Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

МамаНасти и Лапусика)), да ничего такого, мой также спит, иногда даже меньше. У детей вообще фаза сна 30-40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Golden-light, искренне надеюсь, что интуиция тебя подводит, и ничего подобного и близко нет.

Хотя честно , когда в твоём следующем посте прочитала слово Интуиция, то сильно напряглась. Она у меня очень сильно развита, и сцуко ни разу меня не подводила. Походы на лево своих бывших до мужа благодаря ей вычисляла на раз-два... Как вспомню...мерзотно это все.

Наташа, пусть у вас царит гармония, спокойствие, умиротворение в семье! Наслаждайтесь долгожданным выстраданным счастьем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Тембооооооооооее мне это не надо) я не та мать, которая своему ребенку массажи наяривать будет, блендеритт еду, замораживать овощи с огорода, голопопить и прочее. Я та мама, которая отведет ребенка на массаж, купит банку с пюрехой и пр. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Электрик электрикой, врач лечением, повар готовкой и тд. Мне это не интересно. И я себя не прессаюпо поводу недоматери) вот тебе в уловольствие, а мне нет) в моем понимании мать это не все включено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  молодец, Полин! Завтра тоже выложу. Я гораздо хуже выгляжу.

 

Golden-light,  Наташ, я тебе скажу честно, что думаю.

Если муж в целом хороший, что редкость сейчас, если ты его любишь и он тебя, то не копай. Наоборот, всеми известными тебе способами его к себе расположи. Я думаю, что у каждой пары они свои.

Я не раз писала, что у нас в отношениях много сложностей. Но муж в одном плане молодец, не дает поводов для ревности или все мастерски скрывает. Я этому рада. Не хочу ничего знать. Но если чувствую, что надо его к себе расположить, пускаю в ход свои штучки, которые на него действуют безотказно.

Это мое мнение: хорошими мужиками не расбрасывайтесь.

А еще, я думаю, что он тобою дорожит. Судя по твоим постам, ты ухоженная, себя любишь, умная, судя по беременной фотке, очень интересная внешне) И ты мама его долгожданного ребенка. Не думаю, что он все это поставит на кон.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла причину беспокойства Алисы (( я проворонила опрелость на шейке ((( сильно уже блин ((( промыла, посыпала баниоцином, извинилась перед ребёнком, жду когда поможет ...

 

У меня такое ощущение, что за сегодняшний день у меня ребёнок привык к рукам ((( они же очень быстро понимают руки! Свекровь ее сегодня целый день носила...она отказывается спать в кроватке (( требует руки.. блин!!!!! Постаралась аккуратно ей сказать, что мол не надо всегда на руках... так она - им же хочется! Я говорю - я одна, их двое, не надо приучать! Она - так я же рядом, я и ночевать у вас могу....

Ппц...потом спросила у мужа - давай , я останусь с ночёвкой?

Хорошо он смелости нашёл отказать...

 

Да блин, с одной стороны хорошо что помогает, но она со своими советами: памперсы сними, свет везде сделай тусклый, телевизор выключи, в пеленку заматай, марганцовкой обработай, люльки колясок чем нибудь завесь - свет фонарей мешает малышам спать на улице...

я терплю...я спокойна...меня хватит на ещё пару дней... - внушаю я себе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  у нас тоже шейка постоянно портится((( помогает мыть шейку.

Педиатр сказала растительным маслом протирать...протираю, но не особо помогает((( она говорит потому что парень упитанный, поэтому шейка портится.

Банеоцин не пробовала, напиши потом отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Ань, сколько ни наблюдаю,в большинстве случаев папы больше любят дочек))))

Но это когда не двойня)))

 

Ууух, сходила на собрание в школу) 2часа коту под хвост

У моего очень много комплексов по внешности и т.к. доча похожа на него, он периодически спрашивает - а почему у неё шея такая короткая; а вот здесь залысины так и останутся; а ножку точно можно поправить? И т.д.

