Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Pipp, у нас был очень сильный тонус и пирамидки в ногах. Настолько сильный, что не могли физически стопу даже с усилием поставить (согнуть), как у балерины натянуто. Нам хоть и поставили вовремя в 3 месяца (в месяц все норм было), мы много очень массажей с парафино-озекеритными аппликациями делали, все равно было отставание в физическом развитии. Позже поползла, позже села, но ходить начала норм по сроку в 1 год и неделю. Когда уже после нескольких курсов стопа начала худо-бедно сгибаться/разгибаться, носили дома ортопедические пинетки с жёсткой подошвой и фиксацией голеностопа, в них стопа зафиксирована в нормальном положении. И то она умудрялась слегка на цыпки встать. Когда пошла, косолапила. Но тут уже врачи и массажист разводили руками. Она может нормально ноги ставить, тут уже постоянно надо держать в голове, что ноги ставить прямо. И также она иногда забывалась и на цыпочки вставала, к примеру у раковины стоит на цыпках, как будто не дотягивается. Замечание сделаешь, норм встанет. Говорила - мне так удобно. Ну и нам ставили гидроцефальный синдром лёгкой степени , который ушел потом, и внутричерепное давление. Как началась учеба, были головные боли (она до сих пор периодами мучается) и повышенная утомляемость , неусидчивость, трудности с запоминанием учебного материала.

Если ложились в больницу на курс лечения, то головные боли почти не мучали.

 

У тебя дочка старшая, расскажи, как у вас взаимоотношения ?

с дочкой очень хорошие взаимоотношения. Мы реально как подружки (хотя при этом в каких-то принципиальных моментах я мама строгая, веревки вить из себя не позволю), мне очень этого не хватало в отношениях с моей мамой. Я анализирую, чего мне хотелось, что меня особенно раздражало, какой поддержки мне нужно было от мамы, и все это стараюсь ей дать. Стараюсь не занудничать, позволяю многое в пределах разумного, даю свободу в пределах разумного, однако она знает, при этом, что маму не стоит волноваться, поэтому когда тусит с подругами, всегда отзванивается, где она, что все хорошо. Если есть возможность, то мы вместе релаксируем на шоппинге, при этом в трудные времена , если с деньгами не очень, она не будет канючить или просить. И у племянницы (у них год разница), такое же отношение ко мне. Они вдвоем придут ко мне поговорить по душам. Знают, что я не буду читать нотации, пилить, причитать. Я выслушаю, дам дельный полезный совет, и дальше меня эта инфа никуда не уйдет, ни родителям, ни бабушкам, ни папе, никому. Ну и я уважаю личное пространство , не шпионю, не залезаю в телефон, соцсети, не шарюсь по карманам и сумкам. У меня прям пунктик на этот счёт с детства . У меня мама так делала. Дочка знает, что все на полном доверии. По этому поводу у всех разные мнения. Для меня приемлим только такой вариант. Но зато я в курсе всех ее переживаний, волнений. Так ведь намного проще помочь человеку, когда он сам обращается к тебе за помощью . Чем шпионить. Иначе может и будешь в курсе, что переживает, а как помочь, что сказать, чтобы себя не выдать.

Сегодня как раз дочу успокаивала , Даню папе всучила, и вперёд, с психологической поддержкой для дочери.

 

Сорри за стока много букв :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren,  а мне как раз врач сказала, что можно пресс качать и не париться после КС, что все это страшилки. Хз. Я, конечно, сторонник того, чтобы перебдеть. Если похудеть уж на несколько месяцев попозже, то не принципиально. Но она прям так уверенно сказала, что можно было и до 2х месяцев начинать качать. Раньше начнешь - раньше живот уйдёт. Вот не знаю даже кому и верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Когда как. Меня воообще эти игрули с бутылками бесят. Доча еще может настолько сильно спать, что не разбудишь. И бесет что не выпивает ничего. И улыбки эти ааааа. В целом я тебя понимаю. Сама не знаю, что делать. Кормлю насильно....пытаюсь точнее

 

Роо

Да я уже приняла тот факт, что у сына ВПС. Поэтому для меня ничено нового. Это логично ожидать, ведь аорта огибает горло и бронх. Конечно она будет мешать оттоку слизи. Пока еще не знаю, к чему все идет. Аорту никуда не денешь. А кольца сосудистого на горле у нас нет - вот и оперировать нечего. Так что тут считайт просто жить дальше. И не допускать болезней, так как один бронх всегда будет лешен хорошего оттока слизи изза анатомии аорты. Но посмотрим че там врачи скажут. Это ж я так думаю, не болеее)

 

Мадера

Ну какой жир пресом. Что за бред))))) жир уходит от кардио. Пресс у тебя будет под жиром. И смысл какой? Это уже везде пишут и все знают. Врач странная, это же такая аксиома, о которой разве что в деревнемне знают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Спасибо за такой подробный ответ !

