Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

//tisha30//,  у меня у Алисы постоянно под подбородком чуть пропустишь - опрелость ( до этого баниоцином сыпала - хорошо помогает, сейчас на ночь мажу облепиховым маслом, а днём бепантен - тоже прекрасный эффект)

И у моей королевашны. Попробуй не мазать, а просто тампоном с водой протереть, просушить и за сутки пройдет :)

 

Патали

Любопытно, откуда знаешь, что аллергия есть?

 

Неокейт учти 2200 банка. Это не белковая смесь, а аминокислотная. Лактозы там тоже нет.

 

Есть еще альфаре 2 вида. Стоит 2500.

 

Еще есть нутрилон пепти аллергия и пепти гастро.

 

Симилак алиментум.

 

Фрисопеп и фрисопеп ас. На фрисопеп у многих аллергия.

 

Все это лечебные смеси. Ими постоянно кормить нельзя.

 

Если аллергия есть, то сыпать будет на все гиппо аллергенные. Тоесть у тебя выбор только гидролизат или аминокислотные. Все гидролизаты горькие. По разному горькие. Аминокислотные тоже не айс по вкусу. И да, если кормить пару раз планируешь, то учти 3 недели смесь хранится. Если гарантированно не хочешь реакций, то неокейт.

 

Spanish Dancer

У меня мешок Керри 56 размера )). Дочка родилась 50 см, сейчас в 1 месяц с хвостиком - 59 см )). Мне кажется, что там ещё много места в запасе )))

Мой тоже 56. Дети родились 48 и 49. В 2мес были 54. Они ж не спят ровно, вытянутыми ногами, а с согнутыми. Моим еще ведик комбез. Места навалом. Руки засовываю и как 2 тюленя)

 

Мы носим мазекею и 50 и 56. У них запас размера мне кажется. След у нас слипы некста. 62. Но они огромные. Так что я еще планирую 50 носить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотя мне кажется,что рост нам намеряли неправильно.

Слипы на 62 уже натягиваются некоторые, перешли на 68 ростовку

Мне кажется, моя сейчас где-то 62. Слипы картерс на 6м носит, но те, которые без носочков, в слипы на 3м уже совсем малы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт керри 56. Пока норм ему.

Одежду носит 62 (0-3 месяца). Ну это за счет объемов так.

Весит мой крупнячок 6 кг. На след.неделе пойдем на плановый прием, узнаем рост.

Носочки надо купить, носочки ему малы...ножки пухлые.

 

Хотели сегодня до ТЦ скататься (муж с ребенком в машине бы побыл), да что-то капризничает. Просто погуляли только.

 

~Mira~,  я думаю весной в нем жарковато будет. Ну опять же какая в Мск весна? Что сейчас 0...+2...так же и весной.

Это как в анекдоте:погода в Мск стабильная зимой +5, летом +5.

 

У сына тоже часто шейка портится. Помогает ежедневное купание (именно шейку мою) и потом присыпкой посыпаю.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ага, сама в шоке. Кормила его в 11, потом ушли с дочкой на представление, вернулись в 14-00, поел около 14-30 уже дома.

 

Димуля сейчас носит Картерс размер ньюборн. Только-только в притык становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у меня так долго без еды не может. Только если спит, но тут не угадаешь, проспит он столько, сколько надо, или нет.

Лучше оставить что-нибудь съестное.

 

Мира, я сужу по кожной реакции. Убрала из рациона всю молочку, говядину и все такое. Ребёнок светленький. Согрешила немного, тут же покраснел и добавились шершавки на ножках.

Еще похоже на цитрусовые реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patati, согласна. У нас дома Нутрилон для таких целей. Я сначала сильно расстроилась из-за того, что не могу сцедить для ребенка, а сейчас уже забила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ваши детки хорошо держат голову?

Мой лежа на животике неплохо держит, а вот вертикально когда ношу, положит мне в руку и носи-мама-носи. Видимо к животику приучила, а вертикально держать нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у меня наоборот - не нравится ей на животике , а вертикально- часами готова головой вертеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, моя тоже лежа хорошо держит, а столбиком еще придерживаю, тк голова болтается пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, моя наоборот вертикально хорошо держит. А лежа не хочет. Сразу кулаки сосать..может повернуть справа налево и наоборот. А вот вверх никак. Но у нас тонус в плечиках, в месяц ставили. Сейчас наверно тоже остался( но хуже всего что у нас от массажа медотвод. Будем сами как то справляться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня наконец заключили договор и прошли врачей и все узи, сдали анализы

Остался глазнюк)))

Весим 5030 и 55 см росту в нас))

 

Мы носим картерс 0-3 мес

 

Девы, кто переживает насчет овальных окошек

Нам сегодня час узи все делали - все искали разными датчиками это окно, в роддоме написали 5 мм - в итоге сегодня так и не нашли. Узист показал, что потоки от полой вены иногда на доплере принимают за ооо, говорит, куча гипердиагностики сейчас, все перестраховываются, и чаще всего его на самом деле нема.

 

 

 

Люди, у мну герпес вот-вот вылезет на губе! Боюсь малышку заразить - шо делать? Валтрекс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  ого, а почему от массажа мед.отвод?

То есть прежде чем массаж делать, нужно разрешение у педиатра получить?

