Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки !

 

Ссылки скрыты.

 

Вчера выдержали 2.5 часа между кормлениями вечером, и нормально спали. В три ели, И потом с 6 до 7 ели и смотрели друг на друга .

Потом в полдесятого начала пукать и проснулась .

Пока вроде не рыгает . Надо кормить ее пореже наверное

 

Еще мы вчера переехали из маминой кровати в свою . Но на ночь я ее все равно забираю, не представляю как прыгать всю ночь. Так ей грудь дала- и дальше можно спать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Рыжая, вот значит тебя и спрошу

Ты перед крещением пойдешь в церковь на очистительную молитву? У вас священник вообще как? Похер ему или каноны соблюдает?

Наш просто строгий. Ругает,когда родители приходят крестить ребенка без подготовки.

И женщина после родов не может заходить в церковь без очищения.

 

Как у вас?

Изменено пользователем АннаР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, вот значит тебя и спрошу

Ты перед крещением пойдешь в церковь на очистительную молитву? У вас священник вообще как? Похер ему или каноны соблюдает?

Наш просто строгий. Ругает,когда родители приходят крестить ребенка без подготовки.

И женщина после родов не может заходить в церковь без очищения.

 

Как у вас?

 

Вот у нас так же . Поэтому я пока не спешу. У нас не только молитва, еще несколько часов лекции перед крещением, для родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, мои тоже абсолютно разные по поведению) и по еде особенно.

причем внешние черты похожие есть, но волосы один белый, другой черный))

Мой тоже 3часа считанные разы спал. 2 часа в основном сон. Перерывы те еще.

Я смесь разводила заранее и в холодильник, потом грела бутылки в теплой воде, как в роддоме по этой схеме. За раз разведку много, на порции поделю и готово.

Не стремно? Смесь готовую нельзя хранить. Даже на упаковках написано употребить сразу. Некоторые можно час держать.

 

Гина

Ой да они все одинаковые в этом плане) не растраивайся. Мой тоже, как что - так пусть мама моя придет. И не важно, что мама в отличии от него работает пятидневкой, ей не 25 лет и у нее психологически сложная работа и нифига ему не внамек, что папа то он, а не моя мама. В первую очередь он долднн вертется, крутится, а уж потом от безвыходной ситуации мама моя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки))

 

Я зомби(( с 2 до 5 не спала, все могу пережить,но не спать ночами мне очень тяжело((

 

 

gina-iren, Ирин,скажи,вам сразу помог флорин форте? Я вчера начала давать,но вместе с дюфалаком,вроде ходит но сильно тужится прям,и первые каки козье прям((

 

Пока из трех,это самый проблемный малыш, мои все спали ночами,ели и спали,чтоб гулять по три часа,не было такого(( но когда его ничего не беспокоит,это замечательный ребенок,с ним я все успеваю)) может лежать в кроватке целый час и смотреть на игрушки,а я и покушать приготовлю и тд.

 

Мой вообще три дня оформляет многодетность,вчера уехал в Москву,хорошо среднего взял, я устаю если все дети дома((( всем надо от меня что то))) если мужа нет рядом то все,через час я срываюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подтвердилась лактазная недостаточность-пьем лактазар сейчас!

как она у вас проявлялась? Что насторожило и заставило сдать анализы?

 

Смесь готовую нельзя хранить. Даже на упаковках написано употребить сразу. Некоторые можно час держать.

вот и я читала, что сразу надо. У меня поэтому на ночь стоит в комнате термос с кипячёной и охлажденной до 38-37 градусов водой. Чтобы ночами не шарахаться по дому, налить воды, добавить смесь и готово.

 

нифига ему не внамек, что папа то он, а не моя мама. В первую очередь он долднн вертется

вот-вот. Именно, кто папа то.

Мой заявил, пусть дочка в воскресенье помогает. А дочка в кино собралась. Ну и не она ведь тоже счастливый папаня, который 2,5 недели готов был с каждым поделиться новостью, что долгожданный сынок родился.

 

Я зомби(( с 2 до 5 не спала, все могу пережить,но не спать ночами мне очень тяжело((

колики Юль?

