Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17, фоточки суперские! Аня, а когда вы фоткались? Мой фотограф говорит, что до 15дней жизни можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren,  да, подгузники хорошо. Я со стиркой, сушкой и переодеваниями уже каждый день по стиралке только малышовых вещей гружу.

 

Скажите, у кого то есть у деток что из попки прям подтекает то жидкость, то с комочками. При этом не пукает и не тужится?????

 

Было, что для этого скинули было вертется и кричать, с лекарствам теперь просто подтекает.

Так с раздражением, долго сражаться. Третий день без подгуза и на вид еще два дня наверняка надо. А потом оденешь и все ж повторится((

 

У нас сейчас так . Подгузы по спинке даже пару раз протекли. Но раздражения нет. И не пукает, нет при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  моя с валиком лежит (примерно под попкой получается) на ремне тоже инструкция пришита. На прошлом коконе не было, но я б/у покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Да, я поняла девочки )), спасибо большое ))

получается валик под попкой, а ножки как у лягушки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мы сейчас у мамы. Кроватку еще не собирали. Спит на большой кровати в коконе. Мне нравится. Это же такая временная лежаночка. Не думаю, что можно спинке навредить. Зато ей там очень уютно)

У меня такой же, но дочь в нем не хочет лежать. Только если спящую положить

Решила взять напрокат весы . Месяц посмотреть за весом . Мы уже 4 кг. правда с подгузом , но он был новый))))

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Ирин, а от кефира у вас животик не болит? Нам запретили в пц кефир на гв,врачи сказали что брожение сильное

пока не замечала. Но буду иметь ввиду. На ряженку надо перейти тогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  фотограф к нам приезжала)

 

gina-iren,  могут влиять на усваиваемость, вызывая аллергию на белок. Но, я так понимаю, что если не перебарщивать с его употреблением, то все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не замечала. Но буду иметь ввиду. На ряженку надо перейти тогда.

 

да,советовали ряженку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, фоточки суперские! Аня, а когда вы фоткались? Мой фотограф говорит, что до 15дней жизни можно

Мы сегодня фоткались)) NB рекомендуют до 14 дней. Мой фотограф говорит, что даже лучше до 10. Но когда я с ней созванивалась - у неё было все расписано уже до наших 14 дней. Но она решила, что достаточно опытная и справится и в этом возрасте с малышом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Здорово )), а по времени сколько весь процесс занял ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Наташа, с носиком все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Полин, у нас часто подпукивает. Т.е. пука не слышно, она тужится, а на штанишках или пеленке немного желтого с комочками. Я называю пук с какашкой.

Полин, я пропустила. У вас раздражение от каких подгузов?

А мы все-таки как и с сыном, пошли по пути наибольшего сопротивления. Подгузы только на ночь, на улицу и если гости. Сама от себя этого не ожидала.

у нас хагис елит софт были. Сейчас памперс премиум кеа.

Проблема пошла когда на лекарствах перестал тужится и орать в процессе. Стал легко какать, но и течь стало. Я не знала, что прям течет. А попка толстая еще. Ягодицы разводятся только если на животе лежит и не напрягает их. Поэтому сон на животе практикуем теперь

Я старшему попу проветривать много старалась. Но так часа по 3 в день, летом жарко было, так больше часов по 6-7 был без памперсы. Сейчас получалось что часа 1,5 , ну 2 без памперсов был. И такая вот ерунда вышла дня за 2-3. Скорее бы зажило, 0хоть иногда одевать. После прогулки в памперсе ранка снова помокрела, но за 3 часа без , два спит и не пукает стало лучше

 

Madera17, очень круто! Такая милая и красавица! Молодцы, такая память будет.

С фотографиями профессиональными это ты молодец, что так решила сделать. Прям ну такие мимими

Я сама пытаюсь ловить моменты, вдохновитель ты мой, напрягусь завтра что-нибудь сделаю хоть. А то лицо начинает цвести, потом может долго красоты не выйдет)

 

-daisy-, а ты как сейчас без подгузников держись, хватает на всех и все времени. Помогает кто-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо, чем больше детей, тем проще относишься) я зарядку не делаю, гимнастику тоже, боже упаси попу проветривать...делать мне больше нечего. С первым также не замопачивалась, сейчас еще проще стала...

 

Вот перешли с преНАН на НАН1. Срыгивания увеличились. Купила уже НАН Антирефлюкс. Не смогла ее толком влить, пришлолюсь рвануть за сосками всех видов. Доча совсем стала плохо есть, уже и соску сменила чтоб не напрягалась она. Естт 80гр, потом не под капими усилиями не влить. Сын 105. Дочка заеолебала блевать, еще и ест подолгу. Минут пот30-40, сын по 10мин максимум. Блин придется опять смесь менять, еслирыши увелмчившиеся на нее( я никааих лекарств дать не могу изза этого. А теперь еще и сын наяривает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, , минимодель) Очень красивые фото, дочь - загляденье))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня нет выбора сейчас, я с ними вдвоем почти всегда, но на попе реально рана. Ему больно было от какашкк, от мытья, прям орал и выгибался, сейчас лучше о каках не воет сразу и мытье почти всегда под конец только хныкает.

