Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Golden-light

Ага, у нас 162 при выписке, надеюсь, что повышаться не будет !

Вы сдавали кровь на контроль билирубина ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pipp,  нет еще. На след .неделе .

 

 

У нас был 270 билирубин. После 2 суток лампы стал 190

 

Девочки, кстати по подгузникам.

Мне неожиданно понравились китайские Palmbaby, 3-7кг, подогнали соседи 3 штучки - пробник .

 

Заказала пачку , если будут как пробник, то напишу .

 

Мерриес протекают по спинке. Вообще меррисы не протекали у нас в возрасте с 1.5 недели до 3х примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы молока была больше кто что пьёт ? Какие чаи или напитки ?

 

AnCom,

Ань, какой смесью докармливаешь ? Врач рекомендовал ?

 

AnCom,

Я тебя спрашивала уже )), как родственница ваша ? )), то есть свекровь ? ))

 

Ой, я вот переживаю хватет ли моей крошке молока, завтра весы привезут, посмотрим что там у нас с весом !

да, мне в роддоме смесь посоветовали - NAN 1, который на молоке - хорошо идет, не срыгивают и никаких других реакций

а свекровь, после "отнимания ног и рук и приступом удушья" (вроде писала здесь) со мной не разговаривала - до вчера ... вдруг опять заговорила вчера, а сегодня приехала - хочу гулять с детьми, говорит, отправила ее гулять с коляской, завтра сказала приедет и послезавтра - ей только волю дай выходить от нас не будет, а мне тут брат мужа рассказал, что он про меня говорит - мол я все для себя, о Леше не думаю, о семье не думаю, лишь бы мне было хорошо - короче решила я с ней на вытянутой руке общаться - меня любить не прошу, пусть сына да внуков любит...

 

мы в след сб на фотосессию))

клево, ждем фоток! я тоже хочу! надо бы выбраться )

 

Девочки, а эти чаи они как на вкус ? Их нормально пить ))?!

я всякие мамочки пью - мне нравятся ) они как травушка )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , как надоели эти срыгивания :( такое ощущение, что целыми деями я только переодеваю их. Начался кошмар. Сын тоже стал блевать. Как перешли на НАН с преНАН. Сегодня поставила эксперимент: сына кормлю наном, дочу наном антирефлюкс. Если не будет сын срыгивать, значит причина в препаратах железа. Ума не приложу, как тогда с гемоглоьином бороться....

 

У нас одни лекарства. Элькар 3р в день, боботик каждое кормление, витамин д раз в день, теперь еще жто чертово железо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Наташ, волосы после родов лезут практически у всех. Это норма. Механизм такой. Во время беременности из-за высокого уровня прогестерона волосы перестают выпадать, даже те, которым вышел срок. А после родов уровень прогестерона естественно снижается и выпадают те, которые за 9 месяцев не выпали в свой срок:) так что не переживай, лысой не будешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

В прошлый раз я своим малышам гемоглобин мальтофером поднимала , добавляла его в смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Анюточка, очень-очень рада тебя читать:)

 

Я даю малышке бак сет бэби. Прописала педиатр из-за КС. А еще наша желтушка практически прошла. Урсафальк помог. Нос еще паровозит, продолжаю промывать и закапывать.

 

Сегодня бегала на работу проставляться и всякие заявления писать. Ааа, так приятно:) расцеловались со всеми. Прямо бальзам на душу. Девочки, я люблю свою работу, хотя и сгораю на ней сильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  после первых родов половину набранного веса оставила в РД. Остальное скидывала за счёт ГВ, приблизительно -1кг в неделю. На ПП, наверное, процесс пойдет ещё быстрее. Удачи тебе) Позже присоединюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, а я мальтофер сейчас сама пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в четверг 4 узи . Но радует что сразу же все.

Кто делал - долго по времени?

 

Хотя странно - в роддоме же делали узи сердца и узи головного мозга . Зачем повторять то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) с удовольствием читаю вас, много полезного узнаю)

у меня малыш кушает часто - каждый час-полтора, поест и засыпает, перекладываю в люльку, а он просыпается и кричиь. пока снова не покормлю. спит тоже мало - не больше 1,5 часов подряд.

вот что с ним такое может быть? может голодный. молока не хватает или не питательное? или болит что? как же его понять, такого малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ещё смотрят тбс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

В прошлый раз я своим малышам гемоглобин мальтофером поднимала , добавляла его в смесь

Вот и я его даю. Но судя по моему эксперименту сегодня - причина именно в нем, доча даже на антирефлюксе фонтаном его вырывает и сын. Я даб сразу дозу. Попробую разделить на кормления, если не пойдет и так, придется менять препарат.

 

Девочки, привет!) с удовольствием читаю вас, много полезного узнаю)

у меня малыш кушает часто - каждый час-полтора, поест и засыпает, перекладываю в люльку, а он просыпается и кричиь. пока снова не покормлю. спит тоже мало - не больше 1,5 часов подряд.

вот что с ним такое может быть? может голодный. молока не хватает или не питательное? или болит что? как же его понять, такого малыша?

Так при гв это нормально. Я старшего, с моим то количеством молока на лесятерых, кормила каждые полтора часа. Я просто всеми силами пыталась эти чертовы полтора часа выдержать, потому что изза постоянного молока в желудке пищеварительная система постоянно в работе и колики не отпускают, потому что молоко там постоянно. Воообще при гв выдержать 3 часа нереальнр, молоко слишком быстро усваиваеися.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, Наташ, волосы после родов лезут практически у всех. Это норма. Механизм такой. Во время беременности из-за высокого уровня прогестерона волосы перестают выпадать, даже те, которым вышел срок. А после родов уровень прогестерона естественно снижается и выпадают те, которые за 9 месяцев не выпали в свой срок :) так что не переживай, лысой не будешь))

как здорово объяснила!

