Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Про лактацию нам консультанты по гв говорили что чем больше сцеживать тем больше будет молока, они вообще не рекомендуют сцеживаться, только в крайних случаях. Я в роддоме сцеживалась потому что молока пришло очень много а малышка столько не успевала выпить. Сцеживалась не полностью а до облегчения, и потом еще дня 3 дома подсцеживала если грудь была прям переполнена 20-40 мл один раз в день. Сейчас уже лучше, грудь не так наливается, да и ребенок больше есть стала. Я могу одну грудь давать 2-3 кормления, потому что все не высасывает, а в начале идет какоето пустое молочко прям прозрачное, как грудь помягче стала даю другую.

 

cissy,  бодрствование по 2 часа для новорожденного-это не есть гут

неврологу потом скажи про это обязательно

спасибо, обязательно скажу, мне тоже это показалось не нормой, поэтому и решила узнать как у других это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, сглазила я своего мелкого((( ночью не спали с 2 до 5,сейчас весь день пишит,капризничает,либо на погоду,либо я свое молоко дала а я вчера наелась всего)) вообщем внсь день хнычет,во сне вскрикивает,хотя какал всю ночь,при каждом кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy,  игры - это, конечно, громко сказано))) До еды на животике лежит. После еды, носим столбиком и дальше, если не спит и не плачет, то сама лежит либо в кроватке, либо

в шезлонге. Могу игрушку поводить перед глазами. Она очень хорошо фокусируется. Если плачет, берем на руки. Вот и все игры у нас)))

У меня обычно днем спит максимум 2 часа, может 2 часа не спать. А ночью каждые 2,5 часа сейчас кормлю мтнут по 15. Днем ест с одной груди 10- 20 минут. Судя по прибавки, молока хватает. Грудь у меня как у Апельсинки в основном мягкая и до и после кормлерия.

Наш педиатр сказала,что коликов у нас еще нет. Бэйби калм стоит наготове. А крехтит и даже может поплавать в этом возрасте ребенок даже из-за подготовки к физиологическим процессам, т.е. прописать, попукать и покакать для него сейчас целое событие.

 

Может поплакать)

 

Девочки, вопрос! На улице у ребенка холодный нос - это норма?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, вот тоже не помню,норма или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Аня, спасибо. Я то и вправда дамала надо с ними прям играть а я упускаю этот момент))). А так да тоже перед кормлением на животик, после ношу на ручках столбиком лицом ко мне у меня плохо получается, просто малышку как будто она сидит ношу. Массажик животика делаю если не капризничает, пальчики ручки ножки разминаю, глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж старшие детки на ИВ были, вот поэтому мне и не привычно без этих миллилитров )). Хочется понять, сколько скушала малышка )). Хватает ли ей молока )). С ИВ в этом плане легче )). А тут сосет грудь и я не понимаю .... Пососала и опят грудь ищет через 5 минут ..... Думаю наверное голодная...... А иногда 40 минут сосет и я думая, вот сейчас вдруг переест и срыгнет )).

Короче, надо перестраиваться ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy, ну ты еще больше, чем я играю)

Меня больше беспокоит, что старшему времени мало уделяю:( Вот с ним и заниматься надо и играть. Получается, но очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, норма)))))

 

Pipp, а по всякому может быть. У меня что Ксюша, что Дима, одинаково себя ведут, может кормедка на 40 минут затянуться, а может и два раза по 10 минут))) в том то и смысл кормления по требованию, детский организм сам требует, сам знает сколько нужно, срыгивания ни о чем не говорят как правило, если это не рвота. Дочка срыгивала до 8 месяцев обильно. Два невролога срочно нас начинали лечить, педиатр успокаивал, что это норма)

 

-daisy-, именно поэтому я и читаю хоть до часу ночи, хоть до двух. Очень боюсь, что старшая будет ревновать. И, конечно, мне самой хочется уделять ей больше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже 2 часа может не спать . В основном когда с папой остается. .Я сегодня наконец то подстриглась ))))

 

И кстати моя во сне иногда вкрикивает . Редко . Но я думаю- это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже может долго есть, а может и за 10 минут наесться. Мне кажется от молока ещё зависит. Грудь не отнимаю, сам отпустит, когда сытый будет. Тоже грудь даю в зависимости от наполненности. Но стараюсь очередность соблюдать.

Эх, а я бы своего носила бы и носила на ручках, если бы он при этом успокаивался бы. Я видимо либо холодная либо костлявая, на моих ручках редко успокаивается( вот у папы лучше получается в этом плане.

Все наши игры-это когда голопопим. Любит без подгуза лежать. Мерзнет только. Надеваю носочки и кофточку и всё-равно мерзнет. Муж ругает меня, всё хочет обогреватель включить. А ваши детки мерзнут? Или это мой теплолюбивый парень такой...

И что такое мамский массаж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Аня , а что у вас с насморком в итоге ?

 

Мой тоже может долго есть, а может и за 10 минут наесться. Мне кажется от молока ещё зависит. Грудь не отнимаю, сам отпустит, когда сытый будет. Тоже грудь даю в зависимости от наполненности. Но стараюсь очередность соблюдать.

Эх, а я бы своего носила бы и носила на ручках, если бы он при этом успокаивался бы. Я видимо либо холодная либо костлявая, на моих ручках редко успокаивается( вот у папы лучше получается в этом плане.

Все наши игры-это когда голопопим. Любит без подгуза лежать. Мерзнет только. Надеваю носочки и кофточку и всё-равно мерзнет. Муж ругает меня, всё хочет обогреватель включить. А ваши детки мерзнут? Или это мой теплолюбивый парень такой...

И что такое мамский массаж?