 

gina-iren, Ирин,скажи,вам сразу помог флорин форте? Я вчера начала давать,но вместе с дюфалаком,вроде ходит но сильно тужится прям,и первые каки козье прям((

Юль, вроде на следующий день начал ходить 2 раза в день жёлтыми какахами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, насколько я поняла из прочитанной информации о ГВ: оно устанавливается к 1.5-3 месяцам. До этого объёмы молока могут быть не такими как надо малышу. Если меньше, то чаще прикладывать. Если больше, то не сцеживать, потому что это будет провоцировать ещё бОльшую лактацию. Если только подцеживать, когда плотная грудь. Ты 170 мл сцедила, твой организм думает, что это ребёнку столько надо и будет все свои ресурсы напрягать, чтобы столько же выработать снова и снова.

При хорошем графике кормлений все должно устаканиться к моменту установлению лактации. Типа организм должен вырабатывать именно столько, сколько нужно.

Девочки, у которых не первый малыш на ГВ и те, кто кормили дольше 3х мес, поделитесь своими практическими наблюдениями пожалуйста.

вот с первым сыном молока было ух как много..сцеживать приходилось как и Свете-по 200мл почти..лилось рекой. в этот раз мне кажется,что молока мало и не хватает..но по прибавке-все хватает. но вот иногда сцеживаю,когда уехать надо-так кое-как 100 мл набираю( по каплям прям. по сему, сделала вывод-чем крупнее ребенок-тем больше съедает .. старший сын в этом возрасте меньше кушал просто) те я к чему-не всегда сцеживание приводит к увеличению кол-ва молока.. сейчас сын ест больше, молоко сцеживаю чаще-приходится.. но как выдавливала по 100 мл макстмум,так и есть..и грудь не наливается сильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  у нас тоже шейка постоянно портится((( помогает мыть шейку.

Педиатр сказала растительным маслом протирать...протираю, но не особо помогает((( она говорит потому что парень упитанный, поэтому шейка портится.

Банеоцин не пробовала, напиши потом отзыв.

Альбина, у нас сегодня после считай трёх обработок баниоцином уже прям все отлично! На глазах прям помог! И ночь спали с 12 ночи до 12 дня!!! С тремя перерывами чисто на покушать!!! Я довольна ) сама с ними выспалась )

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пришли с прогулки, муж приехал на обед, сидим, едим, смотрю на халате пятно, думаю, ну вот, опять все меню на грудях, суп пролила, а нет, молоко сочится через бюстгальтер, халат)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам похоже пришли истинные колики(((

Ор по ночам-ничем не успокоить((( укропная вода совсем не помогает. Кое-как уснул в 2 ночи, в 4 поел и снова дикий ор. Дала саб-симплекс. После этого уснул.

Днем-это идеальный ребенок. Но ночью-не знаешь куда бежать и что делать. Только сегодня поняла, что это реально колики(

 

AnCom,  спасибо) тоже надо попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Может ты съела чего ?

Я после трех долек печеного яблока так подпрыгнула , что новое вводить пока боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы препараты такие как Эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм даёте только когда малыш уже прям конкретно мучается и орет? Я просто слышала , что они накопительного действия. Якобы надо давать регулярно 2-3 раза в день. Если сама чет съела и чувствуется, что в кишечнике бурлеж начинается, то и мамочки пьют Эспумизан. И намного легче проходят эти колики при такой терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мне педиатр наша сказала эспумизан симптоматически давать

 

А бэби калм даю 2 раза в день. Но планирую убрать и посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю симптоматически, но последнее время обходимся без него,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы препараты такие как Эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм даёте только когда малыш уже прям конкретно мучается и орет? Я просто слышала , что они накопительного действия. Якобы надо давать регулярно 2-3 раза в день. Если сама чет съела и чувствуется, что в кишечнике бурлеж начинается, то и мамочки пьют Эспумизан. И намного легче проходят эти колики при такой терапии.

Все правильно, симетикон давать нужно регулярно. Даю перед каждым кормлением, перерыв только на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Может ты съела чего ?

