Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

elena1701, муж говорит, что на земле почти не осталось чистых семян кукурузы(( только модифицированные. Запретил короче. Мы ни кашу, ни хлопья кукурузные не покупаем вообще. Да и вообще я не помню, чтобы ела когда-то кукурузную кашу, например. За всю жизнь только в салатах некоторых консервированную ела. И смысл тогда детей прикармливать тем, что сам не ешь и не будешь

 

Вот гречку никак не удается модифицировать-и это здорово. Ее едим и очень любим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! А отчего зависят месячные? Они должны прийти уже?

ты грудью кормишь - у тебя попозже могут прийти. Хотя с первой дочей, я ее до года кормила, у меня в 6 месяцев пришли. С Богданом в 4, когда мы уже полностью на ИВ перешли. Не могу сказать по научному от чего это зависит, но пока интенсивно кормишь грудью, меськи не идут. У меня у подруги вообще в год только пришли. Но им полтора и они постоянно на сисе висят. В среднем в 6-9 месяцев уже у всех кормящих даже начинают идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, муж говорит, что на земле почти не осталось чистых семян кукурузы(( только модифицированные. Запретил короче. Мы ни кашу, ни хлопья кукурузные не покупаем вообще. Да и вообще я не помню, чтобы ела когда-то кукурузную кашу, например. За всю жизнь только в салатах некоторых консервированную ела. И смысл тогда детей прикармливать тем, что сам не ешь и не будешь

 

Вот гречку никак не удается модифицировать-и это здорово. Ее едим и очень любим

 

Вот это правильно! Поддержмваю! Мы кстати тоже не любим кукурузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  с дочкой в 4 её месяца пришли c сыном в 2. Оба раза интенсивно кормлю грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, это никак не зависит от кормления. Пролактин да может подавлять репродуктивную функцию. Но в целом это лишь готовность организма дальше беременеть.

Я начинала криком с обоими в 6 месяцев. А м в 2,5 и в 4 месяца приходили. У подруги сыну второму 1,1 и м до сих пор нет. Везет я считаю)

 

Spanish Dancer, а у тебя муж в сфере питания работает. Или сам просто темой здорового питания заинтересован

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старших обоих кормила год и больше, мес пришли,как только переставала кормить грудью.

А тут интенсивно кормлю,а они пришли.... Я их и не ждала так рано вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже наверное предел. Хочется выговорится. С мужем отношения натягиваются. Он говорит, что ему со мной скучно. И ни чего делать не хочет. Жалуется что я ему не готовлю. При этом я готовлю, но не много и он все времМне доволен. А мне противно, что я трачу это время. Хотя иногда бы тогда посвятить его себе или детям, раз его не устраивает. На дачу ездил строить, лишь бы слинять, но тут хоть польза. А в эти выходные его одного друг зовет на др. При этом мы их тут звали всей семьей и ругались между собой когда им придти и как все успеть. Их же 4 человека. А они пол дня дойти не могли.А его зовут одного с ночевкой на дачу. Ну для мужика отличные выходные. А я ну нормально так сама развлекаться должна. Это капля на уровне у края

Вот честно, как себя не веди, когда ты не выспалась и не электровенник, в какой-то момент он до полугода ребенка. Сне скучно, ты все о детях, сам бы хоть раз с двум погулять сходил. Ты ничего не хочешь. Ни чего ... Прошу отпустить маникюр, педикюр,бассейн, зубной, съездить в музей. Ага. На др прорыв был и все. Я месяц одна из дома не выходила даже за хлебом

 

А ну и на диване с телефоном лежать, когда дети уложены, а я дальше скачу, убирают, белье вешаю.

Вот только что сейчас ребенок спит , второй на занятии, чай пью и никуда не топопоюсь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, у меня пришли "эти" дни... Блиииин,чё так рано-то???

У меня второй цикл уже начался. Тоже не особо ждала их)

 

Привет девочки! А отчего зависят месячные? Они должны прийти уже?