Меня чуть обижают эти вопросы! Для меня она красавица всех красавиц ) не могу быть объективна! А он наверное свои комплексы переложил на неё ((

Хотя она правда очень хорошенькая! Она настоящая лисичка! А сына он всегда красавчиком называет, ну когда не чемпионом )

Ну я думаю, вот подрастёт и будет из папы косички вить ) думаю врятли он устоит перед ее улыбкой ) тем более у неё на щечках его ямочки - это очень обаятельно смотрится )

 

А ножку , точней стопу, мы поправим, вот уже пригласили лучшего в городе мануальщика - все косточки проверить, он наш друг семьи, так что ждём внимательного отношения) Ножку чуть отлежала пока в животике была, чуть кривенько стопочка смотрит - но это поправимо ! Я переживаю, но верю )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Педиатр сказала растительным маслом протирать...протираю, но не особо помогает

там преет.. каким образом увлажнение маслом поможет высушить мокнущую поверхность?

 

у меня аналогично было, писала пару дней назад. роворонила опрелость, так по запаху нашла потом, она прям завоняла(((

сушила присыпкой

в смысле,сначала мыла, потом промокала хб тряпочкой,до сухости, потом дула,чтоб совсем сухо было

пару раз делала типа промокашки из тряпочки, прямо на опрелость ,она впитывала жидкость,которая выделялась раной.. потом присыпка...

ттт, за 2 дня убрала

А ножку , точней стопу, мы поправим, вот уже пригласили лучшего в городе мануальщика - все косточки проверить, он наш друг семьи, так что ждём внимательного отношения) Ножку чуть отлежала пока в животике была, чуть кривенько стопочка смотрит - но это поправимо ! Я переживаю, но верю )

Ань, я сама ножки поправила. сегодня хирург похвалила

у нас же стопы вообще кривенькие были, она ж сидела на них...

массажем тихонько выправила за месяц

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  у нас тоже шейка постоянно портится((( помогает мыть шейку.

Педиатр сказала растительным маслом протирать...протираю, но не особо помогает((( она говорит потому что парень упитанный, поэтому шейка портится.

Банеоцин не пробовала, напиши потом отзыв.

Ну вот ты знаешь, я днём посыпала и вечером и вот она прям лежит вытянула шейку - наверное ей легче стало!

У нас ещё когда кушает, молочко стекает и видимо в складочках оседает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение: хорошими мужиками не расбрасывайтесь.

+10000

я вот гордая была... прям ппц, собрала своему вещи сразу . а любовница и рада, подхватила мужика...

сейчас думаю, ой,как я зря тогда... ой,как зря...

 

зы: хотя,все что ни делается,Все к лучшему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ань, я сама ножки поправила. сегодня хирург похвалила

у нас же стопы вообще кривенькие были, она ж сидела на них...

массажем тихонько выправила за месяц <br />

Ух ты молодец!!! Я думаю, мне покажут, я тоже подправлю! Нам нужны красивые, стройные, длинные ножки )

Вот папа наверное переживает, что дочка у него, так у него ноги колесом )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ой, у нас бы понравилось свекрови ))) как раз полумрак без телевизора и памперсов :D

Телевизор просто не успеваю включать)

Дочь по прежнему рыгает. Причем к вечеру больше . Уже столбиком на мне засыпает и все равно .

Может действительно переедает.

Я решила раз все равно вещи все стираю изза ее отрыжек, то заодно уж мы и без подгузов погоняем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мне кажется иногда для профилактики мужчинам люлей надо давать, тем более ты ж не просто так. Ребёнок общий. Хобби это круто, но когда кожного на него время берётся за счёт того, что другой лишний раз в туалет не может сходить - тогда не очень.

Моя на чистку носа тож орет)

По поводу любовницы - не накручивай себя. Это всегда можно накрутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Попробуй кормить лежа, чуть приподнято и не трогать потом ребенка воообще. С сыном помогало, с двойняшками тоже помогает. Главно где покормил - там и оставил и не трогаешь. Не переворачиваешь, не меняешь подгущы и тд

 

От столба только отрыжка, а причина рыгов не только воздух, но и несостоятельность трахеи и клапана, и располодения желудка у деток. Еда просто вытекает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  попробую класть так чтобы ранка была открыта и подсохла. И можно судокрем тонким слоем два раза в день. Пока у моего только так попа проходит. Сегодня даже со сном все ровнее стало)

 

-daisy-, спереди если смотреть не так весело) живот желейка) давай тоже выклвдывай, будем пытаться худеть.

