Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, как думайте 100 мг выпитого мохито перед овуляцией как то повлиют на планирующую в этом цикле беременность?

 

только положительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. И много читала девчонок, которые УЗИ делали чутли не каждые две недели и всё норм.

Пью Глюкофаж лонг, Вигантол , Фемибион 1 и Вессел Дуэ Ф.

Да, я живой пример и моя доченька соответственно: узи каждые 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ох, я делаю узи с 5 недели, каждые 7-10 дней, без контроля мне никуда не деться. Были такие дни что и по 2 и 3 узи были.

Сейчас еще ктг добавилось, детка моя этого все жутко не любит. Закрывается или пинается, за столько узи личико малышки ниразу не видели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По вопросу вредности УЗИ четких доказательств нет, мнения врачей расходятся. Да многие за беременность делают по много раз и все хорошо, но есть и такие, у которых именно до 12 недель замирала именно в день последнего УЗИ. Почему так происходит объяснения не нашла. Моя гиня считает, что если все хорошо до 10 — 11недель лучше УЗИ не делать, почему — не объяснила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По вопросу вредности УЗИ четких доказательств нет, мнения врачей расходятся. Да многие за беременность делают по много раз и все хорошо, но есть и такие, у которых именно до 12 недель замирала именно в день последнего УЗИ. Почему так происходит объяснения не нашла. Моя гиня считает, что если все хорошо до 10 — 11недель лучше УЗИ не делать, почему — не объяснила.

 

Я в числе 2-х :( И с точки зрения физики все объяснимо

 

Михаил Дмитрук, «Ультразвук. Парадоксы цивилизации» В 21 веке большие шансы на выживание имеют «дикие» народы, которые лишены вредных «благ» цивилизации, в частности, ультразвуковой диагностики ... Могут ли эти волны так воздействовать на клетки тканей и органов, что вызовут повреждения? Или они отражаются от тканей, не принося никакого вреда? Ученые не однозначны в ответах на эти вопросы. Некоторые исследования, проводимые на образцах тканей, показали, что на клеточном уровне происходят микроскопические изменения. Некоторые исследователи даже полагают, что происходит генетическая мутация. Опыты, проведенные на животных, показали, что ультразвук задерживает рост зародыша и уменьшает воспроизводимость. Однако другие опыты не обнаружили доказательств вредного воздействия ультразвука. Главным результатом наблюдений является выявление следующего: когда звуковые волны большой частоты бомбардируют ткани, происходят колебания и разогрев молекул. Это приводит к появлению крошечных пузырьков газа в клетке. Такое явление называется кавитацией. Неизвестно, повреждаются ли клетки в результате разогрева или образования пузырьков. Защитники ультразвука считают, что еще не было проведено достаточное количество исследований, опровергающих безвредность этого метода для диагностики в акушерстве. . Противники ультразвука заявляют, что, так как результаты исследований противоречивы, метод следует применять с осторожностью Источник:

Ссылки скрыты.

 

у меня отец занимается акустическими технологиями .. . в общем я спрашивала про УЗИ он сказал что это мягко говоря небезобидная штука ... начнем с того что при переходе из среды в среду ультразвук имеет свойство усиливаться, а сколько раз он это делает - воздух, тело (тоже не однородное), воды, тело дитенка ... и т.д. к тому же он концентрируется - как солнечный свет под лупой и куда придется этот концентрированный удар предсказать невозможно. При узи еще происходит процесс кавитации - но это не "безобидные пузырьки в околоплодной жидкости" а достаточно страшный и малоизученный процесс распада вещества на молекулы и дальнейшее их соединение фих знает в каком порядке, причем идет сей процесс с выделением тепла. Если кто знает про новые скоростные подводные лодки "гепард" движущиеся на основе кавитации, то при расчете лодки не был принят во внимание слой краски, которым эту лодочку покрыли после сборки и из испытательного заплыва лодочка пришла сияя идеальными по проекту формами отполированным металлом - краску просто "сожрало" кавитацией....

да, совсем упрощенно - кавитация это "резонанс резонанса"

Так что неоднократно нарываясь на сообщения про выкидыш после узи я ничуть не сомневаюсь в том, что это действительно следствие узи...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я согласна с тем, что если действительно все хорошо, то узи вообще делают только 3 раза за беременность, в принципе, как и положено - 3 скррнинга. Но для меня и у людей, которых проблемы в плане своего здоровья, ввнашивания беременности и т.п. - узи это спасение.

А самое главное -это современная аппаратура и высококлассный специалист. А то у безруких узистов - УЗИ действительно вредно

Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ ) 11ДЦ:

Э - 6,3мм

в ПЯ фоллики - 14мм, 14мм, 10мм, 10мм

в ЛЯ фоллики - 13мм, 10мм

С сегодняшнего дня подключаем Дивигель 1г. х 2р.

