Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17, я та и не сосчитала ни разу, сколько кормлю. Вот время 11 утра, пока было 2 кормления, если прикинуть по режиму,то будет около 8-9 кормлений, плюс ночью раза 2-4. То есть всего около 10-12 в сутки. А зачем педиатру записывать количество кормлений, если оно по требованию? И вообще, это ничего не даёт, мы же не смесью кормим. Предлагаю тебе не заострять внимание.

 

Где вы смотрите нормы? Я не смотрела ни разу. Куда глядеть хоть?

 

АВал, я тоже с дочкой очень ждала прикорм) Господи, сколько я потом нервов потратила))))

 

АннаР, я тоже надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~,  обсуди с педиатром тему прикорма. Может вам реально с каш начать? Правда на коробках хайнц с 5 месяцев срок стоит.

Ну опять же...каллорийные каши на молоке, а вам нельзя коровий белок, вроде так?

Я вчера у педиатра была. После нас зашла мама с дочкой. Я думала им 1 месяц максимум. А им оказывается 4...такая крошка у неё( вот мамочка жаловалась, что прикорм нужен...дочь совсем вес не набирает. Не знаю что ответила педиатр, мы ушли.

 

❋Апельсинка❋,  а почему много нерв потратила?

 

Мы вчера были у педиатра. Вес 6800 рост 66. Прибавка за месяц 700 грамм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а я записываю каждое кормление по времени обязательно. Забываю во сколько кормила и какой грудью, чтобы понимать когда ребёнок последний раз ел. Поэтому точно знаю сколько раз в день покормила.

Так дело в том, что они настоятельно рекомендуют уже после 3х месяцев переводить ребёнка на кормление по времени. Я вот думаю, что частично обдумаю этот момент. Но в совковой памятке кормление с интервалом 3.5 часа. Это нереально для нас пока. И кормить ночью предлагают 1 раз. Этот тоже не наш вариант на данный момент. Мы кушаем дважды и это пока устраивает обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да вот хотя бы

Ссылки скрыты.

 

А так в интернете полно

 

В зависимости от пола , веса при рождении и тд

 

Madera17,  так понятно ж и так какой кормила .в прошлый раз. Нет разве ?

 

Кстати ночью получается один раз , если считать ночь с 11 до 7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

У меня тоже в среднем 9 кормлений из них 2 ночных. Прибавили где-то 3 кг. уже. На слел.неделе к педе точно узнаю прибавку. Но мы сейчас вроде чуть реже стали кушать, я до этого пмсала что прям часто просит вечером, это наверное скачок роста был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мне не всегда понятно) у меня в одной груди молока больше чем в другой. Точнее надувается она больше, а сколько уж молока не знаю. Поэтому могут быть вполне одинаковыми) вот сейчас пора кормить и та, которой кормила прошлый раз больше, чем та, которой надо кормить.

Ну и время не запоминаю) и не пытаюсь, если честно) много чего другого надо держать в голове))

 

cissy,  мы до этого кушали до 13 раз в день)))

 

Дают схему: сон-кормление-бодрствование-сон и т.д. Вот попробую сейчас перевести. Мы то как раз получается перед сном едим. Ну на ночь только кушать, наверное, все-таки будем. А вот реально вредно же нажравшись спать ложиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Мы такие же обжорки бываем))) и грудь у меня такая же одна всегда сильно наливается а вторая не очень.

Я сейчас пробую такую же схему, раньше тоже засыпали с сисей.

 

Девочки кто что будет брать на лето из одежки. Шортики маечки? Или нашим малышам это будет еще не актульно, поделитесь своим мнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

У нас педик не очень. Он как человек шикарный. И позвонит и придет просто так без вызова послушать. Но как врач у него школа старая и совсем никакая и он не русский. Тоесть я не знаю где он вырос и судя по всему там где он получил образование, тоже не очень. Обычная ссср школа. Поэтому видимо решать мне. Я с ним обсуждала это. Вот думаю насколько нам помогут каши и помогут ли, без молока разумеется

 

Кисси

Песочники по колено. Те же слипы, только ручки и ножки по логоть и колено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, учитывая что твои все таки раньше срока родились, я бы смотрела по гестационному возрасту. И тогда вы ну чуть ниже. И не парилась бы.

 

Мадера, мой с ночными ест 9 точно. Ночью ест всегда и все также часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, моя не ела прикорм почти до года. Просто плевала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, вот все хорошо бы в переводе сон-еда- бодрствования- сон. Но мой часто ест и до и после. И даже бывает просыпается, ест и спит дальше.

Я хотела чтобы не было поел, заснул. Но у человека аппетит. И уже имея одного который ест плохо, сама второму давать меньше молока не стану. Прибавка почти 4 кг

Завтра к педиатру, там цифры точнее будут)

 

А вообще очень интересно как уложить спать того, кто ел 2-2,5 часа назад. Если есть опыт, девочки поделитесь

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да нуууу, зачем интервалы какие-то выдерживать? Смысл? Корми как кормишь и не заморачивайся!

 

cissy, у меня тоже песочники и боди+штанишки

 

Golden-light, по этой таблице у меня сын недобирает, а дочка перебирает))) это для сильно впечатлительных повод нервничать, дёргаться и думать, что что-то не так)

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вот и мой старший такой едок.что в 10 месяцев благодаря гастроэнтерология еду взвешивала, записывала, спрашивала, а у других в 3 раза больше дети ели. А кто-то и в 4.

