Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

mschernika,  у нас сбоку отключается и картинки есть. Сбоку, со стороны двери.

Спасибо за коляску, пойду почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот просто для информации , кому интересно )

 

Во Франции детей кашами не кормят, даже в продаже нет. И у них рекомендуют до 5 месяцев перепробовать все овощи и фрукты.

У нас немного другие рекомендации. У нас вроде долго нельзя томаты и ещё какие-то овощи, чуть ли не в год. У них можно с 4- х месяцев.

Там говорят, что до 7 месяцев очень снижен риск аллергических реакций, а после семи риск увеличивается. Поэтому в детей пихают все подряд. Там можно даже ветчину. Яйца, цитрусовые, йогурты само собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) с удовольстием всех читаю, радуюсь или сопереживаю.

А у нас во что : щечки в красных корочках, тельце шершавое, под коленочками и на лодыжках красное( вот что такое?!( сегодня к дерматологу( даю ентеросгель, чтоб организм почистить(

не ем шоколад, яйца, курицу, творог, кефир, молоко. ужне знаю что и есть(

 

 

а тут еще заметила, сынок как будто зависает, глядя в одну точку. а потом раз - иснова как было у вас такое бывает?. прочитала, что такое при епилепсии бывает( к неврологу ток на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вопросом прикорма не занималась , купила только пиджен бутылку с ложкой внутри. Дуиаю вводить буду не раньше 5 месяцев .

Пюре выбрала - однозначно Гербер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  скорее всего атопический дерматит тоже

 

прикорм начну, как сама начнет)))) как пищевой интерес появится.

 

Спецом покупать банки и пихать по ложке в день не буду, ибо в лом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм. Я читала только Комара и то во время Б.

Что отложилось: начинать надо с овощей. Если начать с фруктов, то ребенок не захочет есть овощи. Затем молочные продукты. Потом каши. Причем он не против с молочных продуктов начать. А про каши...каши только с недостатком массы тела у ребенка.

Я своему крупничку пока активно ползать не начнет, каши давать скорее всего не буду)

Единственное меня смущает как давать прикорм если ребенок ещё не сидит? Логичнее на мой взгляд посадить ребенка и кормить из ложечки)

P.S.кстати Комар считает, что прежде чем прикорм давать ребенку, нужно попробовать самим. От некачественного товара (плохое хранение, испортился и т.д.) никто не застрахован. Поэтому сначала пробует мама, потом только давать ребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Да, всегда надо пробовать, я очень долго все что давала детям, пробовала первая сама )). Очень долго )). Лет до 4х может )). Горячее/холодное, а вдруг испортилось ))).

Я скажу честно ))), я почти не давала кефир (((( и знаете почему ? Я сама его не пью и не могу понять кислый он или нет, в смысле не испортился ли .... Он же там какой-то неоднородный по структуре .... Короче, не понимала и не могла дать детям )))). Капут у меня мозги )))))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи... Пипп))) ты не про нас пишешь не??)) Караул

Каши хайнц, пюрешки Гербер, потом лукошко) кефир не пили никогда ибо потому что сама не люблю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер силиконовый однозначно буду покупать. Им очень удобно затыкать рот и реб доволен. Туда и яблоко и грушу и банан можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, босс однозначнА!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я тоже не достану. Или остановлюсь. Или едем дальше. Муж считает, что иногда это перебор.тел я чаще езжу одна с детьми. Так что и правила мои. Было в хлам разругалась со свекровью что достала на московском шоссе. И когда в аэропорт за нами приехали без кресла, со словами. А ну что такого, у нас все так ездят. А я для чего ребенка своего рожала и берегу, чтобы а ну что такого.

Ладно, это я так. Тут мы с мирой, друг друга поняли.

Ни кого ожидать не планирую. И пожалуй, постараюсь больше не добавлять на эту тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас массаж вчера первый раз был! Я очень и очень и очень довольна массажисткой! Всю карту нашу изучила. В общем кривошеи нет у нас, ура. Тонус очень и очень слабенький, ну и шея туда же. Она оьалдела от лекарств которые нам прописали, прям глаза вытаращила, типа и вы это пьете??! Когда узнала что воротник и массаж у нас, то прям у успокоилась, сказала это то что нужно. Блин как хорошо что я перепроверила прежде чем давать их...

Что по массажу. Оказ я ее неправильно полнимала. Из положения на спине и голову поддерживала ((( поднимать только сбоку, голову не держать. Обязательно игрушки давать в руки толщиной с большой палец. Одобрила пиджеон грвзунки. Сказала сшить маленькие мешочки прямоугольные. В один фасоль в другой горох. Постоянно давать в ручку. Зарядка вся стандартная, ладошки обз распрямлять постукиваниями. Полотенце постигать без кондиционера чтобы оно жесткое было и по нему водить ручками и ножками. Обязательно раскачивать в позе эмбриона. Больше не помню ниче)) сеня попрошу еще чтоб рассказал))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Ох емае молодцы....да уж.....мужики молодцы....

