Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девочки, хелп, не понимаю, почему не набираем вес? Ест хорошо, молока достаточно, срыгивает в пределах нормы, а вес стоит.

Родились 3950, из РД выписались 3620, сейчас вторую неделю уже весим 4030.

Что не так? Спит конечно не все время, бывает и по 3 часа не спит толком, но раз в день так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый день! Сходила на работу, проставилась и вещи собрала . На 2.5 часа аж- муж нянчился.

Сцедила им молока - с одной груди 60мл примерно минут за 10, но у меня электрический молокоотсос.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

-daisy-,  желаю с легкостью расстаться с этими кг!

А у меня вес уже вернулся к добеременному 53 кг., но я хочу еще меньше и хочется уже начать заниматься чтоб все подтянуть. Девочки у кого было кс через сколько можно по-тихоньку начинать вводить спорт, понятное дело что без фанатизма, хотябы элементарную гимнастику?

Ну вот только я начала более-менее питаться, раньше все исключила из-за животика малышки, как вчера вечером она опять мучалась с животом никак ее не уложить было.

Еще я заболеваю горло болит, насморк небольшой, темпы нет. Чем спасаться? Можно какие противовирусные попить? Заварила шиповник, брызгаю мирамистин в горло.

 

Madera17,  Ой какая милота, ты такая умничка, это же какая память на всю жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy, после КС через 2,5 мес, пресс качать то уж точно не раньше, могут мышцы живота разойтись, потом никакая гимнастика не поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cissy, в прошлый раз мне через 3 месяца разрешили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Наташа, с носиком все ОК?

Не знаю . Она у меня начала чихать . Я врача вызвала на завтра.

 

Golden-light, я взвешивала подгузы, примерно 20 грамм новенький весит.

 

Мы сегодня перевалили за 3 кг... А родились 3330 . Еще 300 гр до веса при рождении... Пипец...

 

Golden-light, Наташ, так не привычна ты с этой новой авой

:) с телефона первым делом Ава кидается в глаза. И я тебя не сразу признаю ))) Вот что значит к старой привыкла как.Но она мне очень нравится!!!

 

 

Спасибо :kiss2:

 

❋Апельсинка❋,  какая красивая линеечка!

 

Девочки, я даже читать не успеваю.

Если что то меня спрашивали , повторите пожалуйста!

 

Madera17,  ух Ты, красота какая !

Молодчинка ! Дочка красоточка!

 

А я нашла фотографа новорожденных, девушку, которая мне понравилась , только на прошлой неделе. Поздно уже было) поэтому ждем 3 месяца ))

 

А еще у меня полезли волосы . Только в выходные подстриглась. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в вы воду даёте малышам ? Если даёте, то кипятите воду бутылированную ?

 

Или как ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в вы воду даёте малышам ? Если даёте, то кипятите воду бутылированную ?

 

Или как ?

 

Я не допаиваю. Но кипятить нужно бутилированную , если давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, привет мои хорошие!!!

Я отстаю на 3 дня ) но думаю сейчас догоню )

 

Анюта (Дэйзи) - с опозданием, но все же С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! Ты очень милая и хорошая! Желаю тебе всего самого теплого и солнечного! Пусть все неприятности обходят стороной! Пусть муж ценит и оберегает настолько заботливую маму его детей! И пусть пройдут все твои страхи! Целую тебя!!!

 

Таня (Мира) ну что за напасть с малышами (((( Думаю что вопрос как-то решился - просто я пока не дочитала еще...очень надеюсь на это!

 

Наташ (Голден) малышка выдает ) я такая была у мамы ) Мама говорит я просто на все орала до году... это не обязательно что у тебя тоже до году - она другой выберет отсчет ) но представляю как тяжело! И психуешь и помочь не знаешь чем - от этого переживаешь! Она чувствует что ты переживаешь и переживает еще больше за тебя ... и вот замкнутый круг ( Надеюсь у вас все наладится! Терпения тебе моя дорогая!

 

 

Расскажу чуть про свою теперь очень насыщенную жизнь )

