Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Аня,дэйси, сварила компот из кураги и чернослива без сахара, поможет)

Или так поешь, несколько штучек хватит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки

 

У нас теперь коричневая слизь в какахах(( Линекс детский стала давать, реально ребенок лучше себя чувствует,но вот эта слизь,немного,но есть,читала что на питание может быть(( опять менять,задолбалась((

 

Мы больше 4 недель не выдерживаем)) аккуратно медовый месяц у нас далее ну и к обычному графику через день)) муж мой без кекса и дня прожить не может, говорит род я тебя виду и сразу тебя хочу)) мне 2 раза в неделю вполне)) в этом плане мы с ним не схожи,но без кекса мой звереет. Он же скорпион))

 

Я завтра в жк на прием. Ухи сделают думаю и запретят кекс))

 

Мы уже взгляд фиксируем,вот лежит меня разглядывает))) на игрушки смотрит,деток старших слушает,когда они с ним говорят )) старшая так с ним хорошо играет,пальчики берет и стишки рассказывает и массажик делает)) будет педиатр или воспитатель))

 

Стали больше бодрствовать, меньше спать)) но ест каждые 2,3 часа, многовато да и я чувствовую уже тяжелый стул князь Всеволод ))

 

АннаР,и я ни Баунти)) но я с утра на все что хочу,потом обещаю суп,второе, а вечером либо кефир,иногда если совсем голодная ч бананом или чай с сухофруктами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Скинь фотки цветения. Может у моей дочи также, я все на смесь грешу(((

 

Нсветка

Трубку винни вставляешь в попку, второй конец в банку и лови какахи)

 

Девочки а как у вас умелки? Хочется понять насколько сильно мои недоношенные отстают. У меня дети держут голову секунд 10-15. Пока без рук, просто лежа полнимают. Взгляд фиксируют. Сын может повернуться со спины на бочок. Но скорее машинально вотвремя плача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки сожрала всю шоколадку)) не батончик, целую плитку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки сожрала всю шоколадку)) не батончик, целую плитку))

 

Я половину)) кто молодец? Я молодец)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я ем чернослив тарелками. И не помогает мне ( такюьтрещмну кровяную себе наделала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я половину)) кто молодец? Я молодец)))

 

А муж вчера принес 4 подарка с работы- 2 взрослых и 2 детских . Там конфет куча . Но я не ем )))

 

Доброе утрр девочки !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно!! Скоро ж подарки))

Кто что мужьям дарит на нг?

 

Я заказала портмоне)

 

❋Апельсинка❋,  у меня наоборот, наконец заработал кишечник,ттт

 

 

Ты что ешь днём? Жидкого много пьешь? Супчик, чай,вода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я пока ем один раз в день ближе к вечеру. Кашу. Больше не успеваю пока.

 

Мы ничего друг другу не дарим уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,у меня сынок цветет, сейчас уже проходит. Я тоже по началу переживала, не на смесь ли. Потом выяснила, цвет.. прыщики с белыми головками, на щеках , подбородке, пара мелких на лбу. Один приличный был на щеке. Моя 16 летняя дочь все приговаривала, как у нее руки чешутся. Единственное что делала, чаще умывала водичкой . Уже проходит у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже страдаю запором. Малая наоборот. Ем суп, овсянку каждый день, плюс фрукты, овощи. Делала винегрет на днях. Частично помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ешь суп, вообще,больше жидкости потребляй. Будет лучше.

 

Мира, прыщики с белой головкой ,небольшие

У нас на щеках ,сейчас почти прошло,пару штук ещё естьюжто гормональное, потом пройдет

Я ничего не делала с ними, но если есть желание и время,то можно умывать отваром череды или ромашки.

 

Заказала детям на след зиму одежду

Сыну парку хуппа, Ксении пух ticket to heaven, Саше де пар де закажу сегодня комбез...

И все одеты будут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с мужем оформляли документы на пособие по уходу до 3 лет. Хотела параллельно сделать коммуналку для многодетных. Так у нас сначала надо получить статус многодетной семьи, а потом они по нашим доходам рассматривают положено что-то или нет. Абзац. Хорошо, что это может сделать муж.

Гина, а у нас в РД была эретрема, по-моему так врач назвала сыпь с белыми прыщиками. Сказала, что это разновидность аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эритрема-это красные пятна. Не прыщи

 

Это аллергическая реакция (эритрема-это имею ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати была красная сыпь с белыми прыщиками. При чем у моих детей эта сыпь была у всех после рождения. Аллергиком из них никто не стал. Хз что это тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с мужем оформляли документы на пособие по уходу до 3 лет. Хотела параллельно сделать коммуналку для многодетных. Так у нас сначала надо получить статус многодетной семьи, а потом они по нашим доходам рассматривают положено что-то или нет. Абзац. Хорошо, что это может сделать муж.

Гина, а у нас в РД была эретрема, по-моему так врач назвала сыпь с белыми прыщиками. Сказала, что это разновидность аллергии.

У нас тоже обязательно свидетельство о многодетности для оформления льготы на ку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно!! Скоро ж подарки))

Кто что мужьям дарит на нг?

