Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer

А дочку будешь ? Или она сама просыпается и кушать просит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer

А дочку будешь ? Или она сама просыпается и кушать просит ?

Днем больше двух часов не разрешаю перерыв-бужу ее. Ночью у нас идет перерыв около 3-3,5 часов, т.е. два кормления получается. Ночью она сама меня будит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ничего себе, это столько ребенок спит, не просыпаясь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ночью ей хватало раньше потом через раз. Может съесть одну грудь, на час спать, вторую и на пол часа где то отваливается... А на след кормление у меня уже не хватает, докармливаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дорогая, спасибо за совет со шпатлевкой! Реально помогло! *расцеловала тебя всю*

Девочки, Полина, у кого еще с попой проблемы - судокрем ТОЛСТЫМ слоем чтоб аж как белая штукатурка сразу после мытья и высушивания попы и можно и в памперс - в скоростном режиме заживать все начинает. Только менять памперс не реже чем раз в час и МЫТЬМЫТЬ МЫТЬ попу все время, даже после пописа

Я вчера весь день и ночь и сегодня день в таком режиме - остались только мелкие ранки вокруг ануса, но и они подсыхают уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Ещё хотела спросить )), что то я сегодня разговорилаьс )).

А в мешке kerry шейка у дочурки не голая ? У меня как-то сезжает немного и мне кажется там поддувает....

 

Как у вас девочки, у кого такие мешки ? Или может комбезик подниз мне просто другой нужно одевать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь я меняю, если перерыв больше часа, если меньше, то даю предыдущую, а докармливаю второй уже. Я не сама это придумала-меня так учили врачи

У меня тоже ночью сама как запросит, только тогда просыпаюсь. Днём что-то чаще стала кушать. Сегодня вот как раз раз в 2 часа. Раньше у нас было по рекомендации врачей из роддома будить, если 3 часа интервал.

Вечером Лиля кушать просит все чаще и чаще. Перерывы меньше часа. Сегодня вот уже раз в 40 мин просит. Я что-то под впечатлением.

А у вас какие интервалы по вечерам? Насколько короткие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успеваю только читать) Всех люблю! Жанна, Лена, все будет хорошо! Ничего супер критичного я не увидела. Способов восстановления есть масса. Но хочется, чтобы ушло само))))) Я бандаж не ношу. Был и до, есть и после. Но не мое это.

С дочей сплю всю ночь на моей кровати. Муж в комнате сына.

Мы с мужем уже 10 лет идеи к разводу, 5 последних семимильными шагами)))))) Спала с сыном 5 лет, теперь с дочкой.

За собой ухаживаю по полной: кончики в парикмахерской стригу))))

У меня началась "веселая пора". Сына на пару месяца забрали из сада. Сейчас обследуем. Либо опять лямблии либо хрен его знает. Крапивница каждый вечер. Просто с ума сходим все:(

Изменено пользователем -daisy-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, не, не голая . Но мы и поплотнее будем)) у нее щеки прижимают наверно))) хотя когда куксится то шея оголяется

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили договор на годовое обслуживание Даринки в платной клинике. У нас это 30000 стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  мы наши тоже заметно уменьшили.Я с большими пробовала так хуже стало. Но может на мелких еще попробую завтра

 

Денек сегодня 20-40 минут пит, потом час не спит или полтора.

Апельсинка у тебя сегодня так же. Может погода их так. Фасад не так далеко друг от друга. Км 400

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

А скинь на свету бровь. Может у меня тоже розовые. У меня татуаж методом шотировани 1,5 года ему. Если фото до и после. Сейчас светло коричневые, но не розовые. Хотя может это ты так коричневый называешь.

 

Насчет живота...хм...тебе надо помочь коже сократится и вернуть ей былую сократимость. Увлажняй и питай. Я маслом персиковым изза этого всю бер мазала и потом неделе 2 после. Увладняла кожу, чтобы она с тонус вошла. Скорее всего вес твой уйдет, а кусок кожи над швом останется мешочком. Но думаю не прям абдоминопластика нужна будет. Возможно кожа еще подсакротится. Но прям ужас ужасный я тут не вижу. После кс у кажлрй второй такое наблбдаю. У меня пока просто жирная талия с боками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с месяцем! )*

Детки вели себя хорошо ) спали и ели ) дедушка нанянчился с внуками ) довольный!!!

