Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, никто вместо подгузников не начал пользоваться трусиками? хаггис ультра комфорт не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~,  понимаю тебя на четыре нехватки движений. И вообще я март не люблю. Даже без детей и не беременная не любила - психологически тяжёлый для меня месяц. Уже такая усталость от зимы накопилась и вот весна, которая собственно как зима по погоде каждый раз. А сейчас у меня такой активности нет, которой была когда я работала с утра до вечера. Там хоть едешь туда-обратно, бегаешь по офису. И то мало движения, конечно. И как назло то снежище такой, что не проедешь с коляской (да пешком то не пройдёшь), то Мороз в который я не хочу гулять часами, то сейчас вот опять непонятно что на улице. Надеюсь на днях погода придёт в состояние приемлемое для прогулок и надо себя вытаскивать. А то я вот думаю: ну не пойдём гулять - хоть поработаю. Так и есть. Только не пару недель. В отсутствии свежего воздуха и хоть какой-то подвижности у меня и КПД падает. Я хочу только спать и ничего больше.в общем, неправого организовываюсь как-то. Вот вчера до банка дошла - кайф. Сегодня в дочки-сыночки пойду за заказом - тоже хоть немного проветрюсь. Но у меня мама часок может посидеть с ребёнком- помогает.

 

А что в случае такой ревности нужно делать? Это же наверняка не первый случай в психологии, когда старший ревнует родителей к младшим? Приобщать его как-то типа к помощи?

В Кораблике я тоже смотрела как-то и не помню уже почему, но с учётом стоимости доставки мне получалось в ДочкахСыночках чуть дешевле. Толи там нельзя заказать в магазин самовывозом толи ещё что. Уже не помню. Вообще меня удивило как цены в реальных магазинах ДочекСыночеов отличаются от того, что в интернет-магазине.

Я вот пока на наш возраст не оценила тему с дорогой одеждой) Лиля одинаково спит что в Рейме, что в БэбиГо за 600 руб. на балконе)) и пофиг, что у последних молния заедает) за разницу в цене могу "понапрягаться")) может ситуация поменяется, когда дитё ходить начнёт.

У меня из ненужных (неоправданных покупок) вещей (из всего того вороха, что я покупаю) пока одна (как мне кажется) - стеклянная бутылочка Авент. Не знаю особо зачем я ее купила и чем меня пластиковые не устроили) больше понты, наверное) из серии: как это у меня нет такой?!

А в остальном я часто оправдываю свои покупки фразой: а вдруг потом не будет денег?! И покупаю какие-то вещи на будущее из серии прилично стоящих бизибоксов или наборов для творчества. Тут вон скидка была на Акушерстве на такой. Купила. Хрен знает что будет с финансами через год. Может ни по какой акции не смогу себе позволить. На подгузники то деньги всегда найду, а вот на такие игрушки - не факт. Причём это я с беременности стала такая запасливая) раньше никогда не заваливала себе шкафы ничем из серии "через год пригодится"))) а сейчас с дитем стала больше о будущем думать и резервировать вещи и деньги больше. Ещё ж и второго хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну ты даёшь, потратила весь наш месячный бюджет на четверых за 5 дней марта)))))

 

Я вот с ужасом обнаружила я что одежда Диме мала, а на вырост ещё велика. Ппц)

 

Еду щас к стоматологу, отменю на завтра удаление зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, сейчас в дочках-сыночках самое выгодное предложение по хагис элит софт. В кораблике и дм сейчас только на их трусики акция - на подгузы нет. Сама прошлый раз брала в кораблике за 1890, сеэйчас 2670 по-моему))

у меня в тц есть магазин Детки, тоже сетевой кстати, там самая выгодная цена на Хагис елит софт. Сейчас мужа отправлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, ага)) я сейчас после залатожезабежала в Детки (ниже этажом) купила эти подгузы)))

 

8р за штучку получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, ага)) я сейчас после залатожезабежала в Детки (ниже этажом) купила эти подгузы)))

 

8р за штучку получается

мне удобно, там часто Акции на них. В ТЦ Черёмушки у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МамаНасти и Лапусика)),  мы в трусах

Только в хаггисах элит софт

У ультра комфорта липучки по бокам,они царапают кожу

 

А я шью))) сейчас вот дошла Ксене тжилетку, начала Сашуле ветровку шить, плащик такой)

Нравится сам процесс) купить можно,без проблем, но мне нравится сначала ткань выбрать, потом модель придумать) и сделать

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в подгузниках ходим, спасибо Наташе Голден, очень нравятся йокосан или как они правильно называются .... Со старшими трусики я Стала покупать Вроде после полугода что-ли .... Не помню точно, но не таким маленьким )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто вместо подгузников не начал пользоваться трусиками? хаггис ультра комфорт не пробовали?