У меня такое ощущение, что я кормлю или сцеживаю постоянно ))) первое время это был капец полный! Потом привыкать стала, увеличиваю лактацию всеми способами: питание, пью млекоин, чаще прикладываю или сцеживаю, чаи, душ, теплые ноги и т.д. Но! Пришла медсестра в прошлый понедельник (очень хорошая она у нас - очень по доброму к малышам и ко мне! И советы дает очень бюджетные и помогают ведь) и вот пожаловалась я ей на колики ((( Алиса у нас просто извивалась и девочки, стадно сказать, но оказалось у нас не колики - мы голодные! у нас накуплено уже средств и эспумезан и бэби калм и укропная водичка и массажи изучали и газоотводные трубочки... а Медсестра сказала что редко когда хватает на двух малышей, и правда за полтора часа обе груди у меня не наливаются ((( вот к примеру через часа три все ок! На ночь с каждой груди по 100 мл сцеживаю легко - им как раз на одно кормление хватает ) вот и выработали график мы: вечером ванна (один, потом второй) за это время смесь остывает и я их накормила, они часов до 3 спят, потом я сцеживаюсь, ложусь спать около часа к 3м кормлю сцеженным, сегодня они проспали аж до 8 проспали - даю смесь и вот опять спят, а я коплю молоко ) Но это стало вот буквально дней 4-5 как, до этого пока я не понимала, что орут они из-за голода - это был треш конечно! Завтракала я в лучшем случае в обед, зубы бывало чистила ближе к вечеру... пока кормила клевала носом, короче думала как пол года продержаться? бывало сидела с ними - пока они оба на титьке как панды висят и плакала...Муж помогает, но все же )

самая большая проблема это то, что Лизунья по настроению берет грудь ... то прекрасно цепляется, то психует крутится решит и не берет, приходится бежать молокососом ей цедить, а в это время начинают орать оба и вот тут весело ) Мирон не готов ждать титю совсем - он расшиперивает ноги руки в разные стороны, пальцы веером и орет что есть мочи )) заткнуть можно только титей ))), Алису можно еще уговорить пососать пустышку к примеру ) она вообще такая девочка девочка )) больше пищит чем орет ) вот как Комарики пищат когда к уху подлетаю - также и она )) я ее маленьким комариком и называю ) оправдывает свою фамилию ) А Мирон плохо сосет бутылочку - сколько сосок ему уже не куплено...(

 

Кушаю я много что ) конечно сильно жареного и острого не употребляю, но я считаю что я мало себя ограничиваю - сладкого, печенья вообще много ем (( не могу - тянет

яблоки до беременности видеть не могла, а вот родила и прям хочу яблок!!! и гречи )) очень хочу гречи ) нравится что теперь я завтракаю кашей, подсела на пшеничную и кукурузную.

 

Анют (Дейзи), у меня Алиса тоже захлебывается когда кушает соску от напора - кашляет (( я сразу ее вертикально поднимаю и она откашливается - тоже страшно! Еще я маниакально боюсь отойти от их кроваток минут 15 после кормежки - наблюдаю чтоб вдруг срыгнут, хотя не срыгивают )) но это у меня из-за истории у сестры, там срыгивает малышка и однажды вовремя приняли меры! Я теперь боюсь до жути!

 

Спят в кроватках, стараюсь накормила - положила, пусть даже еще глаза открыты - пусть привыкают без укачиваний, а то двоих не поукачиваешь )

Еще я вам скажу - каждый раз говорю ) но повторюсь )) как я их люблю!!! Меня разрывает изнутри от любви к ним! Они мое все! Весь мир закрутился вокруг их!

 

Проходим врачей по-тихоньку. Кстати в роддоме нам особое внимание оказали на счет моего токсаплазмоза - взяли кучу доп анализов (у Алисы все ручки истыкали - она плакала, я вместе с ней плакала!!) и узи головного мозга делали - сказали малыши развиты прекрасно и анализы все хорошие.

 

Еще девочки - вопросик есть, у кого сколько на груди малыши кушают? Мои вчера рекорд поставили с 6 вечера и до 21.30 ..... очень долго висят мусолят и поведение не наевшееся у них потом, когда сцеживаюсь хоть видно сколько влила в них, а так наверное ленятся все высосать, сил не хватает чтоль, да и у маминой груди комфортно, если отрываю их сама - сразу ругаются на меня - ревут (( у меня сердце екает и я их обратно вешаю ...

 

Кстати - работать успеваю ) иногда на папу детей отдаю, он нянчится, а я работаю, чуть отвлекаюсь ) раз в неделю в офис уезжаю - папа справляется ) тем более сейчас докармливаем смесью - покормит если что )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на смеси если, то нужно. А на ГВ до 3х месяцев не нужно допаивать . Ну я спорить не буду.

Ну или смотреть по пописам. У нас много пописов:D

 

 

AnCom,  молодец какая Ань !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, вижу что вопрос про то сколько у кого ест грудь уже обсуждался )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы молока была больше кто что пьёт ? Какие чаи или напитки ?

 

AnCom

Ань, какой смесью докармливаешь ? Врач рекомендовал ?

