Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

 

Я тоже даю 2 раза в день бифидобактерии и лактобактерии. А днём и ночью Эспумизан регулярно. По окончании курса заселения кишечника бактериями буду пробовать убирать симетикон

 

А мне педиатр сказала что с месяца пробиотики назначаются :(

 

Я заказала рела колик дропс, там бактерии какие то , которые колики уменьшают. Вот как раз начнем пить с месяца

 

Девочки, а когда после еды смотреть реакцию - есть колики или нет ? Через сколько?

 

Я тоже хочу на диету. За месяц ни грамма не ушло . Сало такое на животе :(

 

 

-daisy-,  Аня, расскажи мне про свою диету пожалуйста

 

Когда после эпизио можно велотренажер, кто знает? И вообще заниматься если без фанатизма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глянула сейчас инструкцию саб симплекса. Реально там симитикон. Блин, а в инструкции типа для подготовки к операциям на жкт. И где-то читала, что он не убирает колики, а обезбаливает.

Видимо неправильно я поняла. Тогда можно давать регулярно и не переживать.

 

Про эти полезные бактерии...так и не знаю что давать. Подруга обоим сыновьям примадофилус давала, его хвалит.

Думаю что-то надо. Осталось только выбрать что именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ага, эспумизан тоже прописывают перед операциями)

 

 

Примадофилус от запоров вроде идет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,проснулся мой с криками и пуками,вроде пропукался,полежал,покушал и после смеси давай пукать и орать. Явно что то со смесью,давать не хочу уже её. Я её ещё купила в обычном магазине,может подделка(( завтра беру пачку в детском магазине,и Семпер Бифидус возьму,он от запоров с дочкой очень помог,дается в добавок к смеси основной 2 раза в день. Посмотрим,не поможет будет от любимого Нистожена отказываться((

 

Ирин,но вы на СВ, что помогает стулу, а мы уже полностью на ив

Изменено пользователем Lady Jul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АВал, Альбина,а что, в месяц нет у вас УЗИ обязательного?

У нас раньше в роддоме смотрели,потом в месяц, сейчас в роддоме не делали УЗИ, а в месяц все равно осталось обязательно

Там смотрят тбс, все органы,голову

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам В роддоме делали узи головного мозга и узи сердца.

А сейчас тоже плюс узи жкт и узи тазобедренных суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Альбина,а что, в месяц нет у вас УЗИ обязательного?

У нас раньше в роддоме смотрели,потом в месяц, сейчас в роддоме не делали УЗИ, а в месяц все равно осталось обязательно

Там смотрят тбс, все органы,голову

Будет узи. Не помню какое только. Педиатр говорила. 14 декабря идем на прием, там и узнаю какое именно узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидум мы кстати две недели пили после роддома. А надо больше его давать??

нет, обычно курс бактерий 2 недели

 

Ирин,но вы на СВ, что помогает стулу, а мы уже полностью на ив

Юльчик, когда он на ГВ был только, он раз в 3 дня какал. И на ГВ до 4-5 дней норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гине

Зачем этот гемор с термосами? 30 сек я трачу в микре на разргрев воды в 2-х бутылках. Заранее наливаю воду и в микру. Иду на кухню. Тыкаю одну кнопку. Далее туда смест, взбалтываю и вуаля) я опытным путем заранее количество секунд себе определила и грею воду в ней))))

 

Заказала 2 самонагревающие бутылки еми. Мечта идиота сбылась) я везде таскаюсь и мне надо) еще с первым о них узнала и решила сразу, что будут еще дети - куплю. Муж дал добро, надеюсь акушерство не подведет меня, будет в наличии и это будут супер бутылки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ты вообще красотка!)))

А у меня кусок кожи над швом от кс висит((( у тебя не было такого? Интересно уйдет ли эта кожа...или всю жизнь только в корректирующем белье ходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы препараты такие как Эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм даёте только когда малыш уже прям конкретно мучается и орет? Я просто слышала , что они накопительного действия. Якобы надо давать регулярно 2-3 раза в день. Если сама чет съела и чувствуется, что в кишечнике бурлеж начинается, то и мамочки пьют Эспумизан. И намного легче проходят эти колики при такой терапии.

Кто тебе такое сказал? Симитикон НЕ взасывается, это пеногаситель. Он НЕ действует через грудное молоко. Это вещество работает при прямом контакте с газами. Никакого накопительного эффекта у него нет. Он как попал в кишечник, так и вышел с него. Он не мспользуется 2-3 раза в день. Его используют в каждое кормление.

