Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Гина

У меня в инсте полно фоток) сылка на инсту в вк есть) я уже 2 раза приглаша народ дружить) пока никто не хочет) велкам) добавляйтесь девчули)

 

Мадера

Серьезно? Кулаки во рту это умелки???? Мне казалось это так, тупо изучения себя. Ну и тип надо ж что-то в рот запихнуть, пока не умеешь хватать игрухи. Мои тоже давно с кулоками. Никто на это не обратил)

 

Жанна

Вот сегодня в 15 приду после больницки и планирую в 140гр смеси положить 5гр сухой нестле каши. Это около столовой лодки. И дать с бутылки. Если не будет аллергии - то буду доводить до максимальной консистенции из бутылки и позже попробую дать с ложки. Правда у дочи опять пару точек на лице блин( только лицо стало гладким красивым, опять что-то выступило. Надеюсь не пойдет коркой опять. Иначе придется подождать с прикормом. В той группе крутые педиатры пишут, что не надо ждать когда любые аллергические реации уйдут, чтоб давать прикорм еще раз. Достаточно добится ремиссии с небольшими высыпаниями, так что скорее всего дам. Но мне кажется мои с ложки есть еще не будут)))

 

У нас в дневмном ну все прекрасно. Врачи медсестры супер. И это бесплатно. Приходит зав дневного каждый день и спрашивает как дела. Все помнит про всех. Осматривает. Мужик молодлй. Медсестры улыбаются и тоже все хорошие. Кроме одной массажистки. Не понравилась она мне. В первый день пришла спросить у нее не будет ли проблемой что я хожу одна без помощи. А она мне - откуда я знаю будут ли у вас проблемы. Я ей говорю - да у меня то не будет, я про вас, не возникнут ли сложности. Сидит молчит в тел уставилась корова жирная с усами. Пошла к зав и сказла ему мол это нормлатно воообще так разговаривать. Сейчас делают массаж им, одновременно. Вот эта жирная делает доче, я с ними сижу. Мне повезло мой папа не работает временно, обьект задерживают, и он мне помогает. В прошлый раз она ответила мол не моячте перед глазами, раздражает. А папа мой с плохим слухом не услышал. Кароче взбесило ее что он к окну подощел. Не нравитс мне эта дура. Еще бесет блин что сидят там жрут непойми че перед моим сеансом, воняет на весь коридор. Я понимюа все люди и тд. Но мне неприятно. Не знаю какие там правила но вонища всегда примерно как после праздников с бухлом, 100500 блюд в одном помещении. И вот стдишь блин и нюхаешь это. Вот все хорошо, кроме этой жирухи. Мля ну если у вас есть правила - но озвучь их изначально, но чего так ращговаривать то. Я привыкла с людьми улыбаться и вежливо общаться, но стоит кому то мне не в том тоне ответить, я его сожру с потрахами. Бесит воообщем.

 

Главное чтоб эффект был. В этом филиале все врачи хорошие, отношение другое. Он ближе к дому, но там завал с нашего жк народу. Поэтому туда прикрепится не смогли. Только посещать можем по направлению. А жаль. Отношение хорошее. Кроме нескольких врачей. Помню пришла к неврологу. Лифт ждала минут 10 клянусь. Мне д люльками не подняться одной. Так она меня отчитала херли я опоздала и она одного ребенка не примит. Говорю спокойно, извинилаьс же , говорю мне уйти, нет так нет, чтож теперь. Начала отчитывать. Мол вовремя надо. А я то вовремя приехала. Ну тчо я виновата что молодые здоровые коровы на лифте катаются. Вместо того чтоб жопы свои поднять и пешочком до 2 этажа. А мне куда блин деваться с 2 люльками и пакетом? Вот ждала оченредь лифта. А ей то н понять. Продолжает отчитывать. Ведь извинилась же и сказал что не примит да и хер с ней. Нет так нет. Господи. Ну что теперь. Ну она конечно приняла. Но рецепт выписывать не стала мол у вас нет там снилса. Говорю есть. Давайте номер скажу. А она мне я это делать не собираюсь пусть ваш врач разбирается почему нет в базе. А в базе то есть, просто слетает иногда в разных компах. Ну думаю гнида молодая, недотрах чтоль у нее. Молодая такая а столько злости, свои пусть нервы подлечит для начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настюшенька32,  вот умничка!

