Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Олюняя, один в один как у нас вчера. Я постараюсь любыми способами не допускать. Я со вчерашнего вечера кормлю ее почти лежа на спине, а она на мне практически вертикально. И если захлебываться начинает, сразу отрываю и держу на бочку, она кашлить начинает. А это в 200 раз лучше, чем тишина.

К неврологу не поехали. Решила посмотреть как смена тактики кормления отразиться на ней. Аня права, я мнительно-мониакально-фобический панекер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне сегодня 37)

С Днем Рождения!!! Побольше счастья тебе, здоровья и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-

 

С Днем Рожения !!!! :kiss2:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Держись! Пусть все сложится наилучшим образом для тебя с малышами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  держитесь с малышами.

 

Мои кулачки вам @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  Бедняжка. Мне тоже спина побаливает, но я еще старшего таскаю 15 кг. Вызови врача на дом может что-то назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, с Днем рождения!!!!!!!!!!!

~Mira~, ох, держитесь((( пусть всё будет хорошо у вас!

 

у нас метет конкретно так сегодня...прогулка по ходу отменяется( Ребенок пол дня на руках, засыпает на 15 минут. просыпается и истерит. Корчится так бедненькая((( я всё думаю как бы пообедать в этот промежуток времени....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Анюта, с днём рождения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, Анечка, поздравляю тебя с Днем рождения!! всех благ и душевного равновесия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  я тоже кормлю практически вертикально.

С Днём Рождения!!!!! Огромного женского счастья!!!!! ты очень хороший человек, а у такого все должно быть ХОРОШО!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с днём рождения!!

Спокойствия тебе, терпения, ясных мыслей и гармонии))) здоровья всей семье))

 

 

Мира, у Ксении был гемоглобин 84 , в грудничков ом периоде,никто нас не госпитализировали. Выписали железо и все, наблюдайте.

 

Про пуп: у нас обрезали не очень, пупочное кольцо большое,пуп торчит на 2 см,если тужится.

Я его вдавила ватным шариком и пластырем заклеила. Уже несколько дней так живем, пуп меньше стал.

Грыжу так же убирала сыну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Я цифр не помню, но и у моих тоже низкий был, мне кажется около 90 или 90 с чем-то и никто не говорил, про госпитализацию !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, про пуп: ничесе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня daisy и я присоединяюсь к поздравлениям!))) Женского счастья и семейного благополучия)

 

Мира, удачи с малышами!@@@ и в больничку не хочется совсем((( крепкого здоровья им

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!

 

 

Lady Jul,  на какую смесь переходите с малышом?

 

Нистожен

 

Lady Jul, ой да, на какой вы смеси? Мы щас на смешанном, но тоже уже скоро ивешники будем. С сыном в два месяца с гв закруглилась, сейчас думаю пораньше даже. Сейчас Нутрилон едим. Она от него тужится сильно(( вроде и в туалет ходит, но конечно уже не после каждого кормления. А вот тужится после каждого...

Сабсимплекс по сколько даешь? И про плантекс расскажи))

Апельсинка, Лена, спасибо за советы! Всё муж купил, сегодня мне уже легче. Вчера плакала даже.

 

Девчонки, вот вес обсуждали. У меня правда весы крякнули и не работают) поэтому не знаю сколько сейчас вес, но мне кажется, что почти добеременный. Потому что я очень худая опять((( Мне никак нельзя никакие диеты....я могу за пару дней килограмма три сбросить, а набирать их буду три месяца....поэтому мне гв и не в радость, что есть ничего особо нельзя((( хожу тощая, осунувшаяся, не могу прям на себя в зеркало смотреть. Да и молока как с первым было мало, так и сейчас нет нифига. Тут доча 4 часа спала, у меня груди как бочки, побежала сцеживать, будить ее не хотела...так с обоих - 60 грамм(( Да и видно по ней, она грудь сосет, потом ор. И смеси еще грамм 90 спокойно выпьет...

 

мы тоже на Нистожене, да какает туго,но Плантекм помогает,какаем два,три раза и много)) Плантекс типа чая такой порошок, разводишь на 100 мл,он помогает как раз при перезоде на ив, как точно не помню,знаю,что стул лучше и адаптация организма,у меня все на нем переходили. Сабсимплекс по 15 капель,в смесь или водичку и шприцом или в бутылку,по разному. У меня с клрмлением все точь в точь(((

 

АВал, можно сказать , что зажил... сегодня положила на животик...услышала пук и плач. перевернула.

 

у ребенка кажется запор....тужиться,а сходить не может....вчера стул был раза 3 точно. сегодня еще нет и плачет от потуг....живот надут... водичка и эспумизан не помогают.

