Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  у меня Ксю такая была в младенчестве

Жуть,как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поставили нам сегодня первую АКДСку, бедненькая моя как кричала, я думала оглохну. Еле еле успокоила, теперь два дня не купаться не гулять, а мы без этого не можем, прям теперь незнаю как быть. Мы если день не погуляем вечером уснуть не можем, а про купание вообще молчу :( :( :( :(

 

У среднего сына скакануло давление 130/86 три раза за сегодня кровь носом шла, я шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, ничего себе! Ноту вас наверное и не одна возрастная группа набирается. Мы вот все три сада первые потосереди.

а где посмотреть какие мы в очереди, что-то не соображу. Вы ведь тоже через гос услуги вставали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, мы тоже сегодня отПентаксимились бесплатно! Мой не плакал вотврем укола, только когда вакцина пошла дальше, попищал минут 15, сели в такси и уснул.

 

Девочки, с двумя в такси то ещё приключение.

 

NSvetka, я всталаала через сайт министерства образования области нашей. Там же и номер очереди смотреть можно. Через госуслуги не подскажу (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, да, именно им. Купила в первой попавшейся аптеке за 18 рублей. А с ним какая то напряжёнка обычно?

 

в контакте в группе загрузила - здесь почему то не хочет ((

Я читала что тимомола в России нет ))) поэтому Арутимол прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где посмотреть какие мы в очереди, что-то не соображу. Вы ведь тоже через гос услуги вставали?

Зайди в раздел Проверить статус обращения. Там окошко есть "проверить номер в очереди"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не встала,но у нас эта очередь не влияет ни на что, можно будет через три года заявление подать и пойти в сад

У нас по возрасту дают...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ого, так это замечательно же!!!! У нас в городе есть проблемы с местами.

 

Спасибо за отзыв про Премонт. Ещё и подруга моя сыну купила комплект, тоже в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, удачи на завтра)

как у дочки с кожей сейчас? Ты интенсив бауме мажешь сейчас?

Последние 4 дня опять высыпания. Сегодня ножки и ручки опять и лицо сильно. Скорее всего кукурузная каша или рисовая. Появилось на рисовой. Завтра по графику уже чистая курурузная каша. Если станет лучше и за 5 дней не ухудшится, значит таки есть непереносимость пока рисовой каши. Но под воспросом. Так как только в 30% есть связь аллергии с АД. Но почти на 100% это пока непереносимость крупы, хотя она гиппоаллергенная. Посмотрю. А мажу да, биодермой интенсивом. 2 раза в день. Если утром не помажу - то вечером кожа хуже. Поврежденная. Заманалась мазать уже.

 

Нсветка

А не проще удалить? У нас многие просто удаляют, если есть тенденция к росту. Это гемморой такой. Стоять вечно наблюдать, мазать и тд. Многие врачи практикуют удаление. Криодиструкция. Она безболезненна. Да и что там, мужикам на живую из мошонки жидкость выкачивают при сильной водянке, какой там. Я б удалила еще в первый месяц. Эти гемангиомы проще удалить.

 

Была у кардиолога. У сына шумы, толи в бронхе, толи где. Не понравились они ей. Насчет дочи очень удивилась насчет фиброэластоза под вопросом, поставленного при рождении. Но согласилась со мной, что такие дети не живут и диагноз уже устанавивают паталогоанатомически. У нас его хоть и сняли, но наблюдать надо. А сын ей не очень понравился. Сделали кардиограмму сразу и сразу расшифровку. Еще надо направление на эхо-кг получить. И там уже все скажет. Еще даст направление к их неврологу. Тоесть по ее направлению пойду к их неврологам. Это очень радует. А еще радует то, что заведующая этого педиатрического отделения, которая командует этими неврологами, кардиологами и тд, тетя, к которой мы по знакомству попадали без всяктх записей платных и бесплатных экстренно со старшим. Так что можно сказать мы под хорошим колпаком. Я рада что я попала туда. Все таки совсем другой уровень. А на крайний случай у меня есть телефон легендарного врача Крюкова из филатки, бомбический человек в кардиохирургии. Но это на крайняк. Люблю филатовскую. Лишний раз убеждаюсь, что там супер врачи. Незря меня прям тянет в нее вечно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас похоже зуб полез . 3 дня сильно капризничает , сил нет уже слушать это канюченье :( Сеголня увидела.. Если только меня не глючит

 

Хнычет на спине, перевернется на живот, помолчит минуту и опять хнычет (((

 

Зубы и прививка совместимо вообше ?