Мне сказали, что я потенциальная мать тройни )))

Ещё 2 укола и 2-го января на УЗИ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ ) 11ДЦ:

Э - 6,3мм

в ПЯ фоллики - 14мм, 14мм, 10мм, 10мм

в ЛЯ фоллики - 13мм, 10мм

С сегодняшнего дня подключаем Дивигель 1г. х 2р.

Мне сказали, что я потенциальная мать тройни )))

Ещё 2 укола и 2-го января на УЗИ.

 

 

Вау, Какие хорошие резултаты узи! Удачи вам!!!! Держу кулачки!!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ ) 11ДЦ:

Э - 6,3мм

в ПЯ фоллики - 14мм, 14мм, 10мм, 10мм

в ЛЯ фоллики - 13мм, 10мм

С сегодняшнего дня подключаем Дивигель 1г. х 2р.

Мне сказали, что я потенциальная мать тройни )))

Ещё 2 укола и 2-го января на УЗИ.

 

 

Хороший урожай! Мои кулачки чтоб все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ ) 11ДЦ:

Э - 6,3мм

в ПЯ фоллики - 14мм, 14мм, 10мм, 10мм

в ЛЯ фоллики - 13мм, 10мм

С сегодняшнего дня подключаем Дивигель 1г. х 2р.

Мне сказали, что я потенциальная мать тройни )))

Ещё 2 укола и 2-го января на УЗИ.

 

А дивигель зачем?

Ссылка на это сообщение

Эндик медленно растёт. На 8ДЦ он был 6мм, а сейчас на 11ДЦ только 6,3мм стал..

 

ну и фоллики у тебя не спринтеры, на 8ДЦ 11мм и 8мм, сейчас 14мм и 10мм... Дивигель сейчас их тормознет вообще. Дорастут до доминантных хотя бы пусть, тогда уже добавить если маленький будет.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, я посмотрела свои стимуляции того года. Тогда при фоллике 14мм эндик был уже 7,4мм, а перед овулькой 8,8мм. Сейчас ни так растёт как в той стимуле.

 

ну и фоллики у тебя не спринтеры, на 8ДЦ 11мм и 8мм, сейчас 14мм и 10мм... Дивигель сейчас их тормознет вообще. Дорастут до доминантных хотя бы пусть, тогда уже добавить если маленький будет.

Она сказала, что сегодня вечером уже фоллики будут 15мм
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ ) 11ДЦ:

Э - 6,3мм

в ПЯ фоллики - 14мм, 14мм, 10мм, 10мм

в ЛЯ фоллики - 13мм, 10мм

С сегодняшнего дня подключаем Дивигель 1г. х 2р.

Мне сказали, что я потенциальная мать тройни )))

Ещё 2 укола и 2-го января на УЗИ.

 

Удачи! @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! В этом месяце пролет, чуда не случилось...... Хорионический гонадотропин (ХГЧ) < 1.2 мМЕ/мл ...... Ждем новый цикл, и в новыми силами в бой!!!! Всех с наступающим Новым Годом!!! :elkakolobok:

Ссылка на это сообщение

Удачи! @@@@@@

Спасибо :)

 

Девочки, Привет! В этом месяце пролет, чуда не случилось...... Хорионический гонадотропин (ХГЧ) < 1.2 мМЕ/мл ...... :elkakolobok:

Жалко ((( Новый 2018 год принесёт нам всем счастье! :love:
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю что УЗИ не влияют. В эту беременность их было больше 15, и все хорошо. А было и так что пришёл первый раз и уже зб

В том то и дело, что у кого влияет а у кого—то нет,это о сроках до 12 недель, уже от нескольких врачей слышала, что до 12 недель если ничего не беспокоит лучше туда не лазить никаким образом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В том то и дело, что у кого влияет а у кого—то нет,это о сроках до 12 недель, уже от нескольких врачей слышала, что до 12 недель если ничего не беспокоит лучше туда не лазить никаким образом

Хоть одно узи, но до 12 недель делать надо обязательно. Ведь никто от внематочной не застрахован. И она может никак себя до поры до времкни не проявлять. Поэтому, если бы меня врач не послал бы проверять маточная ли беременность, то я бежала бы от него куда подальше. А вот уже потом, да, если ничего не беспокоит, то можно и до 12 недель подождать( в первую беременность так и было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня более объективно есть врачи которые свою неквалифицированость сваливают на УЗИ, наличие лишнего веса и тд. Просто первое УЗИ часто делают в те сроки когда проблемные беременности обычно замирают в развитии.

 

В 20 и 30 недель тоже всем делают УЗИ и ведь нет потом таких разговоров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...