У нас тоже руку не вытаскивает))

Мы рано начали до погремух дотягиваться, а потом как бросили это дело, так теперь только начинаем заново. И то только вот после перерода на пол стали сами намеренно трогать подвижные игрушки)) а до этого прям не хочешь хотела, хотя мы сами ей вкладывали. Предпочиталась смотреть) ногами моя только неосознанно задевает их) а вот с руками не пойму почему так. Ей чуть ли не месяц был, когда тянулась именно к погремушкам)

 

~Mira~,  я сама офигела! А мы ещё кроху стали одергивать, потому что вечно с кулаком во рту. Причём мне как-то всегда было пофиг, я считала, что это ее личное дело. Но бабушка посмотрела, поцокала языком, сказала что-то про неправильный прикус в будущем и негигиеничность процесса и я стала дёргать её и пихать соску. Педиатр в поликлинике, которая показывала массаж и гимнастику, сказала, что дураки и это очень хорошо. Ну я расцвела и обрадовалась, потому что не надо постоянно бегать за этими кулаками и вытаскивать их))

Потом пришли к неврологу, положили Лилю на столик, та, конечно, кулак в рот - невролог была довольна и выразила радость от этого явления) я вот сейчас думаю, что может сосание кулачков в таком возрасте, то есть не сосание их в каком-то определённом говорит о каком-то расстройстве? Ну реально по-моему многие писали, что тоже у них дети с кулочками во рту. Месяц назад, наверное, точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Это этап изучения и это нормально. Это должно быть) но чтобы прям акцент на этой прям впервеы слышу) но хорошо ж) вытаскивать не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк это говорит об определенной координации движений малышом. Ему засунуть кулак в рот как нам дотронуться с закрытыми глазами ук.пальцем кончика носа))

 

Люсч тоже спрашивала про сосание кулаков и хватание игрушек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом во рту будут ноги))) они же через рот познают мир.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Да, ты прям как врач говоришь ))). Моя тоже сосет, а ещё несколько дней назад нашла свои ручки, то есть трогает свои пальчики, перебирает их )), слышит на груди и перебирает )). Следующее, что должно быть, это должна ноги в рот брать ))). Так невролог сказала )).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом палец в попе)))) анальная фаза)))

 

Блин, у дочи на лице немного раздражения. Неужели на гречку :( завтра устрою провокационный тест еще раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кораблике акция на подгузы гуны 1089 р. при заказе в интернет магазине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  со мной лежала девушка , кесарево было 31 августа в 30 недель из-за сосудов , ребенок уже отставать начал на неделю.

Сейчас они 4850 и 58 см . Это в 5 месяцев получается

 

С 4 начали прикорм и не особо им помогает

офигеть. Мои родился чуть меньше.

Хотя гестпционный получается одинаковый почти. Ужас

 

 

А, в слинге тоже моментально засыпает

мы чего-то силен так и не освоили. Орал в нем. Тишина только если грудь не дать. С нг не пробовала снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, молодцы, вы . Правильно что на полу тусите.

Мой тоже уже третью неделю. Сегодня массаж закончили

 

Переворачивается на живот, руками хватает, если есть что))) и передает иногда из одной в другую.

А вес 7910 и 67-68 см.

 

Прибавка 4700 и 12см

 

За последние 2 недели всего 230 гр

 

Spanish Dancer,  у нас отправили и в 3, вернее в 4. Т.к. Первый раз пришла в почти 2.

И показаний никаких. Нсг идеальная и у невролога вопросов нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, о, мой любитель теней тоже. Сначала столик стоял в гостинной и свет так попадал, что тени на стене всегда.он только за ними и следил. Даже погремушки позже заинтересовали

Сейчас стоит иначе, реже инн_. А надо бы поделать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ты про что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Ничего ж себе.......вот это вы гиганты блин) с таким весом-ростом в 3 мес. Оболдеть! Круто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так Ян у Полины и родился 4200 и 55 см. Как месячный)))

 

~Mira~,  Классные у тебя детки) Особенно на фотках понравились ресницы сына и взгляд доченьки))))) Прелесть!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ах этот т9, это я про слинг

 

~Mira~, а я не видела фотографии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Spanish Dancer,  у нас отправили и в 3, вернее в 4. Т.к. Первый раз пришла в почти 2.