Я в 3 месяца курс массажа хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  ациклоаиром мазала.мазью. тоже недавно вылез внезапно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Лечить. У меня тут с дубу герпес появился....НА ЖИВОТЕ!!!!! Я 28 лет контачила с людьми с герпесом в крови и не заразилась таки, а после родов подцепила его в крови и он вылез блин на животе! Я офигела. Покупала АЦИКЛОВИР за 25р. Нала мазать сразу, как дошло до меня что пузыри там. Видок был атас. Неделю мазала, как пузыри все коркой покрылись, еще пару дней помазала и все. Сейчас пока только шрам остался, от бывших пузырей. Но чесно говоря я в шоке

 

У меня 1 ребенок со всеми моими антителами и цмв и всем всем всем, второй чистый по крови. Никтототтменя герпесом не заразился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасип, ща в аптеку мужа сгоняю

 

~Mira~, у меня в жизни ни разу не вскакивал

Ф шоке сижу блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Патали

Ну я то не верю во взаимосвязь еды мамы и молока. Поэтому не знаю, что тебе и подсказать.

 

Авал

Мои вертикально хорошо дердат впринципи, сын похуже, но у него голова огромная. Лежа очень плохо держат. Ну секруд по 10. Орут на пузе. Старший также. Начал держать лежа в 3.5мес, вертикально в месяц.

 

Да девочки, доченька моя взяла наши с мамой гены. Контактный аллергик она. Так наши щеки и не очищаются толком. То хуже, то лучше. Сегодня последний опыт провела. Положила ее на белый лист бумаги! Лицом. Спустя 5 минут щеки как помидоры. Сыпь. Я не знаю как ее держать на пузе. Как ей развиваться. После такого 5минутного лежания у нее прям корка на лице. Очень нежная барышня. Блеванет - опять корка. И так в течении лея то сильнее, то слабее. Ума не приложу, как нам дальше существовать????? Видимо жить нам с алыми щеками....

 

Тиша

Почему медотвод? Я буду просить невролога массаж.

 

Не даст - напишу жалобу в министерство. Больше как в прошлый год церемониться не буду, ходить унижаться и выпрашивать. За деньги делать не буду. Есть омс, есть массаж по нему. Пусть делают. Не хотят делать - буду каждый день писать в министерство здравохранение.

 

Ханум

На губах еще фигня. У меня тож не было никогда. Но что было на животе, мне аж противно было. Вышлядело это после лопанья пузырей, будто там мини краторы и из них червяки вылезают. Фу мне очень тяжело было это лечить. Моя фантазия и жта мерзость...еще и живот блин

 

Начала худеть с помощью целлюлозы. Пока не заметила что жру меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, Альбин, моя вертикально хорошо держит голову, лежа кулаки лениво сосет, потом орать начинает и одной ногой дрыгать - злится

У невролога сегодня на удивление держала голову и ниче не сосала - видать с перепугу))))

 

~Mira~, у меня у старшей так щеки реагировпли на все - месяцам к 3 прошло

 

Мож, твоя тоже перерастет?

 

АВал, насчет массажа я спросила педиатра - она сказала, что невролог решает. Не забыть спросить - какой. С усилением, че-то еще неск разновидностей

Я спросила - мне сказвли что не видит он необходимости, если хочу - просто общеукрепляющий нам в 3 мес, раньше не надо

 

Моя колбаска сегодня так перевозбудилась, днем в итоге не спала совсем, орала два часа вечером, вырубилась потом и спит в одной позе уже три часа. Не купала даже ее - не будить же, прям жалко ее, так жалобно плакала она((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  вот моя в месяц у педиатра тоже голлву подняла, хотя до этого и намека не было. А он ей как то попу прижал к пеленальнику, она и подскочила наверно ) а дома тоже кулаки сосем и делаем вид, что не про нее это )

Медотвод у нас из ща гемангиомы. Прививки и массаж пока под запретом. Увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  ого, а почему от массажа мед.отвод?

То есть прежде чем массаж делать, нужно разрешение у педиатра получить?

Я в 3 месяца курс массажа хочу...

Нас всегда невролог направляет на массаж... ну диагнозы там всякие придумывает, чтобы согласовали))) педиатр вроде как не компетентен в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, дома можно лениться и характер показывать - все равно же любят))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуля сейчас носит Картерс размер ньюборн. Только-только в притык становится.

по ходу мы с вами одинаковые. Тоже ньюборн ещё таскаем. И вот только впритык стал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Ты вселяешь надежду) моя мама сказала, что я такой же была, только с диатезом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня дочка медленно росла. Очень удобно))) реже одежду покупать приходилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ваши детки хорошо держат голову?

Мой лежа на животике неплохо держит, а вот вертикально когда ношу, положит мне в руку и носи-мама-носи. Видимо к животику приучила, а вертикально держать нет(

Моя любит вертикально гулять и все рассматривать. Голову держит, крутит. Но иногда, особенно в движении, страхуем, чтоб не болталась. На животе может долго держать. Пару минут точно, но it depends. Когда как. Иногда прям выкладываешь и она заваливается сразу. А на плече сидеть любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у моей старшей еще на комариные укусы - такие шишаки вздувались, мамадарагая, один раз в щеку укусил - глаз три дня открыть не могла - лет до 5 это было, потом прошло

Так что спокойствие, только спокойствие! *голосом карлсона*))))

Девочка же у тебя, нежная) цветочек)

Пословица есть, знаешь? Недостатки - суть продолжение достоинств

Так что - нежный цветочек у тебя)

Будешь парней своих учить ее беречь)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...