Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне Глеб нравится, но потом отчество у внуков тяжелое будет...

да норм. Глебыч и Глебовна...привыкнут :)вот Платоновна звучит не айс... Платформовна...Думали надМарком....Маркоооовна :D ахахаблин...капец....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток!

В общем, годовые отчёты сданы, "я жив" и это уже радует.

Тем временем, первый раз на УЗИ я была на 9д.ц. 16 декабря (не у своего врача, а просто УЗИ), он увидел 2 фолликула по 9мм, но сказал, что это точно не ответ на стимуляцию 100мг клоста.

В этот же вечер укол Гонала 75. 18 декабря (11 ДЦ) была у своей Г. Эндометрий никакущий - 4мм. Прописала дивигель 2гр. и на 13 дц. укол Гонала. На 13 д.ц. был фолликул 13мм. В тот же день укол Гонала вечером и на следующий день тоже вечером. (Врач хотела чтобы несколько доминантных вылезло).

После сегодняшнего УЗИ - 16мм фолликул, эндометрий в порядке, сказала снизить дивигель до 1гр. На завтрашний вечер (16д.ц.) последний укол Гонала и на 17 д.ц. в воскресенье вечером укол ХГЧ 10000 единиц.

Как вы считаете, сходить просто на УЗИ в воскресенье чтобы посмотреть какой там фолликул?

 

В мою прошлую неудачную стимуляцию (была киста) назначали ХГЧ 5000 единиц, когда фолликул был 28мм. Ничего не дало - выросла киста 62мм. У меня тогда стим-я была на одном только клосте, да ещё и 50мг и вот так вот яичники разыгрались.

 

Ну и если честно, овуляция была раз в жизни - очень уж хочется чтобы произошла. Тестами на овуляцию уже обложилась. Благо нашла аптеку недорогую рядом с домом.

 

Хочуха48, Вот это Вы смелая))

Под новый год стимуляцию делать). Желаю, чтобы всё получилось!

Изменено пользователем AnnKor21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, а у меня чей то такая чуйка, что пока дети дорастут до своих детей, отчества поотменяют, будем, как в Америке)

 

Лелишна31, а в прошлый раз дивигель помог нарастить? Ну так значит пока растишь фоллики, потом как они уже будут около 18 мм, можно дивигель в такой дозе подключать, и мазать и после овуляции, дней 5, потом постепенно уменьшать дозу и отменять. Думаю в таком случае с эндиком все ок будет.

 

AnnKor21, все вроде хорошо идет, думаю все получится! Удачи!

Ссылка на это сообщение

на 9д.ц. 16 декабря (не у своего врача, а просто УЗИ), он увидел 2 фолликула по 9мм, но сказал, что это точно не ответ на стимуляцию 100мг клоста.

 

:dash_kolob_girl:о каком ответе можно говорить в день последней таблетки???????????? Девочки, ну вы ж и тут читаете, и в других местах, и правда что ли как горох об стенку?? Ну так инструкцию тогда в зубы и наизусть выучить :aaa:

 

у меня на 11ДЦ были фоллики по 7мм, тоже клост 100.

 

Эндометрий никакущий - 4мм. Прописала дивигель 2гр. и на 13 дц. укол Гонала. На 13 д.ц. был фолликул 13мм. В тот же день укол Гонала вечером и на следующий день тоже вечером.

 

Ну откуда ему быть большому, если фоллики 9-10мм??? Откуууууууууууууууудааааааааааааааааааааааа? Растущие фоллики вырабатывают эстрогены от которых растет эндометрий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта система заложена природой и ее не изменить!

Добавили эстрогены "из вне" и фоллики замедляют рост или вообще останавливаются, а зачем напрягаться если все и так в свободном доступе :not know:

 

Врач хотела чтобы несколько доминантных вылезло

 

Поздно хотелка вылезла, чтоб больше доминантных было надо "пинать" сильнее на 2-3ДЦ, а не на 13.

 

эндометрий в порядке, сказала снизить дивигель до 1гр.

 

Ку-ку? Какое снижать сейчас?

