Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, я просто думаю, что мне ничего кроме кеторола не поможет, поэтому и не иду на удаление. А ты что пьешь в качестве обезболивающего?

 

 

Spanish Dancer, хехе, какой молодец муж))

 

А нам зарплату подняли на 30% с января этого года. Мне вроде как и не радостно совсем, я же дома, а не там)))

 

Я осенью буду заниматься здоровьем, если раньше не припрет. Лор (хрон тонзиллит), окулист, невролог и флюра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тогда повезло что ли...моя как видит комбез уличный так засыпает))) ну на шапку еще повякает) и отрубается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ну вот у меня тоже болтался этот кусок) не знаю фортку или нет, но не обычный жир на животе, а именно более дряблый. Припрыжка болтается не как жир)) жир он более упругий, как-то колышется, а этот прям скакал вместе со мной)) пришлось даже пояс купить чтоб на скакалке прыгать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  сначала нурофеном,потом он перестал помогать особо, перешла на нимесил

Ну сейчас,ттт,не болит,слава богу

Месяц ада кончился...

 

Мы тоже нормально одеваемся

Но я окно открываю,когда на не флиску и шапку надену. Потом уже в комбез))) потом на себя куртку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  не люблю давать советы на счёт семейной жизни, потому что это очень все индивидуально и все пары разные + традиции в семьях, но я бы просто не стала гладить и все. Его рубашки пусть сам и гладит. Я понимаю, что детей приходится обслуживать, потому что они сами не могут, но взрослого мужика то в добром здравии зачем? Ну или если он работает и содержит, а ты дома - тогда ясно что он тебя обслуживает в плане финансов, а ты его в бытовом плане. Но при равных условиях - не понимаю о какой ещё глажен его вещей речь идёт. Не подумай, что я такая грымза: помочь сделать его личные дела, конечно, можно, если есть свободное время. Если нет - пусть сам занимается. Тем более не занят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зимний матрасик-конверт в прогулку сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно из конверта вылезли в комбезы) чередуем Рейму и этот БэбиГо (за 600 руб).

Вспотеть не успеваем перед прогулкой. Наряжаем Лилю и в коридор выкатываем. Сами быстро в обувь и верхнюю одежду (иногда тоже уже в лифте шапки и шарфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я немножко не в тему со своей коляской , да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Правильно) привык за столько лет декретного :) я аккуратненько мужу давно наставляю, что когда я найду дело по душе, то тебе придется мне помогать :) помоему это его устраивает больше, чем не выходить на работу. Я б может и не выходила бы, да не мое это дома сидеть. Буду искать себя и заработок на дому.

 

Мои ноют когда одела уже и положила. Им не нравится что скованные лежат. Но что делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Меня больше бесит,что она спать перестала на прогулке) поспит минут 15-20 и все, надо ее достать,чтобы глазела вокруг. А руки устают ее держать долго)) зато потом дома она спит часа 2 после)

Поэтому сейчас мне удобнее в слинге гулять) и поспать, и поглазеть и мне не напряжно

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Богдана 38.3 температура ((( наверное от меня заразился. Я рассопливилась вчера вечером - сходили на масленицу, промокли и подмёрзли. Блин, как же надоели эти болячки. Скорей бы лето...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я ждать не могу, у меня страшая в ожидании прогулку. Потом же обед и сон, надо бегом бегом, иначе наши сборы будут дольше прогулки)

 

Golden-light, у вас и погода то морозная. У нас вот с завтрашнего дня опять минус 10-15. Сегодня ноль и все тает, во дворе лужи.

Неправильно я написала . Раньше я ждала когла уснет . Ну и сейчас в принципе жду, когла холодно. Заворачиваю пеленку или мериносовый плед и в конверт из овчины. Не просыпается.

 

А сейчас, когла тепло , так одеваю . Ей в комбезе рейма очень нравится. Руками машет. Выезжаем- иногла не спит, на меня все смотрит. Или на папу. Не орет .

