела мое и поехала покупать прям с коляской. Потом мне еще неделю писала как она счастлива что ее ребенок в этом кресле молчит. А я про себя думаю, кому что. Кому по тц чтоб ребенок не орал, а кому безопасность. Никогда не выбирала кресло по удобству. Только по тестам асат. А что реб не орал - он должен постоянно в кресле ездить. Так быстрее привыкнет. Но часто родители совершабт ошибку и покупают удобное кресло в угоду безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...