Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Golden-light, клево! Потом можно лет через десять сделать такое же фото с этим медведем)))

Я каждый месяц фоткаю с этим медведем :) смотрю как растет

Разницу между 2 и 4 месяца видно хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот есть у кого такое, мне так печально, что мы, наверное, 99.9% за третьим не пойдем, ТК объективно материально не потянем. Да и физически тоже. А Димуля такой сказочный малыш, щекастик мой, я бы еще такого хотела. Но много но. Как-то эта тема меня иногда печалит.

Не думай пока об этом) а жизнь сама всё расставит на свои места)

Родители моей подруги не думали о третьем ребенке...и тут беременность наступила лет под 40. Она об аборте думала, но муж не дал аборт сделать. В итоге всё хорошо) все трое выросли, образование получили, работают. Младший ещё не женат, молодой) у старших семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже как 17 лет для меня это в первую очередь день рождение дочери

А как доча к сыночку относится?

У меня прям проблема, дочка (16 лет) не может братика принять. За почти 4 месяца ни разу к нему даже не прикаснулась(((( Наруки не берет, не смотрит на него, а если я захожу с ним в ее комнату, у нее в глазах читается ужас((((

Сначала думала, что привыкнет и все наладится, а теперь понимаю, что нифига не наладится уже, не любит его, не хочет его. Хотя ещё несколько лет назад хотела, но вот долго не получалось...

А может это потому, что папа другой, хотя второго мужа вторым папой считает, очень любит его, все время обнимает, целует, в ее сознательной жизни он ее растит уже дольше, чем родной отец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала длинно :)))

Замоталась я. Неделю сын дома со мной. Кашлял, пришлось дома подержать. Зуб прорезался и сопли зеленеы появились. Подлечила за 6 дней кашель. Сопли да 2 дня прошли. Продыху не дают они мне трое. Только и жду когда все уснут, но не выходит никак одновременно. Мама на больничном приходила помогать, папа тоже с работой пока не очень, приходил. Очень устала от них всех.

 

С какого то перепуга решила сына обучать горшку. Видимо нехватка денег свое взяло. Сняла с него подгузы в один день. Нассал 2 раза на пол. Потом понял зачем горшок и все. Почти без промоха. И какает тоже. 3 день уже. Только на ночь надеваю. Воспиталке сказала, завтра в сад без подгузов. Наготовила пакет. Завтра еще запрещу давать ему трубочку для питья. Уже стал более менее пить с кружки.

 

А доча моя боже мой она меня задолбала :( не хватает с ней терпения. Сил уже нет. Все кормления это ад. Сынули бутылку дам, подопру одеялом, 2 мин и покушал, а она......ах...девы, она болуется, выплевывает, улыбается сильно. Я поняла одно. Она может не есть совсем и потом хотеть не будет. С едой она мне даст жару. Она может поесть, может и не поесть. Сейчас изза веса я кормлю ее насильно. Я себя таким садистом ощущаю. Выглядет примерно это все как гусей насильно кормят для паштета из печени. Мама моя в шоке была, ей очень ее жалко. Мне тоже жалко, но выбора у меня нет. Я держу насильно ее голову левой рукой, закрывая обзор, чтобы не видела меня, раз 100500 я надимаю на щечки, когда она зажимает десна и сую эту чертову бутыль. Она стонет со всей силы руками ее отталкивает, может орать, кароче минут через 5-7 ей или надоедает или что и она начинает сосать бутылку. Долго и муторно. С горем пополам мне удается ее накормить. Больше всего меня бесет то, что я выливаю дорогую смесь в раковину, потому что она притронулась к ней. Ну как в слюни попали, родукт не стерилен. На выброс. И то, что я так борюсь за каждый сьеденный грамм. У меня силы на исходе. Она меня релаьно замучила. Скоро я перестану ее так кормить и пусть что будет. Я столько времени на это трачу. Тоесть я бешусь, комрбю, орут остальные дети, сын тянет меня, др просить ручек. От всего этого ора едет крыша и хочеься тупо плюнуть. Несколько раз я сдавалась и психовала, тип сиди голодная. И что вы думаете? Да она и 6 часов не поест и ей все равно. Не будет с голодухи еду пить, может также отказаться. Еси идти у нее на поводу, в день с желанием она сьест всего 2 бутылки, одну из которых ночью. Все. Надоело это...нрвы сдают.

