Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

 

Девочки, у кого-нибудь из детишек есть на копчике треугольник волосатый?

у нас)) но у нас папа волосатенький везде, поэтому я даже внимания не акцентрировала на этом. Мужчинке, даже маленькому, думаю, позволительно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

МамаНасти и Лапусика)),  моя встаёт так.

я начала присаживать уже недели 2 ,а то она не лежит ,орать начинает

И в коляске спинку подняли, и на коленях к меня полусидя она

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Не совсем поняла о чем ты, но у меня у длчи основание попы волосатое. Там где разделение на булки. Прям сильно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина Не совсем поняла о чем ты, но у меня у длчи основание попы волосатое. Там где разделение на булки. Прям сильно очень.
да-да. Именно где раздвоение булок. У нас тоже там с рождения повышенная волосистость , темные волосики, прям видно их. Вообщем я как Nsvetka , думала, что мальчик, особенность такая. Но если у них может быть в папу, то нам вообще не в кого. Короче невролог на приеме меня спросила папа волосатый - нет, у вас, дочки подобное есть - нет. Вообщем она сказала, что это в медицине называется каким-то синдромом (название забыла, не догадалась записать), который свидетельствует о том, что скорей всего во время формирования поясничного отдела у эмбриона в пузике был какой-то сбой, к примеру ОРВИ мамы или стресс, или ещё что-то. Одним словом поясничный отдел слабоват у таких людей. Черевато проблемами в пояснице , когда взрослыми будут. Грыжи всякие к примеру. Для укрепления поясничного отдела необходимо, чтобы малыш прошел основательно стадию ползания, желательно подольше. Не нужно его учить быстрее ходить, особенно прибегать ко всяким ходункам.

Очень жалею, что название синдрома не записала. Хотелось бы в инете подробнее прочитать .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, какая милота) Варюшку с 4 месяцами и зубками)) сладкая булочка)

 

кудряшка) сколько у вас рост-вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ого! Я и не знала ничего подобного. Мы тоже на этой неделе к неврологу - поинтересуюсь у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. Именно где раздвоение булок. У нас тоже там с рождения повышенная волосистость , темные волосики, прям видно их. Вообщем я как Nsvetka , думала, что мальчик, особенность такая. Но если у них может быть в папу, то нам вообще не в кого. Короче невролог на приеме меня спросила папа волосатый - нет, у вас, дочки подобное есть - нет. Вообщем она сказала, что это в медицине называется каким-то синдромом (название забыла, не догадалась записать), который свидетельствует о том, что скорей всего во время формирования поясничного отдела у эмбриона в пузике был какой-то сбой, к примеру ОРВИ мамы или стресс, или ещё что-то. Одним словом поясничный отдел слабоват у таких людей. Черевато проблемами в пояснице , когда взрослыми будут. Грыжи всякие к примеру. Для укрепления поясничного отдела необходимо, чтобы малыш прошел основательно стадию ползания, желательно подольше. Не нужно его учить быстрее ходить, особенно прибегать ко всяким ходункам.

Очень жалею, что название синдрома не записала. Хотелось бы в инете подробнее прочитать .

Называется

"Спина бифида", если ты об этом. У меня у старшей дочки такое. Не до конца сомкнулся поясничный позвонок в утробе. Как пртзнак-волосатость над булками.

Последствия разные могут быть. Лучше не читать. А может и ничего не быть. Мы к остеопату с ней ходим, она говорит, что у нее тоже есть это и жить ей никак не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня пупсику 4, уже 4 месяца. Просто не верится. Лежит рычит, то крутится, то хихикает. А вот ведь кажется ну от силы месяц с небольшим прошёл!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Наверняка это уже обсуждали тут. Подскажите, а в автокресло серии 0-0+ (до 13 кг) ребёнка в зимнем комбезе сажают?

Изменено пользователем anastezia_77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, по инструкции неположено, но аочти все сажают в зимней одежде (и я тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, и вас с 4 месяцами поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня пупсику 4, уже 4 месяца. Просто не верится. Лежит рычит, то крутится, то хихикает. А вот ведь кажется ну от силы месяц с небольшим прошёл!

поздравляю с 4мя месяцами!)))

 

Рыжая_Я,  и Варюшку поздравляю!)

 

gina-iren,  ооо...интересно так)

К ней кстати другая знакомая с сыном скоро пойдет.

Летом когда в Кзн поедем, тоже хочу записаться к "звездному" неврологу)

Прием целый час...тогда стоимость приема оправдана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какие у вас аппетитные плюшки!!!!!!

Щеки наели, загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  какая пышная булочка!)))

 

А мой перестал много веса набирать...на днях муж взвешивался с ним. Вес 7100 (в 3 месяца 6800 был). Рост думаю 68-69. (В 3 месяца 66 был).

 

Девочки. Наверняка это уже обсуждали тут. Подскажите, а в автокресло серии 0-0+ (до 13 кг) ребёнка в зимнем комбезе сажают?