Я днем с ней гуляю а папа вечером . В сумме часа 3 получается в день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  аыздоровливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  мы с соплями были. Но без температуры. Лера меня заразила.

Вот только выздоровели.

Сочувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  ну вот((( желаю скорейшего выздоравления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши тоже на улицу потными выезжают гулять? Мы пока собираемся, мой насквозь мокрый.
мы не орет, когда шапку одеваемся, недовольство высказывает конечно, но не так сильно, чтобы вспотеть. Ну и в своем доме проще с этим, особенно если кто-то коляску уже вытащит, пока я сына одеваю.

 

NSvetka, скорейшего выздоровления вам! И я жду весны и лета. Надоели и болячки, и стопитсот одежек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  спасибо Полина ) я думаю над этим вопросом и на самом деле интересно, решусь ли я

 

У нас с нашим женихом рост одинаковый а вес на 1 кг у Леры меньше)))) жених на месяц старше :D

Я не знаю, париться мне или нет за вес. 6200 сейчас и рост 63

тебе то точно не над чем париться. Старший у меня 5900 и 64-65, был в 3 месяца и тогда еще никто не приставал

 

Апельсинка, какие же разные детки. У тебя наоборот первая крупнее, чем второй. У меня наоборот.

Кто-то еще написал, что как от разных мужей. У меня тоже один блондин, второй похоже почти черный будет. И не смотря на мои карие глаза, светлоглазые оба.но у меня и у тети также)

 

Девочки, а ваши тоже на улицу потными выезжают гулять? Мы пока собираемся, мой насквозь мокрый.

я сухая и сын сухой, но у меня правило. Тонкое вниз, а верхняя одежда должна быть теплой. Старшего заставлял одеться первым, если ему это реально быстро удается, то ждет на лестнице. Но сегодня жопка у него нагрелась в штанах, сам капался.

 

Альбина, я вот тоже с первым по совету родни первая обращалась. Жесть. Вся мокрая шла. Потом бросила этот мазохизм. Хоть шапку не одевала) ребенок лежит, он так быстро не вспотеет. А ты за минуту, две сама точно оденешься, не мучайтесь себя,)

 

И да, флиску один раз одевала в осенний, а так просто сома поплотнее. Или под слип с коротким рукавом бодик

 

АннаР,  у моего тоже дело идет к дай посмотреть. По 30 минут держаться может, до сна. Пока стараюсь идти гулять в сон.особенно из-за старшего он спать дома не особо дает..сейчас в третий ходим гулять. Старший сейчас дома в саду губу разбил. Не писала, но понравится мне пришлось. Ух как. В итоге по скорой увезли, что шить придется под наркозом.Но врач предложил так оставить, вот лечу дома.

 

Вот у меня отчет по прочитанному вышел!

 

Приболевшим здоровья))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытный мамочки, садите своё мнение по поводу пюрешек. Я вот что-то пока не пойму есть ли смысл какие-то "крутые" покупать? Вроде как что Фрутоняня, что Гербер - одно и тоже. Не поняла пока есть и разница серьёзная.

 

Ещё, девочки-многодетные мамочки, как вы справляетесь? Какой у вас примерно распорядок дня? Некоторые пишут, что сложнее всего было с первым, а дальше уже все равно проще (вот уж не знаю). Поделитесь впечатлениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Нам на молочке со старшим выдавали фрутоняню и сады придонья. Качество последних конечно жесть. Вплане жидкие разбавленные. Но я кормила и тем и другим. Почему не покупала? Все просто. Я кормила ТОЛЬКО банками и это удобно. А фрутоняня часто по акции бывает везде и с авито можно взять у тех, кто с молочки продает. Мне так финансово выгодно было, потому что герберы и пр дорогая шняга меня не устраивала ценой, я же только банками кормила. Сначала гомогенезированное, потом пюреобразное. А когда это все он ел, я перешла на гербер кусочками мелкими , далее крупыне куски гербер. Потом перешли на крупные куски семпер. Гербер мельче, семпер крупнее. Я про готовые обеды говорю. Когда он стал есть все обеды семпер, мы перешли на общий стол. В 11 месяцев. Когда мы стали есть кусками мелкими, я с молочки пюрехи продавала. Потому что не вижу смысла кормить ребенка пюрехами, если он уже ест обеды семпер. Мне удобно так, потому что:

