Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

~Mira~,  ну естественно мы не про спорт больших достижений говорили)))

 

вакуум надо делать, а не пресс качать для того чтобы живот плоским стал)

 

Это мне совет??? Если да, то пальцем в небо. Спасибо, ваууум давно делаю. Чуть ди не с выписки из роддома. Не стал с ним плоским живот почему-то. Ещё будут удачные поучительные рекомендации?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Madera17,  непонятна агрессия) ну да ладно) буквально на днях прочитала об этом и просто поделилась)

Ссылки скрыты.

 

Pipp,  а я и у тебя и у Ханум буду)) ты тоже много полезных советов давала)вот что значит опыт) вспоминаю как в роддоме я боялась взять эту крохотулину, а многодетная мама подошла и за секунду научила пеленать - я все на телефон записала и потом по этому видео пеленала))ха-ха))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, )))))))

Я не мудрая))) то есть мож опыт щас есть хоть какой-то, а тогда че я, девчонка была, 20 лет)))) сейчас в умных книжках прочла про этапы, а тогда интуичила просто. Ну и один вумный дядька мне совет дал (а я его уважала жуть, один из моих учителей в альма матер) - дети еще не забиты невротическими установками, поэтому их надо слушать и СЛЫШАТЬ. С рождения.

Вот собсна и вся моя наука))

Ты очень хорошая мама, я вот читаю тебя, ты деток своих именно что слышишь)

 

Зы.невролог права, у них в этом возрасте половые драйверы устанавливаются в тестовом режиме. Мальчику кстати крайне важно научиться драться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika,  почему непонятна? Тебе нравятся поучительные высказывания не в тему в свой адрес? Мне - нет. Тем более ты о нем на днях узнала и сама не применяла, а я не на днях и применяю давно. Поэтому взбесил поучительский тон этой "истины" в последней инстанции. Над от мне тут идиотке оказывается вакуум делать. А я тут про такую фигню как укрепление мышц пресса при силовых! Непонятно почему все этим занимаются в тренажёрных залах, если есть вакуум? Тоже, наверное, чудаки какие-то...

Надеюсь, объяснила. Проехали. Не хочу разводить из-за мелочей. Мир, дружба, жвачка.

Изменено пользователем Madera17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Попрошу у папы прибор. У меня ж гмо Нестле ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

~Mira~,  Мира, я упустила что то, чем измеряешь нитраты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Мне дали в аптеке подарок с биодермой интенсив "масло для душа". Тоже биодерма атопик. Почему маслом зовется, так и не поняла. Это гель такой для душа желтый, пахнет сильно, но смывается в одно движение. Совсем не сушит кожу. Мне понравился. Если б не цена блин....но видимо придется мою красотку и подмывать им и все. Во всяком случае реагирует кожа хорошо. Не сушит. Но почему "масло" то. Стоит смотрю в районе 1100 за 200гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот у меня плоский , но жир сверху есть .и мышцы есть.

Я понимаю - кардио и диета, низкоуглеводка , только так уберется.

Качать пресс только для тонуса мышц при диете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Нет конечно, никто не обьяснял. Игрушки это хорошо конечно. Но мои только учатся хватать навешанные висюльки на мобиле. И да, каждый вечер я мажу их биодермой, и сильно массирую ножки и ручки, примерно как на массаже. Хорошо так массирую. От души. Не просто нанесла крем, 3 раза провела рукой и все. Мои пока проводят все время в кроватят. Лежат смотрят на мобили. Хватать пытаются. Когда им скучно беру на кровать. Они на телек уставятся и все. Видят вспышки ж света. Доча то вертется через один бок. А сын даж не пытается. Он ногами стучит сильно, выгинаеися мостиком. И ему хочеися др положение, но не может. Так что периодически верну. Раньше клала на крврик. Но видимо не по возрасту и развитию это нам. Сын лежит ноет вечно. Доча может разглядывать. Вот и все времяприпровождение. Когдамготовлю лежат в стулах на кухне. Без всего. Потому что игрушки всруки даешь и они не понимают что игрушка в руке. Машинально держут. Психическое то развитие в норме. Остально - кабачки

 

Мадера

Да понятное дело что от втигиваний живота, ну тоесть вакууома никакой жир не сгорит. Это своего рода как зарядка, не более. Чтобы быть в тонусе. А мышцы кора разумеется в зале качать надо или дома с оборудованием. Но это что касаеися укрепления и тд. А вот похудеть в животе, это вопрос...тут или все худеет или ничего. Для похудения кардио, а чтоб мышцы не худели, то к ним силовые. А то будешь эудеть засчет мышц. Жир то всегда последний уходит, гад....,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера замерила свои параметры ))))

92-72-92 )))). Талия конечно поражает своей "идеальностью" )))).

Но я ничем не занимаюсь (((. Спортом вооьще никогда, но и диетами в принципе тоже . Рост в районе 170. Вес сейчас наверное 57.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ссылки скрыты.