 

Мне читать некогда вообще. с рук не слазит, надеюсь все хорошо у всех!

 

По подгузам - шилопоп крутится и вертится, по ножкам протекают гуны и муни раз протекли. Все трусиками.

муни с/м для ползающих. Вроде ничего так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выжигание жидким азотом - это жесть ещё та! Не правда, что это не больно. Тем более, судя по отзывам, остаются жуткие шрамы и часто бывает рецидив. На фига такие мучения, если не факт, что поможет( плохо заживает ещё). Это сейчас редко практикуют - только в крайних случаях, когда консервативное лечение не помогает, а оставлять в том виде, в котором есть, опасно. Лазером у нас в Рязани нет сертификата ни у кого из врачей, чтобы детям удалять. И тут мне хирург очень хороший сказал, что лазер тоже не так безопасен, как про него думают. Он видоизменяет клетки, на которые воздействует. Что в свою очередь повышает риск их мутации и появления новообразовпний. Сейчас от лазера тоже начинают отказываться везде. Я этим ещё интересовалась в период, когда собирплась делать лазерную эпиляцию. Вообщем, не всё так просто с удалением. Пока попробуем полечить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зайди в раздел Проверить статус обращения. Там окошко есть "проверить номер в очереди"

у меня только написано результат: уведомление о постановке на учет. И все ни номеров, ни очереди, ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я тоже у нас зуб подозреваю. Нижний правый. Там ещё точка белая и я чувствую её. Педиатор сказал, что судя по дёснам, очень похоже, но нужно наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Думаю обычный ночник купить детский, который в розетку включаешь.

мне мама такой принесла. Очень клёво стало, такой кайыовый полумрак. Мне кажется, я даже выспалась лучше сегодня

 

И я.....славу богу кормлю один раз ночью. В 21 кормлю, выкл свет и ухожу. Сами засыпают. Ночью я сонных кормлю, но исключительно из-за маловесия и недоношенности. Бывала просыпала и спали до утра

я тоже так хочу... Мой стабильно каждые 3 часа просыпается на поесть. Уснул вчера в 22. Проснулся в час, потом в 4:30, потом в 7. В 9 проснулся. До этого в 7 вставал. Вообщем 2 раза минимум просыпаемся.

Мира, твои сейчас сколько смеси съедают ? Даня решил себе порции уменьшить. Если раньше 120 это было норм, и он все съедал, то сейчас часто оставляет. Съедает 90. Он конечно ещё грудь сосёт. Но и без груди тоже больше 120 не съест.

 

Вес уходит меееееедленно, грудь до пояса висит, прям хоть в зеркало не смотри.

я вообще весы скоро об стену крякну. За первую неделю -1500. И вес встал как вкопанный. Надоело уже одну и ту же цифру каждое утро видеть.

И кстати, ты не одна ))) у нас тоже не было ещё. У нас проблема в том, что либидо о мужа и так пониженное. А тут ещё и у меня его нет.Ну и с дочкой- подростком вечно шныряющим по дому уедениться тоже не очень легко. За мультики не усадишь.

❋Апельсинка❋, иди на фитнес! Такая разрядка для ума и тела! Супер. Я третью неделю хожу-прям по-другому жить начала))
мне к примеру врач сказала, 6 месяцев после КС даже не думай ни про какой фитнес. И страшилок рассказала. Да и надо ж малыша ещё оставлять. Я за городом , фитнес в городе. :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только написано результат: уведомление о постановке на учет. И все ни номеров, ни очереди, ничего

Выше есть кнопка "проверить номер в очереди"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посетили ортопеда - нам сняли диагноз "дисплазия", все ок!!! ортез можно больше не носить)))) я счастлива

класс, поздравляю!!!!!

 

Мы начали делать массаж.Массажистка сказала, что ни гипотонуса, ни гипертонуса у нас нет. Завтра идём к распиаренному неврологу, к которой фиг запишешься. Муж на морозе стоял в очереди час до открытия клиники, но все таки запись урвал. И это за 2500. Обычная цена консультаций неврологов 700-1000. Посмотрим, что скажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, выжигание жидким азотом - это жесть ещё та! Не правда, что это не больно. Тем более, судя по отзывам, остаются жуткие шрамы и часто бывает рецидив. На фига такие мучения, если не факт, что поможет( плохо заживает ещё). Это сейчас редко практикуют - только в крайних случаях, когда консервативное лечение не помогает, а оставлять в том виде, в котором есть, опасно. Лазером у нас в Рязани нет сертификата ни у кого из врачей, чтобы детям удалять. И тут мне хирург очень хороший сказал, что лазер тоже не так безопасен, как про него думают. Он видоизменяет клетки, на которые воздействует. Что в свою очередь повышает риск их мутации и появления новообразовпний. Сейчас от лазера тоже начинают отказываться везде. Я этим ещё интересовалась в период, когда собирплась делать лазерную эпиляцию. Вообщем, не всё так просто с удалением. Пока попробуем полечить.

