Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР,  а я завтра хочу в стамотологию пойти чтоб уздечку подрезали. Интересно, почему у вас не подрезают. Сыну в год сказали что коротковата и что до 5 лет трогать не будут и если будут какие проблемы то логопед растянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-daisy-,  нееееет,эритрема-это другое)

 

Олюняя,  они наверное режут

Просто раньше в обходе специалистов был стоматолог,он подрезал уздечку, а теперь его нет в обходе

Остались тон окулист,невролог и хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже уздечка коротковата. Об этом сразу после родов ещё когда в реанимации была неонатолог сказала. Но педиатры в рд не стали подрезать( сказали, что подрезают только если язычок сердечком. У нас не совсем сердечко, но и не лопатка. А я бы подрезала...эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сынок - не промах! :D

 

Девочки, привет!

Кто писал про насморк, отзовитесь! Вызвала врача. Со вчерашнего дня сопли. Отсасываю, бело-желтые. Не знаю, простудный или физиологический. У кого такое было?

Мой пару раз начинал похрюкивать, я заглядыаю в нос, а там белая козявка, отсасывала вот два раза, они белые с желтоватым немного. Мне медсестра говорила, что ребенок когда ест или срыгивает, у него в нос молоко может попасть. Мне кажется у нас именно молоко, сопли же вроде прозрачные сначала идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже пришел в форму после родов? Как с весом у вас? И мы будем фотками до и после делиться? Мне ооочень нужна мотивация не есть сладкое и наконец взвеситься))))

Я пока потеряла около 10 кг, но представляю собой весьма жалкое зрелище) эти 10 ушли в роддоме, потом особо не взвешивалась из-за проблем с кишечником. Сейчас вроде и с ним полегче. Но чего-то на сладкое тянет опять. Надо завязывать с ним и с мучным.

Живот оооочень заметно уменьшился, но все равно есть. Не беременный, а просто толстая тётка. Он у меня такой был недель в 14-16 вроде.В роддоме ещё сдулись пальцы на руках и ноги. Ноги были прям какие-то очень жирные. Оказывается вода во многом.

Сейчас начинает понемногу второй подбородок уходить, а то ряха прям ппц.

Но до совершенства я далека.

 

АннаР,  у меня тоже написано, что 2 месяца без ПА. Пока не хочется, не знаю что к месяцу будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму, если кольцо не лезет - значит еще отеки или жир в пальцах!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как старшие дети себя ведут? Мой прям к маленькому со всей любовью. Но нас не слышит, все время вопрос а, что?" И задания с ним делать стало не возможно, меня псих кроет. Или хочу так и все, или тут же забывает, что сказала. Такого не было с ним, он мог долго и сосредоточенно со мной заниматься. Сейчас не знаю, что и делать. Разрабатывает все подряд, в голове только фиксики и черепашки, а 7 планет 3 дня учим...

 

Вызвала врача младший три часа мучается уже. При этом до этого все хорошо было, не считая что ночью не спали 2 часа опять. Но не мучался

У дочки поведение не изменилось. Но ей уже 8. Она целый день в школе,на кружках, у нее свои дела) А вот сын 2,10 стал неуправляемым. Не слушается, игрушками играть не хочет, все разбрасывет. Думаю у него так стресс проявляется из-за появления сестренки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  у меня сын тоже не управляемый стал, игрушки разбрасывает, просто кидает их и все, начинаем заниматься он психует и делает как он хочет, я думала это у нас только так(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится

Сравнительная таблица препаратов по содержанию симетикона

Ссылки скрыты.

 

Моя старшая (позавчера 16 исполнилось) вообще игнорирует малыша, делает вид, что у нас ничего не изменилось.

 

У нас глазик загноился, надеюсь это я вчера просто с проветриванием переборщила, а не непроходимость слёзного канала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  в принципе, у Назара поведение не изменилось. К сестре относится с любовью, но без фанатизма)) страшно его оставлять с ней в комнате. Было несколько опасных попыток ее переносить на кровате. У меня чуть сердце не остановилось. После этого не оставляем.

В плане послушания, сейчас у него все строже, потому что папа ночует с нами и отводит Назара в сад. А с ним не забалуешь.

