Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

NSvetka,  я тоже прогулку выбираю. Скоро поедем вживую смотреть.

А не смущает что блок не переставляется?

не смущает, я что-то на это даже внимания не обратила. У меня и с первой дочкой не переставлчлся. Она любила по сторонам глазеть)) хотя, наверное, на первые пару месяцев удобно - ребёночку комфортно и привычно на маму смотреть, а потом всё равно не нужен.

 

АВал,  а ты какую присматриваешь?

 

Мы поползли гусеничкой)) такой забавный, так пыхтит, старается. Думаю пару-тройку недель и по настоящему на четвереньках начнёт. У меня Варя совсем не ползала. Только одну неделю в восемь месяцев по пластунски перед тем как пойти. Она очень рано ходить начала. К девяти месяцам уже перебежки между двумя креслами делала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня Ксюня пошла ногами в 8 мес и 10дней)) я думала, так не бывает, ан нет

даже видео есть)

с того дня бегала ногами)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  я переживаю просто. Мне кажется именно на первые месяцы нужен переставной блок "лицом к маме".

Рассматриваю x-lander-x-pulse или oyster zero. Но может быть в магазине вообще другое что-то подберу. Эти только на просторах инета изучала, сама не катала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У oyster zero меня колёса смущают. Полеуретановые и маленькие. Ни в коем случае не навязываю. Думаю, что в Москве может и правда удобно, но у нас так дорого чистят, что на маленьких колёсах зимой не проедишь (( икс лендер тоже мне нравится, но он тяжелее бамблрайда, зато блок переставляется и аксессуары в комплекте. В наличии у нас в городе, вообще, ничего путного нет, так что как пощупаешь в живую - отпишись, плиз, свои ощущения, хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, в антибиотиках нет ничего страшного, если инфекция бактериальная. Какой смысл пить антибиотики просто потому что температура и кашель? Надо проверить инфекцию бактериальную сначала. Это ж не витаминки. Антибиотики то.

 

Меня сильно удивляет ещё тот факт, что люди считают, что выпив антибиотик, они я якобы осложнение предотвратят. Чтобы не было осложнений. И ведь в нашем современном мире каждый второй человек так думает. А потом в разгар гриппа, когда действительно необходим антибиотик, он человеку к сожалению уже не поможет....так что девочки, лучше не рисковать.

 

AnCom, а как эта любовь выражается? Я вот не понимаю. У меня оба ребенка совершенно одинаковое метсо в сердце занимают.

 

 

 

NSvetka, зимой санки??

 

Ещё у меня встал вес. 63 кг и все тут нив какую сторону. Мне хотя бы меньше 60 сделаться, а то печалька какая-то. Скинула 4 и все, топчусь на месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  не,ты не так поняла)

Я понимаю,что если вирус,то нет смысла

Я про то,что многие на гв не пьют только потому,что кормят

Предпочитают болеть,капать сопялми, кашлять, но леккрсищпитб не будут

Их страхи я тоже понимаю,в целом

Но по мне лучше из двух зол выбрать все таки лекарство,быстрее встать на ноги

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, аа, ну если есть вопрос пить или не пить из-за гв, то конечно пить, если точно без них не обойтись. Есть же и антибиотики, которые на ГВ можно. Мне назначали, но я не пила тогда. Прошло само все) от испуга, наверное)))

 

Я вчера почти не писала, и столько хочется спросить. Вот про вес. И про кекс. Прям самые острые вопросы.

 

Мне больно до сих пор. У всех все нормально в этом плане???

Вроде бы меня там то не шили, живот резали, а почему там как будто заштопали нарочно и туго, для того чтобы больше ер после кс больше не просила,а?))))) Как девственница, ей Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мне кажется, это из-за гормонов ощущения другие. ну как бы другие выделения внутри, другие ощущения соответственно. мы тоже когда начинаем только - мне слегка больновато, в процессе все налаживается, но вот вначале - прям вскрикнуть могу не по обычной причине)))) п.с. я тоже после кс. имхо, все придет в норму чуть позже.

 

АннаР, очень поддерживаю твою точку зрения))) мне всегда странно, когда требуется лечение, но так не доверяют медицине, что вообще не лечатся

 

AnCom

, а как ты прикажешь человеку любить кого-то меньше, а кого-то больше? это же невозможно контролировать. другое дело, если она явно будет оказывать предпочтение одному ребенку: например, одного взяла гулять,а другого нет, одному купила подарок, а другому нет. но не думаю, что так будет.

я хочу сказать, что на самом деле, как мне кажется по своему опыту. ребенку важно, чтобы его очень любили родители, а остальное уже по остаточному принципу. например, мои меня всегда просто обожали, у меня была масса внимания и я всю жизнь была уверена, что все меня любят - ведь иначе просто быть не может. а мама мне сейчас рассказывает истории, что один мой дедушка до моих четырех лет не мог запомнить, как меня зовут и называл исключительно "девочка". Так вот - я на это вообще не обращала внимания и вообще не помню. Родительская любовь - это великий дар, который мы можем дать своим детям, это их уверенность и самооценка на всю жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  обязательно напишу!)

