Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

-daisy-

А может она просто много воздуха заглатывает, когда сосет и срыгивает ... Если кормить, а потом столбиком держать, чтобы воздух вышел ? Или прям не сразу за раз кормить, а сначала покормить чуть-чуть, потом подержать столбиком, потом опять покормить, опять подержать ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-daisy-,  моя тоже начала много срыгивать. Даже когда столбиком держу- вместе с воздухом иногда срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок захлебывался молоком? Моя часто. Прямо дыхание останавливается. Я ее тогда отрываю от груди, поднимаю и нажимая на щечки. Сегодня очень сильно захлебнулась. Перестала дышать, мама ее вниз головой и между лопаток постучала. Педиатр приходила наша сегодня. При осмотре все в идеале. Но сказала, что если такое будет повторяться вызывать скорую. Будут обследовать в неврологии:(

У нас так бывает, когда молоко хорошо течет и она не успевает глотать. Где-то раз в день. Я ее от груди забираю и просто на бочке держу и она все откашливает. Но мне тоже страшно, пока она пару секунд не дышит.

У старших деток тоже так бывало. Я их раньше тоже вверх ногами держала и по спинке стучала, а сейчас поспокойнее как-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  Аня, я плачу. Страшно. Даже кормить страшно. Расскажи подробнее как у вас это происходит. В мелких подробностях. Видимо, у нас также. Именно остановка дыхания. На несколько секунд. Ты не поднимаешь? А наоборот на бочок кладешь? Мне педиатр сказала высоко ей голову держать при кормлении. Она сразу засыпает и глотает бешено при этом. Прямо глоть, глоть. А потом я прямо этот момент четко понимаю, когда что-то идет не так. Сбивается ритм, как будто несколько неправильных глотков и все, подавилась.

Позвонила сейчас нашему местному известному неврологии, она сказала, что не факт, что это неврология. Если хочу, может в патологию положить. Предварительно может завтра осмоиреть. Я согласилась на осмотр.

 

 

Pipp,  да прирывисто кормлю. Но она не много сравнивает, в меру. Она именно давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  а в каких случаях прописывают лактозар? У меня есть подарочная упаковка из рд...инструкцию прочитать не успела.

 

У нас сегодня полный трэш...я кушаю в первый раз сейчас))) мы день спокойные, день беспокойные(((

 

Про книгу для поликлиники. Вроде врач в первый раз прихода сказала купить, хотя могу ошибаться. Подруга из моего родного города покупала.

 

Про витамин Д...педиатр сказала, что пропишет нам после мед.осмотра в 1 месяц.

 

-daisy-,  у меня бывает, что давится. Особенно когда голодный и молока много. Просто поднимаю вверх его и дальше кушаем.

Я кормлю только лежа, малыша кладу на бочок. Может тебе также попробовать?

Редко в других позах кормлю. После других поз срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Альбин, закашливается или именно останавливается дыхание?

 

Pipp,  немного срыгивает. Т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  Альбин, закашливается или именно останавливается дыхание?

Мне кажется пару раз было что прям дыхание остановилось...на доли секунды. Сразу грудь выдернула, подняла, по спинке похлопола и дальше задышал. Подавился молоком.

Мне в рд сказали на боку держать, тогда и от срыгов не задохнется. Это сейчас только начал на спинку ложиться. А раньше только на боку держала.

 

-daisy-,  и не плачь))) не думаю, что это неврология.

Может тебе лучше консультанта по гв вызвать? Они точно посмотрят правильно ли ты кормишь. Подскажут как малышку держать и т.д.

