Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Позитивочка, еще нет. План такой - сначала с 16ого дня цикла, предшествующего овуляции, прогинову. После начала М, уже начнется сама стимуляция.

Ну тогда смело начинай и пусть все получится)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если один грамотный врач отменяет,а другой нет ??? Эта единственная врач которая работала на положительный результат и врачи есть в пол-ке которые дальше носа не видят, но мы им доверяем ))))))а есть кто занимается эко,

У меня было врачей 6 за 12 лет((( но толк был только с этой)

Ну, если Вы врачам в поликлинике доверяете, которые дальше носа не видят, и готовы ьыли с ними ждать много лет, то я нет. Мне хватило одного раза, чтобы потом диктовать свои условия. И просто чуть напрячься и найти нужного мне специалиста.Если бы я и дальше сидела и слушала тех врачей, то только бы лишние вмешательмтва в свой организм бы делала. Вы знаете, что везде написано, что с эндометриоидной кистой стимулировать нельзя и что ее надо удалять. Только мпло, кто знает, что удаляют ее тогда, когда она больше 5 см. Интересно, сколько бы я ждала, если с этой кистой я уже живу четвертый год, размер ее уменьшился, но она никуда не делась, с ней же была стимуляция, удачная беременность, ПКС, где кисту не удалили, т.к. она намертво припаяна к яичнику. А если бы мне делали лапару только из-за неё по направлению какого-нибудь врача, то оттяпали бы с ней работающий яичник

Вы нашли врача и делали так, как вам говорили. А не как интернет посоветовал. Ведь вы же тоже как-то распознали, что врач работает на результат. И у вас почему-то не появились вопросы: отменять или нет.

 

.

 

Скажите, а кто-нибудь стимулировался фостимоном и этрузилом? Читаю, все в основном на клосте.

Врач выбирает ту схему, которая подходит пациенту в каждом конкретном случае. Значит на это есть причины, чтобы не стимулировать клостом.

Главнле результат - а уж какая схема это даст, наверное, не важно

Ссылка на это сообщение

Anny_d, держим кулачки, ярчайте)))

 

Девочки расскажите пожалуйста, как вы базальную температуру мерите. Ректально? Чем то смазываете градусник? Элетронный или ртутный? Ни разу не мерила. Сегодня попробовала, показал 36,4 ртутный, первый день цикла. Должна же где то 37 быть, может я не правильно что то делаю. Вся в расстройстве, М не ждала... напиться и реветь охото. Врач доверия не внушает, сейчас про нее в инете нашла в 2015 году только диплом получила. Остальные только частные клиники, тоже особо не внушающие доверия. По рассказам только деньги вытягивают. Что делать не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anny_d, держим кулачки, ярчайте)))

 

Девочки расскажите пожалуйста, как вы базальную температуру мерите. Ректально? Чем то смазываете градусник? Элетронный или ртутный? Ни разу не мерила. Сегодня попробовала, показал 36,4 ртутный, первый день цикла. Должна же где то 37 быть, может я не правильно что то делаю. Вся в расстройстве, М не ждала... напиться и реветь охото. Врач доверия не внушает, сейчас про нее в инете нашла в 2015 году только диплом получила. Остальные только частные клиники, тоже особо не внушающие доверия. По рассказам только деньги вытягивают. Что делать не знаю...

 

У меня ртутный градусник, ректально. По другому не проверяла как есть так и отмечаю градусы. Вроде бы правильно. Надо заранее полготовить градусник, и не вставая сразу мерить. Я где то 7 мин вставлю, будильник поставила с интервалом.

Ссылка на это сообщение

Renato, чем то смазываете его? Извиняюсь за такие вопросы. Мне просто очень не комфортно было, даже больно, возможно из-за того что мне несколько лет назад удаляли геморроидальные узлы.

