Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

mschernika

Так как мы ноябрьские, то в 3,9 )))), а так с 4 лет вооьще берут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки перечитала вас. Обсуждали мою больную тему. Вес.

Не знаю в чем дело и почему так. Но я стала прям полноватой. 0отя набрала меньше чем в первую беременность. 11 кг. Но тонда живот быстро ушел. Месяца в 4 уже нормальый был. А сейчас жесть. Месяцев на 5-6 беременности выглядит. Самое интересное, что он через месяц после родрв, был меньше чем сейчас. У меня уже и мысли дурные в голову лезут. Надо на узи бежать наверное. И еще. От пупка и вниз, болит живот. От малейшего прикосновениЯ. Будто прям под кожей. Болит как синяк надавить. Что это может быть? Такого в первый раз не было.. вот в купе с растущим животом это пугает. Мама начала стремать меня и подшучивать. Что мол бока наела.

Я сначаоа думала, может от гв так? Я реально отекшая была пока кормила. Кожа помятая. Отсюда и вес. Но нет. В силу обстоятельств, мы почти месяц на ив. Но вес растет!!! Я за свои 32, никогда не весила столько как сейчас. Только в беременности этой отметки доходила. Причем я не жру как лошадь. Я ем обычно. Как раньше, как всегда. Может из за возраста тау? Многие говорят обмен веществ понижается. В общем у меня шок. Мне даже страшно от чего вес набирается.

Одно скажу. Очень мало движения. Почти 2 месяца без прогулок. Так, иногда удавалось минут 20 погулять

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  а ты к гинекологу не ходила после родов?

А почему не гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как так то блин? С мужем много лет. Знает, что не ем сладкое. Что единственный шоколад, который ем - киндер шоколад. Ребенку тоже его даю. Каждый раз когда беру, прям кайфую с него. Каждый раз говорю что только его люблю и тд. И вот в 3 раз он с какого то перепугу покупает мне любой другой и так искренне удивляется. Каждый раз новая отмазка. То он не слышал, что я простла именно его (хотя я др не ем), то я смотрела в магазине на воооот этот, то еще что-нибуть. После родов врервые захотелось шоколад с изюмом. Попросила любой, только не альпинглльд. Знаю, что мужики такие мкжики, он купил, алтпенгольд....естесвенно растроившись, пошел снова в магаз и купил милку обычную...я ему типа это че, а он даже не посмотрел! Первая шоколадка лежала с избмом и он взял из далека. И это человек, который читает составы и сроки. А с этим киндером уже злости не хватает :( ну как блин так....неужели так сложно запомнить, какой шоколад любит твоя жена. Это такая мелочь жизни! Зато он всегда помнит, что киндеоы ребенку надо ТОЛЬКО с машинами.....вот в очередной раз пошел в магаз, говорю купи киндер шоколад. Принес кедбери и типа не слышал. Но я 5 раз сказала емв и он повторил и ответил. И вот ща повторно пошел в магазин и пишет....а как он выглядит.....мне уже плакать хочется от такой тупости....я закупаю его упаковками, и он знает как он выглядет. Сам ворует безпалевна :( вот ну как так можно.....

 

Вспомнился бывший муж. Который мне подарил так нелюбимые хризантемы...я их терпеть не могу...а он мне их принес...поблагодарила конечно, но сказала....почему нельщя быть внимательным к любимым...хоть что-то же надо помнить и знать о своих родных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я как всегда советую: вдохни-выдохни...

Ты устала, замоталась, одна с детьми,муж постоянно на работе.. он не специально, я уверена

Посмотри с др стороны: он же принес шоколад, думает о тебе, ну пусть не тот, но принес же...