Я тоже в зимней одежде...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. Именно где раздвоение булок. У нас тоже там с рождения повышенная волосистость , темные волосики, прям видно их. Вообщем я как Nsvetka , думала, что мальчик, особенность такая. Но если у них может быть в папу, то нам вообще не в кого. Короче невролог на приеме меня спросила папа волосатый - нет, у вас, дочки подобное есть - нет. Вообщем она сказала, что это в медицине называется каким-то синдромом (название забыла, не догадалась записать), который свидетельствует о том, что скорей всего во время формирования поясничного отдела у эмбриона в пузике был какой-то сбой, к примеру ОРВИ мамы или стресс, или ещё что-то. Одним словом поясничный отдел слабоват у таких людей. Черевато проблемами в пояснице , когда взрослыми будут. Грыжи всякие к примеру. Для укрепления поясничного отдела необходимо, чтобы малыш прошел основательно стадию ползания, желательно подольше. Не нужно его учить быстрее ходить, особенно прибегать ко всяким ходункам.

Очень жалею, что название синдрома не записала. Хотелось бы в инете подробнее прочитать .

Как то в это с трудом верится. Ничего не нашоа в инете. Мне кажется это лануго. Просто на теле истерается быстрее, а между ягодичками не трется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как то в это с трудом верится. Ничего не нашоа в инете. Мне кажется это лануго. Просто на теле истерается быстрее, а между ягодичками не трется

Мне и ортопед и невролог говорили, что волосатая поясница-один из признаков спинабифида. По рентгену подтвердилось.

 

Странно, что в инете не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Называется

"Спина бифида", если ты об этом. У меня у старшей дочки такое. Не до конца сомкнулся поясничный позвонок в утробе. Как пртзнак-волосатость над булками.

Последствия разные могут быть. Лучше не читать. А может и ничего не быть. Мы к остеопату с ней ходим, она говорит, что у нее тоже есть это и жить ей никак не мешает.

Ну ты загнула. Это расщепление позвоночника. У нас точно не это. У меня все скрины у Те. И это грубый порок. Делают прерывание еще при беременности или оперируют внутриутробно. Но это воообде страсти. Это такой порок, который не возможно пропустить.

 

 

Мне и ортопед и невролог говорили, что волосатая поясница-один из признаков спинабифида. По рентгену подтвердилось.

 

Странно, что в инете не нашла

Мы непро поясницу. У меня у дочки волосы между 2 половинками попы. А не на пояснице. Там где копчик.

 

Гина

Хочешь скинь в личку. Я тебе тоже скину. Может у нас одинакого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну почему загнула? Они бывают разной степени тяжести. У меня все узи были в норме. Педиатр отправила на узи где-то в полгода, но я не пошла. Только в год подтвердили, когда врачей всех проходили.

 

Полина, сейчас посмотрела статус в госуслугах. Пишут, что Маруська первая стоит в очереди на 2019 год в 27д/сад и вторая в 21д/сад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не надо заниматься в этом вопросе самодиагностикой - так можно и крышей поехать). это то, что надо смотреть на узи и у специалиста, и там же консультироваться. а то можно спутать легкий естественный пушок с этим диагнозом....

 

мы уже отходили полкурса массажа и электрофореза на шею - оч довольна, ребенок начал прям заметно прогрессировать. лучше держит голову, стал ее прям снова активно поднимать, лежа на спине - причем это уже не тонус. переворачивается сам) еще 5 сеансов.

кстати, правду говорят, что массаж стимулирует в итоге все, в том числе и рост зубов?

 

я в автокресле вожу в зимнем мешке керри, в них и специальная прорезь для ремня есть... но если только в машине ехать, то под комбез совсем легко одеваю, иначе ребенок потеет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире хагис ультра комфорт по 900р с чем-то. 3 размер выходит пот10р штука. Элит софт тоже по акции.

 

Кто не взял на зиму ботинки, 700р котофей зимние ваоенки и сапоги.?

 

Киринка

Зубы нет)))) это примерно как простимулировать уши, коленки и тд))))))

 

Жанна

У вас было подозрение на это или что? У нас его точно нет. Я про него читала и заостряла внимание на скрининге Те

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я вообще к тому, что это не смертельный диагноз, как ты пишешь. В утробе легкую степень вообще не видно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моей малышке месяц и неделя 5 раз сегодня на живот перевернулась ))

 

Думала случайно в выходные она перевернулась, а сегодня после каждого сна на животе просыпается и сегодня со страшим детками учебники разломили на кровати, она рядом лежала, смотрела - смотрела и перевернулась

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, чет я не уверена, что она такое название сказала. Вроде другое было. Но я не уверена. В следующий раз пойдем - переспрошу.

 

Прием целый час...тогда стоимость приема оправдана)

она и в другом медцентре принимает, там дешевле прием, но не знаю сколько по времени длится. Эта клиника, куда мы ходили, дороговастая, но в другую только на апрель запись была

 

Рыжая и АннаР, вы что сами кушаете , что получается откармливать таких сладких булочек?

 

Просто на теле истерается быстрее, а между ягодичками не трется

я не знаю как у вас, у нас с самого рождения ярко-выражена была волосатость именно там. Больше на теле нигде подобного не было.

 

Гина Хочешь скинь в личку. Я тебе тоже скину. Может у нас одинакого?

давай, только мне с телефона проще в ВК или в ВА кинуть, чем на БП грузить

 

кстати, правду говорят, что массаж стимулирует в итоге все, в том числе и рост зубов?

чет про рост зубов первый раз слышу

 

Spanish Dancer, ~Mira~, я чет вообще даже в инет лезть не хочу, по ходу там те ещё страсти-мордасти написаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...