Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

У меня сыночек в меня весь. Прям копия дочери в младенчестве. Смотрю на него и Аделину вижу. С единственной поправкой , Аделина родилась на 300 грамм меньше , а набирала на ГВ каждый месяц по 1300-1400. В месяц уже такой пухляшкой была. Даня точно таким не будет . И мне это ещё больше бьёт по самолюбию, короче я очень сильно переживала, что ребенка выкормить не могу сама.

Ну а муж расстроен. Очень хотел, чтобы сынок на него был похож. А в итоге только пиписька мужская от него досталась )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren,  спасибо за рецепт! Надо попробовать отруби купить. Пью ряженку. На остальное животику малыша болит.

А то эта постоянная проблема((( в жизни так не мучалась(

 

АннаР,  так клево!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления) Это такое чудо) Словами не передать, вы и сами это знаете))

У меня дети при рождении похожи на папу. И они все трое похожи между собой. Но потом они меняются, проявляются мои черты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  Ирин, хорошо, что купили весы, и поймали момент потери веса. Я этого после РД боялась, поэтому весы купила сразу после выписки. Очень большая вероятность, что ГВ ты наладишь и от смешанного вскармливания отойдете. Но а если нет, то, как сказала педиатр из ДП, не надо бояться смеси, они сейчас очень хорошие)

У меня в РД тоже было молока мало, но я отказалась от докорма. В итоге в РД мы потеряли 300 г. И докорм пришлось ввести дома. Но буквально на несколько дней. Молоко пришло и сейчас его достаточно. Так что, Ирин, стоит побороться, конечно, за ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,в связи с чем на ИВ переходите?

 

Ирин, нам в пц давали три дня смесь с бутылочек и все,он отказывался грудь брать,орал,выгибался, когда хитростью умудрялась дать грудь,при том с насадками,то он по полтора часа висел,сосет и спит,руки отнимались 4 кг держать))

 

в итоге,эти ночные орева, вся в поту,нервы...пипец. Стаошие тоже самое было,месяц максимум,но они хоть сосали норм,а тут наотрез отказ. Муж за то чтоб всем спокойно было,вообще не против ив,я уже свыклась с мыслью, что не родить,не выкормить нормально не могу))) уже знаю,что и как и готова к этому. Сейчас полностью перевожу на ив. Леонид с 2х недель на ив,Аля с 1,5 месяца. И ещё я работать выхожу с января,там точно на гв не будет времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,  ничего себе заявка на победу) мама троих детей говорит, что ни родить нормально ни выкормить) Еще и с января на работу. Да ты - Мама с большой буквы. Я заглянула на твою страницу. Трое - это не предел?)

 

Девочки, я в нашей группе в контакте 2 фотки с выписки выложила. У нас не было торжественной. Просто родные и близкие друзья забрали и на улице бахнули и хлопнули шампусика)

Представьте, я спиртное уже много лет не пью. А тут полбокала на выписке и вчера полбокала за свое здоровье) Что-то по мне меняется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Катюшка родилась в 13-40. 3 кг и 52 см. Без разрывов и окситоцина. Мои самые лёгкие роды))))

Поздравляю!!! Хорошо,что легко все прошло. Здоровья вам крепкого и счастья побольше!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,дома на какой день молоко пришло?

А я первые 3 дня ребенка голодом морила (((((((((. Якобы ведь чем больше сосёт, тем быстрее и больше придет... Лежали в обнимку и сутра до вечера на тите. Но нифига не помогло. А как купили весы, взвесили, так мне поплохело. Ещё больше комплекс недоматери развился . Гормоны+ эта ситуация... Рыдала, что тоже совсем не в плюс для ГВ.