 

Девочки, я в 3 раз уже пишу про препараиы симитикона. Такое ощущение, что все меня игнорят. Такое ощущение, что пишу для себя. Никто не читает. Делюсь инфой и каждую страницу одно и тоже. Как в пустоту пишу....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо:) После первого КС у меня вообще все ушло, полностью. А вначале был такой кожный валик над швом. А сейчас холодец и ноги, и руки, все полнее гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну как не жрать?((((( ем масло с хлебом... до трясучки прям переклинило после родов...да не ела я хлеб и масло....а теперь батон в день и пол пачки. Могу только и им питаться. Сиды воли хватает останавить себя на 6-м бутере, иногда на 4-м:((((( этот холодец-желе-мешок просто ужас( кольцо не лезет на мои сосисочки......хочется быть замужем...мужики воообще в край охренели....3 детей в колясках их не смущает.....хочу быть 48кг.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне все время печенья хочется. Прямо ужас. Я больше всего шоколад люблю. Вот и сублимирую печеньем))). У меня после первого КС была цель - встреча выпускников 15 лет. Так вот, родила я в сентябре, а в феврале была уже 48. Платье одела мини и в обтяг))) Все было супер) А в этом году 20 лет будет. Так что мне до февраля надо успеть. А сроки, как говорится, сжатые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, какая классная фигура у тебя!!! Но я думаю, все вернётся на свои места, кожа, видно, что осталась упругой, не растянулась. Попозже я покажу, какой ахтунг у меня после кесарева, зуб.даю, что ни у кого тут такого нет. Но я свыклась уже. Планирую абдоминопластику, но пока не уверена в сроках, вдруг за третьим?

 

АВал, у меня после КС остался жировой валик. Убрать я его так и не смогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне удобнее с термоса налить воду , потому что живу в доме , мы спим на втором, кухня на первом через весь дом, короче пока ночью до нее доползу, все сделаю, потом обратно, сынок изорется весь. Лучше Мира расскажи, как ты стерилишь бутылки? Сколько у тебя их на двоих? Какие? Буду отзыв твой про еми ждать . Я даже и не слыхивала про такие. В чем фишка?

Чую, свернётся мое ГВ, после вчерашней ссоры с мужем молока ещё меньше :(

 

меня кстати тоже зазаклинило на бутерах с маслом и сыром. Я их пару штук на завтрак сьедаю. Правда мои "забзаботливые" домочадцы заботиться о моей фигуре видать. Оставили меня сесегодня без хлеба, сами спороли его. Да и муж хоть и заезжал в магаз, опять его не купил ((((((((

 

Lady Jul, Юль, а ты в чем стерилишь бутылки? И сколько их у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Хоть вопрос и не ко мне )), но отвечу )).

Со старшими детками у меня был и есть сейчас стерелизатор авент, очень удобно )). Бутылок у меня было из расчёта 3 штуки на нос кажется )).

А сейчас для стерилизации пустышек и накладок для груди использую пакеты медела, получается помыла все, положила в пакет, добавила кипятка и на несколько минут в микроволновку. Все ! Готово !

 

gina-iren

В этот раз я купила бутылочки авент и пиджион, чтобы были )). Вот пару раз кормила дочку сцеженным молоком из бутылки пиджион, мне пока показалось, что она как-то лучше,чем авент, соска тоже вроде лучше, не льётся из неё сильно и форма хорошая !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подтвердилась лактазная недостаточность-пьем лактазар сейчас!

я просто смесь не даю.. но для меня не напряг в чайную ложку немного сцедить) Для попы купи саносан крем под подгуз! оч быстро поможет! я не устаю им восхищаться!!!

при водянке со старшим-когда памп надевала-яички кверху и так застегивала-через месяц водянка прошла. От пупочной грыжи массажик делала круговыми движениями-тож прошла.

Для попы-попробуй саносан крем) я всем советую его!)

так попробую крем. Сегодня часов 6 в подгузе, попа красная опять. Гуляли 2 раза сегодня, у нас Снежок, такая красота. Вечером всей семьей, аж морально отдохнула)

Ира, а что вы вообще за анализы сдавали. Я все пытаюсь на копррграмму словить какахи, в пн на дисбактериоз

 

 

Не стремно? Смесь готовую нельзя хранить. Даже на упаковках написано употребить сразу. Некоторые можно час держать.

 

Гина

Ой да они все одинаковые в этом плане) не растраивайся. Мой тоже, как что - так пусть мама моя придет. И не важно, что мама в отличии от него работает пятидневкой, ей не 25 лет и у нее психологически сложная работа и нифига ему не внамек, что папа то он, а не моя мама. В первую очередь он долднн вертется, крутится, а уж потом от безвыходной ситуации мама моя

это мужчины, что тут еще сказать. Они же понимают, что наши мамы такие же мамы как и мы и хотят помочь при возможности) если отношения сложились конечно

 

А про смесь у меня семилак премиум, она же и в рд была. На упаковке хранить не более 24 часов! Видимо поэтому же и в рд она.