Удачи сегодня у невролога !

А про дочку ты классно написала, просто супер ! Тоже так хочется ! Я стараюсь, хочется быть подружкой, чтобы тайны все рассказывала и не скрывала ничего .... И не боялась поделится, если что не так .... Чтоб знала, что ругать не будут .... С другой стороны так хочется, чтобы уважали и прислушивалось .... А то начинает проскакивать "мам, ну отстать, мам, ты вредина, мам, я сама лучше знаю" ((((.

Ты - молодец !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, чем ближе к переходному возрасту, тем меньше им хочется услышать совет мудреных опытом родителей. Они предпочитают больше с подружками делиться. Которые поймут, поддержат. Поэтому и нужно стать подружкой :) Я себя вспоминаю, вообще с мамой не делилась ничем. Потому как моего любимого , обожаемого парня она козлом называла ))))))))) И она была права, козел ещё тот ))))))))) но тогда ж он был для меня самый любимый, самый прекрасный. И мамин козел меня ну совсем не устраивал, с подружками делилась, потому как для них он не был козлом )))) ну это я так утрированно )

 

Madera17, врач объясняла, что при КС зашивается все по слоям. Наружний шов понятное дело быстро зарастает. А внутренним время надо. Думаешь просто так 2 года после КС беременеть не разрешают. Короче я лучше потерплю , до мая - июня на ПП посижу . А там может с занятиями что-нибудь придумаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто гонится за натуралтностью. Измерила нитраты в смеси ХИПП. 280 и 330 при норме до 50. Делайте выводы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а в малютке измерь как-нибудь

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем м распухла у князя щека за ночь, этот пытливый зуб мудрости все лезет и лезет. Нет, чтоб подождать)) в общем, записалась в час к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  читаю даже интернет первый попавшийся, который вечно пугает, - везде ограничения до 2х месяцев. До полугода никто не вижу чтоб ограничивал.

Так пузо то торчит из-за того, что там мышцы не в том положении))

 

gina-iren,  вот выясняется, что разрешают беременеть после КС после 6 месяцев) это в нашей медицине пугают все ещё. Сама не проверяла, но общаюсь с девушкой, которую консультирует американский врачи которая в протокол ЭКО идёт через 9 месяцев после КС. То есть не просто там дворовый гинеколог, а репродуктологи не самые последние.

 

gina-iren,  я вот тоже думаю, что может не стоит рисковать, если есть хоть небольшой риск. Но пока подтверждений этому риску не могу найти.

 

❋Апельсинка❋,  зуб мудрости??? Я что-то не догоняю) у кого??

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Думаю, что зуб у Апельсинки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, да, у меня зуб мудрости. Это я как обычно беспорядочно по клавиатуре стучу своими толстыми пальцами, что меня не разберёшь)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, насчет кс - все индивидуально. Надо смотреть что с мышцами и с рубцом. У меня вон гематома в рубце до сих пор не рассосалась, хоть и уменьшается, но медленно, и поэтому рубец пока несостоятельным считается - какая нафиг мне беременность и пресс. Придется ждать с нагрузками(( Хотя на узи красивое желтое тело и пышный эндометрий, беременей не хочу называется.