1)у фрутоняни есть обеды говядина с гречкой, курица с рисом. Это пюре

2)у гербер есть обеды спегетти и пр туфта

3)это готовые полноценные обеды

 

Но некоторые дети например плохо едят пюре одной фирмы, например брокколи только семпер. У меня таким проблем не было. Поэтому я докупала фрутоняню по началу.

 

Малышню также кормить собираюсь. Сначала вот введу каши все, безмолочные. Сейчасм вот гречку ввела и сегодня первый раз с ложки кормить буду. Это 5 день гречки. Потом введу рис и кукурузу. И полное кормление у меня уже каша. Далее я ввожу овощи. Сначала кабачек, потом цветнуха, потом брокколи, тыква и морковка. Далее уже миксы. Это будет полноценный обед. Далее ввожу мясо. Будут полноценные обеды баночные с мясом и банка овощей. Тоесть 2 приема пищи заменено. Далее творог. Как только ввожу творог, заменяю им прием пищи. Далее начинаю вводить к полднику фрутовые пюрехи. Уже 3 полноценных приема пиши и остальное смесь. Потом ужин вввожу. Пока хз че. Наверное это будут или чисто овощные миксы, а на обед готовые обеды типа болоньезе с банки. Уже 4 приема пиши. Из 7 приема 4 полноценных питания, 3 смеси. Далее убераю ночную смесь, остается 2 приема. Как правило один в 6 утра у меня, второй перед сном. Потом убераю 6 утра прием. Остается 5 приемов пищи. Один из них смесь. До года 1 раз должна быть смесь, после года уже кому как удобно. Я оставляю 1 рацион смеси, на ночь. Все. Или максимом ночью 1 раз. Ну и все. На данный момент у сына в 2 года с 11 мес 4 приемов еды. Завтрак, обед, полдник, ужин

 

У меня нт распорядка. Я не зависаю у детей. Не знаю сколько они спят, потому что режимы разные. Я только кормлю по графику и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытный мамочки, садите своё мнение по поводу пюрешек. Я вот что-то пока не пойму есть ли смысл какие-то "крутые" покупать? Вроде как что Фрутоняня, что Гербер - одно и тоже. Не поняла пока есть и разница серьёзная.

 

Ещё, девочки-многодетные мамочки, как вы справляетесь? Какой у вас примерно распорядок дня? Некоторые пишут, что сложнее всего было с первым, а дальше уже все равно проще (вот уж не знаю). Поделитесь впечатлениями)

 

А ты купи брокколи фрутоняню и Гербер и сравни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в фаворе баблукошко, из мясных тема в жестяных.

Болоньезе, спагети и пр.из банок не беру-потому как сами такое не едим. Суп да каша-пища наша.

 

И с третьей я врят ли буду сильно париться с прикормом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям фанат банок склянок :) не люблю и не хочу тратить свое время на готовку. Я супчик ввела в 11 месяцев, на обед. Потом ужин.

 

Жанна

А что же вы едите тогда? Это ж классика блюд. Хотя это наверное только мы едим сложные ресторанные блюда :)))

 

А мне сеголня привезут отбеливающие американские полоски дл зубов. Обещают 4-5 тонов))) за 20 дней))) отзывы хорошие и у друзей результат ВАУ. Последние беньги отдаю блин. Где моя голова я яхз)))))))))) хочунемогу и точка)))))) у мея был опыт отбеливания зум 2 и зум 3. Не понравилось) но посмотрим)))) хотя наверное это мало кому интерсно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, все что едят советские семьи. Не итальянские, не французские. Я б убилась об стену готовить дома ресторанные блюда. Врят ли ты в начале 90-х ела что-то, кроме синих ножек буша и деревянных рожков макарон и картохи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...