И показаний никаких. Нсг идеальная и у невролога вопросов нет

Вот это про что?))

 

Про слинг???

 

У меня сейчас взорвется мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это про массаж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а это, не ты спрашивала про невролога)) как назначают..И многие писали что в месяц и все. У нас и в 3 тоже должен был быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я кстати сегодня про сосание читала. В 3 месяца у деток просыпается сосательный рефлекс (другой, нежели раньше). Появляется потребность сосать все и вся вокруг. Кулаки, пелёнки, рукава, короче все, до чего дотянутся. При этом понимают, что голод сосанием предметов не утолишь. И начинают искать просить что-то более съедобное.

 

Молодая такая а столько злости, свои пусть нервы подлечит для начала

на днях в ПФ Ду ала тоже самое пррэо молодую девицу, которая доки принимала у меня. Бесят меня эти недотраханные бюрократии (сорри за французский)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, молодцы, вы . Правильно что на полу тусите.

Мой тоже уже третью неделю. Сегодня массаж закончили

 

Переворачивается на живот, руками хватает, если есть что))) и передает иногда из одной в другую.

А вес 7910 и 67-68 см.

 

Прибавка 4700 и 12см

 

За последние 2 недели всего 230 гр

 

Spanish Dancer,  у нас отправили и в 3, вернее в 4. Т.к. Первый раз пришла в почти 2.

И показаний никаких. Нсг идеальная и у невролога вопросов нет

Это опыт АнныР не дал мне покоя!) спасибо Ане за информацию про пол!)

Ого!!! Из одной руки в другую даже?!?! Мы пока о таком не мечтаем даже.

Только держим одной ручкой другую периодически или складываем ручки вместе) а чтоб прям так игрушку держать, да ещё и переложить - ну точно нет))

Вот у нас в поликлинике педиатры считают вес наростающим итогом. Может у деток действительно какой-то свой график и те, что набирали больше сначала могут потом меньше набирать с чистой совестью?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так Ян у Полины и родился 4200 и 55 см. Как месячный)))

 

~Mira~,  Классные у тебя детки) Особенно на фотках понравились ресницы сына и взгляд доченьки))))) Прелесть!!!!

Спасибо) да, в полтклиннике заколебали, почему с такими ресницами и мальчик, а у девочки таких нет)))))) а я то откуда знаю, почему онииу него такие) наверное в мужа. У него густые и черные. У меня то обрубки хаха. Хоть кому-то в нашей семье повезло)))))) а у дочи злой взгляд.....она везде на фотках такая)))))) на фоне улыбающего сына это конечно выглядит контрастом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  ооооо!!!! Мы ткани только так тащим в рот!))) Лиля периодически срывает лежание на животе, потому что может номом уткнуться и начать простыню мусолить, особенно, если на ней складки образовались)) но это она тоже уже прилично по времени делает)) салфеткой тканевой промакиваю ей рот от слюней, а она ее сожрать пытается))

 

~Mira~,  блин, пропустила фото(

С 4 месяцами вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей игрушку даю в правую, она перекладывает в левую. Всегда. Ну и пустышки изо рта вытаскивает и часто обратно запихвает.

Ее вроде все-таки зубы беспокоят(( вчера в 21все уснули, а я ее до 23 качала. Она злилась, грызла соску и орала. Живот мягкий, сытая, даже сплюнула молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

офигеть. Мои родился чуть меньше.

Хотя гестпционный получается одинаковый почти. Ужас

 

Да почему ужас сразу. Просто такой ребенок требует больше сил и вложений.

Я сама думала, как бы до 30 недель дотянуть. Потом с 32 недель успокоилась более менее

У знакомой двойня в 30.5 родилась. Тоже нормальные дети. Им 2 годика почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот это вы скороспелки! Моя соску может обратно заглотнуть и запихнуть, если она рядом вылезла) ну так прям чтоб сказать, что сама засовывает - не могу. Во-первых потому что чаще всего отплевывает или выкидывает ее куда-то далеко)) мы уже так одну соску потеряли пока ребёнка от подъезда до такси донесли в автокресле))) тут я поняла, что авентовские соски жалко терять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...