Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

AnCom,  когда Лиля плохо засыпала вечером (точнее долго не могла заснуть), то я подумала, что это может та "проблема", которая бывает у кесарят - такой типа неглубокий сон. Но все-таки она иногда прям капитально вырубается, но в основном достаточно чутко спит. Вздрагивает изредка, но часто пыхтит и машет ручками. (С последним вот боремся при помощи пелёнок)) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альбина, Наташа. С сыном было легко в месяц, в 3, в 6 и в 5 лет офигительно) Спал ночами, не было кроликов, первый зуб в 11 месяцев и без проблем он и все последующие лезли. У нас одна беда: аллергии и лямблии. А еще все вирусы проходят на очень высоких температурах. Я с ним наслаждаюсь материнством каждый прожитый день. С дочей немного сейчас сложнее из-за ночных кормлений. Ну не мое это не спать ночью))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  С рождением вас!!! Здоровья маме и малышу!

 

AnCom,  мы тоже во сне и крягтим и попискиваем и тужимся) Редко бывает крепкий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и всякие гели для десен есть. И когда точную причину знаешь, мне кажется легче.

там тоже причина не всегда понятна...бывает насморк+темпа.... и гадай, заболел ли или это на зубы....бывает и такое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  поздравляю с рождением! Растите здоровенькими и вкусного вам молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  как я тебя понимаю. Тоже не могу ночью не спать. Все думаю, что покормлю ребенка и переложу в кроватку, а получается, что засыпаю еще раньше чем она грудь отпустит, так и спим) Но мне еще к старшему пару раз за ночь вставать приходится. Папа ему не подходит, маму требует... Так что ночи пока веселые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, АВал

Я вчера с мужем вечером поругалась сильно. Нервы сдали, наорал а на него, сказала что разведусь .

Вот наверное и передалось дочке .

Так то ругается на меня она только когла нос чищу и иногдакогда попу моем

 

Девочки, перехвалили мне мужа. Помогать не хочет, все рвется в мастерскую , либо в телефоне сидит - картинки смотрит свои для хобби.

Вот я вчера устроила ему. Сразу тряпку в зубы и пол мыть пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда на нервяках, через молоко передается тревога малышу и он орет потом и не успокоить. У меня дочка весь день и вечер орала на др сына, потому что я толком не спала ночью из-за готовки и потом весь день не так пошел,, как задумала, я перенервничала и дочка тоже не в себе явно была((( надо ловить спокойствие и забить на все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, иногда они слишком расслабляют булки ... надо чуть подстегивать ;)

Мой все таки обновил нам модели телефонов и вот сидит в своём - подзалип на игрушку одну... вроде и мне во всем помогает! Не могу пожаловаться, но залипания на эту игрушку - прям бесят )) вот терплю прям ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , я подозреваю что у мужа любовница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мой тоже больше любит в тв пялиться, а не мне помогать и с детьми сидеть-редко какае мужья с удовольствием бросаются на помощь в домашних делах(

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неправильно написала .

Что то не то - чувствую я. На уровне интуиции. Может что то я не знаю. Короче , не знаю как объяснить )

Меня с августа не было дома, а на работе аж с июня. А раньше вместе всегда везде .

 

Кстати нам коляска приехала - Априка Оптиа премиум. С инструкцией полностью на японском :D

Завтра постараюсь сфоткать. Так то ничего вроде такая . 6.5 кг весит и складывается

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот спасибо - успокоили на счёт сна!

 

 

Свекровь на каждый ее вздрог на руки ее хватает...прошу не приучать к рукам!

Свекровь второй день приходит - гуляет с малышами. Пока тоже терплю ее ) вот хоть к вам вернулась ) стараюсь лежать отдыхать когда она гуляет, хотя прет вскочить и что то поделать, но нет - пристягнула себя к дивану! Не привычно )

Даже промолчала на счёт критики ее на мои слоички, я вчера напекла, уж почти ночью старалась мужа порадовать, а она сегодня давай Советы давать чтоб сыр не растекался...но я промолчала - сама от себя в шоке )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  моя тоже во сне кряхтит постоянно, поттуживается, мы ее кряхтушкой называем. сын хоть и спал мало всегда но спокойно

 

Девочки спасибо!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , я подозреваю что у мужа любовница

Наташ! Это уже серьёзно! Только не накручивай себя! Так иначе в декрете, уставшая от хлопот можно себя так накрутить! От куда подозрения? Как такая мысль пришла в голову?