 

 

Pipp, мы с дочей сейчас тоже самые близкие подруги. Моей 19 уже. Так вот она как-то сказала, что я самая лучшая мама была)) на вопрос почему, ответила, что всегда вОвремя давала ту степень свободы, которая была нужна. Имхо, у твоей сейчас один из этапов сепарации - это норма, что говорит, отстань. Важно в эти моменты как раз отставать ровно настолько, насколько ребенку нужно. Но когда тянется - быть все время открытой и принимать любую. Этапы кризисные и это тяжело, отстать от ребенка именно тогда, когда казалось бы хочется его защитить и от всего закрыть. Но надо. Дети наши растут и постепенно отлепляются от нас. Оч хортшо, что в этот период у тебя младшая родилась - сможешь переключаться. Мне вот дико тяжело было не начать свою запихивать обратно в пеленки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на днях проползли по-пластунски аж два метра 0_0

Вчера закончили курс массажа, еще и гимнастику делали, дите прям уставало за этот час капец как. В ванной гребет четырьмя конечностями - к корове на бортике))))) в итоге тоже от этих игрищ в воде засыпать начинает на этапе одевания памперса, ест уже во сне по сути.

Да! Девы, вот что мы помалу стали кушать, помните? Смотрю у многих эта проблема. Педя посоветовала отставить панику и наблюдать. Короче, мы перешли в итоге на 6 разовое питание, а порции она только потом выровняла. Плюс двигаться сейчас стала много. Суточное количество еды соответствует возрастной норме в итоге теперь.

 

 

❋Апельсинка❋, и я с зубом мудрости мучаюсь(

Пока не распухло - терплю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, лй я тоже так делала. Вот зуб вскрыли, гной откачали, положили лекарство блтек так и есть, но Глеб слабее, легче стало. На прием в воскресенье, на понедельник на удаление записалась. Сцу, конечно, нереально.

 

АннаР. Какие ты обезболивающие пила? Как долго?! Помогай-выручай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меея открытый зуб (все равно болит, но терпимо), я с удалением тяну. Еще с 18 нед беременности... ппц, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Ой, спасибо за напутственные слова )).

Тоже буду стараться налаживать дружеские отношения )), у нас такие и были всегда, а потом немножко кризис наступил ((, действительно, наверное взрослеют.... И это так непросто принять ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а в малютке измерь как-нибудь

У меня ее нет. Мы хипп едим. Но в ходе прикорма буду мерииь. Папы моего новая игрушка. Пока нитратными оказались только мандарины

 

Мадера

Так спорт имеется ввиду подьем тяжести и высокая нагрузка. Если ты будешь делать вакууум, то можно прям хоть с родзала. А если ты хочешь штангу тягать, то разумеется за 2 месяца все твои слои еще не заросли. Обоснован ли риск? Не знаю. Пол года нормальный срок для спорта и след беременности. То, когда твои мышцы встанут на место - зависит от самой беременности в целом, физ нагрузками ты этот процесс можешь ухудшить. Но мы говорим про хороший такой спорт в первые месяца. Может у тебя расхождение мышц? У меня этого нет, поэтому я сразу после родов чувствовала что мышцы там где нудно, но совсем растянутые и сейчас как до бер. Спокойно можно уже подключать спорт в пределах разумного.

 

Как здорово чужие умелки читать) у моих видимо дневной стационар не запечатлелся. Сеголня ездила привозила направления кардиологу и забыла напомнить ей, что она меня к неврологу пихнуть забыла. Печалька.....поставили нас на очерель эхо кг на апрель-май, позвонят. Сказали идеалтные кардиограммы у детей. А у сына с ВПС так воообще образцовая. воообдем посмотрим ближе г

К лету эхо и там уже разберемся. Так что мои бублики теперь на двух учетах у кардиолога, в пк и в филатке. Блин так зотела к неврологу их попасть. Но не ехать же простть. Я сегодня пол дня на это потеряла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а в кашах замерь, пожалуйста? Ты какие каши для прикорма взяла? Хайнц?

Жаль что с неврологом так получилось, может удастся записаться.

 

Pipp,  пусть поскорее со старшей дочкой всё наладится) дело времени я думаю)

 

Ханум,  поздравляю с новыми умелками)

 

gina-iren,  как в итоге к неврологу сходили? Ждем рассказа)

Подруга с сыном на прошлой неделе к М@руллиной сходила. Ей она понравилась. По неврологии у них всё хорошо)

 

❋Апельсинка❋,  сочувствую с зубом(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше начнешь - раньше живот уйдёт.

вакуум надо делать, а не пресс качать для того чтобы живот плоским стал)

 

Еще с 18 нед беременности... ппц, конечно.