разница качания пресса и вакуума если интересно))) не думала что смайлик в конце означает поучительный тон диалога, я с добром написала то о чем узнала сама на днях)) Точнее даже не так: силовыми с тренером я занимаюсь много лет и естественно там есть упражнения на пресс, однако он в моем случае все равно не проявлялся. Тренер мне всегда говорил:есть надо меньше) но куда уж меньше -43 кг весила (164 рост)....и в то же самое время я подписана в ИГ на многих мамуль и ежедневно наблюдаю как они почти сразу после родов вакуум делают, а не пресс качают и их животы просто осиные и кубики чуть ли не просвечиваются) и вот на днях как раз в своей любимой спортивной группе увидела инфу про вакуум...тут то и решила погуглить)) скрин оказался правдой, так что сама я уже начала его делать (вакуум), надеюсь техника выполнения не подкачает и я избавлюсь от своего животика )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Нурофен пила три недели по 4 таблетки в день

Потом перестал помогать,стала пить нимесил... Пока не нашли источник боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня с похудением прям косяк какой-то. Я дотумкала, что это вода в основном. Потому что как-то не попила сколько обычно и вес провалился чуть ли не на 800г. Но все равно не 9 же кг воды во мне.

Кушаю я итак немного. Не жёстко диечусь, конечно, но близко. Хлеб не ем, сладкое тоже. Вес почти не уходит. Вчера вот схомячила кусок торта - привес +400. Я так понимаю, что я бы ещё прибавляла, если б ела. Потеря веса (после родов, после того как мой вес уменьшился на вес карапуза и прочие причиндалы включая какое-то количество воды тоже) всего 4 кг считай за 3 месяца. И это при том, что не ем и не с веса в 58 кг, а с веса в 81! Там должно слетать все.

Тут только физическую активность наращивать. Ну или не пить, но тогда ГВ прекратиться раньше, чем планировала. Да и все равно надо будет худеть. Ну не может быть чтоб прям стооолько воды.

Про живот. Жир то он есть на животе и везде. Опять таки с таким весом он не может быть только на животе, естественно)) тут действительно ни пресс не поможет и вакуум - мертвому припарки. Надо кардио. Хотя бы гулять много. Пока никак. Тогда лучше любые силовые. Хоть приседания. Ккал то надо сжигать. Не вакуумом же это делать. Но у меня живот торчит несколько. Не только потому что жир выпирает. Он и сверху тоже какой-то немного выпертый. Надо качать и растягивать, как я понимаю.

Хоть кожа не висит теперь. Сейчас хочу ещё массажироватьчя для тонуса непосредственно кожи, а то не очень все. Ноги - вообще капец. Они и раньше то у меня не были супер, а сейчас - страсть. Целлюлит целлюлитом погоняет.

 

mschernika,  ещё раз повторяю, что почти после родов тоже делаю вакуум. Третий раз уже. Мне кажется или я уже написала что раз, что не помогло? По-моему мы ходим по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а ГВ ты продолжала с Нимесилом?

Блин, я боюсь боли после процедуры. А сама процедура болезненная? Сколько длится по времени? Аааааа

 

Pipp, я 106-83-102. Ппц. До беременности была 94-74-90

 

Madera17, ц

У нас ведь ещё гормональный фон в связи с ГВ другой, ещё и поэтому кг уходят тяжеловато. Я вот своего веса добилась за 2 месяца, после того, как закончила ГВ. С 63 до 55. Только в прошлый раз я была 63, а в этот раз 68))) мне бы сейчас хотя бы 63 иметь, уже легче будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ссылки скрыты.

разница качания пресса и вакуума если интересно))) не думала что смайлик в конце означает поучительный тон диалога, я с добром написала то о чем узнала сама на днях)) Точнее даже не так: силовыми с тренером я занимаюсь много лет и естественно там есть упражнения на пресс, однако он в моем случае все равно не проявлялся. Тренер мне всегда говорил:есть надо меньше) но куда уж меньше -43 кг весила (164 рост)....и в то же самое время я подписана в ИГ на многих мамуль и ежедневно наблюдаю как они почти сразу после родов вакуум делают, а не пресс качают и их животы просто осиные и кубики чуть ли не просвечиваются) и вот на днях как раз в своей любимой спортивной группе увидела инфу про вакуум...тут то и решила погуглить)) скрин оказался правдой, так что сама я уже начала его делать (вакуум), надеюсь техника выполнения не подкачает и я избавлюсь от своего животика )))

Генетика на то и генетика. Посмотри на меня. У меня всегда есть прес, ее кубиками, но живот по бокам выдеояется. Я ничего совершенно не делала и не делаю. В твоем и моем случае считаю что место есть именно генетике. Иначе не обьяснишь, почему с твоими 43 и силовыми преса нет, а у меня без всего после бер пресс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уверена, что лишние кг улетят, как только я сверну гв.