 

что посоветуете?

 

спасибо за совет по водянке и грыже....

записалась на воскресенье к другому детскому хирургу на проверку информации...

 

-daisy-, с днем рождения :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: здоровья и всех благ!

 

я беру глицериновую свечку и прям на половинку вставляю в попу как бы стимулируя перестатику,так делаю всегда если больше суток не какает или вижу что не хорошо ребенку,но часто делать не стоит,иначе сам не будет какать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на следующей неделе уже позвали на прием.

Там плановые врачи, анализы и узи.

Уже страшно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру глицериновую свечку и прям на половинку вставляю в попу как бы стимулируя перестатику,так делаю всегда если больше суток не какает или вижу что не хорошо ребенку,но часто делать не стоит,иначе сам не будет какать

Блин, вот я в туалет только с глицериновой свечкой хожу((( самостоятельно позывов вообще нет( а свечка стимулирует, да.

 

Нас на следующей неделе уже позвали на прием.

Там плановые врачи, анализы и узи.

Уже страшно:D

Ты с мужем пойдешь? Одной с ребенком нереально наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, вот я в туалет только с глицериновой свечкой хожу((( самостоятельно позывов вообще нет( а свечка стимулирует, да.

 

 

 

 

да,конечно стимулирует. А ребенку тем более,её не вставляешь а прям туда сюда)) даже не знаю как объяснить)) но реально помогает)) мой сегодня вот к вечеру начал капризничать, со вчерашнего вечера не какал,я сделала,он такую кучу навалил,надо толтко для начала,потом продолжают сами уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально))) рюкзак- мастхэв

А нем: пелена,пара подгузы,смена одежды на всякий случай, соска, салфетки, документы,копии документов

И все нормально будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаРО! Мы тоже взгляд фокусируем на игрушке и следим (но не в 100% случаев) за ее движением)) карамелька понравилась - первый раз прям в восторге была, когда включили)) сейчас не всегда впечатляет ее))

Ночью тоже в основном спим, но чего-то последние пару дней не можем долго угомониться и вырубаемся только в 00.00-01.00.

Гуляем по 1,5 часа примерно последние пару дней. Вроде адаптировались. Беру с собой термокружка и греюсь, чтоб подольше походить. Вообще Лиля позволила бы и 2 часа погулять, но я то мёрзну, то голод меня накрывает) я ж кормящая мать!))))

Ванночку мы не покупали даже. Не хотели вообще ни в чем мыться до большой ванны, но все-таки пару раз пришлось (и завтра вот по плану мытьё; моемся раз в 3-4 дня) просто потому, что кроха на мне иногда спит после кормления. Кожа к коже. И греемся и какой-то пот все-равно выделяется, поэтому мыться приходится ребёнка с какой-то периодичностью. Моем в большом тазу, так как ванночку на пару раз покупать не хочу совсем.

 

-daisy-,  Анюта, с днём рождения!)))

Ссылки скрыты.

 

Golden-light,  рада, что удалось найти проблему и наладить гуляния)) вот и я находила информацию в основном, что в одежде что-то не устраивает ребёнка) но у нас не то оказалось)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в стамотологию. Малышке уздечку подрезали, а у старшего увидели кариес межлу передними верхними зубами сразу посеребрили. плодотворно сходили))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, вот я в туалет только с глицериновой свечкой хожу((( самостоятельно позывов вообще нет( а свечка стимулирует, да.

 

 

Ты с мужем пойдешь? Одной с ребенком нереально наверное?

 

Ну не знаю . Пока к педиатра только, и по времени же. То есть пришел - ушел. Ехать до больницы 3 минуты .

Может первый раз и с мужем.

Так то он отпрашиваться не будет все время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днем рождения! Счастья тебя,здоровья, спокойствия и очень хочется пожелать тебе, чтобы было у тебя все как ты захочешь! Побольше внимания и понимания мужа и бесконечной любви деток!

 

Альбина, первый раз в пк одной страшно) а по сути, ничем от прогулки одной не отличается, только если надо покормить сможешь, в отличии от улицы)

когда двое это не кажется ,чем то сложным. Кроме того,что времени на это нужно больше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вы корите грудью ?

Одно кормление одной, другое другой ?

А как долго ребёнок одну груди сосет ? И ведь непонятно сколько мл съел ?

Я совсем запуталась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Подскажите как лучше одеть ребенка в пк. Наверное в автолюльке пойдем.

 

Pipp,  я смотрю по груди. Видно , где молока больше.

Иногда из обоих кормлю. У меня поток похоже тоже сильный.

 

Только я порадоваоась что меррис не протекают у нас , как начали по спинке протекать ((

Видимо размер менять пора

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...