При этом куча времени уходит на то, чтобы старшего заставить есть. Сегодня нас с мужем на ужин просто трясти стало обоих

 

А как у тебя деток зовут_?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Если хочешь - погляди в вк. Не очень хочу тут писать, так как много подруг читает бп и факт эко сохраняю в тайне. Поэтому все что касается личной инфы - сюда не транслирую

 

Блиг фигово конечно что со своими рыгами даже и поообщаттся не с кем) все на гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  фотки супер!))) Вы такие молодцы!) Это же память и красота) мимишность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  да, мне мама помогает. Практически каждый день приезжает как на работу) А в эти выходные старший с отцом в деревне, а мы у родителей. Так я тут вообще кайфую.

Мне реально напряг вечером, когда мамы нет, а муж дома. Со старшим проблем нет, только времени на него катастрофически не хватает. И наедине с малышкой его страшно оставлять.

 

 

poo,  а ты японские подгузы не пробовала? Я мэрисы беру пока маленькая. Вроде от них у малышки нет раздражения. Она ж всю ночь в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я взвешивала подгузы, примерно 20 грамм новенький весит.

 

Мы сегодня перевалили за 3 кг... А родились 3330 . Еще 300 гр до веса при рождении... Пипец...

 

Golden-light, Наташ, так не привычна ты с этой новой авой

:) с телефона первым делом Ава кидается в глаза. И я тебя не сразу признаю ))) Вот что значит к старой привыкла как.Но она мне очень нравится!!!

 

Надо и мне до компа доползти как-нибудь и линейку хоть поменять.

 

Кстати, Мадера, Анком, девочки, у вас получается хотя бы чуть работать? В первые дни после роддома у меня такой сумбур в голове был, потом с весом эпопея, не представляла, как работать вообще. Сейчас днём немного получается, когда моя мама идёт гулять на 1-1,5 часа. Потом вечерком ещё час урываю, когда муж или дочь водятся с Даней.

 

Блиг фигово конечно что со своими рыгами даже и поообщаттся не с кем) все на гв...

не все уж... Мы прилично смеси в сутки едим, 300 грамм точно. Мы на Нан. Т.к.в роддоме не давали. Не стали менять . И оказывается не зря. Как сказала конс по ГВ, Нан высокобелковая смесь, детки на ней хорошо вес набирают, поэтому ее в роддомах и любят давать. С нашим недобором веса она нам очень кстати.

Но вот про рыги я ничего не скажу, мой за все время срыгнул один раз , сразу после конса. Я так рьяно взялась откармливать сына, что перестаралась малость. Меня конс научила, как кормить малыша, когда он спит и не берет бутылку. Палец+шприц за счёт сосательного рефлекса.

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, гляну)

 

-daisy-,  мериссы лежат с небольшая пачка, так на пробу. Пока не одевала. Но со старшим не пошли,подтекали, он дул большими порциями) как и младший вообще то. Зато сейчас заметила, что просто во сне например, он писает только 1 из 4-5 снов, остальное только после пробуждения. После кормления. Т.е. Очень хорошо потом для попы надо будет менять После кормления вытирать и спать дальше)

да, со старшим не хватает времени и режим весь погиб.

Я оставляю не надолго и когда не спит, а то будит поцелуями) могу попросить в шезлонге покачать, погремушки потрести, гладит чтобы успокоить. На минуту, две оставляю,игр конечно в зоне слышимости

Между когда одна с младшим кажется, что столько времени) наконец до ногтей и ног добралась своих, завтра закончу и красота.

Хочу на маникюр сходить, но после сегодняшнего похода в мфц, муж раньше чем через 2 недели думаю даже слушать не будет, ну и мама тоже)) все из-за того же мфц.

Зато наконец на все подала, старший увязался за мной и только мешал там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

День первый. 56 кг. Мой добеременный вес 49. Лишние 7 кг. Начинаю марафон правильного питания.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я в мфц провела четыре!часа. Три раза брала номерок. Дочку в перерывах бегала кормить в машину. Но зато все сделала, кроме льготы на ку.

 

Доброе утро!

День первый. 56 кг. Мой добеременный вес 49. Лишние 7 кг. Начинаю марафон правильного питания.

И я с тобой! Только можно завтра начну? У сына др-нужно сладости помочь доесть))

 

~Mira~, ну массажики и гимнастику надо делкть малышам-это же прекрасно для их развития. При чем тут количество детей)) Надо, мать, тебе успевать хоть немного времени этгму уделять. А невролога проходили в месяц? Может он назначит массаж? Я буду точно просить. Это очень полезно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish DancerОК:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Если хочешь - погляди в вк. Не очень хочу тут писать, так как много подруг читает бп и факт эко сохраняю в тайне. Поэтому все что касается личной инфы - сюда не транслирую

 

Блиг фигово конечно что со своими рыгами даже и поообщаттся не с кем) все на гв...

 

Мы на ты полном уже,правда ствола не много, два раза было фонтанов,но я с питьем переборщить. А вот с какехами проблема началась,прям как у взрослого уже(( кричал утром так чтоб покакать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...