 

Я вот тоже же подкармливаю, но потому что мне медсестра сказала докармливать, молока не хватает, мне с докормом если честно легче, а то так можно постоянно сидеть и кормить их... И я медсестре поверила, что молока не хватает, а вот если подумать, то к примеру вечером я сцеживаю малышам на кормление каждому, т.е. в общем объёме 240мл я сцеживаю, в принципе то ведь даже много? С учётом, что я до этого часа 3 не кормила или фиг знает...

ещё вот думаю все почему правая грудь даёт гораздо больше молока, чем левая...вот из 240 мл - 170 мл примерно из правой, а левая тяжко идёт, я уж туда Мирошку стараюсь прикладывать, чтоб рассосал, он наяривает нормально!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

Ещё хотела спросить )), что то я сегодня разговорилаьс )).

А в мешке kerry шейка у дочурки не голая ? У меня как-то сезжает немного и мне кажется там поддувает....

 

Как у вас девочки, у кого такие мешки ? Или может комбезик подниз мне просто другой нужно одевать ...

У меня ленне, там еще пуговки по бокам, чтобы шейку совсем закрыть. И малышка вообще может сьехать вниз комбеза, что виден один лоб))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас почитала про период кормления и теперь себя чуть погрызываю , не много ли я им спать разрешаю,..у меня вот к примеру сегодня Мироша в 3 ночи наелся, потом до 9 дрых ... 6 часов! Алиса тоже иногда может так... надо бы будить наверное чтоль ...

 

Девочки, а все моют в ванне? Мне сестра (сводная) сегодня- не парься , бери с собой в душ...

Блин, заманчиво! У меня поясница болеть начала, пока помою одного, второго и при одевании на улицу тоже в наклонку постоишь - потом ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, ну смотря как ты планируешь кормить. Просто чем больше докорма и больше длинных интервалов между кормлениями, тем меньше молока будет постепенно.

Молоко же вырабатывается по нужде так сказать))

Будешь каждые полтора часа кормить по 150мл, будет каждые полтора часа молоко прибывать в груди по 160-170мл примерно. А если большие перерывы делать, то и грудь будет реже наливаться. И даже чисто психологически если есть смесь и ты знаешь, что она под рукой, то и сохранить молоко уже не так уж жизненно необходимо получается, нет тревоги, что малыш останется голодным (Аня, я не агитирую тебя ни в коем случае против смеси если что, ок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Да не за что) мне самой еще с сыном тут посоветовали. Я столько вопросов задавала в вопросах. И все крема рекомендованные покупала. Кароче помогла только шпаклевка)))

 

Пип

У меня кери ж мешки и детки же совсем мелкие, у нас ничего не поодувает. Не скажу чтобы прям плотно под шейкой сидит, оттопырено конечно, так как малыши в нем утопают, но не поддувает точно

 

Жанна

У тебя уже добротный пузик. Прям весьма приличный становится) представляю, какой там сверху размерчик. Небось сначала в дверь входит она, а потом ты?))

 

Аня

Я мою детей под душем. Сейчас пока приучаю. Ванну набираю 2 р в неделю, обоих на горку, отмокают минут 5, потом душем с головы до ног споласкиваю. Но я и старшего так приучала. Ванна - это долго, муторно и дорого. Раз в неделю норм, остальное время душ. Касаемо сна. Мои спят фактически постоянно. Хоть в чем то мне повезло за мои страдания. Они у меня за 15мин до еды днем орут, ночами я буду их насильно. Днем может суммарно часа 2 не спят.

 

У дочи шея тухнет, складка покраснела блин. Там воняет. Опрелость видимо. Помыла помазала кремом. Не поможет, помню Ань ты писала про порошек бонеоцин? Прям туда в складку сыпала? Надо купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё девочки кто на СВ, как вы вводили докорм и определяли его кол-во...

