Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Не спит 4й час, коликов нет, живот мягкий да и не пукает.

Днем все рыгала, потом орала. :(

Сейчас просто периодически орет. 2 час а качаю ее

 

Точнее поест - начнет засыпать- срыгнет- орет

 

Что то я задолбалась уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в вы воду даёте малышам ? Если даёте, то кипятите воду бутылированную ?

 

Или как ?

Я не допаиваю. Допаивала в роддоме пока кушали смесь и до выписки. Но кроха особо не пьёт. Предлагала на всякий случай. Иногда ей прям хотелось, но примерно раз в пару дней хорошо пила. Капитально против допаивания ничего не имею, но сами сейчас не практикуем. Во многом потому, что пьём Бифидум бактерин. Он в воде разводится и пьём 50 мл в день. Считаю, что более чем достаточно (да и пьём то со скандалами)) ).

Как закончим с ним, то буду предлагать водичку на усмотрение дочи.

Покупной детской воде не доверяю. Предпочитаю кипяченую.

 

Ты спрашивала сколько фотосессия длилась: фотограф приехала в 12 и уехала в 18) долго) но много времени ушло на то, чтобы все оборудование и реквизит установить/собрать и укачать Лилю, плюс кормления, подмывание и т.д. Но все равно долго. Кроха под конец уже устала и капризничала. Поэтому 2 последних образа делали дольше и не факт что там удачные фотки вышли. Уже не хотела спать.

 

Девочки, привет!) с удовольствием читаю вас, много полезного узнаю)

у меня малыш кушает часто - каждый час-полтора, поест и засыпает, перекладываю в люльку, а он просыпается и кричиь. пока снова не покормлю. спит тоже мало - не больше 1,5 часов подряд.

вот что с ним такое может быть? может голодный. молока не хватает или не питательное? или болит что? как же его понять, такого малыша?

У меня доча капризничала по вечерам. Прям вот в ор. И на груди постоянно висеть хотела. Вот видно, что хочет спать, а кладу в кроватку - никак не спит и орет. Сейчас вот дотумкала попробовать нормально запеленать, чтоб руками себе не мешала - дрыхнет 1.5 часа уже без истерик (ттт).

 

Golden-light,  может у неё тоже больше нервы, как у моей?

У Лили точно колик нет, но она по вечерам беспокойная была очень в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  пеленала - орет еще Больше. В общем уснула с горем пополам в кресле качалка с грудью во рту. Проспала 4.5 часа .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Потому что считаю, что это 2 мирутная лабуда смвсла не имеет, считаю что достаточно того, что ты ребенка гладишь, переодеваншь, пока все это делаешь итак руки по 10 раз отводишь. Я с сыном не занималась. Если помнишь, мой реб не сел и не пополз. Я насала делать эту фигню, воачи ругали меня что я немать. В итоге я говорю им что нужен нормальныймассаж, а не гимнастика.. карлче с боем выбила нормальныц массаж, после него реб сначала встал, потом сел и пошел в 10 мес. Хотя стояла моторная задержка. В январятах мы были самые отсталые. В итоге по хождению опередили всех. Сейчас сына очень хвалят, насколько хорошая физ подготовка. Поэтому с этими тоже не буду эеиней стоадать. Хотя невролога мы проходили. Тоже мне написал все это. Еще фитбол куптть. Ага, шаз, бегу. Массаж сказали недоношенным в 3 мес смотреть будет и может назначит

 

Дейси

Груз я увы таскаю, коляска с тремя( но не увеличивались выделения, а после ПАпоявились

 

Воообщем эксперимент закончила. За сутки я выяснила, почему усилилась рвота. Причина всему Мальтофер. За сутки не срыгнул никто. Доча на антирефлюксе полностью, сын на обычном нан 1. Кароче попробую мальтофер разбить на 3 приема, если появятся срыгивания, значит во всем виноват он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе утро. У нас все хорошо. Спим всю ночь, но только у мамы под бочком)

Я тоже все время переживаю, чтобы молока хватало... сегодня приедет медсестра будет взвешивать.

Нужно и нам к зарядке и массажу приступать. А то я в этот раз как-то расслабилась...

Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:-)

 

Девочки,вопрос, у вас много пукают? Мой кошмар просто, посто каждый раз как проснется, кушает или просто лежит и пукает((( просто значит газы образуются у него((

 

Мы плохо спать начали,какаем с криком,пукаем постоянно))) развлекаемся))

 

Старшие мои стали между собой ссориться((( маминого внимания не хватает на всех((

 

 

~Mira~, я со старшими массаж в 3,6 и год делала, с Севой тоже так буду. Очень круто они прибавляют после массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! мне тоже в роддоме и медсестра сказала естественнуб смазку не смывать, я раз в неделю аккуратно смотрю там

 

а нам сегодня месяц, завтпа к врачу идем. на домашних весах прибавка маленькая 700 гр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спит 4й час, коликов нет, живот мягкий да и не пукает.