А ещё дочка меня в день выписки до истерики довела. Мне спускаться на выписку через полчаса, а я рыдаю в 3 ручья. Потеряли дочку, которая должна была (она очень хотела) приехать на выписку, она отпросилась у преподов и должна была с папой созвониться договориться, где он ее заберёт и они вместе поедут за нами. Муж уже едет к нам в роддом, а дочь ни сама не звонила, ни трубку не берет . Я после случая с аварией была уверена, что что-то случилось. В итоге я такая "красотка" опухшая на фотках с выписки, это пипец...

 

Татьяна дважды мама с рождением дочки! Прям роды-мечта!!!!!!

Я сегодня ездила в роддом поблагодарить врача своего, там столько пузиков в очереди к ней сидели, Ностальжи по пузатым временам ))

Хотя сыночка долгожданного на ручках держать - это такое неописуемое счастье!!! Муж сегодня говорит, смотрю на него и до сих пор не верю, что наша крохотулька на свет появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  оно приходило постепенно, с каждым днем. Я просто ее взвешивала и видела прирост, убирала докорм. А сильно пришло 3 дня назад.

Ирин, плакать не надо. Это точно гормоны. Главное, чтобы малыш был здоров. А все остальное второстепенно.

А доча в итоге куда запропастилась?

 

poo,  да, чувство вины неотступно просто. При этом он не хочет ходить в сад. Я говорю, тебе же со мной дома скучно. Он почти все время сам играет сейчас:( А Он говорит, что все-равно дома лучше.

Но мне придется на пару месяцев его из сада забрать. Будем заниматься его лямблиями-аллергиями. Надо ребенка вытаскивать из этого состояния. А соблюдать диету в саду никак:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, у нас же вроде Веста не родила ещё??

 

Я сегодня забрала от свекрови слинг с кольцами, простираю и буду дома юзать. Оч удобно.

 

У меня вопрос про фитбол, у меня ещё от дочери остался небольшой, с какого возраста на нем малыша катать? Я забыыыыла!!!!

 

gina-iren, ужас какой, а где была дочка в итоге? Господи, я.бы с ума сошла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  да? Ну тогда у нас будет несколько последышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я очень вам сочувствую. После таких педиатров нервам ппц, наверное. Я вообще поражаюсь как ты все стоически переносишь. Тут на каждый чих элементарный по поводу здоровья малыша уже паника, а у вас что не поход ко врачу, то целая песня.

@@@@@ тебе и терпения! Малышам - здоровья!

 

У меня ж старшие детки на ИВ были, вот поэтому мне и не привычно без этих миллилитров )). Хочется понять, сколько скушала малышка )). Хватает ли ей молока )). С ИВ в этом плане легче )). А тут сосет грудь и я не понимаю .... Пососала и опят грудь ищет через 5 минут ..... Думаю наверное голодная...... А иногда 40 минут сосет и я думая, вот сейчас вдруг переест и срыгнет )).

Короче, надо перестраиваться ))

Я от этих поисков груди после кормления крохи ещё в роддоме офигела) думала что ребёнок нереально прожорлив) оказалось, что у неё сосательный рефлекс развит очень хорошо просто) в общем, соска - наш лучший друг))

 

cissy,  как Дейзи писала, "игры" - это сильно сказано) это любая активность, начиная с погремушек и мобилей, заканчивая зарядками и разговорами с малышом, таскание на руках с разглядыванием предметов и прочее)

 

cissy,  бодрствование по 2 часа для новорожденного-это не есть гут

неврологу потом скажи про это обязательно

Моя вроде тоже больше 2х часов может бодрствовать. В основном это на вечер приходится, но она вообще весьма беспокойно себя ведёт по вечерам. С маленькими перерывами хочет грудь и висит на ней дольше. Как-будто переживает, а это для неё антистресс.

 

Девочки, ура! Катюшка родилась в 13-40. 3 кг и 52 см. Без разрывов и окситоцина. Мои самые лёгкие роды))))

Ура! Поздравляю!!! Как здорово, что роды получились лёгкими!

Вкусного молочка и спокойных ночек!))