 

Он сейчас ест не много, но в целом лучше. Но уговоры всегда

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с понедельника на диету Магги творожную)))

 

poo, моя ела одну ложку, самую первую, а потом все. Наелась типа, давай грудь)) ну я давала, а что делать. Ни банки, ни своё, ничего. Я злилась, жуть. Сейчас уже по-другому отношусь к этому.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Мы такие же обжорки бываем))) и грудь у меня такая же одна всегда сильно наливается а вторая не очень.

Я сейчас пробую такую же схему, раньше тоже засыпали с сисей.

 

Девочки кто что будет брать на лето из одежки. Шортики маечки? Или нашим малышам это будет еще не актульно, поделитесь своим мнением.

 

Я на картерс назаказывала уже. И шортики и футболочки и купальник даже )) почему не актуально то)

 

❋Апельсинка❋,  есть для девочек и мальчиков отдельно с колебаниями в обе стороны. Но влом искать

 

❋Апельсинка❋,  что за диета ? Делись

 

Я по-прежнему примерно 60.5 . Ничего меня не берет.

Видимо похудею только когда гв сверну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, переходи на мою диету) ничего молочного, из мяса один раз только кура, макароны, греча, мюсли,яблоки, бананы, брокколи, морковка. Всякие сухарики, иногда варенье в качестве сладкого.

Вес медленно идет вниз.

Сегодня -2кг от того что при первом тесте беременном был.

 

❋Апельсинка❋, мой иногда даже первую не брал, губы зажимал И все) я особо не злилась, скорее напряжение это вызывало, что снова кормить молоком. При этом в год он молоко только на сон уже просил, а по вот так вот весело. Только фруктовые пюре, фрукты и печенье.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  я итак на морковке с брокколи плюс индейка. Ну роллы иногда . Сыр только легкий.

 

Я еще заболела, так вот чай с медом пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес наоборот идет вверх и я этому рада пока, после родов -10 кг, а набрала 20кг. Вообще всегда была 40-45 кг, сейчас 58кг

 

poo, я итак на морковке с брокколи плюс индейка. Ну роллы иногда . Сыр только легкий.

 

Я еще заболела, так вот чай с медом пью

Выздоравливай!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ааа...ни фига себе. И даже от фруктов отказывалась?

Хотя мама моя говорит, что я банки категорически не ела...фруктовые пюре все плевала.

 

Madera17,  мой брат 1983 года рождения, его кормили смесью с 2х месяцев. Может на молочной кухне выдавали специальную, не знаю. Но точно молоком и кефиром не кормили.

У племяшки был дефицит масса тела (19 лет назад) одно кормление было козьим молоком. Потом на смесь потихоньку перевели. Ну и первый прикорм начинался с манной каши на молоке) иначе совсем набора веса не было. Потом уже постарше давали яблочко через терку, детский творог (как густая сметана), печеньки в теплом молоке растворяли и давали...ну и потихоньку на общий стол перевели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Выпала я из темы, не пишу, но читаю каждый день))) Старшие мои разболелись, больше недели дома были. У младшего из группы ходит 3-4 человека.

Катюша моя за второй месяц набрала всего 300 граммов, зато вытянулась на 4 см. Итого 4900 и 55 см. По весу не парюсь. Щечки есть, ребенок агукает, улыбается, сыт, здоров, что еще надо???

АннаР, у меня к тебе вопрос. Сколько доця выдерживает в слингокуртке с тобой? У меня кенгуру чикко от 0. Надо младшего возить на футбол. Вот думаю, сможет ли малявка выдержать 2,5 часа. Может кто-то еще поделится опытом в этом вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Плюс 100 на счёт песочников )), так удобно )). Мои только в них ходили )). С апреля дома, потом летом на улице )). Футболки и шортики не покупала вообще )).

Когда тепло - песочник, когда прохладно - слип х/б, когда холоднее сверху толстовку с капюшоном. Если совсем прохладно, то тёплый слип сверху !

 

Golden-light

Я своей звезде первый купальник в 1,5 года купила ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  ну вот ) а я не устояла

Ссылки скрыты.

 

И шляпу тоже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, у меня к тебе вопрос. Сколько доця выдерживает в слингокуртке с тобой? У меня кенгуру чикко от 0. Надо младшего возить на футбол. Вот думаю, сможет ли малявка выдержать 2,5 часа.

в кенгуру первой не выдержит твоя спина)) лямки тонкие,вес распределяется не так,как в слинге

и ребенок висит не физиологично

но я это так, к слову

 

по теме, моя сидит спокойно 2 часа, потом начинает просить есть, но при этом может посидеть еще

больше 2,5 часов не гуляли,есть просит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест каждые три часа. Мне удобно: 9-12-15-18-21. Ночью по требованию-обычно два кормления около 1 и 5 утра.

Сон с кормлениями не связан-точнее вообще никогда (кроме ночи) не засыпает на титьке. Засяпает сама в коконабеби, в коляске, на руках на кресле качалке.

Прикорм буду просить с 4месяцев. Кашей. Маловато набирает. Педя мечтает, чтобы в четыре мес она была бы 7кг. Сейчас 6. Нереально))

На лето песочники есть, комбезы тоже и шорты с футболками и бодиками.

Купаться в круге очень нравится. И очень хочет к старшим-с ними побеситься-прямо тянется к ним, зовет каким-то горловым ооооо)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...