Если б вообще хер большой положил,то тогда и психануть можно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, я бы к гинекологу как минимум сходила. Еще бы сделала узи и к эндокринологу, можетщитовидка полетела, хз..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, мы приползли от нефролога, получили трячек от врачихи, сказала мало пьём воды, надоза сутки выпивать 300мл :Crazy: :Crazy: :Crazy: она у меня 150 то еле еле выпивает, назначили на узи почек 15 марта, держим кулаки что всё будет хорошо. Сегодня ходили на первый сеанс массажа, доча умочка почти не плакала, после массажа вырубилась и проспала 4,5 часа.Вот такие у нас дела.Мне капец эта больница уже снится ночами :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  а зачем воду пить? Я может пропустила,у вас показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке,над планом на завтра и послезавтра, завтра: 9.00 массаж, 11.00 забрать результаты ренгена сына, 14.30 приём гениколога, послезавтра: 9.00 массаж, 9.40 узи почек и приём нефролога, 12.00 приём педиатора. И всё это в разных частях города :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :durdom:

 

Настюшенька32, а зачем воду пить? Я может пропустила,у вас показания?

У нас увеличины обе лоханки почек, воду обязательно нужно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  у меня у сына была одна лоханка расширена. Врач ни слова не говорила, просто наблюдать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже второй раз ходим к нефрологу, пока тоже наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне кажется это он от усталости. Ты же сама писала что на работе все время.

Я бывает тоже мужа не слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  это напомнило нас)))

В общем мой муж любит всякие иммунели и актимели. Я не люблю, но иногда тоже могу выпить. И вот самый ужасный вкус-это гранатовый. Я ему всегда говорила бери любой, только не гранатовый. Ну и правильно он запомнил "гранатовый", а что с ним именно-не запомнил. В голове отложилось. Его и брал постоянно. Словно мне назло)))

Сейчас проще...берет актимель без добавок. Потому что гв. Обоим нравится.

 

ஐВиноградинкаஐ,  эээээ...а почему ты до сих пор у Г не была и узи не сделала? У нас в рд обязательно сказали в 1,5-2 месяца сделать это всё.

Я вон свои лактобактерии до сих пор лечу...скоро опять на прием пойду.

А почему не гуляете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Виноградинка и детки не гуляли, я так понимаю, потому что в болели сильно и в больнице были (((((

 

АВал

А я и мои детки как раз гранатовый больше всего любим )))).

Девочки, а я вот так и не ем молочку ..... Поначалу прыщики у дочки были, я молочку исключила ...... Потом я уже поняла, что это акне новорождённых было ..... Когда ем много ))))) пастилы, то щёчки у неё чуток розовеют, самую каплю, постороннему взгляду не заметно впринципе ..... В остальном вроде все ем, кроме как раз молочки, цитрусовых и шоколада !

В Макдональдсе гамбургеры ела, роллы в тануки )), вчера вот даже манго съела кусочек ))). Может уже стоит и молочку распечатать ?! ))

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, я наоборот хочу от молочки вообще отказаться-говорят без нее хорошо худеется

 

Вопрос только в слив.масле. Я утром в кашу себе добавляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ну писали ж много раз в марафоне - задерживает воду она. Я б может отказалась от кофе со сливками, но его только чаем заменить могу. А чай только с вкусностями. Замкнутый круг

 

Анна

Да лучше б не принес. А то принес и сам же сожрал. Я ж дневник веду растрат

 

Жанна

15гр в день норма. Можно. Ты можешь купить готовые фасовки масла, чтоб не вымерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  конечно пора!) Я с трех месяцев всё вводить начала потихоньку, как колики прошли. Манго тоже ела) и креветки) и рыбу)

Единственное банан так и не ем. И от картошки пучит сына сильно и плохо спит ночью. И рис не ем...боюсь запора у сына. Но роллы пробовала 2 раза, всё норм) ещё хочу свежие огурцы попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у нас нормально огурцы идут. Хотя у нас все нормально идёт)))))))) все ем... Жопа растет только))))

 

Я все хочу перейти на ьессолевую диету,нюна крупы без никто+кефир

И чё вы думаете?? Не перехожу,ибо утро начинается всегда с кофе с вкусняшку)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот я и пишу, что многие говорят, что вес уходит без молочки, но пока на себе не испробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Точно, огурцы и помидоры в чистом виде не ела ещё )).