ха, прям как я)уже в беременность отвалился кусок-тока удалять сказали, а я все завершения ГВ жду

 

Pipp, так у тебя всего 7 лет вроде дочке...и уже "сама лучше знаю"?)) у меня этот период ток в 12 лет наступил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, у меня у сына: я сам знаю,как надо. Надо по-другому. Нет не Так.

Уже год почти проскакивает. Но все чаще последний месяц. Ему вот 5 будет...

 

~Mira~, ты будешь нас снабжать дальше информацией по нитратам?))

 

Жаль что с неврологом не вышло. Но то что говорят экг хорошие, тоже многого стоит. Так что это через месяц полтора не критично

 

~Mira~, ты кстати, что-то для умывания или вообще еще для атопичной кожи покупала?

Сижу думаю что надо еще. Наверное мыло скоро надо...наверное лучше специальное.... А то руки в рот, руки нет, нет,а на полу будут. С коврика на ковер уже пару раз укручивал

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, первый период "я сама" ближе к 3 годам начинается))) плюс-минус)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, тоже вижу как повзрослел. Но у нас то в основном период пакостей конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо)) мне кажется сейчас такой возраст пошел у наших деток - у всех каждый день что-то новое)

 

~Mira~, запечатлелся стационар, даже не сомневайся.

Они там тебе не объясняли про деток ничего? В плане что ты сама с ними можешь делать, чтоб закрепить эффект?

Мне массажист комментировал каждую мышцу и что делать чтоб обеспечить физ развитие правильное до след курса.

Принцип такой: ВСЕ мышцы у ребенка должны работать, и это задача мамы как это обеспечить. С утра до вечера необязательно с ними заниматься, я к примеру игрушками организую этот момент - ребенок в итоге тренируется, ей интересно, а я занята своими делами.

 

Pipp, эххх... я тебе больше скажу - как мне сейчас иногда хочется старшую на ручках покачать...)) сепарируются, отлепляются, уезжают учиться...строят свою жизнь, каждый день делают выбор, личная жизнь начинается... и как же сложно не лезть и соблюдать границы, не навязывать своего мнения и ждать-ждать-ждать - когда сама расскажет, спросит, придет поплакать. Уважение прежде всего - все эти этапы сепарации и "я знаю сама лучше" - это ведь по сути выстраивание личных границ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

Да, моим старшим 7 )).

Девочки, у меня первый шок был около года ))). Ты такая думаешь, вот сейчас я приготовлю кашу, потом поспят, потом пюре и ещё какие-то планы..... И вдруг этот маленький человечек не хочет делать так, как ты сама себе решила ! Он не хочет есть кашу, не хочет спать тогда, когда ты считаешь нужным и так далее .... Как так ?! Я решила, а человек не хочет .....у меня это осознание только к году пришло, что дети это не часть меня, а они сами по себе, со своими желаниями и так далее .... Самое счастливое и такое "благодатное" время наступило к 4,5 - 5 годам ! Все, они взрослые ))), как тогда казалось ! Я начала с ними путешествовать одна, до этого только с мужем ! А тут я решила, что уже могу одна ))), правда из-за несовершенного английского по России, мы были в Сочи, в Питере .... Гуляли, болтали ))), с ними весело и интересно...... В Москве обошли кучу театров, стали чаще выбираться в кино, в цирк .... То есть прям все по-взрослому ))). Дочка стала мне в магазине вещи в примерочную приносить ))).

А сейчас вот 7 исполнилось и как раз в школу пошли, прям чувствуется новый виток в "из душах". Невролог ещё сказала, что это один из самых тяжёлых гормональный кризисов у детей, сын вот весной -летом ершился, сейчас прям лапочка ттт, в дочка вот сейчас начала .... Причём тоже и ласковая и такая хорошенькая и прям вырослая, а потом как найдёт что-то ..... Однажды даже мне сказала, мама, я не знаю почему так получается .....

 

И вообще это время пока детки грудничков такое бесценное и очень короткое и так быстро летит .... Мне кажется, что меня только вчера из роддома с двойняшками выписали, а на самом деле они уже школьники и я многодетная "мать" )))). Даже не верится..... Иногда правда даже хочется остановить время .... Потому что очень тяжело принять "этот рост" и осознавать что время так быстро бежит ....

 

Ханум

Какая ты мудрая ! Пиши по-чаще ! Буду у тебя учиться !!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...