Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

У меня в этот раз с гв тоже как то не очень сложилось ( ну я конечно со своей стороны не прилодила услий для его налаживания- мне со смесью удобнее). Дочу до года грудью кормила и не докармливала. А вот Богдана как начала в месяц докармливать, так постепенно и сошло всё на нет - дня три грудь уже не едим. И вы знаете, девочки, я вот не хуже как Мира писала - такое облегчение почувствовала и кайф ! Мне прям писать об этом стыдно ((( но прям как груз с плеч свалился - ну не очень я кормить люблю. Как то меня напрянает такая зависимость. Хотя всегда думала, что буду и второго долго кормить, а тут вот как... единственное, прям перед людьми, как говорится, неудобно - стыдно говорить, что грудью не кормлю ((( короче, меня накрыло ... мысли вслух. Сама в тайне радуюсь, что завершила гв, а признаться в этом не могу. Вот и выслушиваю сочувственные вздохи и советы, и краснею в душе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, мы сегодня идем на УЗИ почек, так переживаю пипец, пол ночи не спала и встала в 6 утра. очень надеюсь что снимут диагноз , сегодня вроде соплей у дочи нету тьфу тьфу тьфу. Если всё будет хорошо, то завтра пойдём на массажик.

 

Что то меня накрывает бытовуха капец, так охото праздника, а финансы поют романсы.Кстати вчера ходила к гине своей на консультацию(хочу поставить спиральку) анализы сдала, 26числа на УЗИ, если всё хорошо 29числа колькоскопия и можно после монстров поставить, но ещё бы найти денег на покупку спиральки( она стоит 12800) :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  на балконе спит 2 часа максимум . Но жлса еще меньше .

Каждое утро около 6 утра начинается шоу - машет руками, ногами , крутится, меня будит. Если успеваю ручки придержать,то не проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, прям перед людьми, как говорится, неудобно - стыдно говорить, что грудью не кормлю

пффф... вот тебе не насрать на людей и их мнение???

 

170гр овощей в 4 мес это ты конечно круто....рисковая баба....сиранный педиатр у тебя, сказать вводить овощи только потому что дети плохо какают.

плюсуюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  на балконе спит 2 часа максимум . Но жлса еще меньше .

Каждое утро около 6 утра начинается шоу - машет руками, ногами , крутится, меня будит. Если успеваю ручки придержать,то не проснется.

у меня тоже самое. Вообще, после ночного кормления часов с трех начинается у нас кардобалет - кряхтит, руками машет, ворочается с боку на бок, а я пол ночт руки держу. Иначе проснётя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, умом то я всё понимаю, но у нас в обществе крепко укоренился стериотип - не кормишь грудью=плохая мать. Морально тяжеловато - все же начинают сочувствовать и считают своим долгом тебе совет дать, что мол не всё потеряно - можно ещё так то и так попробовать. То есть моё решение никого волнует. И не дай Бог сказать этим мудрым советчикам, что у тебя не молоко пропало,а я сама не хочу его восстанавливать и мне так удобнее. Гнев всех небес обрушится на твою голову))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на узи и к нефрологу, всё так и осталась проблема с почками и ещё нас ложат в больницу на обследование :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  я бы тоже с удовольствием бросила бы гв-очень напрягает, но скоро дачный сезон и сиська в поле несравнимо удобнее смеси и бутылок... Так что буду пока терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  я вот ввела докорм и тоже выдохнула, но не потому что мне как-то не нравится грудью кормить, а потому что во второй половине дня она не очень наедалась и крутилась у груди. Сцеживаюсь я итак и ещё чаще сцеживаться не хочу, чтоб вечером ещё докармливать своим. Чаще кормить тоже не хочу. Итак 9 кормлений в день примерно было. Хочется и свои дела акте-то успевать, а с учётом этих утренних песен итак не очень получается. В общем можно было бы промучиться, но после 4х месяцев не считаю это нужным. В таком возрасте уже и прикорм можно вводить теоретически.

В общем я тоже выдохнула, потому что кормление в какой-то стресс переросло - не знаешь накормишь ребёнка или нет. Хватит молока или нет. Сейчас вот в 1-2 кормления добавлю и можно выдохнуть. И мне проще психологически потому что все-таки ребёнок на груди преимуществннно. Хотелось бы до 6 месяцев докормить все-таки, а там - посмотрим. Понимаю, что свернуть ГВ я всегда успею. Дольше года я кормить не планировала никогда, но сейчас не факт что и до года получится. В общем пока планка 6 месяцев у меня))

 

NSvetka,  я бы тоже с удовольствием бросила бы гв-очень напрягает, но скоро дачный сезон и сиська в поле несравнимо удобнее смеси и бутылок... Так что буду пока терпеть.

Вот мне тоже кажется, что ГВ это очень удобно особенно в перемещениях да при теплой погоде.

А вы тоже докармливаетесь?

 

Мы сходили на узи и к нефрологу, всё так и осталась проблема с почками и ещё нас ложат в больницу на обследование :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Эх, совсем не разбираюсь в почках, но @@@@ чтобы все было нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на узи и к нефрологу, всё так и осталась проблема с почками и ещё нас ложат в больницу на обследование :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Удачи вам! А когда положат?

 

 

 

Вот мне тоже кажется, что ГВ это очень удобно особенно в перемещениях да при теплой погоде.

