Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Всем привет.подскажите мне возможно слышали или среди вас есть такие как я . Делала ЭКО в июле без переноса из за вероятности гиперстимуляции . Должны были вступить в крио протокол но по УЗИ показало детскую матку.врачь отправила на лечение.дивигель 3 раза в день и дуфастон с середины цикла на 3 месяца. Приехали мы уже после лечения показало всё отлично ,отправили нас домой до 21 дня цикла чтоб подписать договор и наконец-то вступить в крио протокол.это уже было конец ноября.Приезжаем и по УЗИ обнаружили полип.и сказали записаться на гистероскопию.Но проблема ещё в том что у меня с 17 лет по не понятным причинам субфебрильная температура.причину не нашли. Я с этой температурой приехала конечно на операцию и меня не взяли. И вот с ноября по февраль я прошла много анализов.Терапевт мне прописывала сильные имуностимуляторы и всё без толку,даже антидепрессанты. Ощющение было как подопытный кролик. И ничего не помогло.Позвонила своему репродуктологу она согласилась меня взять.Вот мне сделали гистероскопию в феврале.еду на приём 9 марта к доктору на осмотр и решение дальнейших действий.не знаю назначат лечение мне или в протокол возьмут.Но вопрос в другом меня очень беспокоит моя температура . она за целый день скачит от 36.6 как проснусь и до вечера становится 37.6 .я очень боюсь что это помешает прикрепиться эмбрионам. Извините конечно за много слов.хотела высказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, что если выпью чашечку заварного кофе, я кофеман, а начиталась, мол так вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Мне назначали прогинову, раз в несколько дней узи, смотрят эндометрий. Если он устраивает врача, то назначают утрожестан, и на пятый-шестой день его приема делают перенос. В моём случае было на 21 день цикла, но у всех по-своему

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, что если выпью чашечку заварного кофе, я кофеман, а начиталась, мол так вредно

Да, кофеин нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда, здорово, пусть полосочка ярчает @@@

Я тоже сегодня замочила) тоже не терпеливая...ну естественно там пусто (сегодня 3дпп)

Спасибо! :reverans: Одна полоска только расстраивает лишний раз) Еще , конечно рано на 3-ий день) Я вчера еще делала по ярче уже полосочка)))

 

Девочки вы как переносите уколы прогестерона? я не знаю что делать у меня вся попа чешется и типа шишки, но не шишки, а такое большое желе образное что-то, йодовую сетку делаю, но особо не помогает, сегодня капусту попробую. Может у кого тоже было такое? Кто чем спасается? Колоть надо , а я не могу уже, ставить не куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда, все правильно делаете. Йодная сетка и капуста. от капусты вообще хорошо.она охлаждает,приятно становится.

Ампулу перед уколов нагревание до температуры тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djanjouna,  мне врач говорила, что одну-две чашки в день можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :reverans: Одна полоска только расстраивает лишний раз) Еще , конечно рано на 3-ий день) Я вчера еще делала по ярче уже полосочка)))

 

Девочки вы как переносите уколы прогестерона? я не знаю что делать у меня вся попа чешется и типа шишки, но не шишки, а такое большое желе образное что-то, йодовую сетку делаю, но особо не помогает, сегодня капусту попробую. Может у кого тоже было такое? Кто чем спасается? Колоть надо , а я не могу уже, ставить не куда)

Ставить надо глубже. Недостаточно глубоко ставите. Просмотрите компрессы с магнезией. Они лучше. Йодная сетка это опасная затея,йод прекрасно всасывается через кожу,и этот метод не имеет доказательной базы. Чисто народный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда,  колю пятикубовым шприцом, предварительно греются минут 5, провела эксперименты как колоть, короче если ставить иглу на всю глубину и после хорошо попу помять, то не будет ни шишек ни синяков) с клексан ом бороться сложнее, но тоже можно))))

 

Kojo правильно написала, компрессы с магнезией лучшие! Спасли меня как-то в больнице, года было по 9 уколов в день и медсестры кололи как копья метали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, что если выпью чашечку заварного кофе, я кофеман, а начиталась, мол так вредно

 

С молоком только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда,  колю пятикубовым шприцом, предварительно греются минут 5, провела эксперименты как колоть, короче если ставить иглу на всю глубину и после хорошо попу помять, то не будет ни шишек ни синяков) с клексан ом бороться сложнее, но тоже можно))))

 

Kojo правильно написала, компрессы с магнезией лучшие! Спасли меня как-то в больнице, года было по 9 уколов в день и медсестры кололи как копья метали)

Девочки, а можно эти компрессы на вены в Б? В локтевые сгибы, уже синяки от капельниц/анализов и колоть больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте! С праздником вас!

