Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

~Mira~, подушки почти везде отключить можно

Ну не знаю. Мы просто в сервисе тусим не первый год. Другу помогаем. Можно вытащить провода, можно поставить обманки на стрельнутую подушку...ну чтоб официально поткнопочке отключить - не знаю даже. Впервые слышу.

 

А почему нет то, нам врач разрешила, он готовится из смеси и для кишечника полезен и его можно с рождения.

Но это же не питание для детей, а продукт прикорма. Просто с трудом представляю 2 месячного ребенка, которого кормят кифиром. Польза то пользой. Но это не сбалансированное питание же....

 

Да и с трудом могу представить, что реб не пьет никакие смеси. Мой старший не пил, но мы таки нашли что он все таки начал пить. Агушу кисломолочную. И в итоге я таки заставила его пить нестожен, голод не тетка. Ну день попредлаганшь и начнет пить. И дочу я заставила пить неокейт. Он шпаклевкой пахнет и очень горький как полынь. 2 дня повозмущалась и начала понемногу. А так и 10-20гр пила всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что поделать, если она не ест не одну смесь и титю не берёт. Врач подсказала как готовить самим из смеси кефир и кормить, тогда получается кефир отличный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даже не знаю че и сказать) я в шоке) это твое право чем кормить. Но не боишься за малышку? Это же не питание для малышей как не крути. А ты много смесей пробывала и как настойчиво ты это делала!

 

??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший так же, кроме кефира не чего не ел и не чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не понимаю я, из такого количества смеси не одну не ест? А ты по разу предложила? Прям вот сутками без еды она у тебя была или что? Как это не пьет смесь? Я со старшим на бп тож вопрос задавала че делать и тд. Сказали настойчиво предлагать и все. 2-3 дня и реб начнет есть любую смесь. Голодным себя не оставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 видов попробовали, в течении месяца, в результате прибавили за второй месяц всего 400грам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший так же, кроме кефира не чего не ел и не чего

Ну не в 2 же месяца. Я могу понять в 2 года, но не в 2 мес :(

 

Ну ладно, ты взрослая, сама все знаешь. Надеюсь обойдется. Это все таки кифир.

 

6 видов попробовали, в течении месяца, в результате прибавили за второй месяц всего 400грам

Ну это еще неплохой набор.

А расскажи как реб себя вел? Вот просто в течении суток грубо говоря мз 8 кормешек ни грамульки не сьел? За месяц 6 видов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё рвотный рефлекс на смесь, а если и удавалось покормить то минут через 5 рвота фонтаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

400гр нормальный набор. Не сказать что шикарный. Но вполне.

 

у неё рвотный рефлекс на смесь, а если и удавалось покормить то минут через 5 рвота фонтаном

Так смеси же разные есть. А к гастрику ходила? Все исключили? Мой старший также блевал. Но набирал примерно также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший сидел на кефире с 3х месяцев и до года, а потом только начали нормально кушать

 

конечно сходили, всё хорошо, сказали если не ест не пихайте

 

я же не покупаю кефир в магазине, а на молочной кухне и из их закваске готовлю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, да все просто. ребенок начинает интересоваться тем,что ты ешь)) и лезть в тарелку за едой целенаправленно

спасибо, буду знать)) нам до этого еще далеко, хотя конечно развивается малыш не по дням, а по часам.

меня больше всего поражает, какой он разговорчивый, столько звуков уже произносит: агу, гу, ги, га, ла, ма, ня, ай, ой... просто болтает не умолкая)))) мама говорит, что я в 2,5 месяца еще молчала... еще из новостей - сегодня мы наконец заинтересовались развивающим ковриком, стали бить ручкой игрушки и вообще лежали там в удовольствие. а до этого я пробовала ему его предлагать - но начинал кукситься, пугался чего-то...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший сидел на кефире с 3х месяцев и до года, а потом только начали нормально кушать

 

конечно сходили, всё хорошо, сказали если не ест не пихайте

 

я же не покупаю кефир в магазине, а на молочной кухне и из их закваске готовлю уже