Но у меня одно но, заметила, что если мясо 2-3 раза в день мужчина спит лучше)))

 

Golden-light,  я понимаю источник того, что ты накручиваешь себя. Это большие перемены в вашей жизни. Другой образ жизни. Муж пытаясь выйти из этого, просто уходит в свою зону комфорта.

Могу сказать так,что после отпуска и недели лома с нами, мой сказал, что пойдет На работу отдыхать)))

А с первым все время на работе был, не понимал вообще что я такая и что делаю целый день

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ...ну чё...я сегодня тоже со своим разосралась.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

и причина тоже хобби, ррыбалка у нас. Видите ли первый лёд, на хищника ему приспичило в выходной. А я еб...сь одна называется. Прошу прощения за французский, выбесил. Т.е. он всю субботу же мне помогать будет. Ну и видимо хватит с меня. А то, что мама пприезжает когда мне 5 раз в неделю, так чё... Пусть ещё и в воскресенье приедет. И не доходит до него, что реально порой ни пожрать, ни в туалет сходить без помощи. Сегодня я смогла позавтракать только в 12 дня, когда приехала мама . А муж в это ввремя уже обедал блин на работе. И он удивляется, а в чем проблема то поесть. В одной рруке ребенок, в другой ложка. :girl_mad:

Сказала, вот в субботу и посмотришь каково это. Принесу тебе сына в 4 утра. И водись целый день. И кушай с ним на руках, и в туалет с ним сходи. А я с удовольствием готовкой и уборкой займусь . При этом высплюсь ещё перед этим хорошенько часиков до 10.

 

А с первым все время на работе был, не понимал вообще что я такая и что делаю целый день

вот и мой сцуко не понимает видать (((( спим мы отдельно, бережем так сказать сон трудящихся и учащихся. Видимо зря. Ну и тоже приходит вечером , уси пуси с сыночком часа 2-3. Красота ведь. Ну ничего, пусть на своей шкуре прочувствует. Благо ИВ позволяет, а я посцеживаюсь между готовкой и уборкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ятна зту тему читала психолога Наталью Толстую, очень хорошо и доступно пишет вещи, о которых мы порою не задумываемся. Вот она в какой-то из книг именно это и писала, что зря женщины мужчину сразу за порог, любовницы только этого иьждут. Те мы сами толкаем их в объятья. Вместо того, чтобы попытаться сохранить, если есть что сохранять. Ещё очень понравилась книга Мужские измены. Плачу его слезами. У кого есть возможность и жланиен, почитайте.

 

Муж сегодня наконец сделал свидетельство о рождении! Дмитрий Андреевич таки! Я вот поставила сына в очередь в сад, на сентябрь 2020 года. Теперь надо в течение месяца в сад с документами топать, подтверждать очередь и льготу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  с первым мой успевал только в 22 придти покупать и спать. Так что было круче. Сейчас 3 часа вечером в семье, да если преимущественно без телефона, это круто))) у тебя видишь еще разница большая. Я с маленькой в общем, то когда остаюсь одна с маленьким, почти как на курорте)) все успеть реально. Но не отдохнуть, но успеть без мыла..А если мама заглянула вечерком, так вообще красота, а муж с сыном на тренировку ушли

 

Сегодня вот мама сына с английского забрала и отвезла, врача я ждала. Потом муж на тренировку с ним ушёл. Так я еще в комнате сына мешок мусора выгребла. А то ничего не дает выкидывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  завтра после купания попробую присыпку сделать. Сейчас масло, оно до конца не впитывается. Надеюсь с присыпкой станет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я с дочкой тоже все успевала. Но она и сын это небо и земля. Вот говорят двоих деток одинаковых не бывает. Та была на груди только, титю вынул , накормил, да, чаще, может, но она потом спала. А сейчас мы 20-30 минут на одной тите, 20-30 минут на второй, потом ещё мешаешь смесь и минут 20 смесь даёшь. А потом ещё и не спит, и капризулит бывает, а заснёт не на 3 часа как после смеси, а на 1-1,5 часа. И вот не знаешь , то ли умываться бежать, то ли кушать, то ли в туалет, то ли бутылки мыть и стерилить. А часто бывает, уснул, я только из комнаты с видеоняней иду, не успеваю до первого дойти, уже орет. И так несколько раз, в итоге спит у меня на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мои тоже абсолютно разные по поведению) и по еде особенно.