 

А у нас в четверг 4 узи . Но радует что сразу же все.

Кто делал - долго по времени?

 

Хотя странно - в роддоме же делали узи сердца и узи головного мозга . Зачем повторять то

у нас тоже самое ) только получается умножить на два ))) и тоже в четверг )

и все не успевала написать - показатель по желтушке у нас один в один с вашими ))

 

AnCom, Анюточка, очень-очень рада тебя читать

:heart:

 

я тоже по всем очень скучала )

 

Девочки, я опять с этим вопросом... про писюн малыша

пришла сегодня медсестра и открыла головку, Мирошка заплакал, я тоже заплакала - потому что он заплакал ), я прям почувствовала боль его (((, посмотрела Комаровского, он говорит - не беспокоит - не трогать!!! А если уже открыла медсестра (только блин ее похвалила сегодня и вот те на) то мне теперь открывать надо каждый день? она еще сказала марганцовкой обрабатывать теперь ...

Муж в бешенстве, что она туда залезла - прям обзывает ее.

Кто что делает? Сори если эту тему обсуждали, я еще с 27 по 30 страницу не прочитала )

 

а у девочки она сказала - на ватный диск вазелином и смывать, аккуратно по тихонько убирать смазку природную от туда... ???

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

Да, смазку ватой или диском снимать .... Сначала можно ватным диском с водичкой, потом с маслом ... Мне так в роддоме сказали и педиатр сегодня приходила - тоже самое ...

 

AnCom

Это что касается девочек, такая у меня информация )).

А вот про мальчиков, я старшему сыну ничего на открывала и не трогала, как говорит Комаровский - главное, чтобы к первой брачной ночи все открылось )).

Я так поняла, что мнения врачей на этот счёт расходятся, кто-то говорит открывать, кто-то нет .... Мы не трогали .... Бывает им потом в более старшем возрасте открывают ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ну че за фигня? Вчера был второй ПА, сегодня уже закровило. Не понимаю че за херня. Я ж бревном лежала. Почему кровит то :((( что там можно внутри задеть при кс то....,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Мои двойняшки срыгивали в не зависимости от мальтофера ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ПА, тем интенсивнее и окрашеннее выделения.... получается лохи типа закончились вот вот и после па возоьновилист, после еще па силтнее пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Может матка после сокращается активней и поэтому выделения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

Зачем воообще туда лазить? Не девочке, не мальчику ничего вымывать не надо. Про вазелин и масло это сссровские способы. Врачи старой школы.

 

Никого не агитирую

 

~Mira~

Может матка после сокращается активней и поэтому выделения ?

Неееет) я........,,, ну как это сказать...без мужа, пока нельзя было ну этл самое....) по многу раз...и ничего не выливалось лишнего. Причина точно не в сокрашениях, жто явно что то он натыкал или я хз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мне в РД сказали у девочек не лазить и не вытирать ничего. Половые губы могут быть красными, что до месяца является нормой. И выделения могут быть от белесых до кровянистых. С сыном никуда сама не лазила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама

Очень интересно ), так что же делать )), да у дочки там много этой смазки белой.... Я до сегодня просто протирала ваткой с водичкой, а когда уже второй раз сказали что нужно с маслом, сегодня решилась и тихонько провела там пару раз ватным диском с маслом ....хотя.... Хотя.... Маслом - то это наверное не только для того чтобы убрать смазку, а ещё для профилактики того, чтобы губки не склеивались ... У девочек это ж часто бывает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не знаю, поможет тебе мой опыт или нет. Но я, как это сказать)))), так же как и ты, без чужой помощи.... Так вот после первого раза тоже интенсивнее были выделения из-за сокращения матки, а второй раз ничего. ВОТ. А еще у меня было много выделений после того, как коляску рывком по пандусу закатывала. Но выделения все темные, сгустки или мазня.

 

AnCom,  сыну маленькому не помню даже отодвигала или нет. А когда в 4 года стал сам мыться, сам стал сдвигать.

А вот дочке еще в РД сказали иногда там смазку маслом пропареннвм вытирать. А на форуме здесь прочитала, что этого делать не Надо. В общем протираю раз в 5 дней. И сама не знаю, правильно делаю или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я в мфц провела четыре!часа. Три раза брала номерок. Дочку в перерывах бегала кормить в машину. Но зато все сделала, кроме льготы на ку.

 

 

И я с тобой! Только можно завтра начну? У сына др-нужно сладости помочь доесть))

 

~Mira~, ну массажики и гимнастику надо делкть малышам-это же прекрасно для их развития. При чем тут количество детей)) Надо, мать, тебе успевать хоть немного времени этгму уделять. А невролога проходили в месяц? Может он назначит массаж? Я буду точно просить. Это очень полезно

вот мы везунчики с тобой)

А что за льгота на ку, расскажи

 

Доброе утро!

День первый. 56 кг. Мой добеременный вес 49. Лишние 7 кг. Начинаю марафон правильного питания.

завтра постараюсь тоже взвеситься. Сегодня почти не ела, во. Ужинаю')
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я работаю примерно 1.5 часа в день. К полному дню пока даже не стремлюсь. Пока немного суетно все. Надо адаптироваться получше хотя бы первый месяц.

По поводу смеси: мы первые 2 дня были на смеси, на второй день ели смешено. На третий день я ее полностью сама отменила. Не суть в общем)) не знаю зачем кому-то может понадобиться эта информация, но педиатр сказал, что мы на смеси Фрисолак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...