Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Мурмушка,  порадую!!!!))))))) 12 дпо хгч 97,9 прогестерон 64,6. Мне кажется что прогестерон высоковат. Я пью утрожестан 1+1 по 100

Изменено пользователем Olya4love
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурмушка,  порадую!!!!))))))) 12 дпо хгч 97,9 прогестерон 64,6. Мне кажется что прогестерон высоковат. Я пью утрожестан 1+1 по 100

ничего не высоковат, отличный прогестерон . Норма для 1 триместре пишут от 11 до 90 Изменено пользователем Позитивочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

beloсhka, так у тебя хорошего размера фоллики, совсем скоро они дорастут до нужных для овуляции размеров. Главное теперь, чтобы лопнули и эндик не подвел! Будет двойная овулька, больше шансов! По гормонам все норма. Соотношение ФСГ/ЛГ, говорят лучше когда ФСГ больше ЛГ в первой половине цикла, но это все очень индивидуально. Фолликулы выросли вон какие, так что забей на соотношение.

 

Спасибо! Надеюсь будет овулька и будет мне подарочек под новый год)))

 

Olya4love, держим кулачки)))) пусть хорошенько закрепится на все 9 месяцев))))

Изменено пользователем beloсhka
Ссылка на это сообщение

Мурмушка, порадую!!!!))))))) 12 дпо хгч 97,9 прогестерон 64,6. Мне кажется что прогестерон высоковат. Я пью утрожестан 1+1 по 100

Пусть все будет хорошо :kulachki::class:,береги себя)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Приветик, Олесенька! да я вот жду М, у меня же блокада была а она растягивается на несколько месяцев от дня укола пока будет первая овуля. Пока не будет овули и М не ждать своих, гормоны я не буду принимать. Но у всех так после укола. У меня 63 день после укола а можно и до 90 дней ждать М, у кого как. Как будет у меня, не известно, вот жду :) но видимо в этом году М своих не стоит ждать, думается мне. Если даже в это воскресенье допустим будет овуля то М 31 декабря только через 14 дней. Но не верю я что-то....у меня 31 дц уже, чую я цикл будет длинным

 

у тебя как? экватор уже!!!! как быстро летит время!!! целую и обнимаю!

ах вот оно что...укол был...я то думаю чего это ты пропала и ни весточки от тебя:) а я все захожу захожу..смотрю...:) Маришка ттт....дай Бог все хорошо будет.теперь ты :molitva:

 

 

Да мы уже большие ттт дай Бог все хорошо чтоб было. :molitva: вререди новый год а я нииичееегоооо себе не покупаю:) только огромные труселя :D и лосины супер гигант размера :D потому что впереди прикрепились растем как на дрожжах :) пинаемся...особенно когда поем :) обжорка видимо :) пол так пока не знаем...вот 25-го второй скрининг...дай Бог узнаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас долго киста выходила?

Для меня казалось вечностью(из-за болевых ощущений). На 3-й цикл - ушла. Первый и второй, сидела.

А до этого за 1 цикл выходили, но не было таких крупных. Г. кстати, выписывала только норколут, чтобы они вышли. (Хотя обычно я пила дюфастон (постоянно практически, чтобы цикл был 28 дней)

 

Мурмушка, в общем сходила я на УЗИ. Что могу сказать, мой организм умеет меня удивлять. (Вы помните, что я боялась гиперстимуляции, из-за того что раньше даже на 50 мг дюфастона уже на 10 д.ц. были слишком большие фолликулы).

Сегодня я сходила - 9 день цикла - в правом яичнике (в котором однажды была овуляция и в следующие стимуляции кисты) есть 3 фолликула по 9 мм. В левом - вообще все только антральные (до 3-4 мм максимум). И да, забыла про эндометрий. Никакущий - до 4 мм.

 

Т.е. реакции вообще никакой :/

 

Вечером назначен укол Гонала-ф.

 

Одна надежда, раньше я с 3 дня цикла принимала Клост., и уже через 7 дней было "весело" в яичниках, а тут к Г. только на 5 д.ц. попала и с этого же дня и начала его пить.

Смущает только одно: я первый раз ничего не чувствую. Поясница ноет и голова чуть в тумане. А в яичниках - полная тишь, да гладь. Хотя раньше всё время "распирало" и было ощущение, что там что-то дуется)).

