Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

anastezia_77, поздравляю!!! Пусть Полиночка вас только радует! Здоровья вам обеим! Как все прошло? Как твое самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дейси

Спасибо за приятные слова)))) нет, я дружу крепко с едой, жир мой лучший друг сейчас)))) муж высокий, 190, я 164)

 

Ну что пока смесь не поел,лежал спокойный ребенок,агукал,поел смесь и то,ноги плбжимает, тужится,пукает(( надо менять смесь((

Я вот тоже сына на нане1 держу и мне кажется сильнее живот болеть стал у него. Плачет ежедневно. Когда пренан кушали было лучше. Просто тужился, а тут именно плачет. Вот 5 пакетов симилака пробника есть. Сегодня его дала, может он лучше пойдет. У тебя какая и какую хочешь взять?

 

Анна

Расскажи про ферритин. Вот у нас гемоглобин 99 и 97. От мальтофера дети срыгивают даже если 2 капли в смесь добавить. Может я сама пойду им сдам анализ? Может у нас с железом хорошо все, а гемоглобин простотнизкий? Расскажи про это, я потом еще погуглю

 

Аня

Не страшно не переживай. У меня у дочи кровоизлияние. Мы на контроле. Уже 2мм образование. Мозг уже зрелый. До этого были незрелости мозговых структур. А сын с незрелостью мозг структур пока, но развивается лучше. Он намного активнее и переворачивается на бочек со спинки уже.

Изменено пользователем ~Mira~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77, поздравляем с рождением дочурки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

У меня сын старший оч проблемный был. Но я не связываю это с аллергией на подгузы. Воообще не верю в это если менять все в срок. Нам помогало только жирный слой любого крема. Только крем НЕ жирный, и толстый слой значит как шпаклей намазать по 2-3мм и в подгуз. Только так заживало. Без подгузов я не готова была ходить. Но у нас на очке прям язвы были до мяса. Не помогал НЕ ОДИН крем. Я даже ходила ко врачу с этим. Какахи разьедали кожу и единсвенный способ заживить ранки это было намазать что то вот таким охренительным слоем, такой слой предотвращает любой контакт с говняшками. И мочей. И да, я мыла только водой, никаких салфеток и каждый подгуз такой слой шпаклевки

 

Анестезия

С рождением тебя дорогая!!!! Крепкого здоровья вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, барыня какая! Положила и ушла! И вот то, чем занята ты, называется «дела»? Эта стирка и уборка, протирание полов — лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш? Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой. Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать! Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать? Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери! Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи

 

привет всем!

 

АннаР, Ань, а у тебя же дочка цвела?! у вас прошло, ты чем то обрабатывала?

 

ходили мы в поликлинику, прибавка 650гр (3500)и выросли на 3 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  может попрою и гуны. Но похоже это повышенная кислотность каках. Сегодня 5 часов в пампе, 3 поменяла за это время. И попа красная, хорошо хоть ранка больше не стала. Одинаково всё при разных памперсах(

Задолбалась мыть, стирать, ночью хоть подольше спать хочется. Он же писает и подъем. А мужчина с аппетитом, ему сразу есть давай) а там капать или писать. В общем, по кругу)

ой, как я тебя понимаю (( у нас тоже самое - жопка всё время в говняшках. Чуть пукнет или натужится и всё - грязный. Каждые 5 минут не намоешь. Я уже тоже не знаю, что с этим делать. Мы и бепантеном и бепантеном плюс, и судокрем, и масло подсолнечное, и бениацин. И всё равно живые раны прям. Сейчас присыпкой начала детской пробовать - мне кажется немного лучше. И да, от памперсов это не зависит. Да и без них нам не лучше - какашули и без памперса вмё разъедают. Так что я на ночь одеваю. ХЗ как жопку лечить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали родителями Полиночки������������ Это просто космос ������������������

Мы мениатюрные, но с длинными ногами))) 3060кг.

52 см. Родились 8 декабря в 00.40 ������

Настенька с Полинушкой я вас поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Я вот именно этим же словом могла описать все то что пережито и какие эмоции вызывает это - космос!!!! Это точно космос!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого лично не поздравила - простите засранку! Всех с рождением малышастиков - здоровья и крепкого сна! Времени что-то нет совсем, хотя у меня мама пока. И со старшей уроки делает и покушать приготовит и уберётся. Вообще, не представляю как одна справлятся буду ! Вот только и успеваю вас на сон грядущий почитать и писать даже некогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Анна

Расскажи про ферритин. Вот у нас гемоглобин 99 и 97. От мальтофера дети срыгивают даже если 2 капли в смесь добавить. Может я сама пойду им сдам анализ? Может у нас с железом хорошо все, а гемоглобин простотнизкий? Расскажи про это, я потом еще погуглю<br />

Я могу тебе про ферритин рассказать, хоть и не ко мне вопрос )

