Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, ничеси, сказала бы моя дочь! Вот это вы кушать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pipp, а почему в три месяца нужно начинать отучать от кокона? он же вроде до четырех рассчитан? во всяком случае ред касл...

мой в кроватке днем лежать категорически не хочет, а слушать, как ребенок кричит, я не могу. тем более, что как только я достаю его из нее, все прекращается. так что, думаю, как перерастет - переедет в шезлонг, он ведь тоже на колесиках, по квартире возить можно. может, манежик куплю, может тоже просто на пол переселю... всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала переживала из-за массажа...как же так мой ребенок без массажа будет...

можно я тут поржу чуток. незлобно :D :D :D

а че в массаже такого, что ребенок не научится делать сам?)))

реально думаете,что не начнет переворачиваться/сидеть/ползать,если курс массажа не пройдет??

дочь Лия

имя изумительное)))

 

Мы тут малость сходим с ума,у нас лезет зуб(

маковки.. терпите, это тлолько начало((( у меня племяш на 5 днй младше Саши, тоже лезщут зубы, десны распухли

я пока так рано не жду... надеюсь еще пожить спокойно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84

У меня тоже ред кастл )), я им очееееьььь довольна )). Там малышка отлично лежит и спит, просто супер !

Да, до 4х )). Вроде до 3-4 ))). Но я решила уже меньше туда класть, чтобы постепенно привыкала больше в кроватке спать )). И я хоть понимаю, что там все продумано и эргономично, меня смущает, что все же поверхность -то неровная ....

 

Kirinka84

Ага, манеж у меня тоже есть )), правда не доставали ещё ))

 

АннаР

Конечно, если ребёнок в глобальном смысле здоров, то он все и так сделает, это понятно )). Все будут сидеть, стоять и ходить, если у них патологий нет )).

Вот вчера разговаривала с неврологом, например правая часть отвечает за речь, поэтому если тонус справа не убрать, то на речи это не очень хорошо отразится ! Много тонкостей .... В глобальном смысле точно ничего не изменитс у здорового ребёнка, но если есть какие -то "недочеты", то их можно "подправить". В этом плане массаж обязательно поможет. Это же и с кровообращением связано тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, не, при показаниях - это да,не спорю

но когда ребенок здоров, нет патологий, нет нарушений и тп, -я это имею ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тут поржу чуток. незлобно :D :D :D

а че в массаже такого, что ребенок не научится делать сам?)))

реально думаете,что не начнет переворачиваться/сидеть/ползать,если курс массажа не пройдет??

Ты прям как моя подруга))) она сейчас второго ребенка растит, дочку (у нас неделя разница с сыном)...и она поржала над моими переживаниями.

Я говорю: а как же скачок в развитии после массажа?

Она говорит какой скачок?

Ну говорю всегда после массажа скачок в развитии...

Она говорит...Альбина, ты думаешь, если сделаешь массаж 3х месячному грудничку, он у тебя ходить и разговаривать сразу начнет??? Всему своё время)

Она кстати делает сейчас электроф-з и массаж дочери, но им ортопед назначил (незрелые тазобедренные), а старшему не делала...показаний не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Мой старший сел в 11 мес почти сам. Только после курса массажа он сеачала встал, потом пошел, потом сел и пополз. Все в 2 недели буквально. Хорошо ли это? Сосневаюсь...от того что реб не делает в своем возрасте то что должен, его развитие умственное тормозится. Вот должен он поползти допустим к игрушке, пощупать ее. А если у него это не выходит - то он не познает свое тело в данном ракурсе. Эта сторона тормозит. Ты конечно можешь дать есв игрушки в руки и онипощупает их, но это другое. Совладение своим телом и получение опыта в нужное время - это нормальное психическое развитие. Я как психолог говорю. Вот мой изза моторной задержки психически отставал в год и мне пришлось посетить невролога, так как сфера познания его очень отставала. Он не понимал элементарные слова воообще. Из-за того что он вовремя не потрогал, не пополз и не сел, разумеется нужный опыт не познал вовремя, а дальше эти отставания еще хуже. Но славу богу как только он догнал физически всех своих свестников, пси задержка постепенно ушла и пришло понимание. У нас было отстование в 4 мес. Для ребенка в полтора года развитие на годовасика это огромная пропасть и она сильно сказывается в дальнейшем.

Касаемо массажа когда все хорошо - тогда научится всему сам. Вот у моих сейчас жесть. У сына просто незгибается ничего. Какая там зарядка. Он крючек. И пока он даже не пытается вертется. А королевашна с меньшим тонусом, рна пытается и пока никак. Все эти процедуры помогают нам расслабить мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственников я еще понимаю, им надо помнить время..

я кстати раньше заморачивалась, писала себе время и сколько смеси съели (когда был сильный недобор), а сейчас я грудью и смесью кормлю также по требованию, к примеру ночью я будить и кормить точно дитё не буду, если он спит и не просит.