я кормлю смесью после груди, точнее после обеих титек. До консультанта по ГВ я ввела смесь и кормила 2 раза в день по 60. Утром и вечером. Пошли небольшие прибавляет, иногда вес стоял. Конс по ГВ сказала, что нужно каждые 3 часа смесь, всегда после груди. А между кормлениями смесью в этом 3 часовом интервале можно ещё кормить грудью, для стимуляции. Она рассчитала, что мы должны смеси не меньше 200 грамм в сутки съедать , но вообще сказала один день покормить , сколько ребенок хочет, посмотреть вечером прибавку за этот день . Если прибавка норм, то это и будет суточный рацион смеси кроме груди у малыша. Разделить его на 7-8 приемов и давать примерно одинаковое кол-во смеси каждый прием. Ну и смотреть за прибавками. Если прибавки уменьшились или вес стоит, то значит сократилось кол-во высасываемого грудного молока , надо увеличить немного кол-во смеси и стараться чаще прикладывать к груди, чтобы увеличить "надои"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-, ну держись, через неделю две проще будет, привыкнешь.и если мама иногда помогать будет, то тоже хорошо.

Мне на этой неделе уже было значительно проще, на английский возила, в мед центр вместе ездили, помогал. У тебя еще на полгода старше, сознательнлсти тоже чуть больше тоже)

 

И по утрам я минут 40 досыпаю, он типа завтракает, под мультики. По ли встаю и заставлять начинаю доедать. Хотя один раз и правда почти все съел. Но что.ы он меня 40 минут не трогал, это прогресс. В одно утро новые фломастеры подарила,так первые 10 минут все бегал, потом сам час рисовал)

 

Мне все не лечь уже 12 часов эта свистопляска со сном . Усталый и никак

 

AnCom, я из-за попы в душ брала, ванночку пока никак. В душ правда тоже раза 2а так просто целиком из душа на руке мыла и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  мы с часу ночи не спим. У на. Сейчас полчетвертого

 

Коликов нет . 2 часа просто не хотела спать , разговаривала со мной, а последние полчаса истерит . Но не спит

 

Разговаривали на осмотре у офтальмолога сеголня с другими мамочкам, у всех что то не спят и характер не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну да... памелы надутые, в красивые лифчики не влезают, хожу в лифах для кормления. Но как наклонюсь-все вываливается)

 

poo,  мы с часу ночи не спим. У на. Сейчас полчетвертого

 

Коликов нет . 2 часа просто не хотела спать , разговаривала со мной, а последние полчаса истерит . Но не спит

 

Разговаривали на осмотре у офтальмолога сеголня с другими мамочкам, у всех что то не спят и характер не очень

Она день с ночью не попутала случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера весь день фестивалили...хорого мама у меня на выходных, по очереди ее качали. Она минут 15 спит, потом просыпается. Причем не истерит, а типа выспалась. Будет лежать и по сторонам глазами лупить. Но сон все равно свое берет6, начинает нервничать и психовать, даже на руках. Уснула около часа ночи только. Так проснулась на кормление в 5 и сейчас вот только в 9...соьираемся по врачам. Сегодня лор и невролог

 

Второй день активно гулит))) так прикольно !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

А про то что остатки молока сцеживать и лодкой давать не советовали ? ))

Для меня зиртек вариант )

 

То есть ты сейчас кормишь примерно 8 раз в день каждые 3 часа и каждый раз примерно по 30 мл смеси потом даёшь ? Так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну да... памелы надутые, в красивые лифчики не влезают, хожу в лифах для кормления. Но как наклонюсь-все вываливается)

 

 

Она день с ночью не попутала случайно?

 

Может и попутала- с этими срыгами.

Кстати срыгивать много прекратила, как только я перестала давать бэби калм.

Сейчас пару раз за день немного может. И вес сразу пошел вверх

 

Может еще на погоду. У нас то 0 то резко минус 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, нет, мы в итоге пришли к тому, что намв сутки 340-360 надо. Чтобы хорошие прибавки были. Напомню, нам 17 день, мы ещё не весим как родились. Вообщем ситуация у нас сложнее . У тебя если прибавки за день будут 20-30 грамм, то это норма для вас.

Я сейчас даю по 60 грамм раз 6 в день. Ночью спецом не бужу каждые 3 часа. Первый сон после ванны у нас обычно 4 часа

 

Pipp, для чего зиртек тебе? Не совсем поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...