Мне они не понравились. Из-за расстегивающейся резинки. Они даже пузо не облигали. А перезастегивать гемморой, кусок торчит, да и смысл от трусоко. В размере меньше пузо облигает, а ножки трет. Зареклась их покупать. У старшего четверка памперсов. Вот они норм и везде по акции и облигают и не натирают. Через месяц-два, когда мои переидут на 4 размер, буду их покупать. На всех)

 

Меня в очередной раз взбесила мама. Мы ж с ней в 100500 раз поругались. Изза фигни как обычно и тут спустя 2 дня пишет смс мне мол во сколько буду сына будить. Я ей ответила типа как всегда а что. А она мне мол навестить детей хочет. А мы уже договорились что брат мужа с реб и женой придет. Пишу ей об этом, а она мне типа так еще ответила мол ну он придет, значит он. И все. Взбесила меня и такая обида по смс, будто я у нее спрашивать должна перед тем чтоб кого то пригласить. Неделю на капельницах была, утром сделает и ей вроде как плохо, устала от работы и тд. Не приходила, все папу моего гоняла ко мне, помогать. А тут соезволила.....сама обиделась - сама не пришла тогда. А стоило пригласить брата мужа, так ей сразу надо. Вон целая неделя у нее еще впереди на больничном. Приходи пожалуйста. Никто ж тебя не заставляет весь день торчать. Ребенка из сада в 17:30 привожу, уж если хочешь могла б и приходить в жто время. А то когда не надо, она весь день тусуется у меня. А когда нужно - ее нет. Все папу сбагривает мне. Не поймешь ее. Хорошо у папы выи были....такая она обидчивая. Пц

 

Мадера

Ага, приобщать, внимание реб и тд. Кароче классика. Но это ж процесс не одного дня, а учитывая что ему всего 2 года, пока до него допедрит, что его любят также, что мелким ухода больше, а не внимания, столько времени пройдет.

 

С первым я тоже так покупала. В итоге каждый второй раз я находила еще дешевле, было пц обидно. Отдаешь последнее, а через пару месяцев копейки. Вон на след зиму сыну купила 1400р котофея валенки, так они теперь 990р! А куома валенки? Я бу взяла в сезон, за 1000р, а сейчас в дм 2000 плюс скидка 30%. Итого 1400 за куому можно сказать подарок! Обидно

 

anastezia_77, ага)) я сейчас после залатожезабежала в Детки (ниже этажом) купила эти подгузы)))

 

8р за штучку получается

Это какой размер? На оф сайте не вижу что то выгоды. 14р штука 3 размер элит софт. Дорого

 

Ааа это двойка. Понятно. Я последний раз в ДМ ее за 6 руб брала

 

 

Мира это ребёнок показывает свою ревность так, у меня старший так же себя вёл когда средний родился, нужно попробовать спокойно с ребёнком поговорить, правда нам это не помогло, мы ходили к психологу.

Ну мне не надо никуда ходить) я ж психолог по образованию) но иногда даже у психолога едит от усталости крыша. Чесно говоря я сильно устаю от старшего.....малыши не напрягают совсем. А старший да, уматывает за 3 часа после сада так, что ждешь скорее бы он уснул....

 

~Mira~

Честно ? Я вообще не представляю как ты справляешься ..... Точнее как раз представляю и от этого мне дурно ..... Держись ! Примерно к 1,5 годам двойняшек наверное будет легче, а потом будет вооьще лафа )), будет у теб весёлая компания, будут играть вместе, как в саду )))), а сейчас просто держись !

Я только об этом и мечтаю ахаха надеюсь настанет тот день, когда эти пупсики будут вместо играть в комнате) все таки я теперь понииаю, что самый убогий возраст это когда реб начинает ходить. Сначала он достает тебя тем что везде все трогает и достает, а потом заставляет тебя играть потому что сам еще не совсем умеет....

 

Спасибо девочки....накопился нервак...погода...сад и я еще не худею пц навалилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в тц есть магазин Детки, тоже сетевой кстати, там самая выгодная цена на Хагис елит софт. Сейчас мужа отправлю.