Да это все понятно. Но кефир то есть кефир. Не потому что кефир это плохо. А потому что не восполняет он потребности в питательных веществах ребенка. Создаетс дифицит питания. В лучшем случае если все благополучно закончится. А в худшем и представить страшно. Я бы не рискнула. Воообще чесно говоря странный врач, я могу понять если врач говорит "ну не ест он у вас суп, ну не пихайте", помимо супа еще миллион блюд. А когда у ребенка всего 2 варианта - молоко грудное и смесь и врач из этих двух говорит, ну не ест и не надо, не заставляйте, это странный врач. Кстати вчера читала, что ребенок еще не имеет вкусовых предпочтений и ярко не отличает вкус. Он не понимает еще вкусно или нет. Он только констатирует разницу во вкусе. Какраз это вычитала из докозательной статьи педиатров. Я бы наеврное побежала бы сверкая пятками от такого врача. Это огромный риск. Я бы не смогла рисковать здоровьем ребенка. Хотя ладно, думаю ты умная мама и сама все знаешь. Дайбог все будет зорошо и без последствий. Мне просто кажется жто очень странным ну и не правилтным, не пойми меня неверно, я тебя не учу жизни, но все таки в 2 мес кормить кефиром....,ну не знаю не знаю конечно. Мне кажется ты сама так для себя решила в голове. Потому как если бы хотела - ребенок ест смесь. Если нет средств на смесь - ты скажи, мне выдают на молочке, я могу высылать беллакт. Не подумай ничего плохого. У каждого разные ситуации. Лучше уж смесь, хоть какая нибуть

 

Если могу помочь хоть чем-то то помогу. Не стисняйся. Я сама не в лучем положении, но рада буду отдавать даром смесь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам до этого еще далеко,

у меня старший начал таскать еду в 7 мес... я сначала тоже начинала в 5 мес педиатричес кий прикорм, с полчайной ложечки. меня хватило на пару недель. потом я плюнула на эту тягомотину, и перестала)))

он сам начал брать еду и жевать, просил суп,давала ложку супа, ела макароны, брал и жевал)) и тп...

проблем с прикормом не было ни разу..

дочери потом вообще не покупала никаких пюрех, вернее, покупала,конечно,но уже потом, да и сейчас, потому что сама люблю фруктовые пюрехи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, блин, моя четырехлетка до сих пор пищевого интереса не имеет ((( нет она ч ралочтье съест морковку, огурчик, грушу)) может, даже из ниблера)))) остальное-с трудом!

 

Она ела один месяц как не в себя. После окончания ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда офигеваю конечно от прочтенного))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну я надеюсь и верю,что эта красотка не будет отличаться поведением от старших)) и будет есть

а не будет,так не будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно читала статью девушки на мэйле. Со старшим ребенком был педиатрический прикорм. С младшим педагогический. В итоге старший малоежка и очень мало каких блюд может поесть, а старший с удовольствием жует любую "взрослую" еду. Не помню пола детей. Она почему-то писала что возможно так получилось из-за прикорма.

Ну это так...просто её мысли)

Я наверное начну с педиатрического...просто потому что самой интересно))) а там посмотрим как получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ниблер покупала, пользовались, но что-то он не особо вроде пошёл у нас, хотя вещь неплохая....сейчас не планировала покупать.

Прикорм я начинала с овощей, а именно с кабачка. Потом вроде броколли, потом цветную капусту. Потом каши, на счёт каш, вроде обычно с гречневой начинают .... Потом рисовая кажется....

 

Madera17

Каши я все Хайнц покупала, аллергии не было. Пюрешки Гербер. Кабачок в чистом виде был только Хайнц кажется ). Потом уже когда стали старше детки, то покупала наше бабушкино лукошко. Для детей особой разницы не чувствовала. Когда уже стали много кушать, то овощи сама готовила, но это уже ближе к году. До этого банки/коробки. Не хотелось возится да и удобно в банах и стерильно )).

Я купила Хайнц, Хипп и Флёр Альпин кашки. Лазила по пюрешкам. Сначала было покидала в картину Гербер и Хипп, потом ещё порыла интернет и что-то не втумкала почему Фрутоняня обычная не прокатит. Не стала ничего брать)) попробуем то что на молочной кухне выдадут)

 

Про прикорм. Я читала только Комара и то во время Б.

Что отложилось: начинать надо с овощей. Если начать с фруктов, то ребенок не захочет есть овощи. Затем молочные продукты. Потом каши. Причем он не против с молочных продуктов начать. А про каши...каши только с недостатком массы тела у ребенка.

Я своему крупничку пока активно ползать не начнет, каши давать скорее всего не буду)

Единственное меня смущает как давать прикорм если ребенок ещё не сидит? Логичнее на мой взгляд посадить ребенка и кормить из ложечки)

P.S.кстати Комар считает, что прежде чем прикорм давать ребенку, нужно попробовать самим. От некачественного товара (плохое хранение, испортился и т.д.) никто не застрахован. Поэтому сначала пробует мама, потом только давать ребенку.

Странно, я тоже его читала и он обозначал в основном 3 вида прикорма для начала на выбор:

Овощные пюре

Молочно-крупяные каши

Кисломолочку

Сам он за последнее, а вот педиатры преимущественно за каши. Но единого и однозначного мнения нет.

Ссылка:

 

~Mira~,  я так поняла, что ниблер в себе несёт ещё и функции вкусного прорезывателя.