 

Короче, надежда маленькая есть, что отсроченный результат, но врач УЗ-диагностики сказал, что вот эти вот зреющие по 9 мм фолликулы явно сами выросли, а не от стимуляции. И кстати мне Г. говорила на 5 д.ц., когда на узи смотрела, что есть уже 1-2 фолликула примерно 8-9 мм, но наряд ли они будут расти.

 

Девочки, и в дополнение картины: Все врачи УЗИ говорили, что у меня поликистозные яичники. Когда пришла к нынешнему Репр. она сказала, что у меня не поликистоз, а мультифолликулярные. И не надо мне делать лапару, как раньше многие врачи советовали.

Сегодняшний врач УЗИ (года 3 назад у него была, когда была задержка (35 д.ц.), да ещё и поясницу прихватило), сказал, что левый нормальный (посчитал объем - вышло 5,3 см3), а вот правый...Виноградная гроздь - объём 43,7 см3.

Не хило.

 

Хелп ми плиз...Кто что думает?

Изменено пользователем AnnKor21
Ссылка на это сообщение

 

Для меня казалось вечностью(из-за болевых ощущений). На 3-й цикл - ушла. Первый и второй, сидела.

А до этого за 1 цикл выходили, но не было таких крупных. Г. кстати, выписывала только норколут, чтобы они вышли. (Хотя обычно я пила дюфастон (постоянно практически, чтобы цикл был 28 дней)

 

Мурмушка, в общем сходила я на УЗИ. Что могу сказать, мой организм умеет меня удивлять. (Вы помните, что я боялась гиперстимуляции, из-за того что раньше даже на 50 мг дюфастона уже на 10 д.ц. были слишком большие фолликулы).

Сегодня я сходила - 9 день цикла - в правом яичнике (в котором однажды была овуляция и в следующие стимуляции кисты) есть 3 фолликула по 9 мм. В левом - вообще все только антральные (до 3-4 мм максимум). И да, забыла про эндометрий. Никакущий - до 4 мм.

 

Т.е. реакции вообще никакой :/

 

Врачи предлагали лапару-может стоит попробовать? Какой АМГ у вас? По нему тоже можно что-то понять///

 

Вечером назначен укол Гонала-ф.

 

Одна надежда, раньше я с 3 дня цикла принимала Клост., и уже через 7 дней было "весело" в яичниках, а тут к Г. только на 5 д.ц. попала и с этого же дня и начала его пить.

Смущает только одно: я первый раз ничего не чувствую. Поясница ноет и голова чуть в тумане. А в яичниках - полная тишь, да гладь. Хотя раньше всё время "распирало" и было ощущение, что там что-то дуется)).

 

Короче, надежда маленькая есть, что отсроченный результат, но врач УЗ-диагностики сказал, что вот эти вот зреющие по 9 мм фолликулы явно сами выросли, а не от стимуляции. И кстати мне Г. говорила на 5 д.ц., когда на узи смотрела, что есть уже 1-2 фолликула примерно 8-9 мм, но наряд ли они будут расти.

 

Девочки, и в дополнение картины: Все врачи УЗИ говорили, что у меня поликистозные яичники. Когда пришла к нынешнему Репр. она сказала, что у меня не поликистоз, а мультифолликулярные. И не надо мне делать лапару, как раньше многие врачи советовали.

Сегодняшний врач УЗИ (года 3 назад у него была, когда была задержка (35 д.ц.), да ещё и поясницу прихватило), сказал, что левый нормальный (посчитал объем - вышло 5,3 см3), а вот правый...Виноградная гроздь - объём 43,7 см3.

Не хило.

 

Хелп ми плиз...Кто что думает?

 

 

Врачи предлагали лапару-может стоит попробовать? Какой АМГ у вас? По нему тоже можно что-то понять

Изменено пользователем cristalyna
Ссылка на это сообщение

Врачи предлагали лапару-может стоит попробовать? Какой АМГ у вас? По нему тоже можно что-то понять

 

Антимюллеров гормон у меня 7,87

 

Предлагала гинеколог в женской консультации и 2 врача УЗИ.