Насчет ниблклв. Иак и не поняла его прелесть, типа чтоб не подавился. Ну хз. Я детя банками кормила исключительно и по нарастающей банки с мелкими и крупными кусками. Только банки. И только когда он начал есть банки с самыми крупными кусками, я перевела на общий стол. Но я могу дать до сих пор банку когда нет ему еды. В 11 он был на общем столе уже. Я к тому что нас ниблер не пропер не разу. Я фруктовые пюрехи давала.

 

МсЧерника

Набери в вк группу - атопический дерматит-по доказательному

 

У нас не было не на одной машине функции отключения подушки. А сменили мы 15 авто. Это че у вас за навароченные авто? Даже когда мы ездили на хайлендере за 2 ляма (да были времена) новом с салона в полном фарше ито такого небылр

 

Голден

Да че уж там, можнл сразу шашлык с борщем)))) че мелочится то)))) они не то чтобы правы, просто после 6 мес риск увелечивается аллергий. Доказано научно

 

Мама насти и лапуськт

Я выше писала тут про соообщество. Почитай его. Оказывается это все туфта. Энтеросгель не лечит. Как и все остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, подушки почти везде отключить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  видимо тоже дерматит

 

~Mira~, пропустила, ты ссылку давала на то что читаешь? Чего-то не вижу

 

Мадера, представляю как орала. Все надо самим, мужики они такие. Хорошо, что теперь все на свои места встало и обошлось до этого

 

АннаР, чет, пока тоже думаю дождаться пищевого интереса. Мне кажется он будет. Вообще не хочу пока ещё думать, об этой детской кормешке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт баночного пюре, я тоже кормила им. Но не все моя ела. А вот варёную морковку со своего огорода в ниблеру и вперед! Не надо сидеть, каждую ложечку вкладывать, сама съела, сидя в коляске, тут же подкачал и спать)) так же и грушу свою и яблоки и вообще все))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не сравнивай. Банками тебе кормить, а с ниблером ребенок сам ест, а ты своими делами занята. Ниблер не для кормежки, а для отвлечения и развлечения малыша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я видно совсем темная еще))) расскажите, плиз, что такое пищевой интерес и как он проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики, что то я опять вся в заботах и проблемах, даже почитать не когда. Солнышко моё ростёт, с каждым днём всё прикольнее и прикольнее становится :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: Что касается здоровья, не всё хорошо. При скрининге обнаружили нарушение головного мозга и расширение лоханок обеих почек. назначили лечение, в начале марта пойдём повторно на узи. От груди моя девочка отказалась, смесь тоже не ест, питаемся домашним бифилином.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  что такое бифилин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, да все просто. ребенок начинает интересоваться тем,что ты ешь)) и лезть в тарелку за едой целенаправленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, не сравнивай. Банками тебе кормить, а с ниблером ребенок сам ест, а ты своими делами занята. Ниблер не для кормежки, а для отвлечения и развлечения малыша

Я ж недомама, у нас после ниблера ребенка мыть надо. А мне нужно фартук одеть силиконовый, скормить, снять и досвидание. А тут по рукам течет, по моське. Одежда в еде и тд. Не, это не мой формат. Ради отвлечения не готова потом двойную работу делать.

 

Ссылки скрыты.

Вот группа по АД. Но там куча инфы про связь между высыпаниями на коже и пр факторами, в том числе едой. Сразу говорю там доказательная медицина. Именно то, что научно доказано и подверждено. Мне безумно интересно все это читать. Оказывается я такая лошара пц просто

 

Девочки приветики, что то я опять вся в заботах и проблемах, даже почитать не когда. Солнышко моё ростёт, с каждым днём всё прикольнее и прикольнее становится :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: Что касается здоровья, не всё хорошо. При скрининге обнаружили нарушение головного мозга и расширение лоханок обеих почек. назначили лечение, в начале марта пойдём повторно на узи. От груди моя девочка отказалась, смесь тоже не ест, питаемся домашним бифилином.

Ты кормишь ребенка ..........кифиром? Ээээ....ты серьезно кормишь ребенка не смесью, а кифиром??? Или ты шутишь??????? Постоянно ???

 

Я кормила старшего по схеме. И этих буду. Мне как то на их интерес по барабану :) в 5 мес начну, а там уж кто что любить будет ;) но я НЕ за пед прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет то, нам врач разрешила, он готовится из смеси и для кишечника полезен и его можно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...