 

gina-iren,  желаю вам удаче в борьбе за ГВ!)

Могу дать ссылку на девочку, которая первого очень настраивалась кормить грудью, но не получилось, несмотря на то, что она и прикладывала много и все по научному делала. В итоге ребёнок на ИВ. А со вторым разобралась и он у неё на ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я уже катаю на фитболе свою, но пока только на животе с небольшой амплитудой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас чихала она и вышла сопли из одной ноздри с кровью темной. Педиатра вызвать? Больше не было.

У нас мойка воздуха хваленая сломалась еще .

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Думаю нет, мне кажется, что просто корочка в носу такая....у меня у самой такие иногда бывают ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, ой, с дочкой представляю как ты испугалась.

С сыночком с весом хорошо, что поймали момент, ничего, наберет, куда деваться теперь.

Я смесь убрала, а надежде на меньшее подтекание какашулек. В купе с лактозаром и эспумизаном, вроде меньше. Второй день без подгузника, попка лучше. Но сейчас не спим есть человек хотел и пока наелся, сон ушел, три раза помылись.И во. Сидим гостинной и смотрим друг на друга , когда ж спать то)

 

А со смесью, хоп и спал бы уже. И я)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ага, спасибо! Тогда тоже начну! Нам 10 дней завтра.

 

У меня столько вопросов, буду постепенно задавать)))

Значит с фитбола понятно, катать модно. Далее. Гг))) Как предохраняться??? Особенно вопрос. Тем, кто на ГВ. Я бы не хотела @#$%&ы, ппа муж не умеет, да я и не пойду на это))) кто что думает по поводу гормональных? Лактинет, чарозетта? Стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  мой вообще в сад не хочет. Но он никогда ж не хотел. Им мне кажется причастность нужна, хоть и пытаются и на себя внимание тянуть тоже.Но и понимают, что как прежде, что тот ко он не будет. А желание быть рядом сильнее, чем социализация.

Муж на бокс водит, говорит прям видно как ему детей не хватает. Никогда гуляем кругом малыши одни. Общения. Ровесниками нет(

Только английский и бокс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

К

Все правильно, не может поменяться, а точно поменяется. У новорожденных темно-синие или серые глаза. Иногда если цвет генетически карий, то буду темно серые при рождении. К полугоду только ясно становится какой будет цвет глаз) я воообще скорее жду чттб узнать...не хочу карие как у мужа :)с свном до года ждала что карие будут, все таки не покоричневели славу богу)

 

Мадера

Колики и есть газы и невозможность покакать и эти газы выпустить. Так как ферментов недостаточно и молочко в желудке бродит. Это в россии. За рубежом таких понятий нет. Каждый новорожденный этим страдает в какой то степени. А лекарствп тоннами пьют не чтобы не орал, а чтобы газообразование убрать. Воачи щупают ктшечник и смотрят вздут он или нет, насколько вздут. Нам врач сразу сказал, что мы надутые и нужен симитикон. Вот и пьем.

 

Девы кто после кс. У нас наконец случился ПА. Выделения усилились. Я думала что все - бледно бежевым раз в день мазало, а вчера после ПА уелая прокладка бедевого, но темнее. Блин я даж не напрягалась и как бревно лежала. И че блин делать? Можно или нельзч??? Почему блин так

 

Никто не в курсе как нан антирефлюкс давать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне сказали, что выделения до 2х месяцев могут быть после родов. Половой покой также 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, 8-10 недель выделения - это норма, если нет алого кровотечения. Насчет ПА не знаю.

 

А я наоборот хочу, чтобы у дочки, как и у сына, был мой цвет глаз - карие) Чисто мой эгоизм)) Сын и так на мужа похож. Но в целом я этому рада, муж - знатный самец))) А вот доча пусть будет моя копирочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ага, спасибо! Тогда тоже начну! Нам 10 дней завтра.