Дочка на самом деле не реагирует на еду "животом". Я не замечала связи между тем что я ем и её поведением )). Я волнуюсь, чтобы аллергики не было ..... Так то вроде нет предпосылок ттт, у меня и супруга нет, у старших тоже .... Наверное и правда нужно попробовать ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях делаю заказ на

Ссылки скрыты.

Кто хочет присоединится, а именно девочки москвички - пишите мне. Чем больше людей, тем дешевле доставка. Встр могу в метро передать на нейтрале ;) не москвичкам не предлагаю, так как почта россиии всю выгоду сожрет. Но если будут желающие - пишите. Могу отправить и почтой потом

 

~Mira~, вот я и пишу, что многие говорят, что вес уходит без молочки, но пока на себе не испробую...

Я этот метод не пробую по одной причине. Чтобы не задерживать воду, надо совсем не есть молочку. Потому что потом все равно вернется. Это актуально лиьо тем, кто килограммами ее ест, или тем, кто не ест воообде. Если первые могут сократить потребление для пользы, а вторые отказаться совсем, то такие как я - которые в целом то мало что едят, тогда останутся без еды воообще. Взвисив 3 кофе со сливками 35% и 3 чая с вкусняшками, пока я понимаю, что выгоднее сливки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вернусь к теме о школе. Я поняла, девочки, спасибо за разъяснения. Нас был выбор в том году отдать ребенка в среднюю группу, но ей ещё рано, очень рано. Таким образом, в саду нам ещё находиться (без перепрыгиваний) - 3.5 года. Этот и ещё 3 полных года. Те ребенок окончит сад как раз в 7.7. Это если идти по программе сада. Но ведь можно и забрать из сада в 6.7.

 

В любом случае я планирую учителя на дом приглашать для занятий, начнем пожалуй раньше заниматься, чтобы было ясно, потянет она у меня или нет.

 

 

 

АннаР, расскажи про бессолевую. Там мясо можно?))) Не могу без мяса.

 

У меня пока минус 3 кг. Маловато.

 

Spanish Dancer, я из молочки только кофе по утрам пила. А толку то) жрала все подряд. Здесь все равно нужно упорядочить для начала свой рацион ближе к пп.

 

АВал, у меня тоже иногда плохо спит. Обычно в дни, когда ем что-то якобы не дающее колики))) а когда и гороховый суп, и капусту свежую с маслицем (обожаю просто капусту), и все такое, в такие дни Димулька дрыхнет на ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я своему мужу картинки по вотсапу скидываю что купить иначе перепутает 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, а ты к гинекологу не ходила после родов? А почему не гуляли?

Так то старшая заболела, нельзя. Потом младший. Потом раз в больницу попали, потом еще раз. Потом вышли, со старшей нельзя было перед операцией. И после операции неделю нельзя было.

 

ஐВиноградинкаஐ, эээээ...а почему ты до сих пор у Г не была и узи не сделала?

По тем же причинам , почему и не гуляли. Два месяца бесконечных болячек и больниц. Когда уж тут выбраться(((. Сегодня на узи еду.

 

а все уже побывали у гинекологов после родов?

 

Плюс ко всему этому еще и сессия была. И в последний день сессии не сдала два зачета. Нас в больницууложили. Тепрь вот хвосты сдаю и готовиться к следующей надо.. Хотя бы курсовик начать. Что кажется нереальным, одна с детьми дома, двумя. Еще и курсовая))))).

 

ஐВиноградинкаஐ, эээээ...а почему ты до сих пор у Г не была и узи не сделала? У нас в рд обязательно сказали в 1,5-2 месяца сделать это всё.

У нас на 4 день послк кс узи было. А потом в рекомендациях в 6 месяцев. Также и в первый раз было. Но тогда я еще месяца не было, полетела к врачу и на узи. у меня шов загноился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ,  ох((( сочувствую! Скоро всё наладится. Самое главное о себе тоже не забывай, проверишься и успокоишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...