Я с мужем очень ревнивой стала, но стараюсь себя тушить, в начале отношений устраивала ... и искала информацию и его грузила (( сейчас успокоилась ...

вроде ...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это плохо что она Алису на руки постоянно берет(((. я с ссыном также, он чуть заплачет я бежала и он постоянно был у меня на груди и на руках, когда пополз я расслабилась. а сейчас я не всегда могу Настю взять, а она попласет покряхтит мин 5-10 и сама засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ловить спокойствие и забить на все

вот это точно !!!

 

Golden-light, иногда они слишком расслабляют булки ... надо чуть подстегивать

согласна, у всех бывает. Я тоже своему устраиваю профилактику. То говорю , что сын его узнавать не будет, потому что мало с ним возится после работы. Он конечно в другом помогает много, но теперь кроме этого и на ручках таскает, и сюсюкается.

То бывает тоже в телефоне залипнет, приходится прикрикивать

 

Golden-light, надеюсь твои подозрения беспочвенны , просто гормошки разыгрались...

Как то не хочется в такое верить, что это возможно. Вы так долго шли к малышу, через многое вместе прошли. Ты ему кстати подарок хотела сделать...сделала в итоге?

 

Свекровь на каждый ее вздрог на руки ее хватает...прошу не приучать к рукам!

я только что с мамой поцапалась из-за этого. Сегодня у нас прогулка на балконе, т.к.погода ахтунг полный, ветрище с ледяным дождем. Так пока я была в туалете, на мимолётное кряхтение сыночка тут же бросилась доставать из коляски и тащить его в дом. Выхожу, она его в гостиной в комбезе таскает ((((((( когда нужно то было чуть коляску получать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  тоже поздравляю с месяцем вас) и прибавка мне кажется вполне нормальная у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покачать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ты знаешь мы с мужем до детей прожили 4 года и ниразу не ругались, а как появился ребёнок это было что то с чем той, ругазись почти каждый день, у нас с ним не сходятся воспитательный процесс, сейчас он уже понимает что разбалывал сына, и он с него веревки вьет. А вообще он мне вчера заявил что не готов ко второму ребенку! я в шоке была, он меня на второго год уговаривал каждый день, а теперь такое заявляет! Им мужикам тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тоже думаю, что это гормоны. Что это неправда.

Вообще сейчас ситуация такая, насколько беззащитен и беспомощен ребенок, настолько уязвима мамочка. Лично я так оцениваю ситуацию. Потому что мы 24 часа в сутки нужны своим детям, пока они совсем малыши. Успокаиваю себя что это дело времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  это плохо что она Алису на руки постоянно берет(((. я с ссыном также, он чуть заплачет я бежала и он постоянно был у меня на груди и на руках, когда пополз я расслабилась. а сейчас я не всегда могу Настю взять, а она попласет покряхтит мин 5-10 и сама засыпает

Вот и я не бегу на каждый кряк и стараюсь успокоить любым способом, но не на ручки! Мама моя понимает это и делает правильно, говорит мне потом мучаться если на руки постоянно брать... а эта нет ( не понимает (

Зато свекровь мне постоянно говорит - давай я погуляю, а ты поспишь, а мама - давай я погуляю, а ты приберешься... ))) я маме говорю - мне б отдохнуть, уже вторые сутки не сплю... а она мне - ну не в меня ты конечно по хозяйству ))

Моя мама чиканутая на чистоте ...

 

Сижу вам строчу, а на обоих титьках висят детки ) чудесное время )) причмокивают мои хорошие )

А ещё кайфую от их улыбки как наедятся )

У нас Алиса совсем в папу, а Мирошкин в меня ) говорят счастливыми будут )

Тут кстати у невролога были и медсестра мужу вопрос задаёт: кого любите больше: дочку или сына?

Не ну нормальная она такое спрашивать?!?!? Мой ответил конечно обоих. Но медсестра дура....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , девочки. Может придираюсь просто.

 

gina-iren,  он сам себе купил станок очередной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Ань, сколько ни наблюдаю,в большинстве случаев папы больше любят дочек))))

Но это когда не двойня)))

 

Ууух, сходила на собрание в школу) 2часа коту под хвост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...