Я думаю у детей тоже самое что и у взрослых. Когда я ходила беременная мне терапевт объяснил как: гемоглобин это железо на данный момент и измениться этот показатель может буквально через час, а ферритин это запас железа в тканях, вот его показатель очень важен .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики нас одолели тоже. Семитикон нам не помогает - мы с него сразу какать перестаём. Беби калм давала, но эффекта не ощутила. Плантекс очень хорошо нам газы выводит, но мы с него какаем очень часто и жидко и при каждом пуке припускаем в штаны, а нашу больную жопку это ещё больше раздражает ((( из того, что еще збесь не писали - мне педиатр самой назначил пить на ночь энтеросгель от колик. Мне кажется эффект есть. Малышу и мне линекс прописали. Только вот в детском линексе одни лишь биыидобактерии, а лакто нет (( а я читала, что из доказанного толтко один вид лактобактерий влияет на колики. Забыла какой, но препараты помню - релиф лайф и био гая. Кто-то пил их? Я хочу с педиатором на эту тему поговорить на следующей неделе, когда по дмс пойду. Участковая у нас так себе (( в этих препаратах как раз только нужный вид лактобактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так люблю спать с детьми!!! Блин (( я не хотела их приучать к кровати мамы и папы, поэтому в пол ночи ухожу к ним детскую и забираю их на диванчик и мы спим вместе ) так я могу их чувствовать из запах, лишний раз поцеловать )

Не хочу их приучить к спать с мамой...но приучаю (

Как легко было говорить раньше - вот я не буду... ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Mira~,  у меня у дочки когда гемоглобин упал до 84, она была бледная как смерть) наш педиатр кроме железа ничего не советовала, а платная настояла на сдаче оак+ферритин+сывороточное железо

Аня правильно пишет: ферритин-запас железа в организме. Железо сыворотки-сколтко железа переносит кровь

У нас гемоглобин по нижней границе нормы теперь, а эти показатели близки к нулю... Из за этого очень плохой иммунитет, болеет постоянно,и вообще, очень легко ловит заразу

 

Теперь я постоянно контролирую эти показатели

 

Кстати, вчера была радость: ферритин поднялся до нижней границы нормы. Впервые за 5 лет

Сыворотка всё ещё ниже нормы,но уже вышла ,чем было

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки:-)

 

~Mira~, мы были на Нистожене, теперь продаем Семпер бифидус от запоров и с проблемным кишечником. Вообще я планировала Фрисолак попробовать плюс Семпер бифидус вот такой

Ссылки скрыты.

 

Но его сняли с производства,теперь сделали смесь полноценную с лактулозой, вот такая

Вот со вчерашнего вечера даю,начал впасть сам,какахи уже помягче,не плачет после смеси,только когда какать хочет(( сейчас покакал,поел и засыпает,ночью спокойней спал.

Но смесь надо 3,4 дня смотреть,чтоб понять подходит или нет,наблюдать за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вчерашним анализам

 

У Саши всё ещё повышен билирубин(( 43 ед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я заболела :( в маске хожу. Горло начало першить и все тело лимит

 

И температура. Что делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, может теье врача на дом вызвать?

а как лактостаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  с рождением дочки!!! Полиночке вкусного молочка и крепкого здоровья! Тебе скорейшего восстановления! Как роды прошли?)

 

Golden-light,  поправляйся! Я что-то тоже какая-то смурная((( зашла, блин, в поликлинику(( в грудничковый, блин, день! :-х

С месяцем вас!

 

АВал,  Альбина, и вас с сынулей с первым месяцем!

 

Девочки, у которых детишки плохо спят. Вы не пробовали белый шум? Насчерез раз успокаивает. Вчера вообще хорошо уснули в симбиозе с пеленанием и конечно едой)

Все пытаюсь какой-то дельный совет дать и все никак))

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  парацетамол модно. Детский Панадол(он же парацетамол). Питье, как обычно, обильное, теплое, бульоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ага. Мы тоже вчера сходили . Аж зла не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали родителями Полиночки������������ Это просто космос ������������������

Мы мениатюрные, но с длинными ногами))) 3060кг.

52 см. Родились 8 декабря в 00.40 ������

ура-ура-ура! Поздравляю с рождением дочурки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ань. купили нарядное платьеце. Но чувствую я отмечать не будем

 

anastezia_77, поздравляю от всей души! Ты последняя наверное ?

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А веста? Где Веста? Она и в январятах наших не появляется!!!

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Наташа с месяцем вас!)

Блин, поскорее выздороветь бы тебе. Может врача вызвать?

Ну или позвони из врачей кому-нибудь.

А так...в маске кормить.

Выздоравливай.

 

Madera17,  спасибо)

Ну и новости...в маске чтоли ходить в ПК...

Блин, я так быстро все вирусы цепляю. Наверное маску надо будеть надеть.

 

А веста? Где Веста? Она и в январятах наших не появляется!!!

Кстати да...давно не пишет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  От всей души поздравляю с рождением дочки! Растите здоровыми, сонных и сладких ночей!

А мы сегодня первый раз не спали практически всю ночь, раньше было только под утро сложно уложить. А тут всю ночь бросала грудь, корчилась хныкала, ножками сучила. В итоге уснули только в 6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, белый шум да)) я в коконе свою лялю на кухне оставляю и вытяжку включаю)) сама убаюкивается

 

Ой, девочки, с этим сезонным глобальным вирусом и походами в ПК держитесь(( мы с мужем из-за этого только дмс за любые деньги и запрет похода в пк в первый год жизни...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...