Так что как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а где можно купить мединскую книгу ребенка? Это для поликлиники...в кораблике, детском мире, в дочках-сыночках продается?

Педиатр сказала можно и обычную тетрадь...но хочется книгу, чтобы листочки целые были и т.д.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете,через сколько после родов можно начинать заниматься приведением сеья в форму- физ нагрузки, диет питание? чтобы без вреда для гв было

Я вроде тут писала уже... После первых родов в дочкин месяц или чуть попозже по вечерам на велотренажере каталась,чтобы похудеть. Короче еле лактацию восстановила(( молоко начало пропадать((

Но это мой такой печальный опыт. Как у других, может и норм все будет. Но для себя решилс начать ходить в зал с началом прикорма.

 

АВал, нам в ПК выдавали-покупать не предлагали. Хотя я видела мед.книжки в канцелярском, где учебники тетради и ноты продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

А что такое медицинская книга ребенка ? Первый раз слышу ? Это та, что в поликлинике что ли заполняют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже пришел в форму после родов? Как с весом у вас? И мы будем фотками до и после делиться? Мне ооочень нужна мотивация не есть сладкое и наконец взвеситься))))

у меня пока +4 и они уже не торопятся уходить. Но думаю как и с первой до 3х месяцев уйдет еще само

Живот есть еще, консистенция желе, фотографии гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ну +4 - это немного) А у меня бешеная Жорка. Как у беременной аппетит. Решила с понедельника умерить себя в еде. Буду здесь отчитываться с какого веса старт и как будет уходить вес каждую неделю. Кто со мной?

 

А нам еще мэрисы NB большие. Липучки клею низко, иначе протекают. Вес у нее 3840. Мы наконец-то лошади вес при рождении и начали набирать. Врач из поликлиники сказала, что судя по Сопли, у нас бактериальная инфекция. Прописала кучу всего. Я ничего, кроме физ раствора применять не буду. К вечеру, как ни странно, соплец стало гораздо меньше. Завтра придет Наш доктор и решим что делать.

 

Девочки, извините за мой Т9))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну выписали лактозар. С учетом того ,что ни укропная, ни эспумизан особого влияния не оказали. Врач решила, что нет смысла мучаться и ждать анализы, надо пробовать. меня такой был такой денек, попробую

Помню кто-то писал , что со старшим помог. Вроде Ирина белка?

Его как-то уж очень не удобно разводить. А молоке сцеженном... Может еще варианты есть как заготовить и давать?

Ночью один раз дам смесь С ним. Но много смеси тоже же не вариант ночью давать.

 

-daisy-, +4 вроде бы немного, но и мне еще бы пару тройку в минус

 

Согласна участвовать в слежении за весом, в графике себе отмечаю и так)

 

Anne Shirley,  олюня, вашим малышикам конечно, сложнее. Держитесь тоже)

 

-daisy-,  я в сад сейчас не вожу. Неделю муж был, потом на той мама приезжала почти каждый день. Хотела на следующей отвести..врач сказала, что у маленького налет на языке. И что запросто хватанет. Что много вызовов с коньюктевитом и животом. Говорит, что не стоит вести для общего здоровья. Поэтому придется без сада рулить как то. Муж сына тоже строже держит , но и с ним а ,что, забыл.

А так ходит нацеловывает, говорит какой хороший и что любит и памперсы убирает, достает, все раскладывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну выписали лактозар. С учетом того ,что ни укропная, ни эспумизан особого влияния не оказали. Врач решила, что нет смысла мучаться и ждать анализы, надо пробовать. меня такой был такой денек, попробую

Помню кто-то писал , что со старшим помог. Вроде Ирина белка?

Его как-то уж очень не удобно разводить. А молоке сцеженном... Может еще варианты есть как заготовить и давать?

Ночью один раз дам смесь С ним. Но много смеси тоже же не вариант ночью давать.