А репродуктологи пока молчат про лапару (ныняшняя категорически против)

Изменено пользователем AnnKor21
Ссылка на это сообщение

А сама как думаешь? Есть предположения? :)

да кто ж знает...токса не было:) лицо не портилось...эммммм...волос не больше...ленивый немного...но еще и рано стабильно пинаться ощутимо...предполагаю все таки сына:) но кто знает:) меня кидало то туда то сюда по вкусу:) то хотела картошку...то твиксы...теперь мандарины...гранаты были еще...а мясо я сама никогда не любила:) не понятно:) 1 недельку подождать:)
Ссылка на это сообщение

да кто ж знает...токса не было:) лицо не портилось...эммммм...волос не больше...ленивый немного...но еще и рано стабильно пинаться ощутимо...предполагаю все таки сына:) но кто знает:) меня кидало то туда то сюда по вкусу:) то хотела картошку...то твиксы...теперь мандарины...гранаты были еще...а мясо я сама никогда не любила:) не понятно:) 1 недельку подождать:)

У нас на работе девушка по всем признакам узнавала в пузике мальчика, а оказалась девочка ))) Она до 25 недели не знала кто у неё)))

Может и действительно мальчик, как и чувствуешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anuk15,  привет! У меня что Овитрель что хгч 10000 уже на 8-9 дпу не показывали на тесте. Но тут скорее все индивидуально, у кого-то и до 11 полосатит

Ссылка на это сообщение

 

 

Антимюллеров гормон у меня 7,87

 

Предлагала гинеколог в женской консультации и 2 врача УЗИ.

А репродуктологи пока молчат про лапару (ныняшняя категорически против)

 

Если б не было проблем то АМГ хороший' а так высоковат и может говорить об СПКЯ....у меня просто до лапары он был почти 10 и это говорило об толстой капсуле Я ' и были проблемы с О....после года от лапары он 3 с чемто....и мои Я работают по лучше' тоесть капсула не такя толстая и созреют фоликулы.....вот и у вас может с лапарой нормалиризуется О?....но все таки врачу виднее...мне повторную лапару уже не предлагают но работаем с О?..мои Я слушаються и отвечают на стимы и даже без нее есть о чуть поздняя но есть....вот мой опыт!

Ссылка на это сообщение

Если б не было проблем то АМГ хороший' а так высоковат и может говорить об СПКЯ....у меня просто до лапары он был почти 10 и это говорило об толстой капсуле Я ' и были проблемы с О....после года от лапары он 3 с чемто....и мои Я работают по лучше' тоесть капсула не такя толстая и созреют фоликулы.....вот и у вас может с лапарой нормалиризуется О?....но все таки врачу виднее...мне повторную лапару уже не предлагают но работаем с О?..мои Я слушаються и отвечают на стимы и даже без нее есть о чуть поздняя но есть....вот мой опыт!

Вот прочитала и все последние сомнения отпали, пойду на лапару после НГ. У меня АМГ вообще 15,5, на стиму Я реагируют отвратительно, максимум 1 фолликул зреет , в последнюю стиму гоналом доросли до 12 мми остановились.

Ссылка на это сообщение

cristalyna, Честно, мне первый раз вообще говорят о зависимости толщины оболочки и показателя АМГ. Хотя связь должна быть). Спасибо Вам большое, что написали. Да, у меня конечно тоже есть надежда, что хотя бы один фолликул "проснётся").

А скажите, у Вас бывали свои О.? У меня вообще её в помине никто не видел(. 1 раз была при первой стимуляции клост. пару лет назад и всё на этом.

Всерьез стала задумываться над тем, что надо корректировать питание для борьбы с СПКЯ. Нагрузку физическую уже даю организму. А то после отмены дюфастона +4 кг и это антирекорд(

 

Позитивочка, Удачи! Дай Бог, чтобы помогло!

 

А я пока трусиха(. Как ГСГ (гистеросальпингография) сделали, положили отдохнуть в палату интенсивной терапии - там девочки лежали после Лапары. Ну в общем, насмотрелась я...И пока боюсь(.

 

Но согласна, тут ключевое - чаша весов. Женское здоровье и возможность быть мамой или же жалость к самой себе и страх (про себя говорю).

Ссылка на это сообщение

Ой девочки. Посое долгого ожидания уже нет разницы кто там :) сын или дочка. Главное чтобы здоровый был :) щас вот проблема возникла....вес идет активно наверх...врач ругае..до б 58-59 щас 64-65... А совсем не есть не могу...и ем то...супы и домашние блюда они с овощами и мясом...хоть и тушеные...было дело шоколад ела до приема...а щас вот перед приемом мучаюсь...седня вот 5 шт яблок в день только :( чтоб вес не показал...уф...потом на гв итак худеть...пп соблюдать...ем то не вредности...отчего вес..и после 6 стараюсь не есть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...