Осталось два лишних кг. Две недели вес стоит, хотя тренюсь в зале. Предполагаю, что сейчас жир постепенно " заменяется" на мышцы-внешне-то объемы меньше стали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  скорее всего так и есть, но лишних 10 см после родов все равно надо убрать)) попробую вакуум, может мне тоже поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Правильно, чем меньше еш чем твой организм впадет в ту грань, когда он поймет, что произошел стресс и начнет тратить еще меньше. Тут надо именно поймать тот баланс между этим стрессом, когда организм уходит в режим экономии и нормальным питанием. Я пока не могу у себя уловить жту грань. К сожаоению я тоже пыталась не есть, в итоге организм стал тратить совсем мало и вес стоял. Я погяла, что ввела его в это состояние. Значит нужно есть чуть больше, но все равно в дифиците ккал. 9кг разумеется не вода. Я перестала пить. Моча стала вонять и концентрированная, хожу в туалет мало. В таком случае я выяснила что это жир. Те 2 кг что я сбросила да 2 нед какраз таки были в основном водой. А теперь есть жир, чтобы его побороть, надо заставить организм сжигать мменно жир, но это он делает в последнюю очередь. Касаемо вакуума. Если бы все было так - люди б не ходили в спорт зал и худели засчет вакуума и не более. Так что это исключительно для тонуса мышц кора, не более. Если ты сейчас подключишь только силовые, то вес твой не пойдет на спад. Будут работать мышцы, скорее всего вес приьавится засчет мышц. Без кардио ты будешь качек под слоем жира, я образно. Пожтому в еашем случае кардио нужно. Но любое кардио начинает работать после 30мин. Тоесть через 30мин только будет сгорать жир, до 30мин используют кардио скорее как разминку перед силовыми, если не стоит цель сжигать жир. Но при одном кардио ты бубкшь худеть, но сначала засчет воды и мышц, а потом, когда свой ресурс организм закончит, тогда пойдет в ход жир. У экс мужа были программы по жкстремаотному похудению. Да, там программа состояла из 80% кардио и 20 силовых и по мере сброса веса одно заменялось в процентном сооотношении дпугим. Разумееется это называлось "вье****ть в зале". Но программа расчитана была на 2 нелели. Худели много и сильно, но разумеется все были уведомлены о том что кожа не успевает сократится. Так что все что мы сейчас может, это быстрый шаг минимум 40мин в день, учитывая что примерно 10мин организм из этого времени будет именно худет, но и дифицит кккал. А чтобыбыли силы, нужно питание перестроить. Утром углеводы, вечером белок. Углевоы это жнергия. Засчет них ты не будешь уставать

 

Апельсинка

Я напомню, что на гв я похудела на 23кг за 4 мес. А нет вру, на 20. 3кг ушли в роддоме. Так что палка о двух концах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да,продолжала

Тебе вырвать надо? По идее,секунд 10)))) дольше ждали, когда анестезия подействует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, завтра ещё с врачом посоветуюсь, но думаю, что надо. А то так если каждый месяц будет там гной нарывать, это ппц. А сколько ты нимесила в сутки пила? Там противопоказания есть при ГВ. Но он очень хорошо и мужу помогал после удаления зуба мудрости.

 

~Mira~, я думаю, это особенность организма. Второй раз после родов я тяжело худею. Пока ГВ. А ты наоборот. Помню, на бп был вопрос как похудеть после родов, так большинство разделилось на два лагеря. Похудеешь натгв и похудеешь после ГВ)))

 

Начали Диме массаж. Приезжала сестра, очень хорошо себя вел, улыбался ей))) прелесть просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  2 пакетика

Больше не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, да, именно им. Купила в первой попавшейся аптеке за 18 рублей. А с ним какая то напряжёнка обычно?

 

в контакте в группе загрузила - здесь почему то не хочет ((

 

Подскажи плиз как делать эти аппликации ?

 

 

Изменено пользователем anastezia_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот и мне боязно. Но он здорово помогает. Я, наверное, не пойду в понедельник на удаление. Ещё подожду, вроде отек спал почти.

 

Посмотрим в общем. Удалять то надо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала проф.гигиену. 3 кариеса :(

Сейчас лечим и буду ставить брекеты . Знала бы, что лингвальные есть, давно бы уж поставила. Не ждала бы декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ой, как же ты права, как быстро летит время. Я альбом к пятилетию старшего сейчас делала, прям не верится. На первых фото такой же пупс , как маленький сейчас.маленький тем временем ест руки и ругается. Тоже так быстро растет,вернее еще быстрее. Даже муж сказал, что не успевает заметить, а он вон через месяц, полтора похоже поползет уже

 

~Mira~, хороший подарок дали! Вчера тоже читала про него и не поняла, почему масло. Видимо надо тоже поискать раз не масло вовсе)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...