полностью согласна !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, нам только хирург сказал, лучше не трогать, если не мешает. Если не большая. И если не растет.

 

gina-iren, у меня муж тоже скромняга, ему раньше раза в неделю было достаточно, а мне раза 3-4 надо было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей - сегодня купила год безлимитного посещения фитнес клуба по акции за 14900 ! Пойду с апреля ( сейчас выздоровеем до конца, потом массаж сделаем). Зал не из лучших в городе, но и не стрёмный. И от дома 10 минут пешком, что самое главное))
круто, я б за такую цену в 10 минутах от дома тоже взяла бы.

 

❋Апельсинка❋, Моя малышка 6100 ))
мой в 3 мес тоже 6160. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

По 140. Но сейчас часто сын недоедает, играется под конец, последние 20гр мусолит. Доча то ест, то нет. Тоже то 140 ест стабильно, то весь день 109 сьест и начинает играться с соской, притом мало сьест и в след раз даже не голодная, улыбается и тд. Я стараюсь насильно кормить. Но это мой выбор. Я ж садист) после каши так воообще плохо едят в след кормление, еле-еле 100 с горем пополам и уговорами. Сеголня кашу доче насильно заливала. Она зараза лыбится, играется, а мне в 6 у ра нихрена не смешно одного улабана кормить, другого, и третий ходит ноет на ручки, а у меня то обе руки заняты. Так что пришлось голову отвернуть и глаа закрыть, бутылку прям насильно держать, высосала таки ее. Знаю...я садист...

 

А зачем такой крутой невролог? Есть проблемы у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пускай шумы эти тоже окажутся не значительными.

У самой у старшего из-за хорды, шум который на экг принимают за инфаркт миокарда.А на деле просто хорда. И вот о таких особенностях нужно знать

 

 

Выше есть кнопка "проверить номер в очереди"

может на компе посмотреть, на телефоне нет.И результат стоит промежуточный.У всех промежуточный?

Или это у меня что-то пошло не так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня тоже хня какая-то.. с тел залезла-пишет

"Заявление не поставлено в очередь" в графе проверить очередь

 

Но я посмотрела статусы-это из-за того, что я вчера внесла изменения по садику и они будут пересматривать наверно заяву мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой тоже завтра с компа гляну )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня муж тоже скромняга

как ты его ласково -скромняга )))) ну вот и у нас также. Меня это вымораживало жуть, и бесилась, и обижалась. Потом просто приняла это как данность. Смирилась кароч.

 

А зачем такой крутой невролог? Есть проблемы у ребенка?

невролог тётка классная, реально она больше распиаренная мамашами на мамском местных форумах. Я к ней ходила с дочкой. Не в младенчестве (тогда мы в другом городе жили), а в младшем школьном возрасте. С рождения проблемы по неврологии так и тянутся. Она мне очень понравилась . Она и очень внимательна к пациентам , проблему не пропустит, и в то же время лишних препаратов не назначает. Просто после проблем с дочкой для меня невролог врач особенный. Я когда с дочкой помню пошла к неврологу в 3 месяца, у меня тоже жалоб не было. Думала, у нас все хорошо. Если бы муж не смог записаться, то пошла бы к врачу попроще и не такому известному.

 

~Mira~, ты их обоих одновременно кормишь? Спокойно лежат? У нас сейчас попа с кормежкой. Норм ест в полудрёме только. И то не всегда. А так начинает головой мотать туда сюда, руками бутылку то держит, то отталкивает. Ночью, когда хочется скорее накормить и дальше дрыхнуть, особенно это бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

А какие проблемы были со старшей, если не секрет ?

Я тоже поняла, что самый главный врач для ребёнка это невролог !

У тебя дочка старшая, расскажи, как у вас взаимоотношения ? По своему опыту можешь дать совет, как быть другом для ребёнка ? Как запрещать/разрешать ?! Как сохранить эту грань ? У меня дочка сейчас такая ершистая стала..... Что не скажешь, все не так ...... Сын молодцом держится ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...