 

 

Ввели 3 каши уже. Вводила долго и муторно. Для избегания аллергии. По неделе каждую. Потом неделю чередовала. Теперь 2 день стали есть кабачек и уже как положено с ложки. И тут доча отличилась(((( пол гребанных часа я мусолб 50гр кабачка.....ааааа и потом эта чертова смесь еще на пол часа...с сыном проще...

 

Старший тоже какой то избирательный стал. Картошку ест только пюре. Или тупо мясо мягкое без подлив или тупо картоха. А сейчас ноухао у него. Ест только катлеты. Заколебала их готовить.

 

А еще радость. Сын начал болтать. Не успеваю слова записывать. Я же совмем н занимаюсь с ним. И у нас задержка речи же. Но видимо то что я сним просто оазговариваю без занятий, четко и на примитиве, видил дало свои плоды. Даже 2 фразы проскользнули. Из 2 слов. Оказывается знает все цвета. Много предметов всяких. На своем конечно языке. Но он меня не отпускает из поле зрения. Совсем. Замучил за неделю нахождения дома.

 

Кароче затвра сад и надеюс отдохну

 

Kirinka84, мне необидно совсем, даже наоборот-не люблю, когда семейный бюджет на букетики идет. Вот от чужих-да, приятно, а от мужа сразу прикидываю сколько через неделю в помойку полетит бабосиков... Так что мы условились-никаких цветов, подарок тоже лишнее, когда мне что-то надо-стараюсь сама купить. Потому как у мужа барские замашки сидят...

 

Неэкономный он совсем вот

Во во во) вижу букет и сразу прикидываю цену и что можно было купить. Особенно когда он завял и на помойку его несу)

 

Апельсинка

Я рассуждала так с первым. Типа не потянем все дела. А потом идиотка блин переклинило меня. Я д писала - мы дураки денег заняли и последние 509р на протокол отдали чтоб дать судьбе самой решить, жить ли этим эмбрионам или нет. Вот сидим расхлебываем. Я конечно смотрю на каждого из них и думаю, вот кто-то бы из них был бы утилизирован...у меня еще один есть. Хранение не плачу. Хочу уничтожить его. Но как то не могу. Но мы точно за 4 не пойбем. Если только само получится с предохранением. Но наверное аборт сделаю. Мне тяжело да и не многодетная я мать. Не люблю много детей. Так что всякое бывает конечно) может и сходите еще)

 

Голден

Она чудесна!

Как тебе Алило? Тоже хочу ее( но денег нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Алило - зайка )). Да, расскажи про него, может и нам нужен это девайз ? ))

Дочка - просто принцесска !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем зайка- 66 звуков издает когда трясёшь- но некоторые звуки очень странные. Звуки животных и птиц- можно учить кто как разговаривает. Но вот мужской смех смущает... Еще парочка звуков странных есть- так с ходу и не вспомню. Есть песенки , можно включить- и русские из мультиков и не русские. Песенки очень нравятся- поем с ней . Есть сказки от зайчика Алило - пока не слушали. И есть музыка спокойная- классика вроде, тоже не листала далеко. Мелодии 3 слушали . В поездку удобно очень, мне кажется.

В комплекте карточки с цветами - определяет цвета когда ставишь на карточку, можно учить . На русском и на английском. Причем цвета хорошо определяет и на любых предметах вокруг, кроме белого . Белый с синим путает- на ткани. Ну опять смотря к чему приложить

Рога загораются тем цветом , который говорит.

Рога у нас во рту часто. не знаю - получится отгрызть или нет)

Пластик вроде очень прочный там какой то - предназначен для падений.

Зарядка usb кабелем , нам дня на 3 хватает. Но она у нас к любимым не относится ) ну любимые игрушки это мама с папой сейчас:)

 

Вообще интересная штука - если не жалко денег то можно смело брать ) я за 2200 купила :) недели две назад . Может какую то функцию еще не использовали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  все будет хорошо, потерпи, подрастут и станет легче...

 

ஐВиноградинкаஐ,  у меня средняя грипп принесла, не из сада, ходили с отцом в ТЦ на весь день, и слегла резко...

 

Младшей пару дней сразу капала гриппферон,ттт,пронесло,никто не заболел в семье

Сегодня вот снова врачу вызову,попрошу направление на снимок,чтобы пневмонию исключить

А то температура скачет,день нет,потом снова 38 держится...