 

Настюшенька32,  привет, пропажа!)) заходи почаще! Пусть все лечения пройдут успешно!

А вы сейчас сколько весите и какая общая прибавка, если не секрет?

 

Мы прям чётко в норме, если считать вес от рождения + наростающим итогом нормы прибавки. Врачи говорят вообще даже не париться.

Хотя кроха чувствует себя хорошо, наедается. Вроде как и смесь пивать некуда. Итак говорят сокращать кол-во кормлений до 6. Че-то я не уверена. Ладно до 7-8 ещё...

Сейчас кормлю 9 раз, в поликлинике у всех глаза на лоб лезут от этой цифры...

кто сколько кормит, девочки?

 

~Mira~,  по поводу кефира: а раньше, до смесей, если молока не было грудного, то просто же коровьим или козьим поили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня книга Комаровского. Завтра ещё раз гляну, "освежу" память.

Вообще мне кажется прикорм-это интересно) тоже надо будет посуду для ребенка посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приёме, весим 5480 гр, похвалили что хорошо прибавили +1280гр прибавка на третий месяц

 

~Mira~ У меня достаточно финансов для покупки смесей, просто нам не каждую смесь можно, мы склонны к алергии и к бронхиальной астме. Мне какие врач сказала смеси купить, я все их попробовала, теперь из них и готовлю кефир, в них все витамины и микроэлементы, так что у нас полноценное питание считается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Madera17, я тоже часто кормлю, как и ты. почти каждые 2 часа. Прибавка в 3 месяц 650 гр, а общая прибавка почти 3 кг) педя в карточке пишет - кормление 6 р в сутки. Но сынок прожорка)

Мира, читаю группу по атопикам по твоей ссылке . Интересно. Дерматолог вчера назначила лечение, оно похоже на адекватеое. Но пока чита ю дальше, не все изучила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, общая прибавка за три месяца 2785гр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я часто кормлю. По требованию. Каждые 2 -3 часа , но ночью редко . Примерно 1 раз в 4 часа ночью .

 

 

Мы сейчас 6100 и 63см. Набор веса точно по норме )педиатр сказала что сейчас прикорм рано не вводяи, если в весе нет отставания. То есть думаю месяцев в 6

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Моя мама увы сцеживала молоко и кормила из бутылки, так как я отказалась от сиси и ела только с бутылки. Маму хватило на 3 месяца. Когда папе удавалось найти смесь (тогда это было ВАУ) из-под прилавка, давали и смесь. Но она то была, то нет. Денг стоила кучу и на постоянке ее невозможно было покупать. Дифицит. Поэтому мама кормила меня овесовым отваром в перерывах. И сейчас она мне рассказывала, что я не вылезала с корок на лицо. Все фотки с такими болячками, как хорошо на мой жкт это не отразилось. Хотя ученые говорят и доказалт, что все отражает в старости. Вот в старости и посмотрим, аукнется мне такое питание или нет. Сейчас то я молодая, организм работает. А там и увидим. Но кожа до сих пор ужас просто. У меня на все что тол ко можно контактная аллергия. Сейчас воообще время другое, все пересмотрено. Многие любят апперировать тем, мол а как раньше кормили? Все дивы и тд. Просто то поколение еще не состарилось, чтобы утверждать. Но хорошего тут мало. Я до сих пор в ужасе от вскормленного мне отвара овса.....у меня в голове не укладывается....

 

Настюша

Так ты из смесей кефир делаешь????? Тогда это другое дело. Я то думало чистый кефир и добавляешь в него бактерии еще и доквашиваешь

 

девочки, привет!

Madera17, я тоже часто кормлю, как и ты. почти каждые 2 часа. Прибавка в 3 месяц 650 гр, а общая прибавка почти 3 кг) педя в карточке пишет - кормление 6 р в сутки. Но сынок прожорка)

Мира, читаю группу по атопикам по твоей ссылке . Интересно. Дерматолог вчера назначила лечение, оно похоже на адекватеое. Но пока чита ю дальше, не все изучила

И у меня такое же неадекватное. Я сейчас все отменила значит. Гормоналку отменяю. Лицо у ребенка впервеы за все время чистое. И унас смесь гидролизат. Посмотрим конечно.

 

А кто с каш будет вводить прикорм как моловесным? Мои 4 скоро. Сейчас 5800 и 5400. Все калькуляторы пишут ниже нормы. С сыном как начала прикорм с овощей в 5, так и вес перестал набирать. В 2 года он 11 кг и роста 84......не хочу такого младшим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прибавка 2200. И по норме 2200. Врачи говорят тоже не париться. В любом случае до 4х месяцев я ничем не хочу докармливать, если молока хватает и ребёнок хорошо себя чувствует. С 4х месяцев можно подумать о том, чтобы смесь добавить. Но хз, целесообразно ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...