Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Golden-light

Класс )))), но на море по-любому нужен купальник )). Хотя бы пару раз пощеголять ))). Так как вы летите - вам нужен ))). Я тоже надеюсь, что и мы поедем, тогда тоже наверное куплю ))). А почему бы и нет )))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А, в слинге тоже моментально засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Мои едят раз в 3 часа и не грамма раньше. Не даю. Они так с рождения елт, даже в реанимации по 5гр через зонд. До сих пор едим так. Перед едой могут начать скандалить. Я в это время с ними начинаю водиться и развлекать. Но в целом они привыкшие уже.

 

Мои кушают 7 раз. От одного кормления ночного я ушла, специально и заведомо. Потому что я замудохалась ночами вставать, кормить и мыть. Самое обидно еще и будить детей. Но за 3 недели пока полет нормальный. С 21 до 6 утра едят 1:30 ночи. Я бужу.

 

~Mira~

Плюс 100 на счёт песочников )), так удобно )). Мои только в них ходили )). С апреля дома, потом летом на улице )). Футболки и шортики не покупала вообще )).

Когда тепло - песочник, когда прохладно - слип х/б, когда холоднее сверху толстовку с капюшоном. Если совсем прохладно, то тёплый слип сверху !

 

Golden-light

Я своей звезде первый купальник в 1,5 года купила ))))

Дада, особенно радуют песочники в стиле футболки с шертами. С виду так, а по факту песочник. Универсальная штука. Жара - песочник, холод - слип. Делов то) и главное простота и ничего не задерается)

 

Моя ест каждые три часа. Мне удобно: 9-12-15-18-21. Ночью по требованию-обычно два кормления около 1 и 5 утра.

Сон с кормлениями не связан-точнее вообще никогда (кроме ночи) не засыпает на титьке. Засяпает сама в коконабеби, в коляске, на руках на кресле качалке.

Прикорм буду просить с 4месяцев. Кашей. Маловато набирает. Педя мечтает, чтобы в четыре мес она была бы 7кг. Сейчас 6. Нереально))

На лето песочники есть, комбезы тоже и шорты с футболками и бодиками.

Купаться в круге очень нравится. И очень хочет к старшим-с ними побеситься-прямо тянется к ним, зовет каким-то горловым ооооо)))

Мои в такое же время едят. Только с 21 до 6 утра в 1:30 ночью. Я убрала одно кормление.

Мои тоже не спят после еды. Точней к еде не првязаны. Когда хотят тогда и спят.

Маловато? 6кг мечта...будем значит вместе кашами кормить. Я в 5 начну наверное. Но точно не позже.

 

Хотя.....надо изучить вопрос веса. Не хочу я таких дрыщей как старший. Вон везде большими буквами что недоношенные жирные, набирают вес они шикарно, а уж на смеси так воообще. Мои какие то исключительно генетические дрыщики. Хотя сынуля еще пухляк, но все равно маловат вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  со мной лежала девушка , кесарево было 31 августа в 30 недель из-за сосудов , ребенок уже отставать начал на неделю.

Сейчас они 4850 и 58 см . Это в 5 месяцев получается

 

С 4 начали прикорм и не особо им помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, может твоих надо смотреть на возраст по пдр?

Моей 6кг-не мечта. Она родилась 4300. За три мес 1,7набрала. Это ооочень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  со мной лежала девушка , кесарево было 31 августа в 30 недель из-за сосудов , ребенок уже отставать начал на неделю.

Сейчас они 4850 и 58 см . Это в 5 месяцев получается

 

С 4 начали прикорм и не особо им помогает

Ох, так это же почти 3 мес недоношены...блин даже и не знаю как быть и когда начинать. Погуглить надо как там с недоношенными

 

~Mira~, может твоих надо смотреть на возраст по пдр?

Моей 6кг-не мечта. Она родилась 4300. За три мес 1,7набрала. Это ооочень мало.

Да, я помню твою пышку. По идее к году вес должны утроить. Значит твоя должна в год 13кг весить. Ох наверное на овощях столько фиг наберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  я тоже не могу пока понять как голодную уложить. Мне кажется не тот возраст ещё. Да и у нас это прям ритуал.