У нас в рд каждый день педиатры проверяли правильно ли мы кормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  спасибо. Пытаюсь взять себя в руки. Педиатр смотрела сегодня как кормлю. Сказала голову выше держать. Подушками обложила. Захват правильный. Такое впечатление, что она несбалансировано еще сосет и дышит. И засыпает сразу на груди. А у меня еще и молока стало больше сейчас. Мама мне с ютуба ролики шлет как помощь оказывать. Хотя она сама сегодня фактически мне дочь спасла. На боку и только на боку спит. Она ж и срыгивает умеренно. Столбиком ношу, воздух выходит. Тут процессы нормальные. А вот именно с сосанием что-то не так. Сейчас спит и время кормить. А у меня панический страх. Мама звонит, говорит не бойся, копии. Муж со старшим на английском. Если не проснется, то дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок захлебывался молоком? Моя часто. Прямо дыхание останавливается. Я ее тогда отрываю от груди, поднимаю и нажимая на щечки. Сегодня очень сильно захлебнулась. Перестала дышать, мама ее вниз головой и между лопаток постучала. Педиатр приходила наша сегодня. При осмотре все в идеале. Но сказала, что если такое будет повторяться вызывать скорую. Будут обследовать в неврологии:(

Боже, ну и ерис врач морозит. Мой так старший пил, в 5 струй. Первое время вначале сцеживала ложечку, дабы струи не с таким напором лили, потом подрлс и перестал захлебываться. А на щечки то зачем надимать? Захоебывается, потому что поток сильный, глотать не успевает. Сцеди ложечку перед кормлением или чуть больше и норм будет все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  Аня, я плачу. Страшно. Даже кормить страшно. Расскажи подробнее как у вас это происходит. В мелких подробностях. Видимо, у нас также. Именно остановка дыхания. На несколько секунд. Ты не поднимаешь? А наоборот на бочок кладешь? Мне педиатр сказала высоко ей голову держать при кормлении. Она сразу засыпает и глотает бешено при этом. Прямо глоть, глоть. А потом я прямо этот момент четко понимаю, когда что-то идет не так. Сбивается ритм, как будто несколько неправильных глотков и все, подавилась.

Позвонила сейчас нашему местному известному неврологии, она сказала, что не факт, что это неврология. Если хочу, может в патологию положить. Предварительно может завтра осмоиреть. Я согласилась на осмотр.

 

 

Pipp,  да прирывисто кормлю. Но она не много сравнивает, в меру. Она именно давится.

Моя тоже давится молоком в начале кормления-молоко течет рекой. Я сцеживаю эту водичку и потом уже кормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

У нас 1 капля после месяца. Я проходила врачей, с неврологом сошлись на 2-х карлях вишантола, так как недоношены. Но у меня у сына родничек огромадный, на пол годовы 3х3см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  не переживай и не плач. Видишь тут у многих так. Моя тоже ест и спит, потом подавится и пару секунд не дышит. Я ее от груди отнимаю и так держу на бочку и она просыпается и начинает откашливаться. Я раньше паниковала, а через пару десятков раз стала спокойнее относиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется пару раз было что прям дыхание остановилось...на доли секунды. Сразу грудь выдернула, подняла, по спинке похлопола и дальше задышал. Подавился молоком.

Мне в рд сказали на боку держать, тогда и от срыгов не задохнется. Это сейчас только начал на спинку ложиться. А раньше только на боку держала.

 

 

А в коляске как? На спине ведь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, спасибо за ответ. Мне сцеживать пытке подобно. А еще столько раз. Пока даю в смеси. Я в этот раз не столько категорична к смеси. И так раз в 3-4 дня давала ночью, чтобы хоть 2,5-3 часа спал

А вообще животик лучше, но от вчерашнего жуткое раздражение на попе, орет дико когда мою, жалко его.

Мажу судокрем, присыпкой пробовала. Со старшим быстро проходило, сейчас нет(

У кого что для попы пошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, Девочки! Все перепробую. Мама тоже много чего полезного мне переслала. Практически все сходятся во мнении, что это из-за напора молока. К трем месяцам в основном все у всех налаживается. Попробовала в кормление не поднимать ее вертикально, когда подавиться, а оставить на бочку и легонько постучать по спинке. Начала откашливаться ПЕРВЫЙ РАЗ! Девочки, спасибо форуму, а точнее ФОРУМЧАНКАМ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у хирурга - пупочная грыжа, водянка яичек, короткая уздечка(((((

 

Уздечку отправили рассеч к челюстно-лицевомццц хирургу. Уже записались.

С остальным ничего не делать, само пройдет....

 

Девочки, у кого мальчики, что вы делали при водянке и грыжа?

 

С телефона пишу.

 

На попе сыпь и красная. Сказали сменить памперсы.