А вы тоже докармливаетесь?

Нет... пока выжимаю по максимуму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 апреля ложимся, сейчас надо анализы мне и дочи сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  удачи вам, держитесь, все обязательно будет хорошо!

 

Я почему-то всегда была уверена, что мы бкдем на ив, может, из-за рассказов моей мамы, как я сама грудь бросила. Плюс мне до родов не нравилась сама мысль, что меня будет кто-то есть и я очень скептически относилась ко всем рассказам о прелестях гв. Короче настраивалась совсем на другое. А в итоге мне в начале пришло много молока, сейчас конечно поменьше,но вроде хватает. Кормить грудью для меня оказалось действительно удобно и беспроблемно, особенно вне дома. В общем,раньше я была уверена, что до 6 месяцев буду кормить как максимум, то сейчас уже думаю, что можно и до 9.... до конца лета хотя бы. Но свернуть все-таки до года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  ну да, скажи, я плохая мать..и? Дальше что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  на балконе спит 2 часа максимум . Но жлса еще меньше .

Каждое утро около 6 утра начинается шоу - машет руками, ногами , крутится, меня будит. Если успеваю ручки придержать,то не проснется.

у меня в 6 второе кормление, после которого уже три дня такая же туса))) даю поиграться 20 минут и укачиваю))

 

NSvetka,  ну да, скажи, я плохая мать..и? Дальше что?

что за глупости !? Это только твоё дело!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 апреля ложимся, сейчас надо анализы мне и дочи сдать.

Удачи вам с дочей! Пусть всё будет хорошо.

 

Spanish Dancer,  я видать пропустила твоё сообщение.

Тоже желаю скорейшего выздоравления всей семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не представляю как мы будем там питаться, я прикорм ввела, но не магазинскими кашами, а сама варю, а там нам кто будет варить, муж приезжает с работы поздно, сижу реву, старшие остаются сами по себе контролировать не кому и отказываться нету смысла :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, не плачь!!! Купи каш коробочных, , собой чайник! Будешь заваривать и кормить! А куда деваться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32,  не плачь! Глаза боятся, а руки делают.

А бабушки/дедушки есть чтобы за старшими приглядели?

Кормишь из бутылочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  очень понравилось про жирную) она тоже жирная)) гг)))

 

Я пока 64. Надо ещё 9 кгткак минимум. У меня диета в воскресенье заканчивается и я на 2 круга 6 лепестков пойду. Не могу смотреть на себя в зеркало. Слава Богу, у меня слитный купальник, живот не будет видно, но опа и ляхи! Надо надо!

 

На счёт ГВ. Я планировала также как и Ксюшу до 2 лет. А планы эти были во время беременности) сейчас думаю сворачивать зимой, после года. И перекладывать обоих детей в детскую комнату. Думается мне где-то к новому году это сделать или чуть позже. Но до года-года и трёх покормлю.

 

АннаР, ты не ответила или я не увидела, РАССКАЖИ ПРО СОЛЕВУЮ ДИЕТУ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, даже при малом содержании жира и накачанном прессе, живот может вываливаться вперед (такое можно часто наблюдать у соревновательных бодибилдеров: вываленное пузо, а на нем – кубики! Выглядит весьма необычно…:)) Дело в том, что за втягивание живота отвечает совершенно другая мышца: т.н., поперечная мышца живота, а вовсе не пресс! Поэтому, для эффекта впалого живота и уменьшения талии тренировать нужно прежде всего ее. Хорошо для этого подходит упражнение «вакуум» (втягивание живота в разных положениях на задержке дыхания).

это наверное про меня)) Я чувствую что прослойка жира в животе, до пресса, небольшая. А живот как у беременной Вот не вру. Девочкам показывала фото. и некоторые посоветовали к врачу, вдруг там реально ляля. Он просто вываливается даже после чашки кофе.. Но жира там немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой зуб мудрости полез, ппц, шерочка с машерочкой. Рот не открывается. А у меня по меню сегодня курица, яблоки, хлебцы и огруцы с помидорами. Не разжевать, разве что куриную грудку и яблоки на тёрке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

Как дела ? Сходила на узи и к врачу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, пропустила наверное - что у вас с почками? Это с почками вас на обследование кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka

Старшие двойняшки были на ИВ и всем я сообщала об этом с гордо поднятой головой ))). А кого вообще какое дело как я их кормила ? Я в такой ситуации тогда была, детки в роддоме, я дома ..... Мне не до молока было и на смеси они очень хорошо прибавляли ! А когда они оказались дома, я наконец-то выдохнула и рассчвльилачь, что дети мои живые, здоровые и дома ..... Я и не думала про молоко !

Сейчас. Очень рада, что обучается дочку кормить грудью, поначалу было мало молока, немного докармливала , сейчас только ГВ.... Но я это вооьще ни с кем не обсуждаю, это исключительно моё дело и ребёнка...... Если спросят, кормишь грудью - говорю да ...... А так .... Зачем кому-то объяснять ?! Возьми да скажи что корпишь грудью да и все ...... Если кому -то легче от этого станет .....

 

А то у нас да, много советчиков всегда находится )), пусть за собой следят !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом) чем больше мучается чувством вины,тем больше кровопийц найдется,чтобы дать "добрый" совет и научить как жить

 

Поэтому всех в лес

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...