Днем все рыгала, потом орала. :(

Сейчас просто периодически орет. 2 час а качаю ее

 

Точнее поест - начнет засыпать- срыгнет- орет

 

Что то я задолбалась уже

Блин, у меня тоже самое(((

То мы спокойные, то из-за каждой ерунды орем((( сегодня не спали с двух до четырех. Да и потом беспокойно спим(

Я так устала...настроения ноль. Хочется плакать вместе с ним. Знала бы что его беспокоит, всё бы сделала.

Как сказала моя знакомая до 3х месяцев тяжело...и плачешь и нервничаешь и психуешь от безысходности. А на самом деле нужно море любви и терпения. Эх( вроде всё понятно, но на практике сложно(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  Оленька, Настюшу с месяцем!

 

 

АВал,  и у нас также) не высыпаемся, плачем( что беспокоит - не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  Олечка, это прекрасная прибавка. Абсолютная норма. Я о такой только мечтаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что нормальная прибавка . Мы чуть больше прибавили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  дети ещё на смену погоды реагируют,на изменение давления, плачут,капризничают, просто беспокойные

 

И да,как по мне,так первые 3 мес-самая сказка)))))) потом начнется ахтунг)))) сейчас пока расслабон

 

МЫ сегодня сходили на УЗИ. В целом,все хорошо: наблюдаем сердце, идёт обратный сброс крови,но не критично,как врач сказала. Это бывает у младенцев,потом пройдет. И одна почка чуть больше по размеру,чем другая,но тоже не страшно.

 

Так что все хорошо))

Заодно зашли к хирургу и ортопеду, у них к нам нет вопросов,все отлично

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Не про всех детей так скажешь. Анализирую своего почти двулетку. Первые 3 месяца это был апокалипсис. У нас, как я писала, ТАКИЕ колики были пц. Ребенок не спал, кричал 24 часа в сутки, жил с трубкой в попе, постоянно на руках с рыгами фонтаном по 10 раз в день. Была крайне сложно, вспоминая то время, аж слезы на глазах от ужаса. Как я боролась со сном, все методики засыпания, чтобы хоть 20мин проспал. Кароче трындец. Сейчас ему почти 2 и стало значительно неплохо, ужеможет идти по тц за нами. Самый ахтунк первые месяца 3 и когда начал ходить уверенно. Еще ничего не понимает, везде лазиет, учитывая что я разрешала все, ито заманаласт. Эти залазинья в духовку, раскидывания все из шкафов, сжирания всего что на полу и бестолковое хождение во все стороны, все надо, все интересно...вот адовое время было. Сейчас поутихло. С двойняшками все иначе, совсем другие дети. Их колики ничто, по сравнению с сыном. И да, это не сиска каждые полтора часа, мокрые сиськи, оры и желание поспать хоть 5 мин...это намного лучше. Они хотя бы спят.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я надеюсь на бонус, что после 3х месяцев станет легче. Или я зря надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ага, там потом зубы пойдут:D

 

Альбина, может у нас что то по гороскопу у них не так? Характер например )) вреднючие :D

 

Ну кстати для успокоения могу сказать- у подруги сын , до 7ми месяцев просто сутками рыдал на руках. Потом пополз одновременно все стало интересно и прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ага, там потом зубы пойдут:D

Мне кажется с зубами проще...там ребенок уже постарше, сидеть может, больше понимает, хоть отвлечь чем-то можно. Да и всякие гели для десен есть. И когда точную причину знаешь, мне кажется легче.

А сейчас я реально не понимаю...и животик мягкий и какает норм, но реально каплю срыгнет-ор, молоко в нос попадет-ор, воздух выйдет-ор((( на всё ор(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,так я и пишу,как по мне)))

Сейчас спит ,ест и какает) ну колики,ну бывает,проходит,ТТТ

Я вот зубы вспоминаю с ужасом. У дочки лезли по 4шт за раз, со всеми прелестями: температура,сопли,оры.... Ууууу,жопа(((

 

А потом ползать/ходить: а значит,все убирать повыше, вообще глаз да глаз за ними, везде лезут,ничего не понимают толком)))))))))

 

Альбина, с зубами как повезет))) может и понятно,что зубы,а может и нет

Температура 39 подскочит, и лежит этот кабачок как тряпочка.... Ниче не хочет,ни ест,ни спит...