 

Я тоже на руках таскаю. Когла слинг интересно можно будет использовать. У меня она и засыпает на руках .

У нас истерика когда меняем подгузы. Поэтому сильно голопопить не получается. Но она не мерзнет особо , температура 20 в спальне 22-24 градуса в остальных комнатах , а то муж мерзнет

 

Дочь- копия папа кстати . Моя расстроена))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про слинг тоже интересно.

А мы когда голопопим тоже подмерзаем, но это если залежимся, я тогда сверху пеленочкой накрываю. У меня в рд кричала без подгуза, дома кричит только если я затягиваю с процедурой а ей уже кушать хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня сын копия папы. Мой цвет глаз только и то подруга говорит, что к 6 месяцам цвет глаз может поменяться. Глядя на сына можно подумать, что я вообще в процессе не учавствовала))) или плохо старалась)

P.S.понятно. у нас 23-24 градуса и он мерзнет когда голопопим. Ну ладно тогда.

 

Девочки, я вчера поздно вечером с правой груди нацедила 170 мл 0_0

Распирало ибо и вообще капец больно(((

Что делать? Столько молока это ппц, сиськи болят блиннн((((

И дочка захлебывается при кормлении. Я уже первую порцию прилично так сцеживаю, и потом кормлю, да и дочь умнее, сосет с перерывами, и все равно - захлебывается иногда(((

 

Короче, кто-нить пробовал уменьшить количество молока до удобоваримых цифр?

Забыла написать. Для лактации рекомендуется выпивать не менее 2х литров жидкости в сутки, а лучше больше. А тебе может наоборот сделать...уменьшить выпиваемую жидкость? На гв всегда пить охота...

Мне в рд мед.сестра одна советовала сократить объем потребляемой жидкости, когда ребенок спал, а молоко пришло. Она мне и сцеживаться помогала.

 

-daisy-,  это как я сегодня на улице...трогаю нос ребенка...мама мия, нос холодный! И щечки холодные!

Трогаю свой нос...оказывается тоже холодный))) и щеки холодные)

Так что думаю норма)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  ну какое же счастье!!!!! Наш последыш родился!!!!! Танюш, очень рада за Вас!!! Особенно прекрасно, что роды легкие! Тебе и Катюши здоровья и счастья!!!

 

Golden-light,  а у нас в итоге лёгкая бактериальная инфекция. Соплей мало, но они жёлтые. В итоге промываю физ. Раствором, отсасываю и 7 дней капаю альбуцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Катюшка родилась в 13-40. 3 кг и 52 см. Без разрывов и окситоцина. Мои самые лёгкие роды))))

 

поздравляю, мамочка)) это счастье двойное когда роды легкие! Здоровья вам!

 

У меня все трое на меня не похожи, дочь немного и Сева чуть чуть)) а так папа)) но он красивый у нас,поэтому я спокойна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Надо шейку потрогать, если тёплая - значит не замёрз )).

Нос - не показатель, врач говорила ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  о, Спасибо! Буду знать про шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,с прошедшим днём рождения ! Здоровья, счастья , всех благ!

Я пропала совсем, пыталась перечитать, что пропустила, но поняла, что это не реально с моим графиком !

После выписки мы дома висели на груди и орали. Мне интуитивно показалось, что сикает меньше положенного, отправила мужа за весами. Оказалось, что за 5 дней дома до покупки весов мы похудели ещё на 265 грамм с момента выписки. А от веса с рождения вес упал на 470 грамм. Вообщем срочно ввели докорм, позвала конса по ГВ. Сейчас мы сутками откармливаемся. Смесью и на груди висим. Очень хочется слезть потом с ИВ не ГВ. Но не знаю , получится ли. Принесли мне ее через 1,5 сутки после рождения , плюс докорм в роддоме, особенно много, когда 2 суток под лампой из-за желтушки надо было лежать. Вообщем молока мало, приливов не чувствую, мама меня отпаивает чем только можно для увеличения лактации, но нифига не помогает толком. Вот такие у нас новости. Набираем вес и пытаемся сохранить ГВ.

 

Девочки, у кого проблема со стулом, у меня была после КС вообще пипец, запорище. Один раз пришлось для облегчения применить 2 микролакса и потом глицериновые свечку. Но не это советую, это чтобы понятен было масштаб проблемы. Пила утром и вечером по 2 ст.л. масла, вообще пофиг было организму. Прибегла к способу нормализации стула ещё с момента рождения дочки. Я пью каждый вечер перед сном свежую кисломолочную с добавлением туда 3 ложек отрубей. Оставляешь на полчаса , чтобы отруби чуть размокли. Не ждите моментального эффекта после 1 стакана. Рецепт не слабительный, а для нормализации стула. У меня стул устаканился после 3 дня приема. Я так и продолжаю пить. Это такой кайф сходить в туалет без всяких напрягов

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  Анюта, ну супер! А еще ты в хорошей форме. Меня вчера папа сфоткал с детьми. Это совсем не я пока. Толстая и уставшая) А подружки сказали, что лицо гладкое, свежее. Конечно, я всегда лицом поправляюсь)))) На моем колобке все разгладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,в связи с чем на ИВ переходите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy, ну ты еще больше, чем я играю)

Меня больше беспокоит, что старшему времени мало уделяю:( Вот с ним и заниматься надо и играть. Получается, но очень мало.

вот мы с одинаковыми переживаниями) и апельсинка с нами)

 

Татьяна дважды мама, поздравляю! Вот это здорово, умнички девочки! Надеюсь с нами останешься, в декабрята не пойдёшь)) спокойных вам ночей и молочка вкусного, превкусного)

 

даже не верится моему завтра 4 недели и все он перестает быть новорожденным, просто младенчик. Быстро то как...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...