Я после трех долек печеного яблока так подпрыгнула , что новое вводить пока боюсь

Не, тоже самое меню. Я после пюре и рыбы ничего нового не ем. Просто плачем мы по ночам 4е сутки. И только сегодня поняла что плачем в одно и тоже время. В течение дня более-менее спокойны. А ночью ахтунг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Ирина, да колики, прям ногами сучит, дергает, поджимает,на ручках когда животик к животику спит прям сладко,кладешь в кроватку,прям во сне плачет((

посмотрим как сегодня покакает,меня прям напрягаеют эти козье какаши(( бедняжечка мой((

 

Семитикон даю стабильно 2,3 раза в день, и ночью в смесь добавляю

 

 

Не, тоже самое меню. Я после пюре и рыбы ничего нового не ем. Просто плачем мы по ночам 4е сутки. И только сегодня поняла что плачем в одно и тоже время. В течение дня более-менее спокойны. А ночью ахтунг(((

 

Может голова болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мне саб-симплекс не нравится( мне кажется это сильный препарат. Он ведь не от колик.

Даю его только когда полный капец.

 

 

Может голова болит?

У ребенка? А как это определить?

 

Мне кажется это животик...у него бурлит по ночам когда он плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Эспумизан, сабсимплекс действующее вещество симетикон. Действие - уменьшение пенообразования и газообразования в кишечнике.

 

Lady Jul, Юльчик, ну вам стул бы конечно наладить .

 

Я тоже даю 2 раза в день бифидобактерии и лактобактерии. А днём и ночью Эспумизан регулярно. По окончании курса заселения кишечника бактериями буду пробовать убирать симетикон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  мне саб-симплекс не нравится( мне кажется это сильный препарат. Он ведь не от колик.

Даю его только когда полный капец.

 

 

У ребенка? А как это определить?

 

Мне кажется это животик...у него бурлит по ночам когда он плачет.

 

Саб симплекс от колик вроде, от газов,как эспумизан.

 

Муж когда маленький был,до года орал в одно и то же время, вечером, свекровь рассказывала, в итоге,сосуды головного мозга были сильно сужены, у ребенка головные боли были,выгибался,орал,укропную воду ведрами давали. В итоге сильная неврология, заикание, молчал до 5 лет,но с развитием все норм,с учебой тоже.вот как то так,мы в месяц пойдем уши головного мозга делать обязательно, пока родничек не зарос.

 

gina-iren, да вот стараюсь((

 

Бутылки тоже даешь?

 

Бифидум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  а какие бифидо и лактобактерии даешь?

Мне кажется ребенку что-то нужно для флоры...

 

Lady Jul,  понятно. Может тоже сделаем тогда.

Предлагали в рд сделать узи, но дорого блин. 12500 за всё.

А так педиатры сказали показаний нет, только если сама захочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылки тоже даешь?

каждые 3-4 часа. Мы сначала на титьках висим час для стимуляции лактации, потом бутылку едим.

 

gina-iren, а какие бифидо и лактобактерии даешь?

флорин форте . У подруги знакомая хороший педиатр, она ей посоветовала. Знакомая двоих дочек на этой схеме вырастила без колик. Сейчас вот сыночка родила, тоже заселяет бактериями.

 

Другая знакомая даёт бифидумбактерин и лактобактерин. Может так дешевле выходит. Я честно не смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я даю бак сет бэйби и больше ничего. У нас пока нет колик ттт. Бэйби калм стоит еще не возведенный.

Девочки, у сына не было колик. Я пока не знаю как их распознавать. Буду у вас спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у ас тоже колики(( будь они не ладны... Так жалко малышку. Изгибается, корчится, кричит. У сына так же было. В два месяца только закончилось. С ним я наревелась конечно. Сейчас не плачу, но сердце прям рвется. Давала Эспумизан и беби калм. Сейчас саб симплекс стала давать вместо эспумизана. Стало хуже. Вернула эспумизан и беби калм тоже, хотя тоже его убрала на пару дней. С беби калма она спокойнее, и спит получше. Ну и плантекс мы пьем хорошо. С него сразу пропукивается. Тужится всю ночь((( кряхтит. Под утро сделает свое оранжевое дело. Потом еще может за день пару раз сходить. Ну а к ночи опять начнется истерия и кряхтение.... Сейчас вот после улицы спит уже 4 часа. Ляпота.

 

Бифидум мы кстати две недели пили после роддома. А надо больше его давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...