Лучше б от колик орал,чесслово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы девочки не пугайтесь. У всех по разному. У моих зубы лезли незаметно, без капризов и температур. И когда дочь беспокойный родилась, то к 3 месяцам реально легче было, а в год когда ходить научилась - вообще красота. Сама играла, занимала себя чем-то. Могла целый час мою сумочку разбирать))), пока все карманы пооткрывает все достанет, рассмотрит.

А сын сразу спокойный был. Так что с ним время быстро летело. За то сейчас - ураган))) Все разбросает, поломает и внимания требует больше всех)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, многодетным дают льготу на коммуналку. Я завтра поеду оформлять.

 

Мирааа))) ну какие минуты? Я минимум 40минут на массаж и гимнастику трачу. Но я уже как профи-насмотрелась на массажи старших и выучила почти все приемы.

 

Аня, моему сыну до года никто писюн не трогал, только в год хирург и уролог открыли и потом только я начала подмывать там водой.

Дочке тоже только водой. Смазку в губах разрешили убрать ваткой, когда ей месяц исполнится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,  я не очень спец, но мне кажется, хорошо, что пукает. Значит газы отходят.

 

Олюняя,  с месяцем вас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />gina-iren,  я работаю примерно 1.5 часа в день. К полному дню пока даже не стремлюсь. Пока немного суетно все. Надо адаптироваться получше хотя бы первый месяц. <br />

Умница! 1,5 в день это много достаточно с грудным ребёнком на руках! Горжусь тобой!

Вчера звонят с незнакомого номера и говорят: вас интересует подработка?

Я - нет

Он - а что ж так?

Я - у меня есть

Он - а ещё?

Я - я родила меньше месяца назад

Он - и что? Родили, так теперь зарабатывать не надо?

 

Охерели в конец! Одно дело когда ты сам по своей воле, другое когда тебе приходится или заставляют обстоятельства...

 

Не спит 4й час, коликов нет, живот мягкий да и не пукает.

Днем все рыгала, потом орала. :(

Сейчас просто периодически орет. 2 час а качаю ее

 

Точнее поест - начнет засыпать- срыгнет- орет

 

Что то я задолбалась уже

Вот! Я вчера похвасталась тут и получай - бессонная ночь ... накормлены, но не спят - хнычат...больше Алиска, Мирон так ей подигрывает ...

Вот лежит лежит, потом раз и заорёт ... как спазмами чтоль ... муж готов был ночью бежать УЗИ искать )) надо говорит срочно сделать УЗИ живота - вдруг что не то у неё...

Ну я и сама не понимаю что происходит...

Вот также поест - чуть совсем подремлит и орет (( пару раз срыгнула но чуть чуть совсем.

Может из-за смеси? До этого брали NAN 1 на кисломолоке, а сейчас взяли просто молочный...

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я вот почитала тебя и думаю, что может не так уж и плохо, что планировать нельзя какое-то время после КС?!) а то я бы в год во все тяжкие уже пустилась и неизвестно свихнулась бы потом или нет) я ж ещё не очень хозяйственная, у меня так все в руках не горит и не спорится как у некоторых девочек (с несколькими детьми, да ещё и хозяйство все на них).

 

Kirinka84,  ура!!! С рождением вас!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!))) вкусного молочка и спокойных ночек!

Мамочке скорейшего восстановления!)

 

AnCom,  спасибо большое!)

Я не очень поняла их идею) почему-то считают что мамам в декрете не чем заняться абсолютно. Я пока вот на себе не ощутила никакого такого постоянного безделья, чтоб прям не знать чем заняться. Как-то все суета и беготня и спланировать что-то тяжело. Потому что зависит от крохи. Когда захочет есть? Через 3 часа или через 1.5? Захочет спать после того кормления или нет? Ничего толком не поймёшь)) как она решит, так и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  да уж! Теперь долго наша жизнь, наш распорядок нам не подвластен )

 

Kirinka84,  Ириша, поздравляю тебя! Нет - Вас!!! Нравится настрой ) положительный и чувствуется хорошее настроение! Желаю быстрей домой ) дом есть дом )

 

Девочки, а есть у кого малыши спят тревожно? У нас Мирон дрыхнет - язык на плече ..., а вот Алиса постоянно куксится, вздрагивает, хныкает, дергается...раз минут в 10-15...((( невролог сказала нормально это , но Мирон то спокоен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  мой иногда спит спокойно...прям в отключке и не разбудишь. А иногда очень чуткий сон и неспокойный. Не знаю от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...