 

моя родилась 2940, сейчас 7500 набор примерно 4500

ничего себе у тебя молоко какое питательное!!! Круть

 

Мы тут малость сходим с ума,у нас лезет зуб(

ничего себе вы ранние !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, я с Ксюшей не ходила на массаж. А Дим сделаю, моя сестра выучилась на массажиста, начала делать массаж грудничкам. Думаю, хуже не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дождись невролога сначала, а потом массаж начнешь. Ты вроде к неврологу собиралась?

к неврологу, которому я доверяю, я попаду в 4 месяца в лучшем случае. Если муж сможет нас записать 28 февраля. Абы к кому не хочу. Невролог для меня особенный врач из-за дочки, важно, чтобы и проблему увидел, если есть, при этом попусту не назначал всяких непонятных лекарств по сомнительным диагнозам . Мой пока вообще не делает попыток к самостоятельному переворачиванию, игрушки не хватает совсем, 4-5 дней назад начал только лупасить по висящим игрушкам, если сама вкладываю, держит недолго, быстро пальчики разжимает. Я массаж буду делать только если хорошего спеца найду. Если не понравится, отменю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира, так и я о том же, если ребенок к 8-9 мес не садится сам,это уже не нормально, тогда да,курс массажа не повредит, скорее наоборот

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально думаете,что не начнет переворачиваться/сидеть/ползать,если курс массажа не пройдет??

если гипертонус или гипотонус небольшой, то они тормозят развитие ребенка, научится, но позже. Если гипертонус очень сильный, то может не сесть, не пойти итд, тебе просто везло и ты не сталкивалась видимо с такими детками, а я насмотрелась, Когда мамочки забивали. Потом спохватывались, было уже поздно. Если ребенок развивается по срокам без посторонней помощи, тогда согласна, можно вполне и без массажа обойтись

 

Pipp, не, при показаниях - это да,не спорю но когда ребенок здоров, нет патологий, нет нарушений и тп, -я это имею ввиду
сейчас кстати убрали невролога из медосмотра в 3 и 6 месяцев... Вот мне интересно, как мамочка должна узнать к примеру о небольших проблемках, которые необходимо подкорректировать? Понятно, что о больших наверное догадается. Хотя есть такие, кто начинает бегать по врачам в 8-9 месяцев, почему ребенок до сих пор не переворачивается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  у нас отправляют к неврологу и в 3, и в 6

Видимо по инерции пока))

 

Ох,как время летит... Нам скоро 4 мес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я в том плане, что может какой-то специфический массаж понадобится, который невролог пропишет. Или ты хочешь сейчас курс массажа, а после приема ещё раз сделать?

Как вариант той хорошей массажистке можно предложить такси оплатить..а мама твоя где живет? Может к ней переехать на 10 дней, чтобы курс массажа пройти...

 

gina-iren,  в 3 месяца я сама записалась. А в 6 месяцев если педиатр не направит, то платно к неврологу сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за массаж однозначно. Мне кажется, сейчас абсолютно здоровых детей нет (по крайней мере в спб и мск). Буду в 4мес проситься к неврологу обязательно! И в полгода тоже плюс массаж.

 

Интересно. Отменили всем невролога. Оставили в месяц и в год. А как же его разрешение перед прививкой??? Я делаю своим в европейском центре вакцинации-там обязательно разрешение невролога свежее, иначе не сделают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Хы, кстати если бы не бп, я б как и моя подруга с дела не рыпалась и не знала даже что в 3 месяца не держать голову - это очень так хреновенько)

 

А нам завтра 4 месяца. Сын 6000 (+900) и доча 5430 (+550). Рост предположительно 60, хотя по замерам в др пк дети якобы не выросли совсем, остались 58.

 

Из умелок пока ничего. Голову держат, сын лучше, доча хуже. Хватает их приерно на минуту-три. Потом оры и плачи. Хватают игрушки. Не петярней конечно, а пока только одним пальцем как крючком захватывают и несут ко рту. Сын очень болтливый, гыкает без конца. Дочка мало и редко разговаривает. Переворачиваются только на бочки. На животик пока никак. Хотя доча старается. Собственно это все.

 

По срокам гестации нам 3мес. И даже учитывая это, есть недостаток роста и веса. С завтрешнего дня начинаю прикорм безмолочными кашами, НО не с ложки. Пока с бутылки. Буду добавлять по 5кг каши в бутылку со сммесью. Начну с гречки

 

Через пару часов удалю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, по 5кг?)))