Но у меня средняя со здоровьем слаба,чуть что,сразу хватает все болячки

Хотя я опять же на психосоматику грешу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я очень тебе сочувствую. Только не знаю что посоветовать. Я уверена что всё наладится у вас .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Держись !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снятся страшные сны))

Сегодня я снова была беременна,но уже тройней))) количество детей увеличивается в каждом сне)))) просила врача сделать медикаментозный аборт, а в голове билась мысль,что я убиваю своих детей

Ппц,весь сон мучалась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, Только пришли от невролога, тётка клёвая, всю просмотрела, сказала у нас всё супер, очень активная девочка, лёжа на спине поднимается на логти, первый признак что скоро начнёт присаживатся. Предложили походить на массаж( думаю лишним не будет) с завтрашнего дня пойдём.А так из наших умелок: переворачиваемся на живот что вправо что влево и наоборот , лёжа на животе хватаем игрушки и суём в рот, плаваем в большой ванной.

8марта прошло не очень, с финансами проблема, не до гуляний, мальчиков отправила к свекровке( купила ей букетик тюльпанов, благо они стояли 25р одна штука) а с дочей остались дома. подарок себе заказала себе сама, очень люблю комнатные цветы их и заказала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  у нас с подругами как то не принято обсуждать подарки)) я наоборот всегда преуменьшаю что подарили..у меня не все подруги имеют достаток и если они узнают что мне дарят то им будет как минимум некомфортно. Максимум могу букет в инстаграм запостить, и то пожалела на эт 8 марта что выложила. Одна близкая подруга выложила 3 тюльпана-подарок от мужа, и тут я со своим букетом. Вообщем то зачем зря расстраивать. Мне как то стыдно хвалится подарками людям которые живут от зп до зп. Для меня самые крутые подарки - нефинансовые) на это 8 марта мне подарили 3 часа в день отдыха) в смысле не на один день, а ежедневно)) хотя мне это много.. сказала что и 1,5 часов хватит)а то я за эти 5 мес ни разу не отдохнула даж- то работа то быт, даж ванну принять некогда было) вчера вот хобби своё возобновила-уехала гулять и птиц фоткать)) релакснула)

 

АннаР,  мне тож самое снится) я всегда о двойне мечтала, но не о тройне, боюсь забеременеть теперь двойней-по генам есть такая предрасположенность, и поэтому иногда в холодном поту просыпаюсь от беременности двойняшками)

 

ஐВиноградинкаஐ,  когда размышляю о разнице в возрасте между детьми (мы второго планируем), то никак не могу определиться..с одной стороны хочется небольшую, чтобы дружили-2-3 года..но боюсь болеть постоянно будут и из сада старшая болячки носить будет. С другой стороны легче когда одному 6-7 лет, легче физически и болезней меньше..но тут вопрос возраста-потяну ли я роды в 38, здоровый ли ребёнок родится. Хорошо что у вас все позади и ротавирус и бронхит. Не болейте! Мы сами разболявались под 8 марта-38,1 без насморка поначалу. Но со рвотой. Раздела ее -вроде спала темпа к утру-всю ночь не спала-мерила. Обошлись без жаропонижающих. А на след. Утро и насморк и кашель - до сих пор в себя приходим, но уже значительно легче. Первые 2 дня она вообще с рук не слезала (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

Идеальную разницу никогда не угадаешь, но маме кончено чем старше первый ребёнок, тем легче..... Хотя, есть преимущество и в погодках )), если конечно есть кому помочь )). А что касается сада и детей младшего возраста ..... Из просто можно туда не водить )), если ты будешь в декрете со вторым, то зачет тебе вести в сад старшего ?

Вот апельсинка отписала дочку на время из сада и я считаю, правильно сделала !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, вот да, согласна. Три месяца Ксюша не ходила в сад, сейчас пошла. А мне так скучно без нее. Да и вставать приходится теперь в 7 утра, вместо 9)))

 

На лето сниму опять. С июня по сентябрь. В сентябре в среднюю группу пойдет, начнутся занятия там.

 

Девочки. Я в раздумьях на счёт школы. Дочка январская. Отдавать в школу в 6.7 или в 7.7??? Как лучше то???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Мои ноябрьские пошли в 6,9. Довольна, не жалею !