 

 

Как вы считаете, сходить просто на УЗИ в воскресенье чтобы посмотреть какой там фолликул?

 

Сходить посмотреть надо, не факт, что будет 20-22мм. И обязательно спросить про структуру эндометрия.

 

ХГЧ 5000 единиц, когда фолликул был 28мм. Ничего не дало - выросла киста 62мм.

 

Логично, 28мм это уже киста.

 

P.S. Если чужие ошибки и опыт вас ничему не учат, то, пожалста, учитесь на своих. Только ныть тут потом не надо :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

:dash_kolob_girl:о каком ответе можно говорить в день последней таблетки???????????? Девочки, ну вы ж и тут читаете, и в других местах, и правда что ли как горох об стенку?? Ну так инструкцию тогда в зубы и наизусть выучить :aaa:

 

у меня на 11ДЦ были фоллики по 7мм, тоже клост 100.

 

 

 

Ну откуда ему быть большому, если фоллики 9-10мм??? Откуууууууууууууууудааааааааааааааааааааааа? Растущие фоллики вырабатывают эстрогены от которых растет эндометрий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта система заложена природой и ее не изменить!

Добавили эстрогены "из вне" и фоллики замедляют рост или вообще останавливаются, а зачем напрягаться если все и так в свободном доступе :not know:

 

 

 

Поздно хотелка вылезла, чтоб больше доминантных было надо "пинать" сильнее на 2-3ДЦ, а не на 13.

 

 

 

Ку-ку? Какое снижать сейчас?

 

 

 

Сходить посмотреть надо, не факт, что будет 20-22мм. И обязательно спросить про структуру эндометрия.

 

 

 

Логично, 28мм это уже киста.

 

P.S. Если чужие ошибки и опыт вас ничему не учат, то, пожалста, учитесь на своих. Только ныть тут потом не надо :dash_kolob_girl:

 

 

Маришка, тебе нельзя нервничать!:) ну не будешь же по 10 раз объяснять одно и то же! Кто не понимает и не хочет понять, пусть делают по своему и потом будут жаловаться что ответа нет либо дф не выросли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, А имя Максим не рассматривали? Максим Маратович)) у меня друга так зовут

 

Латышечка, Мариша, ты как никто заслуживаешь этого счастья) пусть все закончится родами в срок и любимым малышом и не одним в будущем))

Как муж?

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка, тебе нельзя нервничать! :) ну не будешь же по 10 раз объяснять одно и то же! Кто не понимает и не хочет понять, пусть делают по своему и потом будут жаловаться что ответа нет либо дф не выросли

 

Не, Крис, я спокоен аки удав после обеда :D Мне за державу новеньких страшно, аочему то ж и натыкаются потом вот на такого вида выводы и давай чудить...

 

Латышечка, Мариша, ты как никто заслуживаешь этого счастья) пусть все закончится родами в срок и любимым малышом и не одним в будущем))

Как муж?

 

Пасиб, солнце! Муж сначала в трансе был, а сейчас тотальный контроль мне устраивает - долго не ходи, тяжелое не поднимай, не нервничай и т.п. :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой модет и поотменяют.а пока думаем... Нее Кать..мы перелопали сотни имен и вот это три на которых мы остановили выбор :) и Максимов и Артемов и Илью и всехвсех уже смотрели...:)

Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, тогла мне Глеб больше нравится) с отчеством

 

Не, Крис, я спокоен аки удав после обеда :D Мне за державу новеньких страшно, аочему то ж и натыкаются потом вот на такого вида выводы и давай чудить...

 

 

 

Пасиб, солнце! Муж сначала в трансе был, а сейчас тотальный контроль мне устраивает - долго не ходи, тяжелое не поднимай, не нервничай и т.п. :D :D

 

молодец муж) все правильно делает...

Мой в трансе был когда сказала, что кажется я рожаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Приветик) Девочки, как думайте можно забеременеть в перерыве между стимуляциями?

Много случаев читала, что такое случается. Тоже на это надеюсь.