Мне вообще трехколесные очень нравятся, у них проходимость хорошая и амортизация. Но нет переставного блока((( единственное что меня смущает. У них и место просторное и т.д.

X-lander-x-move на надувных колесах и очень проходимый танк. Ну это реально танк))) она и весит прилично.

 

❋Апельсинка❋,  мне тоже больно и сухо как в пустыни. Мы пользуемся персиковым маслом))) вот)

Когда-то давно сто лет назад смазку покупали, обоим не понравилось. Слишком "скользко"))) а с персиковым маслом вообще норм, так как надо. В аптеке стоит 50-60 рублей.

До персикового масла вообще кекса избегала. Надеюсь вреда не будет, у меня флора всё никак не восстановится. Надо к Г записываться снова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анют, она просто девочку хотела с одними-то ребятами. К тому-же Лисонька - папин слепочек ))) А насчет любви к Мироша даже не сомневайся! Его не возможно не любить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  мой муж очень хорошо помнит, что его бабушка не любила. А больше любила второго внука. Дедушка любил обоих одинаково. К деду у него симпатии больше, чем к бабке.

Хотя родители точно очень любили и любят. Он младшенький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />AnCom, а как эта любовь выражается? Я вот не понимаю. У меня оба ребенка совершенно одинаковое метсо в сердце занимают.

<br />

<br /></p>

Вот и я не понимаю!

Она постоянно таскает Алису на руках, хвалит ее, ставит в пример Мироше (уже!!!!). Тут как то я заболела (сутки лежала - на завтра как ничего не было) она у нас была, муж купал Алису, Мирона уже искупали к тому времени и она сунула ему бутылочку со смесью, подперла одеялом и пошла смотреть как купают Алису...я ссыкую таких ситуаций, а вдруг собьётся и в носик пойдёт? Дело секунды!!! Не стоит это такого риска!

Может взять Алису и стоять у Мирона рядом, который истерит уже и говорить - «я не могу взять тебя, т.к. у меня Алиса» понятно, что он пока не понимает, но если сейчас не присечь, дальше будет больше...

Ещё бесит, что к Мирону обращается - «моя хорошая» видимо в голове только Алиса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Криника84 права: вы с мужем такой любовью окружили и всегда будете окружать детей, сколько их бы у вас ни было, что про недолюбленность не будет и вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мед.сестру вообще не слушай. Мне кажется физическое развитие и интеллектуальное сравнивать некорректно. Алиса поползет раньше, а Мирон может ходить быстрее научиться. Всё впереди)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />AnCom

, а как ты прикажешь человеку любить кого-то меньше, а кого-то больше? это же невозможно контролировать. другое дело, если она явно будет оказывать предпочтение одному ребенку: например, одного взяла гулять,а другого нет, одному купила подарок, а другому нет. но не думаю, что так будет.

<br />

<br /></p>

Вот я и боюсь что дойдёт до этого! Я была нелюбимой внучкой (((((( потому что дочка сына, а дети дочки были родными прям... хотя я была папа копия ) но бабушка могла себе позволить прислать телеграмму - «Аню ко мне в деревню не отправлять»

Другое дело, что это не совсем правильно со стороны мамы - сказать мне было об этом... мне было 6 лет. Навсегда эту телеграмму запомнила.

Вот не хочу чтоб мой Мирошка это почувствовал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анют, тогда план В, про который я тебе писала ранее: круглые глаза и вопрос в лоб: МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ЛЮБИТЕ АЛИСУ БОЛЬШЕ! Она тебе, что только кажется ) А ты ей: ХОРОШО! А ТО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ КАК МОЖНО ОДНУ КРОВИНОЧКУ БОЛЬШЕ ДРУГОЙ ЛЮБИТЬ)

 

Но мне все-таки кажется, что она Мирошу будет так же любить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мед.сестру вообще не слушай. Мне кажется физическое развитие и интеллектуальное сравнивать некорректно. Алиса поползет раньше, а Мирон может ходить быстрее научиться. Всё впереди)

Полностью согласна!!! У каждого развитие индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Вот я и боюсь что дойдёт до этого! Я была нелюбимой внучкой (((((( потому что дочка сына, а дети дочки были родными прям... хотя я была папа копия ) но бабушка могла себе позволить прислать телеграмму - «Аню ко мне в деревню не отправлять»

Другое дело, что это не совсем правильно со стороны мамы - сказать мне было об этом... мне было 6 лет. Навсегда эту телеграмму запомнила.

Вот не хочу чтоб мой Мирошка это почувствовал!

Ого...какой кошмар!(((

Маме наверное обидно очень было и она не хотела чтобы ты туда ездила (может видела у тебя это желание), поэтому и рассказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анют, тогда план В, про который я тебе писала ранее: круглые глаза и вопрос в лоб: МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ЛЮБИТЕ АЛИСУ БОЛЬШЕ! Она тебе, что только кажется ) А ты ей: ХОРОШО! А ТО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ КАК МОЖНО ОДНУ КРОВИНОЧКУ БОЛЬШЕ ДРУГОЙ ЛЮБИТЬ)

 

Но мне все-таки кажется, что она Мирошу будет так же любить.

