Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, может кому актуально будет

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Голдег

Хорошее авто у вас :)

Я б тоже....а многие еще возят или спереди или сзади передом, а особо тупым хватает возить передом спереди. Но самые отчаянные воообще без кресел ездит. Есть у меня одноклассница. Выложила как то фотку где дети сзади без кресел не пристегнутые. Я ей говорю мол не страшно за детей. А она мне мол а че? Мы ж недалеко....угу угу...денег на кресло жалко....а сама на фитнес ходит в дорогой клуб....правильно на билбордах висит - выбирай, куда посадить ребенка и на выбор 2 картинки - инвалидка и автокресло. А др подруга передом возит сзади. Еще даже наорала на меня за то что я просто спросила почему реб передом в кресое категории О. Типа чтоб видно было. Я конечно понимаю что тупость она такая, но епрст ты че блин на кресле картинку не видишт чтоль как крепить? Как можно быть настолько тупой, чтоб купить, засунуть реб и тупо не знать как правильно ставить кресло если там на каждрм большими буквами нарисовано вскартирках все. Ну купи блин базу изофикс. Совсем для тупых, у кого серого вещества ноль. Затл и ума не надо и безопасность куда выще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, кресло такое же. Вкладку саму достала перед нг)) тоже все хорошо у человека в кресле, главное не пробки чтобы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня макси кози сити. Тоже нормально ребенок ездит, иногда спит, иногда не спит. Вкладыш не убирала...думала что ещё нельзя убирать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё ребят, вас что-то уже прям занесло с этими автокреслами. Мира, особенно тебя! Тупые-не тупые - это личное дело каждого. Ты можешь выражать свою точку зрения, но это уже оскорбления какие-то. И мне почему-то очень не приятно это читать. Как будто со сноской на меня пишешь. Я уж, если что, сама разберусь, что безопасно и хорошо для моего ребёнка. А кресло пег перего МНЕ не понравилось! Ещё, кажется, мы прогулочные коляски так то обсуждали, а не кресла. Угораздило же меня с системой 3 в 1 ещё и про кресло обмолвится ))) честное слово, уже жалею !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, честно говоря, я абсолютно согласна со сторонниками безопасности)))) и не считаю, что это личное дело каждого. так можно ребенка голым на мороз положить и заявить, что это, мол, мое дело, как ребенка закаливать - принцип тот же. есть некие объективные современные требования к безопасности. когда нас растили - их не было, в советском союзе то. Зато сейчас есть. другое дело, что можно обижаться на некоторую резкость высказываний - но тут у каждого свой стиль, и не нужно воспринимать все лично на свой счет, я уверена. что просто иногда своя точка зрения просто очень ярко высказывается)

 

я очень внимательно подошла тоже к этому вопросу, все почитала. посоветовалась со всеми подругами адекватными - посоветовали не брать 3 в 1, потому что автокресла там плохие. взять хорошую коляску 2 в 1 и отдельно автокресло. у меня макси кози пеббл и база изофикс к нему. вкладку для новорожденных пока не убирали. когда ездим с мужем, то я сижу рядом с малым на заднем сидении. и да, я тоже очень возмущалась, когда увидела. что моя близкая подруга возит сына на переднем сидении. ей так прикачать, видите ли удобнее. это полный бред, но свои мозги в чужую голову не вложишь. но я честно сделала со своей стороны все, что могла, чтобы она одумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  я ставлю на переднее сиденье, потому что рулить и одновременно успокоить ребенка,сидящего сзади, мне честно говоря, нереально.

Хотя моя,ттт, ездит хорошо. Но бывает хнычет...

Это удобнее, это НЕ запрещено при отключенной подушке

И да, сидя с ребенком на заднем сидении, у тебя нет гарантии от алкаша за рулём,который может въехать в бочину на КАМАЗе...

Я утрирую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  я вожу на переднем. У меня подушка отключена. Многие возят впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все блин, теперь каждый кто купил 3в1 и пользуется люлькой, должен почувствовать себя полным идиотом, недалёким человеком , который не беспокоится о безопасности своего ребенка.