Мы на СВ, может потому раньше начались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

У меня тоже нет М, периодически живот тянет, думаю что начнутся, но не начинаются ..... Вот как раз сегодня тянет.... Посмотрим !

В прошлую Б начались в 2,5 месяца детей, но там ИВ, а сейчас ГВ.

 

poo

Если тебе станет легче, напишу, что мой супруг слёзно просится на рыбалку на следующие выходные. За 350 км от дома ))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Сложно тут сказать, но тебе правда нужно больше приобщить его сидеть с детьми, чтоб ты могла уделить себе время. Мужики не поймут насколько сложно с ребенком пока сами не попробуют. А то со стороны легко говорить. Держись, пусть с мужем все наладится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас тоже напряженка. спим отдельно, мы с сыном, папа наш в др комнате. па редко. я не ввсыпаюсь и к ночи устаю. он обижается. но надо как то разруливать

одна ни разу никуда не ходила как родился сын, даже в магазин

 

ты такая не одна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про месячные - это моё личное наблюдение)) физиологически как это работает - не могу точно сказать. Просто думала, что пролактин ночной гормон и если интенсивно ночью кормишь, то позже начнутся. Но видимо у кого как)))

 

poo, ой, моему бы тоже вечно слинять, то на дачу, то по делам, то на работе до ночи, то на футбол, то охота была. Короче, я думаю у всех одна и та же песня))) когда детки подрастут им поинтереснее станет и мы более мобильные станем. Он нам - дорогая, я на дачу! А мы ему - и мы с тобой)) я на рыбалку - ой, и мы хотим))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а я думала у меня только такой муж)

когда дочь родилась, сказала ему" ВСё, твоя царская жизнь на этом закончена!" с тремя я одна не справлюсь. и подействовало. помогал и гладить и водился на диване правда с телефоном, но хоть так. среднего полностью обслуживал. и в магазин ходила. оставался. Но недолго. к 5 месяцам поднадоело ему. каждую субботу сваливает из дома. телефон хоть с балкона выкидывай)

 

про М. у меня с обоими приходили когда сворачивала ГВ. со средним в 1,3 только пришли. Но овуляцию стала замечать через месяцев 9 после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, немного)

 

Vickulya17, все время пытаюсь. Да, чего там пришел с работы, через 49 приехать на встречу. Я не успела ничего за первые 15 минут приготовить, потом когда всем стала делать сказал есть не будет. Сидел с телефоном. Младший начал в стульях ползать , взяла дала в руки, тогда начал играть. А старший так и ходит пищит.

 

МамаНасти и Лапусика)), помню,что у вас тоже напряженка. Да к вечеру сил нет. Надо суп сварить, а я сижу вставать не охота, муж в нет еще. Буду ногти пилить. Какие там силы на па. Раз в неделю в лучшем случае, когда почти падаешт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo

Я вот даже не знаю что сказать про своего ))), он у меня такой - нацелен на результат, на карьеру ..... Работает/работает/работает, детей любит. Секции, доктора, массажи.... Все это оплачивается без проблем, в отпуск тоже .... Что-то купить - пож-та .... (Но в пределах разумного конечно )))) )....няня мне понадобилась с третьим ребенлкм - тоже пож-та ..... Детей он любит, очень )), он их просто обожает и он такой добрый, абсолютно не жадный ..... Но он теоретик ))))), но то есть он любит помиловтаься, посюсюкать с детьми ..... Реальной такой конкретной помощи от него нет ......в экстренной ситуации, все сможет конечно ..... А так я все сама-сама ..... Или вот теперь няня есть, помогает конечно очень !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ну вот да, первое время ничего. А потом все хуже. А с тем что сейчас спит ночью совсем не важно, что пополз,старший истерит, самое время так расслабляться((

 

Pipp,  мой тоже много времени в работе проводит. Но сказать, что прям нас на все хватает и все без проблем или покупай нет. Сейчас с тем, что у меня машина новая и у него в кредит новая, сложнее стало. Прижимает, что не хватает. Хорошо, хоть отпуск оплатили уже. Т.е. Работает он и вне работы ,но не всегда. И когда есть эта работа, я могу понять и принять больше. Но сейчас уже 3 недели отдыха так сказать и детям внимания осталось столько же мне кажется.