План по переходу на схему с едой после сна во второй половине дня потерпел фиаско. Во-первых кроха благополучно срыгнула много еды после одного из кормлений (я сама виновата - зателепала ее немного). А потом надо было идти на длительный сон на балкон (он у нас как правило часа 2-2.5). Не могла на такое время ребёнка отправить с пустым желудком. А отправлять на 30 мин это мне не надо, у меня работы много. В общем накормила не после сна. Но (уже во-вторых) Лиля просто решила, что не хочет спать ни на балконе, ни на прогулке (в первой половине дня дрыхла почти 3 часа, а вечером ни в какую). А кормить то ее надо все равно. Поспала от сиди 30 мин. Ну и вот в-третьих перед сном кормлю. И чтобы голодная не была, и чтобы уснула. Работать то мне теперь придётся ночью эти 2 часа, которые Лиля не погуляла.

Одно из главных событий сегодняшнего дня - это перевод Лили на пол! Очень круто! Мы со вчерашнего дня ещё массажи и зарядки делаем как нас научили в "Здоровом ребёнке" + вот развлекуха на полу = я ребёнка к вечеру просто не узнаю. Нереальный прогресс за 2 неполных дня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Прогресс чего? То что на полу или зарядки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я вообще пока исключаю переход на 1 кормление ночью. Тоже 2 сейчас примерно в 2-3 и 6 утра. Даже не представляю - она разорется, а я буду ждать ещё 3 часа?))) я спать хочу тоже)) для меня это больной вопрос - не могу не спать)) уж молчу, что ребёнка жалко. Тоже кормлю по требованию. Никаких будильников ночью никогда не ставила. Попросит - накормлю.

А у вас какой набор к 3м месяцам?

Мне что то сказали, что если хоть 500 г на ГВ набирает, то нечего истерить. Ну, конечно, если ребёнок себя хорошо чувствует) но мы ещё так колбасится в ванной, что я не исключаю, что тупо много ккал расходуем там)

 

Мадера

Прогресс чего? То что на полу или зарядки?

На все. У неё больше разных движений стало - переворачивается постоянно на бока (это от гимнастики), лежит более прямо на животе (от массажа), стала лучше трогать руками игрушки на дуге на стульчике сразу после пола (там то ей корячиться капитально приходилось чтоб достать, а тут прям легкотня.

Попу стала поднимать, но это уже она третий день вроде без вмешательств. Сама научилась.

Ногами отталкивается сильнее лёжа на спине. Ну это может мы с ней дим ногами натренировали.

Подтягивается на руках прям круто, держась за мои большие пальцы, до положения сидя (она давно подтягивается, но сейчас прям даже и придерживать не надо - сама висит). И потом ее немного вверх тянешь, она прям ногами отталкивается и прям вскакивает на ноги. Раньше ногами ничего не делала. И реакция стала на все лучше. На движущихся людей реагирует прям как взрослая. Я быстро вошла на кухню - мигом на меня повернулась. Не знаю с каким упражнением это связано) в зеркало наблюдает за всем. Это, правда, тоже давно, но сегодня прям долго и с пониманием дела (положила ее в подушку для кормления на пол перед зеркальной дверью шкафа-купе).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

❋Апельсинка❋,  есть для девочек и мальчиков отдельно с колебаниями в обе стороны. Но влом искать

 

❋Апельсинка❋,  что за диета ? Делись

 

Я по-прежнему примерно 60.5 . Ничего меня не берет.

Видимо похудею только когда гв сверну

диету попозже скину :)

Посмотрела я нормы, ниже среднего, значит мой сынуля, дочка в его возрасте выше среднего)

❋Апельсинка❋,  ааа...ни фига себе. И даже от фруктов отказывалась?

Хотя мама моя говорит, что я банки категорически не ела...фруктовые пюре все плевала.

вот в ниблере высасывала клубнику, яблоки, груши, варёную морковку. Редко редко фрутоняню в пакете, иногда банан. И все.

 

Кто там говорит, вес утроить к году, ха-ха-ха, моя родилась 3940, в год была 9800))))

 

Madera17, все правильно тебе говорят ;)

 

Я прям надеюсь, что Лиа будет кушать у меня. Они такие разные с сестрой.

 

Дима. Лии нам ещё не хватало ))))

 

В итоге я ещё на две недели сняла дочь из сада. До 2 марта.