И молоко же сцеженое тоже можно хранить...

 

Девочки , а вы препараты такие как Эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм даёте только когда малыш уже прям конкретно мучается и орет? Я просто слышала , что они накопительного действия. Якобы надо давать регулярно 2-3 раза в день. Если сама чет съела и чувствуется, что в кишечнике бурлеж начинается, то и мамочки пьют Эспумизан. И намного легче проходят эти колики при такой терапии.

убирала эспумизан пукает больше, если 2-3 раза в день, то меньше пуков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы опять в середине ночи час не спим . Смотрим на маму и сосем кулак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  все вернёшь,как было красотка)

раз первый раз так хорошо живот выглядел, то и второй будет.

А я всё равно зефира на ночь наелась...

Еще у весов батарейка села, когда еще куплю теперь. Надо в голове держать

 

 

 

 

~Mira~,  тоже хлеб с маслом вкусняха. Бездрожжевой фазер. Но торможу на 2 но плюс каша еще на завтрак)

 

Golden-light, если не беспокоит ничего, то это не так уж плохо. А вообще уже можно попробовать режим корректировать. Сколько днем бодрости смотреть и когда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда после эпизио можно велотренажер, кто знает? И вообще заниматься если без фанатизма

Может лучше что-то другое на первое время, велик-то прям на швы будет давить. А так легкие упражнения через месяц поди уж можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, если не беспокоит ничего, то это не так уж плохо. А вообще уже можно попробовать режим корректировать. Сколько днем бодрости смотреть и когда

 

Да ппц, только написала , началось - срыгивает орет грудь срыгивает. Уже третий час пошел. Счас икает на руках.

А мне вставать через 2 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейси

У меня к лету цель, чтоб вышла на улицу, трое деток, и как бы показать себя чтоль, что не все многодетные мамы-тушки. Только блин лето еще не скоро. Я хочу скорее уже. А другой более близкой цели нет. Вот пишу сейчас обьевшись хлебом с маслом, в душе хорошо, обожралась. И вот лезет же мне последний кусок в рот. Какую бы цель придумать уж и не знаю. Все в голове крутится - зима, пальто длинное, ничего не видно)))))) а летом уже не отвертиштся блин

 

Гина

Ну я же жадина. Не куплю лишнго :)))) Я не стерилизовала. Но жена мужа дала мне авент стерелизатор. Хотя давно еще спервым мне отдали подогреватель авент со стерелизатором 2 в 1. Так вот стерелизую бутылки 2 раза в день. Думаю скоро надоест, буду раз в день и потом уйду от этого совсем до раза в неделю)) у меня 2 бутылки авент на каждого. Было по 1. Ночью решила не мыть, купила вторые, но мой перфекционизм меня сьел, все ранво мою. В итоге взяла по акции большие бутылки по одной на каждого. Не вижу смысла в двух. Не могу я поставить в раковину и забыть. Меня прям бесет) правда сосок набрала. Сын пьет из 2-ки, дочка с 3-ки, потому что у нее антирефлюксная смесь.

 

Есть 2 самонагревающие бутылки ямо и еми. Одна дорогая 2тр, есть попроще вот за 1тр. В обоих принцип нагрева засчет соли, перехода ее из одного состояния в другое. Та, что подороже, выглядет очень круто. В дорогой одноразовые картриджы, засовываешь такой теругольник огрмоный в бутылку, нажимаешь на кнопку и за 4 мин молоко нагрето. В дешевой сам картридж встроен и принцип примерно такой же, молоко проходит через лабиринт с картриджа и нагревает молоко за 60сек. Я взяла дешевый вариант по одной причине: в дорогой надо налить 170гр молока, если меньше - то оно перегреется, так как принцип работы в разргреве всего молока сразу. И да одноразовые катриджи смущают. В дешевой изза того что молоко проходит через лабиринт, то и нагревается оно в любом количестве, а значит не будут перегрето и да, там катридж на 150 разогревов и его заряжать в микре 2мин или 25мин в кипятке.

 

Роо

Ах вот оно что. Тогда да, это весьма выгодно. Интересно, почем одни смеси нельзя хранить, а другие можно. По идее это все из-за того, что в разведенной смеси размножаются микроорганизмы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я тоже заметила, что пишешь-пишешь, а потом на след.странице опять про эти дрова спрашивают)) и через пару страниц опять вопрос про них же))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...