Ссылка на это сообщение

Renato, чем то смазываете его? Извиняюсь за такие вопросы. Мне просто очень не комфортно было, даже больно, возможно из-за того что мне несколько лет назад удаляли геморроидальные узлы.

 

Нет ) Вроде нормально

Ссылка на это сообщение

Renato, чем то смазываете его? Извиняюсь за такие вопросы. Мне просто очень не комфортно было, даже больно, возможно из-за того что мне несколько лет назад удаляли геморроидальные узлы.

Можете вагинально измерять, главное всегда в одном месте!

Ссылка на это сообщение

Renato, чем то смазываете его? Извиняюсь за такие вопросы. Мне просто очень не комфортно было, даже больно, возможно из-за того что мне несколько лет назад удаляли геморроидальные узлы.

Вазелином можно смазывать,тогда не будет неприятных ощущений

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, вагинально тоже достоверно? В инете написано, что ректально более точно.

 

Oksana1293, то же про это подумала. А вы какой градусник используете?

Ссылка на это сообщение

Anny_d, держим кулачки, ярчайте)))

 

Девочки расскажите пожалуйста, как вы базальную температуру мерите. Ректально? Чем то смазываете градусник? Элетронный или ртутный? Ни разу не мерила. Сегодня попробовала, показал 36,4 ртутный, первый день цикла. Должна же где то 37 быть, может я не правильно что то делаю. Вся в расстройстве, М не ждала... напиться и реветь охото. Врач доверия не внушает, сейчас про нее в инете нашла в 2015 году только диплом получила. Остальные только частные клиники, тоже особо не внушающие доверия. По рассказам только деньги вытягивают. Что делать не знаю...

 

орально, градусник электронный

Ссылка на это сообщение

beloсhka, электронный.мне нравится.быстрее,чем ртутным и сохраняет значение до след включения.можно померить и дальше спать а показания потом записать

Ссылка на это сообщение

beloсhka, я меряю ртутным ректально, действительно можно смазать на ночь кремом или вазелином или маслом, и само анальное отверстие можно слегка смазать (раз есть проблемы в этом месте, оно лишним не будет, тем же самым жидким вит Е, будет заживлять трещинки всякие), потом намного легче, утром с мылком помыла, спиртиком протерла. То что в начале месячных темп 36,7 - это нормально, даже хорошо, плохо если бы держалась 37, а лишь на 2-3 день менструации падала, это уже указывает на отклонения.

Изменено пользователем Мурмушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

beloсhka, вот здесь есть толковая статья

Ссылки скрыты.

там с примерами, не знаю может и бэбиплане есть где то такая, вообщем почитай, главное регулярно измерения делать, особенно первые 2-3 цикла, и когда стима конечно!. Это я за 5 лет изленилась, меряю перед овулей, немножко после, и где то посредине второй фазы :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пришла с УЗИ ) Эндометрий что-то не ахти...не хочет расти :( Как был 7мм, так и остался..

Зато три ЖТ :) Два в ПЯ ЖТ 15мм, 15мм, а так же ДФ=18мм (видимо, тот который был 15мм дорос), и одно в ЛЯ ЖТ 12мм. Жидкость есть)))

Только вот думаю, хоть что-нибудь сможет прицепится к такому эндику? Очень сомневаюсь.. Это вечная моя проблема :dash_kolob_girl:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пришла с УЗИ ) Эндометрий что-то не ахти...не хочет расти :( Как был 7мм, так и остался..

Зато три ЖТ :) Два в ПЯ ЖТ 15мм, 15мм, а так же ДФ=18мм (видимо, тот который был 15мм дорос), и одно в ЛЯ ЖТ 12мм. Жидкость есть)))

Только вот думаю, хоть что-нибудь сможет прицепится к такому эндику? Очень сомневаюсь.. Это вечная моя проблема :dash_kolob_girl:

 

У знакомой Б с 6.5мм эндометрием, поэтому кажется норма! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, У нас же здесь девочка есть, забеременевшая с таким эндометрием. Так что у вас все шансы! Надо верить!!!