 

Я заказала портмоне)

 

Я купила ежедневник . Ему такие вещи нравятся )

Ссылки скрыты.

 

Мы взяли электронные качели.

Сейчас хоть руки освободились. Хоть час - полтора может в них поспать .

На лоджии спит 15 минут максимум.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Скинь фотки цветения. Может у моей дочи также, я все на смесь грешу(((

 

Нсветка

Трубку винни вставляешь в попку, второй конец в банку и лови какахи)

 

Девочки а как у вас умелки? Хочется понять насколько сильно мои недоношенные отстают. У меня дети держут голову секунд 10-15. Пока без рук, просто лежа полнимают. Взгляд фиксируют. Сын может повернуться со спины на бочок. Но скорее машинально вотвремя плача.

Мы голову держим когда на животе лежим (причём ей больше интересно ее держать, когда она на мне лежит, итак под углом, чем когда на пеленальном столике). Сколько секунд не знаю, честно говоря. Взгляд фокусируем давно. Не скажу даже сколько. Недель с 2х наверное. Но следить за игрушками не любим. Зато любим их доставать руками. Это мы обалдели: положили красную погремуху на бортик пеленальной доски, предварительно дали подержать. Она до неё дотянулась рукой и скинула. Ну мы подумали, что случайно. Снова положили, она снова начала руками и ногами махать и кряхтеть, пока не сшибла ее повторно. И так миллион раз уже. Неделю назад это примерно началось. Вчера вот метелила игрушки мобиля, пролетающем мимо. Причём прям ясно, что она осознанно тянется. Зато так чтоб лежать и просто наблюдать за ними - это редко. Вот в 14 дней его повесили- наблюдала. За погремушкой ей следить неинтересно. Посмотрит на неё, а если переместить, то голову не поворачивает. Ей как-то пофиг)

На бок тоже переворачиваемся, но вообще не обратила внимание с какого момента. Как-то даже не оценила, что это умение и прохлопала. Зато с бока по-моему хочет уже на живот.

Ещё звуки произносит, в основном, когда в хорошем настроении. Говорит А. Я называю это гулением, но почитала, что гуление это когда слоги уже.

 

По поводу поворотов со спины на бок, мне кажется, что Лиля тоже это не осознанно делает, не потому что ей надо повернутся, а просто в процессе того как она колбасится и сучит ручками/ножками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да, следит за игрушками, поворачивается со спины на бок (моя головная боль-не дает делать массаж), голову лежа на животе держит секунд 15, начала посасывать кулак, улыбается при моих определенных действиях, достать мобиль руками пока не пытается-наблюдает

 

Анна р, я купила ему шапку-ушанку с нат.мехом-он давно о ней мечтал. И уже подарила, потому что надо было померить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего дарить на нг...наверно парфюм.

Сегодня вышли с больницы- машины Нет, эвакуировали. Такого ступора у меня давно не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера первый раз с одного бока перевернулась на другой, но это все во сне было, я пришла и удивилась вроде на другой бок укладывала. Взгляд свой фокусирует уже неделю полторы, когда с ней разговариваешь смотрит потом улыбаться начинает, но первая улыбка у нас была еще в роддоме, так клево я даже на видео успела снять. Голову тоже пытается держать когда на животе лежит, но пока не получается, да и рано ей еще голову держать. Любит лежать и глазеть на люстры, фонарики лампочки. Мобиль только повесила поэтому еще не понятно, вроде поглядела, но она есть хотела не до него было.

Кстати спасибо за рекомендации по стульчикам. В итоге купила хэппи бэби вильям, Лиза вроде нравится может полежать в нем мин.10-15 потом конечно надо уже развлекать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего дарить на нг...наверно парфюм.

Сегодня вышли с больницы- машины Нет, эвакуировали. Такого ступора у меня давно не было....

Капец...вот подстава, так подстава.

Домой в итоге на такси уехали? Машину муж заберет?

 

Про подарки...мы обычно на нг уезжали куда-нибудь, ещё наряды друг другу покупали, а просто подарков не дарили давно.

А сейчас и не знаю, может через инет что-то заказать, мужа порадовать.

 

Про умелки. С учетом что я каждый день с ребенком, то всё воспринимаю как-будто так и было))) но если подумать: папе улыбается всегда, мне-очень редко. Если лежит на спине, а голова на боку, то может голову повернуть на другой бок. Выкладываю на животик только когда у него хорошее настроение, голову держит немного. Ещё начал кулачки сосать...это капец. Соску не любит, а кулачки очень нравятся. Ну и начинает произносить звуки, когда хорошее настроение. Погремушку слушает, но не особо смотрит.

Одна я похоже до сих пор мобиль не повесила? Надо установить мобиль, посмотреть реакцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанные перевороты в этом возрасте невозможны, это скорее всего тонус

 

Осознанные начнутся около 3 мес со спины на живот, потом через какое то время обратно на спину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня все таки у дочи аллергия......простое белые головки у прыщей даже за цветением не считаю. Их по пальцем пересчитать у обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  как проявляется аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...