 

AnnKor21, в вашем случае больше пугает врач. Мы то, понятно, по не знанию допускаем ошибки, а вот врач... Я от своей тоже не знаю что ожидать. Назначили другого врача и в первую встречу она тупо старалась от меня скорее отделаться, видимо новый год, у всех запары.

 

А мы с УЗИ, срок 7+4, СБ+....а дальше я и не слышала уже. Так что ловите

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! Крепчайте и растите))) Чих поймала, обмазалась и заражаюсь))))))

Изменено пользователем beloсhka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olqastepanova, еще как можно) две стимы, все овулировало и супер росло- пролет! Третий месяц перерыв ииии тут и получилось- теперь сопит моя радость в люльке) удачи

Ссылка на это сообщение

Маришка к тебе обрашаюсь :( вечером часиков в 7 в туалете увидела выделения ЯБ... Белесо-прозрачные...без крови без коричневого...и по объему и по вязкости и по цвету точно такие де бвли при овуляции...переживаю. В инете написаны и страшилки по этому поводу и просто что это норма...ты больше знаешь...мне нечего бояться? Животттт вродь не болит не тянет. Тонуса вроде нет... Я волнуюсь...и раньше было не сухо и яб был но седня с фалангу моего мизинца.... Объем...

Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, если ничего не беспокоит то и не переживай.

да вродь нет и они вот единичные были. После жтогт сына и шевелился немного как обычно перед сном...вроде и в инете пишут что норма... Самое страшное уж жто пробка :( но она не такая вроде...
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, пробка с прожилками крови обычно))) не переживай, в начале выделения более вязкие и слизистые- это абсолютная норма)( а потом они под воздействием гормона ближе к родам более водянистые становятся) все хорошо у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ОлесяЛенц, пробка с прожилками крови обычно))) не переживай, в начале выделения более вязкие и слизистые- это абсолютная норма)( а потом они под воздействием гормона ближе к родам более водянистые становятся) все хорошо у тебя!

спасибо :) успокоили девочки :) я уж паникер... Долгожданный... И уже родной..барахтается вон посреди ночи :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

:dash_kolob_girl:о каком ответе можно говорить в день последней таблетки???????????? Девочки, ну вы ж и тут читаете, и в других местах, и правда что ли как горох об стенку?? Ну так инструкцию тогда в зубы и наизусть выучить :aaa:

 

у меня на 11ДЦ были фоллики по 7мм, тоже клост 100.

 

 

 

Ну откуда ему быть большому, если фоллики 9-10мм??? Откуууууууууууууууудааааааааааааааааааааааа? Растущие фоллики вырабатывают эстрогены от которых растет эндометрий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта система заложена природой и ее не изменить!

Добавили эстрогены "из вне" и фоллики замедляют рост или вообще останавливаются, а зачем напрягаться если все и так в свободном доступе :not know:

 

 

 

Поздно хотелка вылезла, чтоб больше доминантных было надо "пинать" сильнее на 2-3ДЦ, а не на 13.

 

 

 

Ку-ку? Какое снижать сейчас?

 

 

 

Сходить посмотреть надо, не факт, что будет 20-22мм. И обязательно спросить про структуру эндометрия.

 

 

 

Логично, 28мм это уже киста.

 

P.S. Если чужие ошибки и опыт вас ничему не учат, то, пожалста, учитесь на своих. Только ныть тут потом не надо :dash_kolob_girl:

 

Спасибо). Я вам искренне благодарна за то, что у вас хватает сил, а главное терпения по новой объяснять какие-то элементарные вещи. Я скажу честно, наткнулась на этот форум первый раз примерно месяц назад и очень обрадовалась, что в режиме реального времени с девушками по всей стране и миру можно обсудить схожие проблемы.

К этому времени, накопила стипуху, чтобы ходить к репродуктологу. Наверное, если бы не ваш форум, то каждый раз лошил@сь бы и думала "ой, не получилось - значит не судьба пока". Но от опыта историй девочек и с подкреплением всей практики медицинской теорией, знанием вопроса и "набитых шишек" просто глаза на лоб лезут и стыдно от собственной тупости и абсолютной безграмотности в бОльшей части вопросов.

