Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Всем привет. Я со дня на день тоже вступаю в КРИО протокол. Он у меня будет на ЗГТ, т.к. овуляция мой редкий гость.

Это будет моя первая подсадка, так как в протоколе не подсадили из за того, что на стимуляции появилась гиперплазия. Потом эндометрит после гистеры вылез. В общем весь тот год лечилась.

Теперь страшно вступать в протокол, а вдруг не получится..... В общем примите меня и помогите :Hello::confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вопрос про повторное размораживание.

У меня 2 эмбриона в одной соломинке. При переносе одного все равно будут двоих размораживать, а одного опять замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, повторно могут заморозить, если качество эмбриона при разморозке не пострадает. В моём предпоследнем криопротоколе я просила Ре одного заморозить повторно, чтобы был ещё один шанс на перенос, т.к. тоже были заморожены по 2 штучки и это были последние Э. Мне ответили, что повторно могут заморозить, только если качество Э будет хорошим. И предложили двойной перенос: перенести сначала одного, а второго дорастить до пятых суток (у меня были трёхдневки) и либо перенести, либо повторно заморозить. В итоге эмбриологу понравилось то, как растёт Э, и его заморозили. Однако следующая разморозка ухудшила его качество.

Но здесь тоже всё индивидуально, никогда не бывает по одному сценарию. У меня был такой опыт, кому-то, может, повезло больше. Никто не может дать никаких гарантий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, да разморозят из двоих. Так если двое в одной соломинке, двоих и переноси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь, да разморозят из двоих. Так если двое в одной соломинке, двоих и переноси.

Не уверена насчет двоих... Хотя раньше хотела.

С одной стороны, в случае пролета еще один шанс останется. А с другой стороны, этого шанса после многократных разморозок может не быть...

Вообще врач не рекомендует двоих, типа, я очень худая, тяжело выносить, риски и для меня, и для детей.

 

Ну вот нафига они по два замораживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь

Я вам не советую двоих. Риски удваиваются и носить такую беременность очень сложно. Придётся пол беременности лежать, много рисков с прикреплением пуповины к плаценте и тд. Если есть возможность, то нужно идти на одну, но здоровую розовопопую детку.

 

Я очень боялась двойни, а когда ею забеременела, то страшно радовалась. Но носить было тяжело, хотя до большого пуза я не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, спасибо за совет. Я тоже к одному склоняюсь. Просто боюсь, что второй после разморозки-заморозки вообще пропадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяськиМасясь

У меня тоже две снежинки и врач настивает на подсадке одного. Ох, а что со вторым?? Да всё страшно.... что и говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну низнаю. Я вопщем то тоже за подсадку одного эмбриончика. Но раз заморожены в одной соломинке двое. И ещё не факт что двое приживутся. А после 35 лет вообще говорят лучше двоих переносить. И потом нужно смотреть качество замороженных эмбрионов. Очень много факторов За и Против.

Мне в одном протоколе Ре с эмбриологом решили троих подсадить и только один прекрепился.

А сколько случает подсаживают двоих иимплантируются двое, а потом один замирает и остаётся один.

Конечно и риски есть - многоплодная беременность это риск безусловно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, а как вы понимаете была имплантация эмбриона или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в это день прям прострелы были в матке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, а как вы понимаете была имплантация эмбриона или нет?

я на 7дпп сдаю ХГЧ и уже можно понять есть имплантация или нет.

 

Никак по другому имплантацию не почувствовать. Ну не может женщина это ощущать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. В мае был перенос в свежем протоколе одной 5 ки. Эмбрион прижился, но замер на 21 дпп. Сейчас нахожусь в первом криопротоколе. И честно немного не понимаю суть.

Я пришла к Ре на 3й день цикла. Мне назначили прогинову по 2 таблетки в день. Так же пью омегу, метипред, вессел и фолибер по назначению гемотолога.Из анализов назначили сдать прогестерон и эстрадиол.

Пришла на 10 дц, Ре понравился мой эндик, сказала хорошо подрос и назначила перенос на 17 февраля, получается на 15 дц. Из анализов так же в этот день сдала прогестерон и эстрадинол, по их результатам позвонили сказали что все хорошо и подтвердили перенос на 17.02. Дополнительно назначили 2 утрика и 1 укол прогестерона масляного.

У меня почему то складывается впечатление что все делают а бы как. Анализы не потребовали никакие, хотя в протоколе была 9 месяцев назад. Перенос на 15дц, не рано? Вообще так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, а хгч был какой в день x?

 

Почему прервалась разбор полёта не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omely, привет, я сейчас второй криопротокол начала. Первый был в прошлом месяце, пролет без имплантации. Анализы тоже, говорят, не нужно никакие, т. к. гормоны получаю извне. Наращиваю эндометрий прогиновой. Насчет 15-го дня не знаю, мне на 21-й подсаживали, но вроде на згт от состояния эндометрия зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omely, В одной клинике наверное делаем) У меня анализы в начале этого года просрочились, но меня попросили принести только кровь, мочу, мазок и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, у тебя ХГЧ на 14;дпп какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, большой – 3670.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omely, В одной клинике наверное делаем) У меня анализы в начале этого года просрочились, но меня попросили принести только кровь, мочу, мазок и все)

У Вас хотя бы что то попросили) у меня ничего. Ладно, дай бог чтоб все хорошо было и отсутствие анализов никак не повлияло на положительный результат)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, а у меня 3473))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, супер!!! Мои поздравления! Напомни, тебе двоих переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Rадуга, спс)) двоих. Вообще не ожидала такую цифру увидеть)) а тебе когда сказали пол?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, не говорили ещё, да и неважно уже, лишь бы здоровенькие, за столько лет попыток не до половых капризов)))

Я рассчитывала, что, возможно, на первом скрининге будут какие-то предположения, т. к. сестре моей уже тогда сказали, что вероятнее всего девочка – так и есть. Но у меня будет неразговорчивый узист-дядечка, который сразу предупреждает, что ему вопросов никаких не задавать. Он молча всё делает и выдаёт результат. Но спец он первоклассный. Планирую сходить попозже к другому узисту.

А ты давай береги себя и крохотулек своих! ))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annapashkova1982aa, огоооо вот это цифра!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!! какие симптомы при таких волшебных цифр? :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, двойня, это бонус за все мытарства))мне тоже не важно. Главное, что получилось все и дай бог без осложнений. Буду хранить себя, как стеклянныую вазу)

 

annapashkova1982aa, огоооо вот это цифра!!!!!!! супер!!!!!!!!!!!!! какие симптомы при таких волшебных цифр? :flower: :flower: :flower:

особо никаких не было, копчик начало тянуть с 6 дпп и желе с колбасой коп захотелось))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...