 

-daisy-, +4 вроде бы немного, но и мне еще бы пару тройку в минус

 

Согласна участвовать в слежении за весом, в графике себе отмечаю и так)

 

Anne Shirley, олюня, вашим малышикам конечно, сложнее. Держитесь тоже)

 

-daisy-, я в сад сейчас не вожу. Неделю муж был, потом на той мама приезжала почти каждый день. Хотела на следующей отвести..врач сказала, что у маленького налет на языке. И что запросто хватанет. Что много вызовов с коньюктевитом и животом. Говорит, что не стоит вести для общего здоровья. Поэтому придется без сада рулить как то. Муж сына тоже строже держит , но и с ним а ,что, забыл.

А так ходит нацеловывает, говорит какой хороший и что любит и памперсы убирает, достает, все раскладывает.

да)я писала! я сцеживала в ложку, туда высыпала капсулу и с ложечки давала,потом грудь. можно в бутылке сцедить и добавить.. но тк я только грудью кормила-бутылка меня не устраивала. завтра придут наши анализы на углеводы-посмотрим,мож тоже фермент пропишут. со старшим я не сдавала анализы,сразу Лактозар начала давать.. Сейчас бейби калм нам более менее облегчает жизнь) и еще я даю нормобакт L, но там ток в 100 мл разбавлять-приходится в бутылке мешать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уверен в своем педиатре и доверяет рекомендациям, подскажите, кому-то выписали вит.Д? Типа вигантола? Сколько капель? Назначили после пробы сулковича или так на глаз?

Нам дмс сделают только 15-го, тогда же и наш педиатр придет первый раз(( а сейчас с ПК приходит и я ей не очень доверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уверен в своем педиатре и доверяет рекомендациям, подскажите, кому-то выписали вит.Д? Типа вигантола? Сколько капель? Назначили после пробы сулковича или так на глаз?

Нам дмс сделают только 15-го, тогда же и наш педиатр придет первый раз(( а сейчас с ПК приходит и я ей не очень доверяю...

Нам в роддоме выдали витамин Д в таблетках. Dekristol 500. Принимать по 1 т. 1 раз в день.

 

Доброе утро, мамочки!

 

Как прошла ночь? Мы сегодня каждые 2 часа кушали)

 

Хочу посоветовать посмотреть документальный фильм "Малыши" 2010г. Там показана жизнь деток от 0 до года в разных странах. Я смотрела его уже давно, но хочу сейчас пересмотреть. Он очень классный, особенно для мам малышей. Помогает подругому взглянуть на наших деток и их потребности.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки!

 

У нас минус 12, вот думаю идти гулять или нет . Мы собираемся 2 часа на улицу, со скандалами и укачиваниями. Обычно спала час она пока гулял. Но последние раз в это пздц какой-то. 5 минут в коляске и ор. Я уже боюсь отходить дома. А то коляску тащить и ее на руках приходится

 

Вчера 25 минут кое как погуляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Обсуждали тут проблему геморойную..у меня вот вылез((( первый раз за всю жизнь. Моя пока в шоке. Что бежать покупать?? Мама говорит мазь Проктоседил. Можно ее? Ппц (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне одна доброжелательница сказала что чтобы молоко вкусное было , надо орехи со сгущенкой есть. А у меня типа невкусное. Раз не ем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, если у тебя наружный, а у тебя наружный, и первый раз, то лучше сильные сразу не брать, попробуй свечи натальсид или облепиховые (пачкают белье, правда), можно мазь ещё проктонис, девочки ещё постеризан советовали. А ищьсильных вот Релиф, проктогливенол.

 

Я сегодня сняла швы, матка на 6 недель, все ок. Но. Увидела только сейчас в зеркале, и это не точно, ТК живот висит и не видно стоя, но похоже на животе у меня ДВА шва. Это нормально????

 

Вечером ещё у мужа сппашу, правда там два. А то мне не видно. А на ощупь там нечувствительно ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейси

Я))) но я не могу себя ограничивать( я такой жрун((((( у меня даже в пальцах жир(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок захлебывался молоком? Моя часто. Прямо дыхание останавливается. Я ее тогда отрываю от груди, поднимаю и нажимая на щечки. Сегодня очень сильно захлебнулась. Перестала дышать, мама ее вниз головой и между лопаток постучала. Педиатр приходила наша сегодня. При осмотре все в идеале. Но сказала, что если такое будет повторяться вызывать скорую. Будут обследовать в неврологии:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...