Устроили блин базар -вокзал из ничего. Обсуждали уже это все будучи беременными. Не все живут в Москве-Питере , не у всех есть возможность на год купить Макси Кози.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вожу спереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дело каждого это хорошо. Но вот когда в твою машину с ребенком выезжают. У тебя первая мысль как ребенок там.

Подумайте об этом.

 

В мою машину въехал дедушка задом всего неделю назад!!!

 

А со старшим на шоссе и на скорости в 2 года.

Хуже было когда сзади влетел парень всего на 60 км и мы с мужем вдвоем были. Но головами о подголовники удар приличный был.И голова болела. Я счастлива была, что сын дома был.

 

 

А кресло можно бу, подрабрать

Я никого голову обидеть и желаю, чтобы ни в чьи машины никогда никто не врезался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НСветка

Да не, ты чего. Даже не думала про тебя писать. Я воообще, просто к слову. Мне тоже многие кресла не нравятся. Но к сожалению нашему самые безопасные, самые неудобные на взгляд мамы. Думаю производителям виднее)

 

Киринка

Да, ты права) все правилтно пишешь! Раньше и машин так много не было, на руках вон возили. Сейчас с ужасом смотою что при аварии происходит.......про меня в том числе права. Я резка, стараюсь сглаживать всегда соообщения и не всегда получается. Поэтому заранее у всех прошу прошения, кого могут обидеть мои резкие высказывания и кто может подумать, что сказано в их счет. Не имею привычки завуалированно о ком то плохо говорить. Не подумайте!

 

Kirinka84,  я ставлю на переднее сиденье, потому что рулить и одновременно успокоить ребенка,сидящего сзади, мне честно говоря, нереально.

Хотя моя,ттт, ездит хорошо. Но бывает хнычет...

Это удобнее, это НЕ запрещено при отключенной подушке

И да, сидя с ребенком на заднем сидении, у тебя нет гарантии от алкаша за рулём,который может въехать в бочину на КАМАЗе...

Я утрирую.

Да, верно. Но если сидение максимально отодвинуто назад и подушка отключена - то да. Но к сожалению по краштестам камаз сбогу всегда выигрышнее легковушки спереди. Я, если могу максималтно обезопасить ребенка, то обязательно это сделаю. Старшего несколько раз возила спереди, но в кресле 1 категории. Ито чтоб не уснул. Но я прекрасно понимаю что в дороге я должна думать о дороге, а не как я езжу, одной рулю, второй в телефоне, параллельно музыку тыкаю и с детьми разговариваю посматривая в зеркало.

 

Гина

Я за 7000р новое в германии взяла. Бу в отличном состоянии 5-7т, есть и за 2-3. Никто не говорит что там плохие кресла, например в комплекте со стоке там дорогое автокресло. Во многих хорошие кресла, если речь идет ни о какой-нибуть тутти зиппи. А воообще, чего тут стисняться то? У всех возможности разные. Я вот реально хотела базу изофикс, но мне 2шт дорого и не влезет в ряд с 3. И еще ногу опорную к изофикс, чтоб воообще безопасность 1000000 уровня. Но такой возможности у меня нет. Поэтому выбираю что могу по деньгам. А воообще если ездишь редко - можно ограничиться макси кози за 2000р бу. Лучше уж прошедшее асад, чем китайщина новая за такие деньги. Ведт тоже самое. Др дело не все любят бу. Но тут уже заморочки личные.

 

А нет, вру, за 6400

 

Роо

Мы тоже со старшим блин. Влетели. На скорости 10км в час. Хорошо что люлька пристегнута была. Я тогда своими глазами увидела, как люльку пристегнутую дорогую просто тряхонуло конкретно, аж ребенок там офигел. А что на скорости???? А когда увидела видео в салоне авто с реб на руках. Регистратор там был и реальная авария. Я просто плакала. Все погибли, но в голове зафиксировалось как с рук вылетает и .....Я с того дня ребенка в слезах не достаю с кресел. Я кремень. Пусть плачет. Никаких рук. Как показывает практика и опыт других, не один ребенок больше 10мин не будет плакать в движущемся авто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если сильно плачет, я останавливаюсь. благо,проблем с этим нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, у нас автолюлька тутис зипи)))) и систему изофикс нам некуда крепить, у нас Лада приора, мы - нищета)))))

 

У нас друг семьи следователь дтп. Более 10 лет работает. Ничего не спасёт, абсолютно. Никакие ваши кресла хваленые, подушки-ремни. Ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Мы тож нищета. Но у нас авто галочка. Мы прям все накопленное в нее. Потому что живем в ней. Изофикс дорого конечно, но удобно. Все дешевые кресла конечно не безопасны. Вон макси кози ито на троечку. Тоесть при серьезной аварии инвалидик. На самом дело не ты, так в тебя....