 

Мурмушка, статья супер!!!! Спасибо!!! Многое стало понятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Renato, добрый день. Подскажи пожалуйста ставили ли укол и сколько тыс. единиц? На какой день цикла (сколько размер был дф и сколько штук)? У меня была стима полгода назад -6 дф размерами 16-20 мм, врач запретил колоть хгч, боясь гиперы...в итоге все 6 сдулись, не лопнул ни один. Проплакала неделю, так было жаль при таком ответе хорошем потерять все.... Вот сейчас набираюсь опыта, жду результат мазка и дай бог через неделю начну вторую стимуляцию в своей жизни.

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пришла с УЗИ ) Эндометрий что-то не ахти...не хочет расти :( Как был 7мм, так и остался..

Зато три ЖТ :) Два в ПЯ ЖТ 15мм, 15мм, а так же ДФ=18мм (видимо, тот который был 15мм дорос), и одно в ЛЯ ЖТ 12мм. Жидкость есть)))

Только вот думаю, хоть что-нибудь сможет прицепится к такому эндику? Очень сомневаюсь.. Это вечная моя проблема :dash_kolob_girl:

Так ты Латышечки график посмотри, эндометрий 6,1 мм был и прикрепился малыш) И Лизаиветта 6 мм эндик после овуляции. Верь в своего малышка и все получится.

Изменено пользователем Позитивочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, Галь, не расстраивайся..это в Добромеде такой аппарат..очень чувствительный. Я в прошлом цикле делала сначала в Мэдере был эндик 7.4 мм, а через день в Добромеде..там 5.5 мм. Так что успокойся...все у тебя отлично...сделала б в другой клинике 8-9 написали бы. Подключай прогик и наслаждайся мужем :D;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Renato, добрый день. Подскажи пожалуйста ставили ли укол и сколько тыс. единиц? На какой день цикла (сколько размер был дф и сколько штук)? У меня была стима полгода назад -6 дф размерами 16-20 мм, врач запретил колоть хгч, боясь гиперы...в итоге все 6 сдулись, не лопнул ни один. Проплакала неделю, так было жаль при таком ответе хорошем потерять все.... Вот сейчас набираюсь опыта, жду результат мазка и дай бог через неделю начну вторую стимуляцию в своей жизни.

 

Мне еще не сделали укол, сегодня 11д.ц., укол хгч 5000 сделаем на 14 д.ц. потому что у меня вчера была всего 11мм дф., и всего навсего 1 шт. Я тож оч волнуюсь, дни не проходят)) . Это первая стимуляция, надеюсь последняя и остальные детки без стимуляции ))) хорошая мечта у меня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!)))

 

Хочуха48, Галь, не расстраивайся..это в Добромеде такой аппарат..очень чувствительный. Я в прошлом цикле делала сначала в Мэдере был эндик 7.4 мм, а через день в Добромеде..там 5.5 мм. Так что успокойся...все у тебя отлично...сделала б в другой клинике 8-9 написали бы. Подключай прогик и наслаждайся мужем :D;)

Да, Света, ты права! Хих!))) Спасибки )

 

Svetlana V, я вечный паникёр )

 

Renato, добрый день. Подскажи пожалуйста ставили ли укол и сколько тыс. единиц? На какой день цикла (сколько размер был дф и сколько штук)? У меня была стима полгода назад -6 дф размерами 16-20 мм, врач запретил колоть хгч, боясь гиперы...в итоге все 6 сдулись, не лопнул ни один. Проплакала неделю, так было жаль при таком ответе хорошем потерять все.... Вот сейчас набираюсь опыта, жду результат мазка и дай бог через неделю начну вторую стимуляцию в своей жизни.

Делала Овитрель на 14ДЦ. ДФ были = 21мм, 19мм, 16мм и 15мм. Лопнули три, а тот который был 15 - стал 18мм.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...