 

У меня столько вопросов, буду постепенно задавать)))

Значит с фитбола понятно, катать модно. Далее. Гг))) Как предохраняться??? Особенно вопрос. Тем, кто на ГВ. Я бы не хотела @#$%&ы, ппа муж не умеет, да я и не пойду на это))) кто что думает по поводу гормональных? Лактинет, чарозетта? Стоит ли?

Мне гиня прописала лактинет. Но пока ПА нет, так что пока не принимаю. Муж очень против, чтобы я на таблетках жила.

 

Про режим. У нас сейчас так-просыпается окончательно около 8утра. 1,5часа бодрствования, потом кормление и сон до след.кормления. потом опять не спит (у нас занядка, массаж и фитбол минут на 40). Потом спит долго (как первый дневной сон) с перерывом на еду. После 15-16 второй большой сон до еды. Потом массаж и купание. Потом еда и спать. Гуляем редко, в большие сны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, оно приходило постепенно, с каждым днем. Я просто ее взвешивала и видела прирост, убирала докорм. А сильно пришло 3 дня назад.

Для меня прям очень оптимистично. Вчера вечером было ощущение, что груди начали тихонько наливаться, аж знобило вечером при температуре 24 дома. Причем не так, как при плохом самочувствии, а просто холодно как будто. Очень надеюсь, что молоко прибывать начнет.

А у дочки оказывается мастер-класс с каким-то известным педагогом из Москвы был. Она думала, у нее как раз часок есть до того, как на выписку ехать. Все сумки с телефонами лежали в углу. Поэтому она ни время не видела, ни миллион пропущенных звонков. Вообщем немножко безответственно поступила в том плане, что просто сказала бы, у меня не получится приехать, никто бы не обиделся ведь. А так на ушах стояли все. Дочка потом конечно поняла свою вину, переживала очень. Подросток, что с нее возьмёшь. Хотя обычно она у меня ответственная, всегда предупреждает, где она. Звонит в течении дня и отчитывается, чтобы я не переживала.

Ну и радует меня, что братишку любит безумно, помогает по возможности, когда дома, сюсюкается с ним, называет мой милашка и симпапулечка. Я не думала, что так будет. Она ведь никогда не хотела ни братишку, ни сестрёнку, а сейчас уже вроде такой период, когда другие интересы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Я буду думать на счёт предохранения )).

ПА даже если муж умеет, это не гарантия ), его я думаю мы точно не будем использовать )). По крайней мере сейчас )). Потому что деток у нас уже трое )) и сейчас неожиданная беременность будет нежелательна..... Прервать не смогу, а родить и выносить - страшно ..... Хоть у меня обе беременности и после ЭКО.... Врач мне как раз и говорила..... Что нет , нет самостоятельной беременности, а потом раз и случается .....

У меня вообще странная ситуация. У меня трубы плохо проходимы, я как узнала, так мы сразу на ЭКО пошли, я больше особо и не проверялась .... Так что теоретически могу сама забеременеть все же ....

Между двумя беременностями я пила таблетки Жанин ....6 лет получается..... Я была очень и очень довольна.... В плане секса можно расслабиться и не дёргаться .... И у меня было супер лицо, ни одного прыщика, просто супер !

Поэтому я буду смотреть по ситуации и буду рассматривать для себя вариант таблеток. Если на гв, то те, которые можно (главное чтобы они и на кожу положительно влияли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать ссылку на девочку

давай, почитаю с интересом. У меня конечно ситуация с точностью до наоборот. Дочку то я успешно откормила до 1г.1м. Она у меня на ГВ 13 кг весила к этому времени. Пампушечка упитанная с перетяжечками была. Я поэтому и не ожидала такой подставы от организма в этот раз. Вроде все уже пройдено мной, понятно. Теперь уже спокойней это все воспринимаю. Ну и конс по ГВ нас курирует, обещает, что малыша откормим и уйдем от смеси на ГВ. Посмотрим :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...