 

Мне так с ней дома хорошо, пусть, я на взводе часто, но с ней так хорошо, прям до эйфории иногда, пообниматься вдоволь!!!! Да и гулять я без нее на улицу ходить не буду, буду лениться, не могу бесцельно ходить по улицам, да и из сада забирать придется гонять родителей по морозу, а этого тоже совсем не очется, машин у бабушек нет, к сожалению.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  все, прочитала какой набор. Ещё мне та же тётка сказала, что и про 500г, что к 6 месяцам должны удвоить вес при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,я тебя понимаю ))))) картерс это зараза...я как ни зайду , так чего-нибудь куплю. На лето буквально всера-позавчера песочники, бодики с шортиками взяла. Мне надо доступ на сайт закрыть и карту отобрать.

 

 

 

По поводу набора, мы 1 кг набрали за 3 месяц, общая прибавка 2670. Сейчас 6 весим. Нормуль. Догнали сверстников по нормам несмотря на катастрофическое отставание за первый месяц из-за большой потери веса в роддоме и потом дома после роддома.

 

~Mira~,ты деток как с бутылки кормишь? На бочок укладываешь и валики под бутылки? Я своего так кормила, а сейчас он так машет руками, трогает бутылку, ну и она постоянно с этого валика грохается. Короче держать приходится ее. Держу и тебя вспоминаю. Думаю, как ты с 2-мя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Молодцы )), мы около вас )). Весим 5750 )), родилась 3400 )). 2350 набор получается ))). Но у нас ещё 2 недели до трёх месяцев в запасе )))

Мы по прежнему грудь в основном и раз в день бутылка 90 мл )).

 

Kirinka84

Скажи, пож-та, а ты купила трость косатто в киберпонедельник ))). А сколько в итоге она тебе обошлась ? Цветную яркую купила ? Я смотрю их сейчас, макларены и сайбекс .... Думаю )). Тебе нравятся она ? Сейчас можно в ней по квартире перемещаться? )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, отлично, молодцы вы! Мы и грудь и смесь каждое кормление едим.

 

У меня сейчас новая головная боль..как найти нормального массажиста, который приедет ко мне загород. У меня на примете массажистка была, оказалось она без авто, ездит на автобусе, к нам отказалась ездить. Насосетовали мне 5 массажистов, которые приедут без проблем, не знаю кого выбрать. Хочется реально хороший полезный массаж ребенку, чтобы толк был. А сейчас этих массажистов развелось писец...все кому не лень массажируют. На отзывы тоже не могу только полагаться. Кому то вполне норм, когда ребенка пришли, погладили за деньги и ушли... Вообщем в замешательстве я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  про Лию я что-то поржала))))

Кстати, не сильно заюзанное имя, мягко говоря) зато что-то сейчас пошли Мии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Не, мы ж давно на спине теперь спим. Из-за рыгов. Случайно обнаружила эту позу нерыгательную. Я двух кормлю одновременно с бутылок. Бывает старший залезет между мной и бутылками) и сижу так в раскорячку) на самом деле не сложно даже. Сын выпивает свои 140гр за 2мин, дочка минут за 5-10)

 

Моих сейчас массажируют разные массажистки 15мин в пк в дневном стационаре. Сегодня 4 раз будет. Пока эффекта нет. Массаж конечно тот еще массаж. Поглаживание каждой мышцы. Хотя сына также в 10мес гладили и на 3 сеансе он встал, на 4 пошел, на 5-6 сел и пополз. А тут пока доча пытается повернуться на живот, но пока никак. Сын только ногами долбит по игрушке пластиковой.

 

Насала читать форум недоношенных. Нахрен я ео начала читать....,...........позакрывала все темы профильные....ужас....теперь стжу думаю....ритонопатия....слепота....дцп.........ужасти

 

У нас в пк очередь на массаж 2 месяца. На дневном стационаре 2 недели. Можно через кассу там массаж делать 1300 сеанс. Я за этот массаж и 300р не дам, чесно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Да ужасти ещё какие ((((, даже подумать страшно ((((. Детей жалко и родителей ((((. Хотя слово жалко тут и не уместно вовсе .... Даже не знаешь что сказать ....

Пусть все будут здоровы !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мы тоже не переворачивались больше сами на живот после того как сделали это раза 2 по-моему в 2 месяца. Пытается, но пока не получается. Но сейчас сказали тренировать это дело, чтоб к 4м месяцам переворачивалась - несколько раз сделала с ней и вот уже почти-почти сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

а зачем вы количество кормлений считаете и их интервал? те,кто на гв

искусственников я еще понимаю, им надо помнить время..