 

Хочется конечно по максимумо деток обезопаситьь....че сказать....

 

Сейчас изучаю группу про аллергию и дерматиты. Столько всего узнала. Я в шоке конечно. Группа посвещена доказательной медицине атопического дерматита. Все знания перевернули с ног на голову. Очень интересно читать. Оказывается ввводить прикорм надо не раннне 4, но не позднеее 6. Если позже - доказано что увеличиваются шансы аллергии. Что даже с аллергическими реакциями вводят продукты. Что нельзя полностью быть в диете если аллергия на продукты. Кароче зачитываюсь второй день.

 

Сегодня в дневном стационаре были. Зав поставил мышечную дистрофию обоим. Назначил магнит воротниковой зоны, гидромассажные ванны и массаж общий. Доче еще ультрафиолет.

 

А еще я связалась с производителями ХИПП, так вот ХИПП ГА это полный глубокий гидролизат, несмотря на то что все смеси с этой приставкой означают профилактическую смест с частичным гидролизатом. Хипп не удалось зарегистрировать ее в РФ как лечебная смесь, так как не проводили тут исследование, поэтому зарегистрировали ее так. Но производитель указал что смесь имеет глубокий 100% гидролизат белка молочной сыворотки. И об этом известно нормальным аллергологам и мед учреждениях

 

А еще научно доказано что всякие глютеновые продукты типа овсяной каши не увеличивают шансы аллергии. Сейчас принятотначинать прикорм и с нее в том числе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мы нет, у нас и накопленного то нет. Да и с нашими доходами нет смысла покупать какую-то там раскрутую машину, чтобы потом в нее всю зарплату вкладывать или в долги влезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  спасибочки! А то я ж печалилась , что фиговое кресло выбрала. Но вот читаю, что и про Макси Кози и про Ромер многие пишут отзывы: фиговое, потому что ребёнок скрючен. Меня это удивило, почему у всех хороших автокресел такие скрюченные детки и что ж они все так плохо делают? А оказалось, что это мы просто не шарим совсем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, ты мне недавно приснилась ) я удивилась )) мы с тобой по ресторанам гуляли )) веселились ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да)))

А прогулку так и не обсудили.

Ищу коляску с такими требованиями:

1) хорошая амортизация

2) возможность "лицом к маме/лицом к миру"

3) чтобы поднималась подножка (чтобы ребенок полноценно мог поспать)

4) большой закрывающий кап от ветра, солнца и т.д.

5) а ещё вспомнила что весной-летом-осенью у нас часто дожди, желательно чтобы ткань не мгновено мокла, чтобы была возможность дождевик накинуть...

Сколько дней уже читаю/ищу...похоже такой коляски не существует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня ещё петрушка такая, что я то машину не вожу. Поручила вопрос с автокреслом двум мужикам: папе и МЧ. Чтобы все изучили как что крепить и как правильно и что зачем. В общем, даже говорить не хочется. Результат взаимодействия этих двух товарищей за 4 месяца с момента покупки кремов - про**аная инструкция к нему. Просто не могу слов подобрать. В ночи вот вчера открыла интернет после активного дня и работы до часу ночи, чтоб разобраться в этом положении тела странном. И как раз прочитала, что ребёнок должен находится спиной по направлению движения. Как сегодня я орала - это надо было слышать!!! Мы ездим лицом. Почему нельзя палец о палец было ужарить - я не понимаю. Все "на отъ***сь"! Два водителя, блин. Я в шоке! До сих пор не могу успокоиться от этого раздолбайства!!!