Попробую на днях поймать ситуацию и так спросить )) расскажу о реакции )

 

 

Ого...какой кошмар!(((

Маме наверное обидно очень было и она не хотела чтобы ты туда ездила (может видела у тебя это желание), поэтому и рассказала...

Да, она наверное не знала как объяснить, что я в деревню не еду...а отъезд должен был быть на завтра )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

история с медсестрой вообще показательна - про нетактичных людей, которые ничего такого не имели в виду и сказали вроде бы приятную вещь, а вот осадочек остался... такого еще много в жизни будет, надо не обращать внимания, но все-таки при необходимости ставить людей на место, даже самых близких. конечно, то, что ты пишешь про свекровь - это ее поведение недопустимо, я бы тоже взбесилась. детей вообще нельзя сравнивать между собой! это надо строго настрого запретить... не знаю, тяжело тебе , конечно, с ней придется... даже сложно представить, в какие бы конфликты я ввязалась в этой ситуации

 

блин, пипец - прочитала про деревню. обидно было, конечно.

но знаешь, я опять вот свое детство тоже вспомню - со мной все время сидели бабушка с дедушкой с маминой стороны, а к папиным я редко ездила - и конечно, они больше были привязаны к другим внукам. плюс я в детстве была не очень простым в обращении ребенком - любила разговаривать со взрослыми на равных, умничала, не слушалась - в общем, вела себя не так, как многим хотелось)))) поэтому бабушке с папиной стороны было со мной сложно. но потом я стала чаще к ней ездить, она лучше меня узнала и очень меня полюбила. больше всех остальных внуков, если уж на то пошло)))) дружим с бабулей до сих пор, ей за 90 уже... я к чему - сейчас может быть так, а завтра иначе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,девочки,снимите розовые очки

Прекрасно можно любит одного ребенка больше,другого меньше

И не только бабушки-дедушки этим грешат,но и родители

 

Если в вашей голове этот вариант не предусмотрен,то у других это вполне имеет место быть...

 

Знаете,есть мнение,что папы любят дочек сильнее. Мне бм как то прямо сказал,что дочь нашу он любит сильнее,чем сына. При этом его отец называет нашего сына любимым внуком.

 

Меня, если честно,это никак не трогает. Это их позиция, бог с ними

 

 

Я была у бабушки любимой внучкой, я старшая,первая, они с дедом во мне души не чаяли

Потом родились мои двоюродные братья и сестры. И бабушка не скрывала своего отношения ко мне и к другим. Мне было позволено все, а им-нмчего

У меня до сих пор чувство вины перед ними всеми...

 

Где-то то в глубине души))) очень глубоко))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо за поздравления) а вы сейчас какие? У тебя же тоже не совсем крошка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всех троих люблю "одинаково", но "разной любовью" ))). По - другому не знаю как это выразить )). К сыну и дочери чувства разные, к малышке тоже - совсем другое )). Считаю, что материнстве сердце оно многогранное )))).

Но конечно всех деток очень люблю и никого никак не выделяю ))).

 

У мужа есть сестра родная.

Так вот однажды на дне рождения наших двойняшек свекр сказал мне громко и при всех - "я знаю кого ты любишь больше " )))))), девочки как у меня мозг сработал я не знаю )))), но я быстро ему ответила - "а я знаю, кого Вы любите больше" ))))))). Девочки, ему стало так неудобно ...... И больше так никто никогда не говорил !!!!!

Как такое можно было сказать ?! Особенно, если учесть что у него у самого двое детей ...... Мой муж старший в семье , его сестра младшая ...... Честно, со стороны мне кажется. Что сестру любят больше, чем моего мужа ..... Хотя может просто она младше и все таки девочка .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не больно, но и не совсем то. Суховато, тоже, считаю гормоны. С первым к годам 3,5 прошло, но у меня еще и киста, удаление, гормоны были...

Вес у меня тоже 63))) остановился. Но в целом, меня устраивает, все кроме живота, который к вечеру круглеет и вообще мышцы слабоваты. Хочу делать планку каждый день и стараться хоть раз в пару недель в бассейн выбегать, для спины. Муж жалуется, что попа маленькая

 

Аня, ну с твоей свекровью всегда не просто. Я у одних единственная внучка на тот момент, у других нет. Та бабушка меня не любила. Как и папу моего, младшего ребенка кстати. Дедушка говорят любил, но я его не помню.

А сейчас у тех у кого единственная, они моими интересуются детьми. А у дедушки еще дочь есть и ее дети его не интересуют особо. Им 6 и 2. Такие же в общем. И я вижу что мама моя моего старшего любит сильнее, но она думаю должна с собой совладать. И интерес сейчас к маленькому увеличился. А меня все пытается убедить, что старшему я мало внимания даю. Сама за ним хвостом ходит)) и надо чтобы я тоже)) вот так гуськом по квартире чтобы ходили, когда мама приезжает

 

Аня, а тебе только если ограничить общение мне кажется,она по ощущению по другому не поймет.или забирать алису у нее и выдавать мирона

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...