Использую пасту с цинком. Пока никак - хуже не стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, думаю просто слишком большой напор, не паникуй. Мне так не сцедить, но а ребенок так раскачивает, что я обалдела. Отпустил грудь, а из соска две струи на 5 см вдаль. Я в шоке была . И лило секунд 30 так.

Я чаще сидя кормлю, не успеваю лежа и без столбика и спуска воздуха срыгивает полюбому. Только под утро можно без этого обойтись.

Старшего только лежа кормила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, эти грыжи, особенно у мальчиков сейчас у каждого второго из-за этих прищепок дурацких на пупок. Хирургия битком набита шестилетками на операции. Племянника оперировали. Хотя у кого-то проходит. Так что не паникуй. Про водянку не знаю-не встречалась с таким

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитать вас не успею.

 

Сначала у меня заболела старшая, потом средний, позавчера малыш начал хрюкать соплями и кашлять.

Дальше мат, мат, мат....

Ещё мы до сих пор по вечерам плачем и плохо засыпаем.

Короче из-за кашля теперь вообще спим только на ручках и то надо укачивать долго-долго.

Начал срыгивать ещё и сыпь красная на щёчках. Пока нет сил на диету садиться, наблюдаю. Если сильно хуже станет, попробую сесть на диету. Эх :(

 

А так малыш взгляд фокусирует, улыбается, кулачок уже пихает в ротик и сосет.

Кажется, Спэниш дансер писала, что не любит первые 3 месяца. Вот и я так же, жду когда все наладится уже, и животик, и захват, и режим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мы на первых прогулках орали. Я расстроилась. Была уверена, что дети как на свежий прохладный воздух попадают, так спят. А моя орет. И еще и на холоде.

Почитала, что какой-то дискомфорт. Возможно одежда. Но за 15 мин она ни спариться, ни замёрзнуть не успевала. В итоге, мы поменяли время прогулок. Гуляли вечером, а она в это время у меня не в духе. Зато потом стали гулять днём - все прекрасно. Замечательно спит (ттт). Сегодня вот 1,5 часа гуляли. И то это я уже есть захотела, а Лиля спала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  водянка на 90% пройдет. Если врач не сказал, что очень сильная прям ,то до года уйдет.

Про пупочные груди не подскажу, самой не нравится особо пупок в этот раз(

 

Patati, очень тебя понимаю. У нас тоже все продолжает прихватывать горло. У меня и мужа, у младшего налёт на языке. И все это скопом с животом дает ему вечером сон только на руках, вот только положила, а так ,пал, а я сметала всю еду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  кстати, в коляске кладу на бок ребёнка. Боюсь класть на спину, хотя моя не срыгивает почти, а если и срыгивает, то мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Полин, Т9 - сволочь редкая, но иногда поднимает упавшее до нуля настроение. Ты точно про пупочные ГРУДИ не в курсе)))))))) Я не могу))))) Я ж тоже недавно спросила, что сейчас в тренде от КРОЛИКОВ (это Т9 так Колики интерпритировал)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, очень тебя понимаю. У нас тоже все продолжает прихватывать горло. У меня и мужа, у младшего налёт на языке. И все это скопом с животом дает ему вечером сон только на руках, вот только положила, а так ,пал, а я сметала всю еду)

 

да, так быстро растут. Мой тоже за погремухой следит во всю, сегодня дала в руку не бросал долго) и голову уже так хорошо держит, думаю неделя и можно будет не страховать

 

Мне нравятся первые месяцы, хоть с первым я была в не совсем адеквате, ничего не успевала, но сам ребенок такой)))) и тогда то оказывается спал, ел, рыгал, ничего не болело. В общем, тогдаопыта не было просто. Сейчас тоже в восторге от крохи. Но сложности есть. И хорошо, что этот именно второй. Спать подряд не более 2 часов, этим уже тренировка) остальное надеюсь решится

 

-daisy-, это да, сволочь) но отжигает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится кроха. Хочется ее зацеловать. Мне и старшего хочется зауеловать. Но маленькая - это нечто. Но... Блин, как мне страшно за все:( я, наверное, радоваться без оглядки с детьми не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...