 

моя родилась 2940, сейчас 7500 :D набор примерно 4500

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  педиатры в поликлинике интересуются количеством кормлений в сутки и рекомендую переходить на режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, так это же почти 3 мес недоношены...блин даже и не знаю как быть и когда начинать. Погуглить надо как там с недоношенными

У нее причем первый так же родился 8 лет назад. Ничего , нормальный пацан, во второй класс ходит. Но гиперактивный правда. Гимнастикой занимается, по соревнованиям ездит.

Так что фигня это все, наборы веса и тд.

Она прикорм ввела изза гемоглобина низкого , а не из-за веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kirinka84,

Скажи, пож-та, а ты купила трость косатто в киберпонедельник ))). А сколько в итоге она тебе обошлась ? Цветную яркую купила ? Я смотрю их сейчас, макларены и сайбекс .... Думаю )). Тебе нравятся она ? Сейчас можно в ней по квартире перемещаться? )))))

 

у меня расцветка хоппит - с такими мультяшками разноцветными))). купила за 12 500 тыс.

вот это предложение, вроде еще дейтвует - там на первый заказ еще 500 р скидка. вот и получается:

www.mytoys.ru/product/5025716?yclid=597531052357198310&mc=RUS_MTS_ONL_SEA_yandex_RU-Dynamic-Goods_000_000 &utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=RU_Dynamic_Goods|30720852&utm_term=&utm_content=kwid|405146|pcrid|5087056906|type%3Asearch_none|p%3Apremium_2|addph%3Ano|retarg%3A%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9|device%3Adesktop

 

 

внешне и по качеству мне прям очень-очень нравится. но я по квартире не катаю (хотя все возможно при желании) - спрятала пока в диван, чтоб место не занимала. Леня пока в коконе спокойно лежит, а на кухне я его кладу в стульчик для кормления, который сейчас у нас в положении шезлонга. НО! когда поеду к родителям и в отпуск, планирую, что он много будет в коляске этой тусить именно в квартире в том числе. спать в ней днем ипр. - она же до 180 градусов раскладывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привееет))))

Как ваши дела?

 

Мы тут малость сходим с ума,у нас лезет зуб(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  про Лию я что-то поржала))))

Кстати, не сильно заюзанное имя, мягко говоря) зато что-то сейчас пошли Мии.

У моей двоюродной сестры старшая дочь Лия. Ей 8 лет) а младшая Эрика) мне оба имени нравятся)

 

gina-iren,  дождись невролога сначала, а потом массаж начнешь. Ты вроде к неврологу собиралась?

Я тоже хотела курс массажа пройти, а меня невролог отговорила. Говорит показаний нет. Тонуса нет. Ребенок подвижный. Можно профилактический сделать и то если хорошего массажиста найду. Прписала нам ванночки (10 с морской солью и 10 с хвойным экстрактом), купать каждый день и делать мамину гимнастику каждый день.

P.S.сын дней 5 как переворачивается сам на животик, иногда даже удается руку достатать (часто застревает), игрушки двумя руками стал хватать, всё тащит в рот) вчера на узи сердечка все кабелечки потрогал, узистку за руку погладил, датчик потрогал, себе на животике гель размазал)))последние недели две смеяться начал, пару раз за день удается размешить. Я сначала переживала из-за массажа...как же так мой ребенок без массажа будет...а теперь успокоилась.

Массаж в клинике через дорогу 1500 стоит, то есть курс 15 тыс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

Спасибо )), поняла )). Да, я видела на май тойс предложение ))

У меня все как у тебя )), передвигаема и на кухне в основном в стульчике )), спит м лежит часто в коконе )). Три месяца скоро дочке и надо уже от кокона отучаться уже )). Вот последнее время стала чаще просто в кроватку класть !

Да и дочка супер-Мега спокойная ))))). Была )))). Сейчас с каждым днём все активнее и активнее становится )), вот я и ищу ещё вспомогательные девайзы ))), чтобы её развлекать ))). Квартира у нас большая, кататься есть где ))), вот я и подумала о том, чтобы сейчас купить трость, а не летом, чтобы если что можно было её пока дома использовать ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...