Хорошенькие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, такие лапуськи у тебя, мне кажется разные совсем) или на фото так? Доча как буд-то темноглазая брюнетка, а сынок русый и глазки посветлее? Мы сегодня с осмотра педиатора - 7300 ))) я что-то в шоке. Накупила зимних вещей на распродаже - не влезем мы в них , наверное, на будущий год ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, лапочки какие, тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, такие лапуськи у тебя, мне кажется разные совсем) или на фото так? Доча как буд-то темноглазая брюнетка, а сынок русый и глазки посветлее? Мы сегодня с осмотра педиатора - 7300 ))) я что-то в шоке. Накупила зимних вещей на распродаже - не влезем мы в них , наверное, на будущий год ))

Да, совсем разные. Она моя ксерокопия, а сын больше на папу. У лочи видимо карие удут глаза, как у папы) у сына серо-зеленые думаю. Волосы у нас еще не выросли. Это те которые в утробе. Они истерлись уже. Они черные. У старшего где то в 7 мес начали нормальные рости. У этих пока еще родовын). Ничего себе вес......нам бы блин) 7кг охренеть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сама в лёгком шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так по сколько вводить будешь?? 5кг это 5гр? 50гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, нее, к маме переехать не варик однозначно. Я решила сделать сейчас общеукрепляющие массаж. Если невролог вдруг назначит спец массаж, то пройдем потом ещё раз. Я 2 раза планирую до года массаж минимум сделать, это если проблем сильных не будет. С дочкой с 3-х месяцев до 1,5 лет 6 или 7 раз массаж проходили с парафино-озекеритными аппликациями. В больнице комплексом делали нам, а дома я аппликации сама делала за час до прихода массажистки. Но у нас были показания серьезные. Кстати я кажись нашла классную массажистку , которая приедет к нам домой. Выделила время нам через недельку. Мне 2 медика ее посоветовали, огромный опыт , работает в спец. садике с дцп детишками. Вообщем очень надеюсь, что она мне понравится. Она и общеукрепляющие массаж и специализированный может делать.

 

~Mira~, блин, я не успела. Печалька. Мира, почитала тебя, у нас умелки один в один. Это я сегодня пожаловалась, что не хочет поворачиваться. И тут же после этого на коврике начал на бочок поворачиваться. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиле вчера перепал театр теней)) она не первый раз, во время кормления на ночь замечает тени на потолке и пялится. Мы же кушаем последний раз в темноте и доча кушает сцеженное молоко из бутылочки, то есть лежит глазами вверх. Так как кормит в кромешной темноте неудобно, мы делаем это включив фонарик на телефоне и отложив, конечно, телефон, чтобы свет у нас был более рассеянным. Так вот: от фонаря и подушки для кормления создалась тень на потолке) Лиля разглядывает) я ей решила показать что это свет) поменяла углы наклона фонарика, просвещала потолок с разных сторон) просветила себе на руку, показав, что вот ручка освещается, если на неё направить свет. Все проделала несколько раз. Кроха очень внимательно наблюдала. Потом смотрю - я ей руку показываю, а она смотрит куда-то не на неё! А оказывается на стене то тень) ну я давай ей всякие абракадабры тенью на стене выписывать)) Лиля глазела, то на стену, то на руку. Это прям мощно было!)))

 

Девочки привееет))))

Как ваши дела?

 

Мы тут малость сходим с ума,у нас лезет зуб(

Ого! Нифигасе! Держитесь!) как кроха себя ведёт?

 

АВал,  нам массаж обычный показали в поликлинике) вот делаю) и гимнастику)

Раньше делала тоже массаж, но только поглаживания, без растираний. Гимнастику почти не делали, так как нам ортопед запретил трогать ноги. Сейчас все трогаем. Основная нагрузка у неё была за счёт купания в большой ванной и когда я ее поднимала за руки и таскала)

 

По поводу невролога - мы вот были недавно. Педиатр отправила сходить перед прививкой АКДС. Иначе вроде не допускают.

 

На счёт умелок: вообще я вот не очень понимаю какие у нас умелки кроме держания головы, переворачивания на бока, гуления и эпизодических переворотов на живот. Пришла к врачам - они все ахают и радуются: "ого! Вы УЖЕ кулачки в рот тащите?????!!!". Мы что лет уже с кулаком во рту. Уже вытаскиваем ей его. Оказывается, что нельзя и это какая-то крутая умелее (мы тут переписывались какое-то время назад - вроде у многих кулаки во рту). Я бы хоть записала с какого возраста, если б знала, что это достижение!)

 

Вчера опять перевернулись на живот сами. Но один раз только) пока больше не получилось)

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, доча поя уже дня три как переворачивается на живот, но руку не может вытащить, болтает без умолку, а плачим очень редко тьфу тьфу тьфу. Любит сама с собой болтать, навесную игрушку бьёт ногами и руками, пытается схатить сама, пока не получается.Как невролог сказала шемела а не девочка.

 

Вся в маму, я на месте не могу усидеть и она такая же.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...