у нас нет магазина Детки. Но там дороже чем в дочках-сыночках - я посмотрела. Больших упаковок 3-ки там совсем нет, а средняя 80 штук 1135, в дочках 1119. Не кретично, конечно. Но ещё же доставка. Если она там есть. Я вот взяла сейчас в дочках 80 шт тройку и четвёрку уже большую пачку 132 ,по-моему. Они ещё дороже. В нас около 8 кг уже, а может и восемь - давно не взвешивались. 1 и 2 так , вообще, со скидкой 50 пооцентов брали на их сайте и в ДМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет магазина Детки. Но там дороже чем в дочках-сыночках - я посмотрела. Больших упаковок 3-ки там совсем нет, а средняя 80 штук 1135, в дочках 1119. Не кретично, конечно. Но ещё же доставка. Если она там есть. Я вот взяла сейчас в дочках 80 шт тройку и четвёрку уже большую пачку 132 ,по-моему. Они ещё дороже. В нас около 8 кг уже, а может и восемь - давно не взвешивались. 1 и 2 так , вообще, со скидкой 50 пооцентов брали на их сайте и в ДМ.

странно, в приложении Дочки Сыночки 3-ка 80 штук - 1393 руб. Не понятно ( а в детках больших и в правду нет. Но Детки ближе у дому :) муж взял 3-ку (5-9 кг) за 1135 Руб.

А вообще я всегда мониторю: ДМ, дочки сыночки, караблик и детки. Ещё Акушерство иногда.

 

1 ку и 2 ку в детках почти всегда по 700 с копейками брала за 80 с лишним штук.

 

Трусики пробовала только Мерисы. Понравились. Хотя подгузы ни мерисы ни гуны не понравились !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки !

 

Девочки, никто вместо подгузников не начал пользоваться трусиками? хаггис ультра комфорт не пробовали?

 

Я пользуюсь муни трусиками. Но мы почти сразу же на трусиках были. Мне удобнее так

 

Брала гуны трусики, больше не буду . Муни больше нравятся

 

Мы пока в подгузниках ходим, спасибо Наташе Голден, очень нравятся йокосан или как они правильно называются .... Со старшими трусики я Стала покупать Вроде после полугода что-ли .... Не помню точно, но не таким маленьким )

 

Очень рада :)

 

Еще трусики хочу попробовать Йокосан.

Вообще у нас тут можно купить тестовый набор трусиков за 700 рублей, 7фирм разных по 5 шт. Я куплю наверное, и отпишусь.

Пока муни трусики покупаю по 1200 размер М 58 штук там по моему

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. на попу моей крошки двойка пока в самый раз)) хотя тройка тоже норм-на ночь надеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! В ДочкиСыночки акция на Хаггис Элит софт 160 шт (1969 руб) и Хаггис ультра комфорт 80 хорошая. В интернет магазине во всяком случае. Заказываю там с тем чтоб забрать в ближайшем магазе.

на хаггис элит софт 160 шт в инет-магазине Ашан 1884 с учётом доставки до ближайшего Ашана. В ДМ эта же позиция 1829 руб . Это все размер 3. В ДМ и 4 размер есть по акции 1979 руб.

 

~Mira~, держись... Не представляю, как ты с тремя справляешься, все малюськи ещё. Мы тут втроём перед одним прыгаем, а ты одна на троих

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузы берем 4ку, а трусы 3ку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, как в итоге к неврологу сходили? Ждем рассказа)

я в восторге , ещё раз поняла , почему мамочки в восторге , и я сама с дочкой в восторге была. Мы к Айз@туллиной ходили. Прием час. Очень подробно внимательно смотрит малыша, все отмечает. Нет такого , что назначает попусту лекарства. У нас многие неврологи любят Элькар, Пантогам назначать. В целом у нас все норм. Небольшие моменты есть, которые устраняются массажем и гимнастикой. Левая рука менее активна. Не охотно ею хватает игрухи, при поворотах на живот с трудом именно левую из-под себя вытаскивает. Надо развивать, чтобы активно работали оба полушария мозга. Совсем слегка есть небольшая кривошея по типу любимой позы. У нас раньше сильнее было, сейчас уже почти выровнялось.