 

~Mira~,  о! Я ещё до Б решила прикорм с рисковой каши начать почему-то)) не помню уже почему)) и даже купила недавно 3 коробочки разных фирм) в том числе хипп) и смесь взяла Фрисолак на всякий случай (нам просто ее давали в роддоме).

Вообще как-то начала покупать все к прикорму. Ложку и пару тарелок купила и ещё ниблер. Последний брать не хотела, но услышала отзывы, что им можно занять ребёнка и вся квартира не будет в банане/яблоке и т.п.

Девочки-опытные мамочки, наверняка кто-то пользовался ими со старшими? Какие впечатления?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ниблер покупала, пользовались, но что-то он не особо вроде пошёл у нас, хотя вещь неплохая....сейчас не планировала покупать.

Прикорм я начинала с овощей, а именно с кабачка. Потом вроде броколли, потом цветную капусту. Потом каши, на счёт каш, вроде обычно с гречневой начинают .... Потом рисовая кажется....

 

Madera17

Каши я все Хайнц покупала, аллергии не было. Пюрешки Гербер. Кабачок в чистом виде был только Хайнц кажется ). Потом уже когда стали старше детки, то покупала наше бабушкино лукошко. Для детей особой разницы не чувствовала. Когда уже стали много кушать, то овощи сама готовила, но это уже ближе к году. До этого банки/коробки. Не хотелось возится да и удобно в банах и стерильно )).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пический дерматит. Соообдество нашла в контакте. Там мне подогнали др соообщество. Атопический дерматит потдоказательному. Там крутые врачи и их исследования, которые пролили на свет правду на аллергию и дерматит. Куча исследований там девочка их приводит. Я сейчас активно читаю и приняла решение, что скорее всего начнем в 5 месяцев прикорм.

а можно ссыль на сообщество или материал?))

 

это НЕ запрещено при отключенной подушке

пардон за мою неосведомленность, а как это подушку безопасности спереди отключить ?это в салон надо ехать?

 

АВал, про коляску-в магазине посоветовали capella 230 - вес до 7 кг, складывается одним нажатием кнопки (пока во втоой руке ребенок), большой капюшон, ручка перекидывается. Есть горизонтальное положение. Единственное, что в инете как то не густо положительных отзывов. Но продавец расхваливал сильно.

 

Прикорм я начинала с овощей, а именно с кабачка.

а это так и должно быть, что поначалу ребенок будто кислый лимон ест (выражение лица такое) когда ему ложку с прикормом дают?)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, да?)))) Так это же здорово!!!!!!!!

Я люблю это дело, со мной весело обычно))))

 

Madera17, ниблер очень удобная штука, особенно силиконовый!!!! Туда клубнику удобно, да любую ягоду,фрукт, не подавишься, ну и да, относительно чисто будет!

 

Я пока не покупала к прикормку ничего. Хотя надо ложку и силиконовую насадку к ниблеру, тарелку будем Ксюшины использовать, попозже ещё поильник возьму с ручками.

 

Прикорм буду с овощей в 6 мес)

 

АннаР, у меня имеется май слинг, потом рюкзак красненький (дочери его хозяйки 17 лет исполнилось в январе, названия его уже никто не помнит), и ещё эрго подруга отдала, он в прихожей высоко лежит, надо мужа просить достать, названия не понмю, точно помню только то, что использовать модно с нуля 0+

 

Madera17, я тоже не езжу за рулём, нам по идее кресла и не нужны, выезжаем от силы 4 раза в месяц на машине.

 

Вчера самолёт упал, а у меня подруга летела с мужем и дочкой из Эмиратов, я бегущую строку прочитала, лежала кормила Диму, а где упал, откуда, неизвестно, я все телефоны оборвала им, они как раз в это время летели. Ппц, что испытала. Нет, я не радуюсь смерти других людей, все это очень печально в любом случае, но от сердца отлегло.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссыль на сообщество или материал?))

 

пардон за мою неосведомленность, а как это подушку безопасности спереди отключить ?это в салон надо ехать?

 

 

У меня сбоку отключается с помощью ключа-брелка. В салоне показали как. Но мне кажется в любой сервис заехать - покажут. Или Гугл подскажет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...