По правде сказать, от врача иногда не дождешься ответа на свой вопрос, а тут всегда подскажут. Ну а вы для меня просто ходячая энциклопедия и авторитет, и с замиранием сердца пишу свои вопросы с мыслью "если ответит Латышечка, то это маленький праздник")

Ps. Исправлюсь. Признаюсь, не читала историю этой темы, начала где-то с 80-й страницы прошлой темы и просто поразилась взаимоподдержке и вниманию

 

 

 

Латышечка, На УЗИ схожу, отпишусь обязательно. Скажите пожалуйста, что нам даёт знание структуры эндометрия?

Обычно пишут: стр-ра однородная.

Но я обязательно спрошу, потому что в пятницу утром на УЗИ мне не сказала врач сколько уже мм сам эндометрий.

 

Изменено пользователем AnnKor21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, На УЗИ схожу, отпишусь обязательно. Скажите пожалуйста, что нам даёт знание структуры эндометрия?

Обычно пишут: стр-ра однородная.

Но я обязательно спрошу, потому что в пятницу утром на УЗИ мне не сказала врач сколько уже мм сам эндометрий.

 

Давай на "ты" сразу, терпеть не могу "вы"кание :)

 

Эндометрий может быть в 3-х состояниях. На начальном этапе он трёхслойный- посредине видно полоску и сверху и снизу тоже полоски, как бы граница, дальше полоски внешние утолщаются и начинают заполнять весь эндометрий, он становится как бы темнее, а когда эндометрий готов к имплантации, он должен быть однородный, светлый и без всяких полосок.

 

По УЗИ обычно пишут пролиферативный, периовуляторный и секреторный - соответственно 1 фаза, 3 дня до/после овуляции и 2 фаза.

Сейчас важно знать эндик соответствует фазе фолликов или уже/еще нет.

Ссылка на это сообщение

 

 

Давай на "ты" сразу, терпеть не могу "вы"кание :)

 

Эндометрий может быть в 3-х состояниях. На начальном этапе он трёхслойный- посредине видно полоску и сверху и снизу тоже полоски, как бы граница, дальше полоски внешние утолщаются и начинают заполнять весь эндометрий, он становится как бы темнее, а когда эндометрий готов к имплантации, он должен быть однородный, светлый и без всяких полосок.

 

По УЗИ обычно пишут пролиферативный, периовуляторный и секреторный - соответственно 1 фаза, 3 дня до/после овуляции и 2 фаза.

Сейчас важно знать эндик соответствует фазе фолликов или уже/еще нет.

С радостью на "ты"!)

 

Мда... Честно скажу, ни разу не видела и не слышала "пролиферативный, периовуляторный и секреторный". Но УЗИ много где делала, лет с 19 как замуж вышла.

Поняла, спасибо. И правильно я поняла, что ни при каких вариантах пока не снижаем дивигель? Как мазалась 2раза в день по 1гр так и оставляю?

 

Врач-узи обстоятельный (единственный из "платных", кто внушил доверие), надеюсь завтра расскажет как и что.

Сегодня у меня радость - нашла одну единственную упаковку ХГЧ 5000 единиц (#5). 12 аптек обзвонила, везде сказали, что давно уже 5000 ед. не поставляли и надо покупать 1000 ед., (2 упаковки #5, чтобы 10000 ед. в итоге дозировку набрать).

 

*"платных" - это я имела в виду маленькие частные мед.центры "у дома", где можно попасть на приём хоть в тот же день. (Не в обиду нашей платной медицине))

Ссылка на это сообщение
С радостью на "ты"!) Мда... Честно скажу, ни разу не видела и не слышала "пролиферативный, периовуляторный и секреторный". Но УЗИ много где делала, лет с 19 как замуж вышла. Поняла, спасибо. И правильно я поняла, что ни при каких вариантах пока не снижаем дивигель? Как мазалась 2раза в день по 1гр так и оставляю?

 

Так и спрашивай прямо "структура какая", пусть объясняют.

Дивигель оставлять, у меня уже 8 недель и вот только буду начинать снижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...