 

Кстати в Ашане инет-магазеине цена у 3 Хаггис элит софт 1835. Цена с доставкой это к нам в Казань. В Москве или доставка меньше или может вообще не надо будет платить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Слушай, тво врач говорит так же как и наша. Про активность рук, у нас наоборот правая менее активна (сейчас кажетс выравниваясь), она сразу отметила, что нужно руку нужно развивать, что отвечает за определённое полушарие и за речь.... И чтобы два полушария развивались .... И про привычное положение тоже подметила ). Мне понравилось, что она объясняла связь тонуса /рук/мозга ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже привычная сторона у обоих. У сына левая рука и левая нога менее рабочая. Но процедуры не помогли. Учитывая что я 3 недели уже массирую с кремом минут по 5 ежедневно руки и ноги.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого нить малышипытаются садиться? Никитка хватается за мою руку, полтягивется и садится, опираясь на вторую. и довольный, с победнымм видом, вертит головой, наклонившись вперед

Читаю, что так рано нельза разрешать малышу сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я так понимаю что тонус и привычное положение, ещё и с внутриутробным расположениям связано, особенно у двойняшек, они д там в животе меньше вертелась и большее в одном положении находились ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо погуглить что за Детки) Новые Черёмушки от меня не так далеко впринципе)

А вот в Ашан никак не выбраться. Он хоть территориально и рядом, но это долго все равно выезжать туда.

 

МамаНасти и Лапусика)),  моя пытается садится вроде. Тянет плечи вперёд и поднимает корпус, когда на руках. Ещё если в положении лёжа на спине дать ей большие пальцы в руки и потянуть, то она подтянется и сядет. Может ещё и нонами потом упереться и вставать. Обожает это. Но это мы натренили на свою голову (у них же типа рефлекс за пальцы хвататься и висеть) с раннего возраста ещё. Я ее периодически так таскаю даже с дивана на пеленальный столик, например. Ну придерживаю, конечно, остальными пальцами ее руки)) не без страховки она в меня висит)) руки назад не ставит никогда - не придумала такое) а вот ещё спину выгибает, когда ей надоело лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на хаггис элит софт 160 шт в инет-магазине Ашан 1884 с учётом доставки до ближайшего Ашана. В ДМ эта же позиция 1829 руб . Это все размер 3. В ДМ и 4 размер есть по акции 1979 руб.

 

~Mira~, держись... Не представляю, как ты с тремя справляешься, все малюськи ещё. Мы тут втроём перед одним прыгаем, а ты одна на троих

ещё раз глянула - в дм сейчас акция только не трусики(( это раньше была акция на подгузы. А про ашан - спасибо, что подсказала. Я даже не смотрела там никогда))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз глянула - в дм сейчас акция только не трусики(( это раньше была акция на подгузы. А про ашан - спасибо, что подсказала. Я даже не смотрела там никогда))

Я смотрела. У меня нет таких цен. Все 3 размеры хагиса дорогие. И элит софт и ультра комфорт.

 

Мадера

Старший сын в 2 месяца прямиком с операционного стола начал пытаться садится. Я думала что сядет. Хрен там. С горем пополам только в 10 мс сел после массажа. Так что доча моя тоже самое делает сейчас, не обращаю внимание. Потому что не гарантирует это ничего. В соседней болталке у девочки дочка рано все делать начала. В 6 мес она встала,думала что побежит ребенок скоро, а она самая последняя пошла самостоятельно, после 1.3. А мой до 10мес не сидел и не ползал, а в 11 мес пошел сам самый первый в болталке. Я к тому, что ничего не гарантирует это. Может и сядет скоро твоя, а может так и будет и дальше тянуться.

 

~Mira~

Я так понимаю что тонус и привычное положение, ещё и с внутриутробным расположениям связано, особенно у двойняшек, они д там в животе меньше вертелась и большее в одном положении находились ....

И с недостатком питания, с асфиксией и всем всем всем. Тут столько всего. Но то что двойни всегда проблемнее - это очевидно. Человек не создан для рождения 2 деток. Это аномалия беременности, как и любая др аномалия в животном мире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ашане только пятёрка со скидкой. Наверное, всё разобрали (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз глянула - в дм сейчас акция только не трусики(( это раньше была акция на подгузы. А про ашан - спасибо, что подсказала. Я даже не смотрела там никогда))
ты права, а 28 февраля были и 3 и 4. Я тогда в Ашане заказала, а потом в ДМ обнаружила акцию. Но в магазах нашего города в наличие не было, а доставка дорого выходит, ещё +600 руб почти, невыгодно

 

В ашане только пятёрка со скидкой. Наверное, всё разобрали (((
точно ((( уже ничего нет. В следующий раз сразу буду про такие акции писать

 

Девочки, у кого-нибудь из детишек есть на копчике треугольник волосатый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...