 

AnCom

Я тебя спрашивала уже )), как родственница ваша ? )), то есть свекровь ? ))

 

Ой, я вот переживаю хватет ли моей крошке молока, завтра весы привезут, посмотрим что там у нас с весом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul, я не помню, писала здесь или нет. Если повторюсь , извиняюсь. Я начала давать флорин форте. Даю дня 4 , по 1 пакетик у 2 раза в день. Вообще нам советовали для заселения микрофлоры , чтобы коликов не было. Но на нем у нас какать начал 2 раза в день жёлтой однородной кашицей. Извиняюсь за подробности.

 

Я вообще читала про полгода после КС, что можно пресс качать . Кучу историй ужастиков начиталась, рисковать не буду. Лучше питанием для начала.

 

А еще у меня полезли волосы . Только в выходные подстриглась.

гормончики, точнее нехватка эстрогенов . После родов многие на это жалуются

 

до этого пока я не понимала, что орут они из-за голода - это был треш конечно! Завтракала я в лучшем случае в обед, зубы бывало чистила ближе к вечеру... пока кормила клевала носом, короче думала как пол года продержаться? бывало сидела с ними - пока они оба на титьке как панды висят и плакала...Муж помогает, но все же )

как знакомо все описываешь, Анют. Один в один у нас было. Орал от голода , я не понимала этого, сосал сутками и орал , Я зомби была. ... Как ты с двумя, вообще не представляю , повезло вам с хорошей медсестрой

 

Кстати - работать успеваю ) иногда на папу детей отдаю, он нянчится, а я работаю, чуть отвлекаюсь ) раз в неделю в офис уезжаю - папа справляется ) тем более сейчас докармливаем смесью - покормит если что )

ну ты вообще монстр!!!!!!!! Ещё и работать успеваешь. Молодец

 

Pipp, я лактофитол пью. Но не только Мне мама варит компот с яблок. Настаиваем морковь на молоке , чай с душицей , и мама у меня ещё заваривает какое-то "зелье"

 

Pipp, если после еды не плачет, то хватает , я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не пью, но молока итак хватает, приьбавка хорошая

со страшим пила Лактовит, когда начался первый лактационный криз

 

мы в след сб на фотосессию))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне дюфалак посоветовалими, но это именно от запоров,пробка если. А так,спасибо,почитаю. Я даю бифидбифидумбактерин и плантекс,фенхельный чай. Но что то он его не особо пьет,старшие только так выпивали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою видимо продуло, полный нос соплей зеленых. хрюкает постоянно. физраствор и соплеотсос- сегодня наши друзья)

 

Родились 3950, из РД выписались 3620, сейчас вторую неделю уже весим 4030.

по мне - так нормальная прибавка, если 400гр за 2 недели, то за месяц будет 800гр - все в пределах нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже я козявку зеленую достала сеголня :(

 

Девочки Еще, сегодня срыгивает весь день, прям много, один раз фонтаном. Сейчас держу ее вертикально, спит вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, может перекармливаешь?

 

моя срыгивает,если переела много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, на ГВ допивать не нужно до прикорма. Молоко переднее как раз утоляет жажду, заднее утоляет голод ;)

 

Pipp, я думаю, что взвешиваниями ты только себе нервную систему будешь щекотать. Не зря же взвешивают раз в месяц. Ну ты канеш пороьуйя но как правило, эти взвешивания ни к чему е приводят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже я козявку зеленую достала сеголня

козявка - это не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  а сколько должна за раз съесть? Я могу же взвесить до и после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти чаи они как на вкус ? Их нормально пить ))?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а сколько должна за раз съесть?

честно, не знаю))

моя допустим поела хорошо, прошло минут 20, и она снова на титьку легла, снова поела плотно. тогда срыгивает, потому что явно переела...

 

Девочки, а эти чаи они как на вкус ? Их нормально пить ))?!

обычный травяной чай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

100 я так понимаю должна уже есть моя, а твоя и того по-больше ...

Хотя для моей мне кажется, что 100 ещё многова-то....

Но врач так сказала, моей 9 суток сегодня...

 

❋Апельсинка❋

Но я без фанатизма взвешивания, не каждый день, а так чтобы видеть что с весом происходит.... Набирает или нет...

 

Старших вывешивала, мне так было спокойно ...

 

Да, я вроде тоже читала про то, что на ГВ можно не поить, но желтушка ж была и вроде для снижения билирубина рекомендуют воду....

У педиатра спросила сегодня, она как-то так конкретно не сказала, мол хотите предлагайте воду до 50 мл в день, хотите плантекс, можете ничего не давать ....

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  ну да. В месяц 100 примерно. Нашла табличку

 

Я допаивала, когла под лампой лежала, там обезвоживание может быть . Изза лампы.

А так- нет. Педиатр на последнем приёме сказала что нормальные мы. :) а на предпоследнем - желтые были .

Билирубин был при выписке в 5 дней - 190 . Я посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...