Кто сдавал эстрадиол и прогестерон на 9-й неделе?

какие у вас были результаты?

У меня прогестерон на нижней границе нормы а эстрадиол ниже нормы( волнуюсь очень!

 

Спасибо! :reverans: Одна полоска только расстраивает лишний раз) Еще , конечно рано на 3-ий день) Я вчера еще делала по ярче уже полосочка)))

 

Девочки вы как переносите уколы прогестерона? я не знаю что делать у меня вся попа чешется и типа шишки, но не шишки, а такое большое желе образное что-то, йодовую сетку делаю, но особо не помогает, сегодня капусту попробую. Может у кого тоже было такое? Кто чем спасается? Колоть надо , а я не могу уже, ставить не куда)

траумель мне отлично помогает!

а йод и капуста вообще погоды не сыграли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в конце восьмой недели, прогестерон ближе к верхней границе, эстрадиол наоборот ближе к нижней. Прогестерон надо обязательно повышать препаратами, особенно, если не 20 лет как и мне)) утрожестан, Дюфастон, прогестерон в уколах. У меня сейчас 3 Дюфастона в день и 4 утрика вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в конце восьмой недели, прогестерон ближе к верхней границе, эстрадиол наоборот ближе к нижней. Прогестерон надо обязательно повышать препаратами, особенно, если не 20 лет как и мне)) утрожестан, Дюфастон, прогестерон в уколах. У меня сейчас 3 Дюфастона в день и 4 утрика вагинально.

мне 34, я на уколах прогестерон и оксипрогестерон. А также лютеина 300

дивигель и прогинова

а какие именно цыфры были у вас?

пожалуйста, если не сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне 34, я на уколах прогестерон и оксипрогестерон. А также лютеина 300

дивигель и прогинова

а какие именно цыфры были у вас?

пожалуйста, если не сложно

Прогестерон 69,8 норма первого трима 4,5-90

Эстрадиол 842,4 норма первого трима 203-3980

А у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djanjouna, мне врач говорила, что одну-две чашки в день можно

Благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  можно, ее даже вливают внутривенно тем кто с токсикоз ом лежит или сохраняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон 69,8 норма первого трима 4,5-90

Эстрадиол 842,4 норма первого трима 203-3980

А у Вас?

 

у меня эстрадиол 778 пг/мл ( у вас тоже пг/мл)?

а прогестерон 23,2 нг/мл ( у вас нг/мл)?

 

низковато, правда? я очень переживаю..очень. Завтра узи, я сегодня практически не спала..

девочки, схожу с ума..почему такие низкие цыфры? ведь в 9 недель эстрадиол должен быть далеко за 1000 а прогестерон тоже повыше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, единицы такие же. На мой взгляд прогестерон важнее , пробуйте вместо уколов утрик с дюфом или плюсом к уколам по прога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в крио на згт или блокаде не знаете какой должен быть прогик на 4дпп? У меня на 4дпп 21.2 нмоль. Это очень мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_Toronto//,  мне кажется все относительно... наверное еще не маловажны нормы лабы и используемые препараты. Какой точно должен быть не подскажу.

У меня на 1дпп прогик был 79.2, на 6дпп 50.3, по нормам лаборатории 1 триместр от 8 до 468... в поддержке было 4 Дюфастон и 2 ампулы масленого прога в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидания чуда, все правильно делаете. Йодная сетка и капуста. от капусты вообще хорошо.она охлаждает,приятно становится.

Ампулу перед уколов нагревание до температуры тела?

Да. наливаю теплой водички в миску и ампулу кидаю)

 

В ожидания чуда, колю пятикубовым шприцом, предварительно греются минут 5, провела эксперименты как колоть, короче если ставить иглу на всю глубину и после хорошо попу помять, то не будет ни шишек ни синяков) с клексан ом бороться сложнее, но тоже можно))))

 

Kojo правильно написала, компрессы с магнезией лучшие! Спасли меня как-то в больнице, года было по 9 уколов в день и медсестры кололи как копья метали)

Попробовали 5 кубовым вчера, значительно лучше!!! Не больно) Купила вчера магнезию , буду прикладывать компрессы!)

 

Спасибо девочки за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djanjouna,  поздравляю!!!!! Крепитесь крепко-крепко!!!! Чих поймала и обмазалась хорошенечко:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djanjouna,  спасибо. Заразилась. Завтра сдаю хгч//

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...