Для меня важно было даже не во сколько пойдут в школу, а во сколько её закончат !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  смотри по ребенку

У меня племяшка пошла в 6.10, в итоге,тяжко ей,ничего сама не умеет толком,ни собраться, ни уроки сама,ни организоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пошла в школу в 5.11. Обалдеть же как рано!!! В классе со мной были дети 7-8 лет. Я была на уровне.

Вот будет ли дочь на уровне, я не знаю, в любом случае надо через год уже учителя приглашать для занятий, если пойдет в 6.7. Если в 7.7, то на год позже. И как это выяснить? Мне эта не влкт покоя с момента, как Ксюша в садик пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пошла в школу в 5.11. Обалдеть же как рано!!! В классе со мной были дети 7-8 лет. Я была на уровне.

я бы пораньше отдала. Хотя по ребенку надо смотреть, как она-некоторые же и считать умеют и алфавит до школы знают, а кому то обучение с трудом дается.

 

во сколько её закончат

тоже так мыслю) кстати насчет сада-хорошая идея-не водить. А там место сохраняется если я ее в 5 например, поведу, а не в 3?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, объясните мне, какая разница во сколько закончится школу? Не пойму пока.

 

 

А место в саду сохраниться, нудно лишь написать заявление на имя заведующей с просьбой сохранить место за ребенком таким-то в группе такой-то. Либо по установленной в саду форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Сейчас ей ещё только 4, время на раздумье есть ....

Просто если отдавать раньше в школу, то тебе и в саду нужно её в группу старше отдавать, но то есть чтобы она подготовительную заканчивала перед школой ....

Я сразу с рождения была настроена на школу с 6 лет, поэтому сразу как дали место в саду, ходила к заведующей и нас определили так чтобы мы из подготовительной группы в школу шли ....

Можно пригласить учителя/психолога ребёнка протестировать....

Я своих отдавала на "подготовку в школу" в ту школу, куда они пошли. Там была адаптация, они привыкали затратами сидеть, к учителю, где туалет/где раздевалка и так далее .....а по знаниями готова или нет, ты сама поймёшь, купи любые тесты к школе или в интернете посмотри ....

Сейчас середина первого класса. Считают в пределах 20, азбуку начали, читать её учили, подразумевается, что все уже умели )). Да, устают конечно, но больше от "социума" нежели от самих занятий .... Плюс много дополнительных секций у моих .... В целом я довольна ! Есть среди моих знакомых кто пошёл в 1 класс, а кто только на следующий год .... Это вечная проблема осенних деток )), да и зимних январь - февраль тоже )))).

 

❋Апельсинка❋

Ну разница в том в 17 или в 18 лет школу закончат .... В наше время все современное, все быстрое и динамичное ))). Друзья - ровесники будут уже в институте учиться, а мои ещё будут в школе сидеть ..... ))). Ну и так вооьще быстрее закончат, быстрее в институт ....

Да и вообще, смотрю сейчас на своих ))) , не представляю, если бы они сейчас в саду были ))), вроде уже взрослые ))). У тебя то январь ..... Тут -то чисто теоретически можно отдать в 7,7 со своим голос и никаких вопросов..... А вот когда ребёнок октябрь - ноябрь - декабрь ..... Тут другое дело, тут получается что формально, он на год "позже" идёт ..... А это уже немного другое .....

А у теб дочь либо на год "раньше" либо со своим годом пойдёт ..... Чувствуешь разницу ?! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika,  так просто путевку не бери до 5 лет. Они в любом случае обязаны предоставить место большому ребенку. Они всегда первоочередные,чет 3-летки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас

mschernika, объясните мне, какая разница во сколько закончится школу

у нас все мои одноклассники заканчивали в 17. В 18 уже в институте учились. Одна заканчивала в 18-как белая ворона среди нас была, все время думали что она на второй год оставалась-спрашивали у нее, почему так поздно заканчивает. Вот такое стереотипное мнение и отложилось в голове, что вовремя - это в 17 лет окончить школу.

 

Плюс много дополнительных секций у моих

а чем у тебя они занимаются, в какие секции ходят или к репититорам?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

Оба большим теннисом, дочка в музыкальной школе учится и плюс к репетитору по музыке, сын на таеквон-до ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, вот это совпадение) у меня в 500 м от дома - теннисный корт и школа для детей)как раз мечтаю о том чтобы дочке он понравился, и тогда не надо будет ее далеко возить на секции) а во сколько лет вы отдали их на занятия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...