С маленьким нежный, со старшим нет, но он очень ершит сейчас. Даже мама моя его обожающая и так и не принявшая что я решила второго завести, не выдерживает старшего с его поведением

 

Няню нам точно не потянуть.мне говорит бывает,иди работай, а мы няню детям возьмем раз ты устаешь. Ну круто конечно. В этом случае я хочу видеть лучше как растут мои дети!

 

NSvetka, мне возраст Яна сейчас очень нравится и. Ним одним мне нормально..даже приглашает к лету с ним вместе) и ему и старшему подкупить получилось..дня 3 по тц рассекали) со старшим зашли раз, через 20 минут я поняла, Ни чего я так не куплю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  ого...а почему мама против второго ребенка была? Ты одна в семье?

А муж...у всех бывает мне кажется. Ещё с двумя детками сложнее конечно, надо и старшего занять чем-то и младший внимания по максимому требует, а ещё и мужу угодить...

А про еду. Может мужу пиццы готовой купить или роллы или что он любит) с доставкой на дом. не каждый день конечно, но когда очень устала и готовить неохота.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па раз в неделю) да я завидую! У нас раз в месяц. И ничего)

 

А так интересно всех почитать. У всех одно и тоже в общем и целом. Правда мой может есть пельмени, сосиски и не гугу)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, да, одна и она одна и более того ее мама тоже была одна. А папа мой всегда был обделен вниманием родителей, он второй ребенок. Мама с бабушкой считают, что одного надо суметь вырастить и на ноги поставить. А двоих это много. Но бабушка развелась с мужем в 6 лет мамы, а зло к этому с года.

А я всегда хотела брата. Или сестру.

Это мой выбор и я считаю, что мы справимся. Хотя родители моего мужа в его 7 или 8 развелись. Я все равно считаю, это не повод боятся всего и что дети дают силы.

Спасибо за участие с мужем. Тут скорее вареники и пельмени под0рдят, но с ними я уже видать зачастила. Пицца и роллы конек сына)

с мамой многое сложно, она к Яну сейчас только как-то проникаться стала. А он при этом ну очень милый и улыбчивый. Мне иногда бывало обидно, почему его не замечает как, все внимание старшему

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные в первый раз пришли через 1г2м после родов. Кормила до 1г9м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

да-да ))), вот-вот ))), это про нас )), раз в месяц, а то и реже !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, я понимаю, надо менять это неладное дело. Но мы оба тупо засыпаем. Когда уже совсем невмоготу становитсЯ тогда вот да)))

 

О, мы же поставили в четверг Инфанрикс. Вчера весь день температура 38.4, плач(((( я уже забыла, что такое на ручках носить и бесконечно грудь давать. Даже пркиоом вчера не давала, просто некогда было элементарно предложить. Сегодня вернулся к нам наш улыбаш. Как очевидна разница) проснулся и давай улыбаться)

 

Прикорм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па раз в неделю) да я завидую! У нас раз в месяц. И ничего)

 

А так интересно всех почитать. У всех одно и тоже в общем и целом. Правда мой может есть пельмени, сосиски и не гугу)))))

мой тоже готовкой не избалован. Ест то, что кушает старшая дочка ( она избирательна в еде). Просто готовить себе(я на диете), пюрешки Богдану, дочке и ещё и ему отдельно? Да ну на фиг! Если что то прям очень захочет, то сам себе может сделать. Я правда этого не люблю - кухню потом не отмоешь)) но это не часто. Кушает всё дочкино и не жалуется))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у нас также. Хотя мы давно уже не дарим (только котлеты), все запекаю или тушу. Те что Ксюше,то и мужу. Себе отдельно. Но себе то быстро ч то мясо отварное, то рыба в фольге, творог, йогурты, салаты из овощей, гречка) это все супер быстро делается. Гречку я не варю, заливаю кипятком.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...