причем внешние черты похожие есть, но волосы один белый, другой черный))

Мой тоже 3часа считанные разы спал. 2 часа в основном сон. Перерывы те еще.

Я смесь разводила заранее и в холодильник, потом грела бутылки в теплой воде, как в роддоме по этой схеме. За раз разведку много, на порции поделю и готово.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  ой, у нас бы понравилось свекрови ))) как раз полумрак без телевизора и памперсов :D

Телевизор просто не успеваю включать)

Дочь по прежнему рыгает. Причем к вечеру больше . Уже столбиком на мне засыпает и все равно .

Может действительно переедает.

Я решила раз все равно вещи все стираю изза ее отрыжек, то заодно уж мы и без подгузов погоняем

У вас же невролог будет в месяц на осмотре? Обязательно пожалуйся про частые срыгивания.

 

У меня из троих сын самый удобный был как младенец)) и сейчас тоже. С дочкой тоже забывала есть и в туалет ходить, на улице орала, дома орала, спала по 10мин максимум, но это стопудово неврология. Не должны здоровые дети так себя вести.

Сейчас картина получше, но младшая любит поесть днем-меня в рд предупреждали, что крупные чаще едят. Это напрягает, каждые 1-1,5 кушает. Ночью перерывы огромные-сама бужу ее на поесть. Но я вижу главное, что ребенок спокойный и счастливый. Не орет при смене подгузника, при купании и на прогулке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы растем тоже. Уде головку пытается держать. Вчера спала на животике. Срыгивает тоже. Мне кажется переедает.

 

Ну а вообще Я просто счастлива. Не могу надышаться дочей. Квк же она пахнет. Ангелом.

 

За ночь у нас 2 или 3 пампа уходит. Днем в ползунках исключительно. Любит массаж на животик. Любит купаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это стопудово неврология. Не должны здоровые дети так себя вести

кстати у спокойной дочи как раз таки проблемы с невралгией были, ещё какие... У меня беременность конечно была абсолютно здоровой и безпроблемной в физиологическом плане, но в психологическом один сплошной стресс.

Посмотрим, как у сыночка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, а в каких случаях прописывают лактозар? У меня есть подарочная упаковка из рд...инструкцию прочитать не успела.

 

У нас сегодня полный трэш...я кушаю в первый раз сейчас))) мы день спокойные, день беспокойные(((

 

Про книгу для поликлиники. Вроде врач в первый раз прихода сказала купить, хотя могу ошибаться. Подруга из моего родного города покупала.

 

Про витамин Д...педиатр сказала, что пропишет нам после мед.осмотра в 1 месяц.

 

-daisy-, у меня бывает, что давится. Особенно когда голодный и молока много. Просто поднимаю вверх его и дальше кушаем.

Я кормлю только лежа, малыша кладу на бочок. Может тебе также попробовать?

Редко в других позах кормлю. После других поз срыгивает.

у нас подтвердилась лактазная недостаточность-пьем лактазар сейчас!

BELKA_Irinka, спасибо за ответ. Мне сцеживать пытке подобно. А еще столько раз. Пока даю в смеси. Я в этот раз не столько категорична к смеси. И так раз в 3-4 дня давала ночью, чтобы хоть 2,5-3 часа спал

А вообще животик лучше, но от вчерашнего жуткое раздражение на попе, орет дико когда мою, жалко его.

Мажу судокрем, присыпкой пробовала. Со старшим быстро проходило, сейчас нет(

У кого что для попы пошло?

я просто смесь не даю.. но для меня не напряг в чайную ложку немного сцедить) Для попы купи саносан крем под подгуз! оч быстро поможет! я не устаю им восхищаться!!!

Мы были сегодня у хирурга - пупочная грыжа, водянка яичек, короткая уздечка(((((

 

Уздечку отправили рассеч к челюстно-лицевомццц хирургу. Уже записались.

С остальным ничего не делать, само пройдет....

 

Девочки, у кого мальчики, что вы делали при водянке и грыжа?

 

С телефона пишу.

 

На попе сыпь и красная. Сказали сменить памперсы.

Использую пасту с цинком. Пока никак - хуже не стало...

при водянке со старшим-когда памп надевала-яички кверху и так застегивала-через месяц водянка прошла. От пупочной грыжи массажик делала круговыми движениями-тож прошла.

Для попы-попробуй саносан крем) я всем советую его!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...